А как насчет волейбола???

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем ^striker^, 6 июл 2007.

  1. Почему вам нравится волейбол? Сколько лет вы уже занимаетесь волейболом? и.т.д......
     
  2. Игра, исключающая физ. контакт с противником (что в свою очередь исключает симуляцию, грубую игру и т.п. грязь). Однако волейбол не лишен динамики, силы и азарта.

    Играю сколько себя помню. Но профессионально никогда не занимался.
     
  3. Не могу сказать почему мне нравится волейбол, но игра прикольная! Я играю в волейбол уже 3 года!
     
  4. Я в основном играю в футбол.Это достаточно грубая контактная игра,а в волейбол играю для "души"--отдыха.
    Вот мы ,в частности MC. K@Y,
    ^striker^, собираемся во дворе и вытаскиваем сетку--устанавливаем её на самодельных столбах и начинается экшин.В игру подключаются все и девушки и алкоголики ,впервые оторвавшиеся от водки и просто прохожие люди.Затем выходит пожилой чел...в народе именуемый как спонсор и предлагает долбится на $ интерес.
    В общем всегда весело-организовать досуг.
     
  5. А главное игра уже идет не на интерес,а ... на деньги, ну или на че-небудь другое! Кстати мы продолжаем играть! Сегоднешний матч закончился с результатом 2-е отбитых руки, одна ушиблиная голова! С разгромным счетом 0:0 победила дружба!!!
     
  6. Летом..пляжный волейбол всей компанией)..один большой круг и мяч)

    вот один раз наблюдала такую картину: играют в волейбол мужчины, сетка, мяч..команды все дела. и один там был заводила на всех матом орал если что не так сделал игрок "ты мудак, ты лох, ты конь педальный".. ну и в таком духе. В этой игре так и должно быть? или все таки должен быть не только спортивный агрессивный дух, но и дружеский?
     
  7. Если в команде есть "крикун" - он минус команды. Появляется агрессия, злость... но не спортивная злость, а на этого "крикуна".
    А вообще такой мат-перемат - достаточно распостраненное явление среди сильных любителей... всетаки играют на счет и проигрывать не хочется, темболее если игра на вылет (ждать никому не хочется).
     
  8. НЕТ! В команде должна быть армейская дисцыплина!!! В каждой команде должен быть такой чел, а то соберутся остолопы и стоят как столбы! Вот как раз он и должен арать на них, тем самым заставляя передвигаться по полю и прикладывать титанические у силия чтобы взять мяч!!!:kruto:
     
  9. Орать должен тренер. А игроки все равны... и если какой-нить "крикун" начинает орать - это лишь раздражает.
     
  10. В одном случае это плохо когда на тебя будут арать ты ещё больше начинаеш допускато ошибок!!!
    А в другом вся команда встрехнётся и начнёт играть!!!
     
  11. Ну незнаю, у нас дворовый волейбол, каждый игрок арёт что хочет, ни каких тренеров, но иногда на лавочках сидят прохожие и каментируют все действия в игре. Это так накаляет!
     
  12. Вот поэтому орать на какого-то конкретного игрока, типа "Иванов, ты зае#ал косячить!" - это минус мораль. А вцелом, типа "А ну бл#ть, команда, хватит ху#вничать!!!" это другое дело :smile:



    Да я тоже не в сборной России играю :smile: Тренера как такового нет, зато есть капитаны. Слава богу мой не орет, зато в ком. противника пипец нервный крикун. Так вот наши его начинают подстебывать, чтобы он сильнее орал и команда сливать начивает.
     
  13. Ответ: Волейбол

    Волейбол (англ. volleyball от volley — "ударять мяч с лёта", и ball — «мяч») — вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника (добить до пола), либо игрок защищающейся команды допустил ошибку. При этом для организации атаки игрокам одной команды разрешается не более трёх касаний мяча подряд (в дополнение к касанию на блоке).

    Центральный орган волейбола как международного вида спорта, определяющий свод правил FIVB(англ.) — Международная волейбольная федерация. Волейбол — олимпийский вид спорта с 1964 года.[1]

    Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов.

    Для любителей волейбол — распространённое развлечение и способ отдыха благодаря простоте правил и доступности инвентаря.

    Существуют многочисленные варианты волейбола, ответвившиеся от основного вида — пляжный волейбол (олимпийский вид с 1996 года), мини-волейбол, пионербол, парковый волейбол (утвержденный конгресом FIVB в ноябре 1998 года в Токио)



    Что ж это такое :smile:.. Нету темы Волейбол? :(..
    Теперь напишу почему именно волейбол.
    Во первых меня эта игра завлекла тем, что это классная игра.
    Во вторых - по росту подхожу.
    В третьих - только в этой игре работаю все части тело, мышцы, прыжки, барьеры, падения, группировка правильная. Все есть
    В четвертых игра- увеличивается сила удара, так такая можно отрабатывается.
    Высокий прыжок!!!
     
  14. Ответ: Волейбол

    Пробывал в армии играть. Игра интересная, но нравится не очень по мне лучше баскетбол! Жалко еще волейбольные мячи живут не долго, некоторые даже недели не выдерживают! )))
     
  15. Ответ: Волейбол

    обычный мяч MIKASA держится очень долго. Самый лучший мяч, в которые играю супер - лиги..
     
  16. Ответ: Волейбол

    Тема есть, но в архиве.

    Чего тут обсуждать-то? Играть нужно.

    Я сам играю еженедельно уже лет 5.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Волейбол

    Так как я люблю волейбол, вам респект и уважение!
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Волейбол

    Спасибо, взаимно ;)))
     
  19. Ответ: А как насчет волейбола???

    Занимался 4 года, после чего повреждений связок на двух плечах, не удачное падение и т.д.
     
  20. Ответ: А как насчет волейбола???

    Уж восемь лет как.
     
  21. Ответ: А как насчет волейбола???

    Прикольно,уважаю !!! :smile:
     
  22. Ответ: А как насчет волейбола???

    играла, пол года... Но надоело под сеткой стоять! )) А дальше не ставили, ибо удар слабый был... ))
     
  23. Ответ: А как насчет волейбола???

    Под сеткой стоять нужно еще уметь!!! Связка основной игрок в команде, и отвечает за команду :smile: вы запороли, а он отвечает :smile:!!!
     
  24. Ответ: А как насчет волейбола???

    Серьёзна? О_о Чёрт, а я не знала... -___-
     
  25. Ответ: А как насчет волейбола???

    Конечно :smile: да и к тому же, связка всегда капитан команды!!!
     
  26. Ответ: А как насчет волейбола???

    Странно... на задней линии тоже был необходим "сильный удар"? Какая у вас команда... бьющая... была :smile:
     
  27. Ответ: А как насчет волейбола???

    Не, я в том смысле, что не подать, не отбить толком мячь не могла, он до сетки даже не долетал...))
     
  28. Ответ: А как насчет волейбола???

    Ну это все со временем, я когда пришел 1 раз на волейбол, тоже не подать ничего не мог,просто перекинуть, а сейчас удар мощный!!!
     
  29. Ответ: А как насчет волейбола???

    А я считаю, что сила удара - это далеко не первостепенная особенность даже для двойки или четверки.

    Прыжок, выход на мяч, точность, видение площадки - вот к чему нужно стремиться.
     
  30. Ответ: А как насчет волейбола???

    Ну это кому как:smile:... Когда нету настроения я рассчитываю полет мяча, кудаон упадет и где лучше...
    А когда настроение классное, я не думаю, мне главно ударить чтобы соперник ушел на замену :smile:...А началось это все когда мы начинали играть с людьми из суперлиги, и они так били или нос разбивали и мы отлетали. Был злой :smile:. И добился своего результата :smile:!!!
     
  31. Ответ: А как насчет волейбола???

    Да это ясно, что если человек несколько лет только волейболом и занимается - то у него и сила, и точность, и прыжок, и все прочее...

    А если человек любитель - ему не стоит стараться лишь бы запузырить посильнее, т.к. сила удар особо расти не будет, а вот точность можно тренировать.
     
  32. Ответ: А как насчет волейбола???

    Любитель, ну в принципе да, сила увеличивается после постоянных упражнений, подтягиваний, разминка кистей, т.к. от самого удара руки слабый удар идет, а вот если правильно ударить кистью, оно и точно будет и удар очень мощный!!!
     
  33. Я - связочка, а вы кто?
     
  34. Прекрасно, связка, вы же и капитан по идее должны быть ))))..
    Я нападающий игрок ))))) в 4 - 2))), был 1 темпом, и диагональным!!!
     
  35. Я занимаюсь волейболом профиссионально уже 10 лет. Эта игра не такая уж и лёгкая какой кажется на первый взгляд. В волейболе по сравнению с другими видами спорта игроки получают очень серьёзные травмы: разрывы связок, выпадение повонков, позвоночная грыжа, переломы, миниск..............Я на себе это ипытала, мне даже некоторые врачи запрещали заниматься спотом, но желание играть в волейбол побеждает. ЖИТЬ НЕ МОГУ БЕЗ ЭТОГО ВИДА СПОРТА!
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Что правда то правда, это игра не легкая... нужно со связкой быть одним целым, в подходящий момент сделать фальшивый прыжок, так же и удар, все просчитано...
    За мои три года что я занимался им, повреждение связок на обоих плечах=((((...
     
  37. всегда больше всего любил стоять под сеткой. Мне кажется, что это одна из самых интересных и ответственных позиций
     
  38. А мне больше пионербол нравится.
     
  39. под сеткой , игрок-связка стоит!
     
  40. [Nv.D]IIoKoPuTeJIb,
    ну, по крайней мере эта роль мне всегда удавалась лучше всего, особенно доставать трудные мячи люблю, до которых еле-еле добегать успеваешь и приходится летать :smile: Эдакий лабрадор, они тоже любят за мячиками носиться :xaxa:
     
  41. Agito, важно ведь не только вытащить, но и передачу дать хорошую, чтоб доигровщик сыграл.
     
  42. Evil,
    Тоже верно ) Вообще - самая интересная роль, имхо.
     
  43. Agito,
    одна из самых сложных и важных... поэтому особо ценная :smile:
     
  44. о, волейбол я люблю=) правда давно не играл...
     
  45. я уже играю больше 10 лет за ето время добился много чего! сечас и сам тренерую детей !
     
    1 человеку нравится это.
  46. я 5 лет занимаюсь, проффесионально. За область играю в основном. В 3 зоне. Решил этим видом спорта заняться потому что ну оч большой рост. И игра эт не такая уж и легкая. На професиональном уровне там оч сложно
     
  47. на самом деле было бы очень здорово как-нибудь собраться и поиграть форумно)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru