Глас вопиющего в пустыне...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем NaN, 18 апр 2005.

  1. Мдя, вот уж не думал, что с такими вопросами на форум пойду... Но больше вроде бы как и некуда.

    Знаете анекдот - "в свои двадцать он знал шесть операцонных систем и ни одной женщины"? Вот это про меня, с поправкой на то, что лет мне пока только 18, а операционок я повидал поболе (потому как программист).

    Так уж сложилось, что с противоположным полом я общаться так и не научился. Совсем. Просто потому что в школу пошёл гораздо раньше положенного (сейчас я на 3м курсе) и одноклассники всегда были сильно старше меня. Если в общении с парнями это не так сильно проявлялось (а к старшим классам и вообще стёрлось), то с девушками (вернее, тогда ещё "девчонками") - ну, вы понимаете... Плюс в копилку - отца нет, увлечение - компьютеры, лучшие друзья - примерно такие же...

    Короче, ноль. Полный и безнадёжный.

    Однако в кои-то веки если не влюбился, то чувствую что-то очень на это похожее... Познакомились в сети, сначала просто общались, потом обменялись фотографиями...

    Чувствую, что если предложу встретиться в реале - не откажется. Но, если уж совсем честно - то боюсь... Боюсь, потому что не знаю, что делать.

    Ну, не в смысле "куда сувать", а в смысле - как себя вести, о чём разговаривать, куда сходить, и т.д., и т.п... Какие-то, наверное, очень простые и очевидные вещи, которых я, "дитя консоли", не умею / не знаю.

    ВотЪ.

    Очень надеюсь, что хотя бы здесь не засмеют (думаете, мне легко всё это тут вам выкладывать?), а расскажут и подскажут. Вот те самые простые и банальные вещи - как себя вести, что говорить, куда пригласить, что можно, что лучше не стоит делать, как организовать первое свидние, и вообще, как неуклюжему медведю а-ля Обломов (не в смысле лени, а в смысле неуклюжести и неумению общаться с девушками) выглядеть романтичным...

    И не надо меня посылать к психологу/сексологу - проблемы-то вробде бы как скорее практического и информационного плана :smile:

    P.s.
    Простите уж за то, что рефлексию тут развёл...
     
  2. Мдя... И Такое бывает... Но еще не все потеряно! Встреться с ней, пригласи ее в кафе, ты наверное общался все таки с девушками, как ника я думаю тебе приходилось это делать, так что сильно ее не грузи и про операционки не вспоминай, говори о погоде, литературе, событиях, расскажи пару смешных историй происходивших с тобой, нету? Придумай, но только не "Напился, подлючился, смотрю на айпишник, а там беспредел!". Алкоголь не пей, а то тебя понести может в системный реестр и тогда девушка точно убежит. Главное не бойся и не стесняйся, она тебе кости не сломает и нах не пошлет... Ты наверное, после вашей переписки знаешь ее увлечения, хоть одно, да знаешь, так заведи разговор о нем и делай вид, что слушаешь, люди любят говорить о себе. Еще вопросы есть?
     
  3. вообще, очень надо бы сходить... :smile:
    но не к ним, а к примеру в кино, театр, клуб и тп..
    сидеть за компом всю жизнь - скучно...
    девушки это понимают...
    будешь разносторенней, девушки к тебе сами потянутся!! :beer):
     
  4. Вообще, помимо знания десятка осей и десятка языков программирования, в наличии имеется очень неплохое гуманитарное образование :smile: Как следствие - начитанность, развитая речь, хорошо подвешенный язык, понимание истории, биологии, физики и пр... (сам себя не похвалишь - так кто же похвалит-то? :smile: )

    Так что разговор поддержать (или на него вызвать) - не проблема, благо не впервой.

    Но, блин, свидание - это, если я правильно понимаю, что-то большее, чем трёп языком, так?

    А если так, то, собственно, тут и проблема. Что-то большее - но что именно, я понятия не имею. И боюсь, что вся та уйма прочитанных книг и мегабайты прослушанных mp3 тут не поможeт ни на йоту.

    За этим и пришёл [​IMG]
     
  5. а тут никаких правил и стандартов нет...
    все зависит от того, кто перед тобой...
    советую сходить куда-нить, чтоб не просто на улице фигней страдать...
    в плане общения найди несколько тем, которые подлежат долгому и интересному обсуждению...

    у тебя есть друзья, с которыми ты общаешься не только о компах? вот и с девушкой так же нада
     
  6. Ну и плюнь на женщин. :oldman: По-моему тоже компьютеры куда интереснее мужчин. :xaxa:
     
  7. да все у тебя нормально:smile: не делай из мухи слона и не записывай себя в ряды пенсионеров:smile: кол-во осей не мешает общению с прекрасным полом:smile: 5 лет мы все в песочницах копались и до этого самого пола нам и дела никакого не было:smile:
    а советовать ничего не буду:smile: это всеравно что объяснять, как чистить картошку:smile: все равно все на своем опыте учимся:smile:
     
  8. Позволю себе от имени женского населения этого форума процитировать известное выражение: "Меня в мужчинах прежде всего возбуждают мозги" -)
    Это как комплимент :flowers:
    Вообще, очень рада такому интеллекту, нормальному русскому языку, умению излагать свои мысли и чувству юмора в 18 лет!
    По теме. Не парься. Все мы начинали что-то в первый раз, не умея этого совсем: и писать на горшок, и ходить на свидания. Не попробуешь - не получится.
    Основной совет: просто слушай ее. Не грузи ее экономическим положением в стране, но и не молчи - просто внимательно слушай, расспрашивай о ее жизни, ее увлечениях, учебе и т.п. В конце первого свидания обними за талию и попробуй поцеловать ah) Если ты этого не сделаешь, она обидится!! :smile: Если ты ей симпатичен, она возражать не будет. А если будет - вполне возможно, что ты ей нравишься, но она хочет немножко покривляться, "набить себе цену". Так что не делай скоропалительных выводов, просто будь естественным и следи за ее реакцией: если она смеется над каждой твоей шуткой, даже самой неудачной - ты ей очень понравился, и она хочет продолжать с тобой общаться :kruto: Реакция ее тела и поведения тебя не обманет :xaxa:

    Не старайся выглядеть "мачо" - иногда это просто отталкивает, особенно когда смотрится наигранно и неорганично. Будь самим собой. Не бойся даже быть застенчивым.

    Даже если в этот раз ничего не выйдет: Е-РУН-ДА! Не уходи в монастырь angel) На свете ходят толпы девчонок, которые только и мечтают о том, чтобы к ним подошел такой парень, как ты! Им этого еще надо дождаться :xaxa:

    Удачи!
     
  9. Ничего больше не надо на первой встрече! Совсем НИЧЕГОШЕНЬКИ. Главное, что бы было легко разговаривать, весело спокойно и никаких пауз затяжных в общении. Мне даже кажется, что нет ничего страшного, если ты не станешь ни слегка приобнимать за талию, ни попыток поцелуя на прощанье - это гораздо загадочнее для девушки (особенно, если разговор был прикольным и легким и вам обоим хочется его продолжить на следующей встрече)
    Просто следи слегка за своими манерами: открыть дверь, помочь спуститься по лестнице и всякие такие мелочи. Можно подарить одну розочку при встрече - это знак того, что девушка тебе симпотична :kruto:
     
  10. Это меня шокировало до глубины души! Ты что реально так считаешь? (я думала, так только парни думать могут)
    Я, конечно, за весь женский пол говорить не буду, но меня просто коробит, когда мужчина в конце/середине или еще когда-то на первом свидании лезет целоваться. Если мне он нравится, я сама дам ему понять, что не против с ним поцеловаться, да так, что он поймет меня вполне правильно.
    Но вот в случае, когда мужчина вбивает себе в голову, что девушка от его бездействия может обидиться и лезет обниматься целоватся... бр... :flyaway:
    Ну а уж если я отворачиваюсь от его слюнявых губ, это значит только одно, мне даже мысль с ним целоваться противна, а вовсе я себе не "набиваю цену"... :imho:
     
  11. Уффф....да на счет поцелуя на первом свидании...не стоит торопиться с этим...если только не почувствуешь, что девушка не против...если не уверен, то лучше не надо :upset: У меня бывает такое, что ну не хочу никаких поцелуев...и все свидание молю Бога...только бы не целовал...только бы не целовал ah)
     
  12. У меня всё наоборот...

    Вот бывают тормоза, коснуться боятся...
     
  13. > Ну и плюнь на женщин. По-моему тоже компьютеры куда интереснее мужчин.

    Компьютеры - дурацкие железки, из-за которых постоянно проглядывают предубеждения и просто криворукость тех, кто их делал и писал к ним софт... Не то, чтобы я сам без греха - но это так.

    > это всеравно что объяснять, как чистить картошку:smile: все равно все на своем опыте учимся:smile:

    Однако даже на тему картошки можно дать несколько умных советов типа "пользуйтесь специальной штучкой для чистки вместо ножа, если боитесь порезаться" или "чистка картофеля есть компромисс между затраченным на неё временем и минимизацией количества очисток" :smile:

    > Просто следи слегка за своими манерами: открыть дверь, помочь спуститься по лестнице и всякие такие мелочи.

    Пожалуй, с этим могут возникнуть проблемы... :upset: Ни у кого нету линка на TFM? :smile:

    > У меня всё наоборот...
    > Вот бывают тормоза, коснуться боятся...

    Вообще-то - мой случай... [​IMG]
    Если этот поцелуй таки свершится, то он станет для меня первым...
     
  14. Бывают...иногда хочется что б наоборот...как прижал бы к стенке...как...ой...что это я ah) А бывает вот и такое, что совсем ничегошеньки не хочется...
     
  15. Сообщение от Shelda
    У меня всё наоборот...

    Вот бывают тормоза, коснуться боятся...



    Ну и что? Это вполне номально :-) Они стесняются...
     
  16. Интересно, как у ТС судьба сложилась?
     
    1 человеку нравится это.
  17. Если выразиться в твоём стиле, то: "И по сей день дрочит на электроприбор" :smile:))
    Но а если выразиться в моём стиле, то: "Пока не женился и найдёт он себе спутницу годам к тридцати".
     
    1 человеку нравится это.
  18. Кудесник Мира,
    Чето я сомневаюсь, этот контингент в другом измерении живет обычно, там им проще.
     
  19. О! Это было понятно сразу и без пояснений! :kruto:
    Я бы тоже хотела знать ))) Мне кажется у него все получилось!
     
  20. Это не глас... это прям крик души.;)
     
  21. Итак, много тебе тут всего наговорили, попробую внести ещё и свою небольшую лепту)
    1. Если ты человек достаточно начитанный, с подвешенным языком и немалым запасом знаний, то не стоит вести девушку в кино или театр, лучше в кафе! Уютное, спокойное, тихое место где бы она могла почувствовать себя максимально расслаблено! Цветы, прилагаются(хотя бы одну розочку)
    2. Самое главное правило - всегда слушай её, не перебивай, интересуйся тем, что интересно ей; о себе, желательно, сильно много не распространяйся(должна же остаться нотка таинственности)
    3. О чём говорить? Кроме самого банального: про музыку, кино, каких-то фактов и тд, попробуй порасказывать ей что-нибудь весёлое и курьёзное из своей жизни.
    4. Целовать её на первом свидании, как по мне, полная глупость, да и врятли ты решишься на это. Лучше на втором свидании при встрече поцелуй её в щёчку, и на третьем в щёчку, а затем уже как-нибудь и в губы поцелушь, главное не спеши с этим, всегда успеешь поцеловать её.
    5. Обязательно проведи её домой, даже если будет отнекиваться!
    6. Ну и не забудь, что ты должен опрятно выглядеть(не обязательно модно), хорошо пахнуть и быть галантным на все 100! То ручку подать, то дверь приоткрыть, то пропустить вперёд или стульчик приставить!
    Короче, дерзай! Всё у тебя получится! Удачи тебе!
     
    1 человеку нравится это.
  22. чет ты себе сам противоречишь........... если язык подвешен, образование и прочитанная литература должны автоматически подвешивать на тебя девушек;)
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru