Я - подлый человек

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Куртизанка, 11 июл 2005.

  1. Ребята я очень подлая. Я часто вру причем всем, у меня нет друзей и подруг.
    Типичный пример. Я хотела избавится от прилипчивой и надоевшей мне подруги (просто я больше не хотела с ней дружить). Тогда я сказала ей что уезжаю надолго (очень надолго) за рубеж. Она оставила мне свой телефон и имейл и просила писать, я обещала. Конечно ничего не писала просто вычеркнула ее из жизни и забыла.

    Через 2-3 дня после моего как будто бы отъезда мне позвонил мой бывший любовник – поздравить с 14 февраля. Этот мой бывший хорошо знает эту мою подругу. Когда-то мы тесно общались вчетвером (четвертый был муж подруги). Бывший старался рассорить нас с Подругой. Он сам очень интриган, а Подруга болтушка как и я. Я их настраивала друг против друга, а сама получалась как бы вся идеальная. Говорила каждому из них что я будто бы на его (ее) стороне, а сама врала обоим, раскрывала их секреты друг другу.

    Я сдуру расчувствовалась (он помнит меня даже через 3 года после разрыва) и разболтала Бывшему (не умею сдерживаться, болтливая очень), что сказала Подруге что уехала за рубеж. Потом уже жалела что дала даже Бывшему свой номер мобильного (новый).

    Он постоянно слал мне смски, регулярно где-то раз в 2 недели. Я уже не отвечаю, игнорирую его с конца февраля.

    А сегодня днем позвонила мне домой Подруга (до этого со времени моего «отъезда» она не звонила) и когда я сказала алё она сказала: Свет, приветик (голос у нее был взвинченный). (Света – это я)
    Я сказала: Светы нет дома она уехала. Она сказала извините, повесила трубку.

    Я поняла что она все знает. Значит я думаю так. Бывший (потому что я отказалась с ним общатся) сконтактировался с Подругой и рассказал ей вещи которые могла знать только я (и она конечно). То есть он изобразил меня предательницей. Так оно и есть вобщем.
    Наверное он и показал ей мой номер мобильного (что он его знает), мои смски после «отъезда»...

    Вобщем я завралась запуталась но не хочу выглядеть плохо в ее глазах потому что кроме моей антипатии и нежелания с ней дружить сильного предательства с ее стороны не было.
    Я постоянно подстраиваюсь под тех людей с кем общаюсь в данный момент, я какой-то хамелеон...

    Хотелось бы стать нормальной, потому что все равно все раскрывается , все мое вранье, всегда раскрывается, всегда
    Я устала так жить
    Пожалуйста не осуждайте меня
    Помогите мне
    Помогите мне или стать нормальной и не подличать или притворяться так чтобы было невозможно меня вычислить
    Или научите как держать язык за зубами
    пожалуйста
     
  2. Re: Подлость

    Все это фигня, особенно если дружить больше не хочешь.
     
  3. Re: Подлость

    Я думаю, что в данной ситуации никто, кроме тебя самой, тебе не поможет. У одной моей знакомой проблема в том, что, когда она с кем-то ссорится, она начинает его обсуждать с другими. Она не плохая девчонка, она не распускает сплетни, не врёт, но, согласись, это довольно серьёзная проблема. И сейчас она начала себя контролировать и уже меньше так делает (правда, изменения наметились только через полгода). И я уверена, что скоро она преодолеет желание так поступать... Вот и ты: начни себя контролировать, в каких-то моментах просто не вступай в разговор, как бы ни хотелось, лови себя на дурных мыслях и заставляй не думать о том, чтоб соврать или что-то подобное сделать... Ты знаешь, в чём твоя проблема, знаешь, что всё равно все всё узнают: это уже что-то. Просто научись не видеть смысл во вранье и в подобном роде поведении, просто научись понимать и осознавать, что пользы ни тебе, никому-либо другому это не принесёт... Надеюсь, это поможет...
     
  4. Re: Подлость

    спасибо вам за советы.
    вроде полегче стало
    Лика, я попробую, но проблема в том что я жуткая болтушка
    и еще я боюсь обидеть людей прямым отказом, мне вроде кажется так что если я совру, то им будет не так обидно и больно, а получается наоборот..........
     
  5. Re: Подлость

    Знаешь мне такая прблема тоже знакома, люблю поболтать,а поом меня так совесть мучает, я сама себе места не нахожу. Сейчас как и писала Лика, стараюсь просто себя контролировать, больше слушать, а не говорить.
    Прямо скажу не всегда получается, но все таки прогресс уже есть. И еще знаешь отказать сложно очень, но надо делать. А то друзья и не друзья просто на шею садиться начинают. У меня бывает и грубо получается, но что поделать, вот так и стараюсь.
    Удачи тебе, все получится!
     
  6. Re: Подлость

    Дина, ну ты все в точку!
    А как ты себя контролируешь? может есть какие-то приемы? меня так и тянет постоянно все растрепать по белу свету....
     
  7. Re: Подлость

    Я тут просто пару раз из-за своей болтливости встряла...
    Думаю что делать?
    Теперь как только тянет поболтать думаю, что говорить, а что нет, постоянно вспоминаю об этом, а если уж сильно потрепаться надо у меня подружка в аське есть я с ней... Все равно кому мои секреты нужны в мировом то масштабе?:xaxa:

    Я теперь просто стараюсь думаь, единственное это когда выпиешь,тут вообще почти никакого контроля нет...
     
  8. Re: Подлость

    У меня была ситуация, когда одна девчонка стала набиваться мне в подруги, везде ходила со мной по пятам. Меня это жутко бесило. Я её прямо так и спросила: "Ты чё за мной ходишь?" А она ответила: "Ну ты одна, и мне тебя жаль. (На тот момент я поссорилась со всеми подругами и забила на них. Мне было так хорошо одной: ни перед кем ни за что не надо отчитываться, ни от кого не зависеть...)" Я была в шоке. Хотела ей прямо сказать, что она мне не нравится, и я не хочу, чтоб она за мной ходила. Но мне стало её жаль и не хватило духу её обидеть... Потом я к ней привыкла, и мы вроде как стали подругами. А зря: она мне столько наподлила, прям не верится. Так что: если не лежит душа у тебя к человеку - расставайся безо всяких (и не бойся обидеть - переживёт, зато ты спокойней будешь), только не ври. Главное, чтоб не пожалела потом. Ведь надо помнить, что не все такие, как в моём случае (надо ценить хорошее отношение других людей к тебе).
     
  9. Re: Подлость

    Лика, спасибо :flowers: я поняла, у меня к ней как раз сердце не лежит и вобще это как-то не просто так
    она ко мне липнет как пиявка, и еще я не люблю, когда меня используют.
    она просто в душу лезет, а мне потом самой противно что я с ней делилась ведь я не хотела этого рассказывать.

    Золотая рыбка, я и правда не хочу с ней дружить так что когда ты это сказала мне стало очень спокойно, тебе тоже спасибо :flowers:
     
  10. Re: Подлость

    ah) ah) ah) Да не за что... Пусть у тебя всё будет хорошо...ah) :xaxa:
     
  11. Re: Подлость

    Лучше горькая правда чем сладкая лож :imho:
    если не хочеш лгать
    просто заведи себе днивник и "скидывай" туда все что саврала
    Вообще направь свою "болтливость" в мирное русло
    Я вот например тоже сегодня хочу сказать одному человеку что со мной ему ни чего не светит (кроме как дружба) хотя я знаю ему будет очень не приятно но лучше сейчас чем потом когда плохо будет двоим(когда тебе скажут ЗАВРАЛАСЬ)так что то что ты уже осознала проблему и стремишся как то от нее избавится это уже гуд

    Девочки вы о чем разве перед подругой надо оправдыватся что то я Вас не пойму друг это человек который принимает тебя такой какая Ты есть со всеми твоими достоинствами и недостатками и не когда не делает гадостей :friends:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru