Выделения из влагалища

Тема в разделе "Физиология", создана пользователем Облачко, 28 авг 2007.

  1. Всем доброго времени суток. Меня очень обеспокоил такой вопрос... у меня выделения из влагалища с кислым вкусом... это ужас какойто... Сходить к доктору панически нет времени. может у когонибудь такое было. Просьба проконсультировать.:donkknow:
     
  2. начнем с того, ято во влагалище вообще кислая среда, поэтому и выделения кислые, потом, какого они цвета и запаха?
     
  3. Да нет у них цвета и запах обычный... странно все это, ну не было такого явно кислого вкуса. Как будто мне туда лимонной кислоты подложили..
     
  4. если они обычные прозрачные, то нечего беспокоиться, это естественное увлажнение, но если появиться зуд или жжение, то бегом к врачу.
     
  5. Облачко,
    раз уж явно кислого вкуса, по подмывайся водой с питьевой содой... Кислый запах и вкус должен прекратиться..

    Но как сказала мадам..
     
  6. Спасибо, девочкиah)
     
  7. А я считаю сразу к гинекологу, если что не так нечего сидеть и ждать , что хуже будет. Скорее всего это кандидоз (в народе молочница).
     
  8. Симптомы кандидоза у женщин:
    жжение, зуд, отёчность в области наружных половых органов
    белые творожистые выделения из влагалища
    выделения имеют кислый запах
    боль при половом акте
    боль при мочеиспускании

    У Облачко данных симптомов нет.
     
  9. Я в полном недоумении, это могло както быть связано с простудой???
     
  10. все может быть... Особенно если ты во время простуды принимала лекарства или средства народной медицины с повышенным содержанием в них кислоты и\или витамина С
     
  11. также если во время болезни ты принимала антибиотики это могло дать такой результат, ведь организм слабеет при принятие антибиотических средств, происходит угнетение естественной флоры.
     
  12. Выскочила простуда пардон на лобке, и я ее мазала Ацикловиром... больше ничего не употребляла.
     
  13. у меня сейчас такая же фигня,началось с того,что я очень сильно перенервничала,думаю это кандидоз.Облачку же настоятельно рекомендую обратиться к дохтору,можно запустить и еще неизвестно,чем закончится.Это частое явление у женщин,но анализы сдать все-таки нужно,как мама очаровательных двойняшек советую)))
     
  14. Ну знаешь не у всех будут все эти симптомы, начало это выделения и не обязательно, что они сразу будут белые творожистые.
     
  15. А какие симптомы у тебя?
     
  16. У меня были изначально просто кислые выделения, потом зуд.
    Просто знай что лучше сразу пойти к врачу, потому что зуд это не совсем приятная вещь.
    Кандидоз это не смертельно, он может появляться даже от переутомления, нервного потрясения.
    И даже в том случае, если ты не довольна своим мужчиной!!! Организм чувствительная штука.
     
  17. Герпес, может быть?
    Так это вирусное заболевание... и от Ацикловира уж точно никаких таких явлений вызвать не может..

    Облачко, У тебя как с работой Желудочно-Кишечного Тракта?

    Ну, я мого чего знаю... ))) Не зря мединститут закончила...
    А эти сведения откуда?
     
  18. если это молочница, то как врач скажу, именно эти симптомы и будут, зуд и творожистые выделения с неприятным запахом. Эти выделения - особенность жизнидеятельности грибов рода Candida, которые комфортно ощущают себя только в повышенно кислой среде и провоцирую изменения естествееного запаха. От кандидоза не застрахован никто, так как эти грыбы являются условно-патогенной флорой, т.е присутствуют в естественной флоре женщины. Но для верности, если уж несовпадения в симптоматике всё таки не вызывают доверия, надо сдать мазки и всё встанет на свои места.
     
  19. Ну не знаю, если гадать молочница это или нет, то это ни к чему не привидет. Я тоже тянула и думала, что молочница. А окозалось что нет. Теперь лечусь уже второй месяц. Сама виновата.
     
  20. Я не спорю, что закончила просто на практике, то что по теории не всегда сходится.



    А что если молочница, то лечить не надо? Зачем тянула?



    На первой стадии зуда нет, он появляется не спорю, но не сразу и у всех по разному.
     
  21. У меня молочница хроническая, я с ней борюсь с 17 лет, она у меня как аллергическая реакция на все, что не нравится моему оргонизму. Вот и не предала особого значения. Теперь то знаю, что надо было сразу идти к врачу. Только поняла это позно.
     
  22. Пардон, но такое впечатление, что у тебя масса научных трудов по этому заболеванию... Тебе два врача говорят о симптомах, ты все о своем....

    И даже на самой ранней стадии молочницы выделения уже имеют специфический цвет. И ни коем образом, они не будут точно такими же, как в здоровом состоянии
     
  23. я тебе скажу как врач, коорый имеет дело с кандидозом часто и в различных его проявлениях, и во рту и в том месте о котором мы говорим, ну пусть не зуд, но желание почёсывание возникает даже раньше, чем появляются сами вделения, это особенность развидия candida albica, за счет сильного закисления среды просиходят микротравмы ( появляются микротрещины) на слизистой, раздражаемые кислотой содержащейся в биологической жидкости увлажняющей тот или иной орган. И это не теория, а голая практика.
     
  24. Чем в будущем грозит не лечение той же молочницы?
     
  25. я думаю хронической ее формой,какая же это гадость,девочки,я помню даже у меня беременной на фоне перестройки организма было дело...А этот зуд и творог,который раздражает слизистую...ОООООООООО



    а хуже всего,когда ЭТО и плюс менструация....
     
  26. распространением на слизистые других органов, к утере эластичности и порывам пораженных тканей

     
  27. вот интересно, в данной статье указывается, что для кандид достаточно слабокислой среды, а на конференции венерологов в 2006 году были приведены результаты исследования волгоградского университета, которые доказали, что для интенсивного роста и развития колоний гриба рода Candida необходима высоко кислая среда, чем и объясняется повышенная чувствительность слизистых оболочек при данном заболевании, в слабокислой среде образование колоний гриба, а ведь именно колонии и псевдомицелий гриба рода Candida albicans вызывают заболевание, а не еденичные споры, которые присутствуют в естественной флоре организма, так называемая "резидентная" флора. и могут быть обнаружены в мазке даже у не болеющей "молочницей" женщины.
     
  28. А если выделения водянистые обычного цвета и в не очень маленьком
    кол-ве. Похоже на то когда купаешься и в тебя вода попадает, а потом вытекает. При этом никакого дискомфорта нет.
    Сейчас у меня это прошло, но было пару раз и в течении целой недели.
     
  29. А если белого цвета и в большом количестве?
     
  30. И если белого цвета и в большом количестве, то ещё раз прислушайся к себе нет ли перечистенных выше симптомов. Тут ещё играет большую роль какие препараты ты принимаешь, если принимаешь, они вполне могут стимулировать выделения.
     
  31. Ответ: Выделения из влагалища

    А я могу прокомментировать немногое-не стоит ждать,что само всё пройдёт.Система у многих такая-подождать пока не дойдёт то крайности и только потом обращаться к врачу.ТАкже нет времени на это.Но всё таки советую сходить к врачу,выделения могут свидетельствовать о воспалению.Я попала в этот случай.Что потом пришлось делать укольчики,и лечить себя.Не подозревая,что всё так могло усугубиться безсимптомно...
     
  32. Ответ: Выделения из влагалища

    У меня абсолютно такая же ситуация, сдавала мазок-норма, выделений нет никаких, зуда и жжения тоже, а началось все после мини-аборта и приема антибиотиков!Уже не могу и партнер жалуется, ему хочется сделать мне приятное там и не может просто кислятина!!!!:thumbdown:
     
  33. Ответ: Выделения из влагалища

    К дохтору девочки надо. И все будет хорошо.
     
  34. Ответ: Выделения из влагалища

    У меня белые выделения кисловатые..хотя не всегда.. Ходила к врачу..сдавала мазки..сказали что всё в порядке) Просто кислая среда.
    Запаха неприятного нет.
     
  35. Ответ: Выделения из влагалища

    Приветик всем!!! Меня беспокоит тот факт, что у меня выделения постоянно белого цвета....и во сремя секса, при трении, они начинают сворачиваться и становятся маленькими комочками, не очень приятными (типа как при молочнице, но молочници нету), они просто всегда белые ((((((когда ходила к гинекологу, мне говорили, что это обычные выделения, но они же должны быть прозрачного цвета....блин, теперь я начинаю комплексовать, перед сексом:shocking:(((((((
     
  36. Ответ: Выделения из влагалища

    девочки, просто совет-почитайте тему сначала, там всё подробно написано. Если коротко то: слизистая оболочка половых органов должна смачиваться, если все анализы в порядке, то нечего гнать по этому поводу. И никаких комплексов, женщина прекрасна во всех её здоровых проявлениях.
     
  37. Ответ: Выделения из влагалища

    ага, я бы посмотрела на вас, если бы во время секса, при нормальных анализах, с вас лезли белые кусочки, и партнёр постоянно говорил, что это за нафиг(((((((((
     
  38. Ответ: Выделения из влагалища

    Если партнер знает, что анализы в норме -- то точно такого не скажет... Особенности организма такие... -- ничего не сделаешь..
    KoTen.Ok, попробуй подмываться водой с питьевой содой и обычным хозяйственным мылом.. -- если через недельку-две эти комочки исчезнут, а потом через какое-то время снова появятся -- то нужно будет повторить анализы..
     
  39. Ответ: Выделения из влагалища

    Если твой партнёр позволяет себе такое говорить тебе во время секса, то это, мягко говоря, не очень вежливо. Ещё раз повторяю, если все анализы впорядке, то ничего страшного в этом нет, а если сомневаешься в правильности анализов, то лучше пересдай, я так понимаю, что ты просто ограничилась беседой с врачом.
     
  40. Ответ: Выделения из влагалища


    Мне когда-то врач посоветовала подмываться гелем для интим гигиены Lactacid (точно не опмню как пишеться), но там не нейтральный Ph, я уже им пользуюсь мног лет, но не в коем случае не мылом сказали.....
     
  41. Ответ: Выделения из влагалища

    Мне вот просто очень антиресно -- а чем подмывались до изобретения всех этих средств для интимной гигиены?..ведь ни в коем случае... как грозно то))))
    мыло (исключительно хозяйственно) и вода с содой -- это наипростейший и эффективный способ лечения молочницы.. Если таковая у тебя имеется -- то будет результат, если нет -- то как все было, так и будет..
    Это своего рода тест на то, что анализы могли и быть и неверными..
    Мое дело тебе предложить, твое отказаться и охать дальше, вместо того чтобы причину найти, если такова имеется...
     
  42. Ответ: Выделения из влагалища

    KoTen.Ok, прислушайся к совету nata_N, она мудрую вещь говорит. Нет ничего лучше хозяйственного мыла, особенно если есть подобные проблемы. И никакие гели для интимной гигиены и рядом не стоят, даже супер модные. Пусть на вид оно не очень, да и запах не Шанель, но зато эффект хороший, главное только им пользоваться))
     
  43. Ответ: Выделения из влагалища

    между прочим гели для интимной гигиены содержат кучу разных ароматизаторов и прочих добавок, на которые у тебя может быть аллергическая реакция.

    не хочешь хозяйственным мылом подмываться - обычным тогда.
     
  44. Ответ: Выделения из влагалища

    тут дело в том, что хозяйственное мыло имеет лечебный эффект, чего нельзя сказать об обычном.
     
  45. Ответ: Выделения из влагалища

    nata_N,

    ну с тем что хоз. мыло эффективнее и натуральнее я и не спорю))
    но у нас народ падкий на упаковки и ароматизаторы, а также заумные слова на этикетке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Ответ: Выделения из влагалища




    По поводу геля для интимной гигиены, то это лечебный гель, он продаеться только в аптеках, и в нём нету ни ароматизаторов, ни каких либо там заумных добавок, там просто кисло-молочные бактерии, которые поддерживают микрофлору влагалища....и запах у него не оч....




    Спасибо за совет, я конечно попробую хоз. мыло с раствором....но как-то страшновато мыло...эх, а что делать....:confused:
    а какие пропорции пищевой соды на литр воды??????



    и ещё, в хоз. мыле есть какие-нибудь кислоты, ну для баланса во влагалище?????просто я помню, когда раньше пользалась мылом, то у меня всё там так сильно пересыхало от него, что кошмар!!!!
     
  47. Ответ: Выделения из влагалища

    вообще-то мыло -- это щелочь, ну никак не кислота...
    Сода -- так же щелочь

    А молочница -- это кислота

    Суть процедуры -- нейтрализация щелочью кислоты.

    для приобретения бесстрашия -- у мамы своей спроси, чем она пользовалась, когда в твоем возрасте была.
     
  48. Ответ: Выделения из влагалища

    Девчонки, привет. Я на вашем форуме впервые. Не знаю правильную ли я выбрала тему. Просто уже не знаю куда обращаться. Уже 5 лет бегаю по врачам, а толку никакого. Все ставят молочницу. Лечили, перелечили, а становится еще хуже.
    Раньше были выделения и неприятный запах. Потом появилось жжение. А теперь вообще внемоготу: при каждом половом акте адские боли, появляются трещинки, даже когда в узких штанах, на стенку лезть хочется. У каках докторов я только не была. Анализы сдавала на все инфекции и заразы, гормоны. По результатам - здорова, а жизни никакой. Муж уже не верит, думает, что придумываю. Может, кто-то сталкивался с подобным. Или, хотя бы подскажите куда еще можно обратиться. Заранее благодарна.
     
  49. Ответ: Выделения из влагалища

    За весь мой опыт куни с разными девушками всегда было кисло))) Так что думаю переживать не стоит)
     
  50. Ответ: Выделения из влагалища

    дада кислость это норм)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Tranceportir
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4.044
Общение на MLove.ru