Pascal... вопросы....

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Анка, 2 июл 2005.

  1. Из-за практики пришлось залезть в Borland Pascal.... а он у меня не воспринимает русский язык. Те программы, что были написаны с использованием русского на Паскале, но в комп. классе, теперь показывают такие символы вместо русского... Раньше мне это и не нужно было. А сейчас... надо многое писать на русском. Может кто-нибудь знает, как это изменить? Чтобы можно было спокойно писать на русском...... [​IMG]
     
  2. А ты его под чем запускаешь. Под виндой таких проблем быть не должно. А вообще лучший способ старый добрый keyrus.com(exe). Меня еще никогда не подводил. Если нет, то скачай с нета. Он весит килобайт 10, я думаю не больше.
     
  3. а вот есть такие проблемы...... эх.... ладно, сейчас попробую найти файлик. А что с ним делать?:rolleyes:
     
  4. Заходишь в какой-нибудь FAR или нортон и запускаешь файл, потом запускаешь паскаль. Раскладка переключается везде по разному. Обычно ctrl-shift ну, а вообще поэкспереминтируешь.
     
  5. Понятно.... Теперь надо искать нортон... А поэксперементировать просто я уже пыталась.....
     
  6. пиши в консоли:
    Код:
     MODE CON: CP SELECT=866 <Enter>
    Загружаешь кодовую страницу 866 и под виндой никаких проблем. В DOS нужно пользоваться резидентом, оговоренном выше.
     
  7. Спасибо, Orange, но я уже (о, счастье!) 15 числа сдала практику..... препод, как выяснилось уже после создании темы, не был против того, чтобы писали на латинице....
     
  8. Ну всё равно полезно знать. Жаль, я раньше не посмотрел сюда. Если что, я есть.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru