Россия vs Америка

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем SergiuS, 19 ноя 2004.

?

Какие фильмы вы предпочитаете?

  1. Русские

    52,8%
  2. Американские

    25,0%
  3. Другие...

    19,4%
  4. Не смотрю фильмы

    2,8%
  1. Кто круче???....
     
  2. последний отечественные фильмы сосут. но если взять такие, как служебный роман. то сосут америкосы.
     
  3. Согласен - наши старые комедии рулят неимоверно !!!!! На данный момент смотрю фильмы крайне редко, поэтому не особо в руксе, кто лучше, а кто хуже....наши - бездари, америка - всё чушь какую-то лепит (Как обычно)....но появляются и хорошие фильмы - Последний Самурай, например :-)
     
  4. :arrow: я вобщем европейские люблю... :renske: а так раз на раз не приходится... по правде у нас не очень-то много фильмов выходит (по сравнению с янки...)
     
  5. Конечно никакие зарубежные комедии не сравнятся с нашими (советскими) 8) . В наше время определённо рулят зарубежные фильмы ;) Хоть наши и пытались достигнуть уровня американцев, сняв фильм "Ночной дозор", слишком уж много всего они стырили из голливудских фильмов. :? А над рекламой МТС на протяжении всего фильма мы с друзьями вообще уссывались :mrgreen: .Хотя есть и русские фильмы, по-моему мнению, достигшие хороших результатов, например: "Лунный папа","Страна глухих","Бригада".
     
  6. Да, Страна Глухих - очень даже, насчет бригады - не знаю, уж больно "круто" сделали :-)
    Неплохие были сериалы про Ментов - просто, незатейливо и посмеяться местами можно :-)
     
  7. Я с вами согласен! Есть Американские хорошие фильмы, есть Русские! Но больше всего за этот год меня порадовал фильм "ВОЙНА"... Очень хороший фильм. Снят Русскими. Советую всем посмотреть!...
     
  8. Очень люблю ментов!! ;)
     
  9. Покровские Ворота rulez!
     
  10. А мне из пост-советских фильмов очень нравиться "Все будет хорошо",
    а юсовцы почти все фильмы лепят по одному сценарию.
     
  11. Брат и Брат 2 неплохие фильмы
     
  12. Ворошиловский Стрелок, Особенности Национальной Охоты (НН-ые части - кому что нравится) - по-моему, весьма неплохи :-)
    Но я все-таки предпочитаю советские фильмы....ИМХО....в них души больше :-)
     
  13. Так и есть... в голивуде все закручено на деньгах и пр. а у нас больше о высоком думают :smile:
     
  14. думаЛИ...ты это хотел сказать ? :lol:
     
  15. :arrow: "Заметьте! Не я это предложил!"
    "А кто не пьет? Нет ты скажи! Я жду!"
    (с) Покровские ворота
     
  16. "Достаточно!".
    "К трем вернемся, чтоб был дома!". "Эта работа выполняется Спицштихелем". Ну и т.д. и т.п. Вот где действительно Хорошее Кино
     
  17. Не могу проголосовать.. На самом деле так и хочется вернуться к началу.. Раньше фильмы были лучше.. А сейчас наши, как будто учатся тому, что раньше прекрасно умели.. Американские фильмы берут не за душу, а спец эффектами, хотя там есть и много действительно душевных картин, таких, как город ангелов.. А наши.. Ну не видела я ни одного душевного фильмя за последнее время.. То ли дело раньше, сейчас неплохие только сериалы снимают, типа ментов или Бригады..
     
  18. Смотрю многие новинки кино и стал замечать: американцы все хуже и хуже снимают. Сюжеты - один хуже другого. Снимают все подряд тока ради денег. Посмотрел Хроники Риддика. Да. Зрелищно. Но скучно. а первый фильм про Риддика ("Черная дыра") - стал уже культовым кино. А теперь возмем наше кино. у нас снимают мало, на снимают офигенные фильмф. Взять хотя бы "Водитель для Веры" или "Ночной дозор". Последний даже американцы решили переснимать. Это еще раз доказывает, что русское кино - лучшее кино. Но судя по голосам, нороду амеркосы ближе. Ну чтож. Это ваш выбор.
     
  19. Ещё блин сравнивает: русские или американские, блин явная разница.
    Я реальный киноман, особенно смотрю все молодежные комедии, я просмотрел стока комедий мол., что вам за всю жизнь не пересмотреть.
    Комедия на отрыв, реальный отрыв: "Американский перог 1.2.3", "Дорожное приключение", "Евротур", "Белые ципочки", "Парни из женского общества", "Ципочка".
    Комедия, чтобы просто смотреть не отрываясь: "Соседка", "История золушки", "Мгновение Нью-Йорка", "Сердце лета".

    А из русских тока реальный фильмак это " Займемся любовью". Ну и Бумер конечно, уже 2 почти вышел.
     
  20. Кроме войны и брата я не смотрел за последнии лет семь ничего стоящего. Бумер, Бригада говно, Ночной Дозор-отстой. Вся наша киноиндустрия основана на поп музыке, нет ни одного злого мощного фильма. В Европе и Америке создают фильмы, которые великолепно оформлены, часто потрясная мцзыка, да, там где дерьмовый сюжет, списанный с прошлого Голливуда полная лажа, но теперь кино снимают по реальным писателям-классикам, у нас это прекрасные фильмы Москва-Кассиопея, Ночной Дозор Лукьяненко тоже классная книга, жаль создатели фильма в неё не врубились. Ваще мир нас обошёл по всем показателям, а мы пытаясь давить на родное создаём ментов да бригат-полная чушь. Какие там взгляды в душу. Мне Матрица открыла меня гораздо глубже, суть нашей жизни. А плакать по СССРовскому прошлому уже порядком з*****о.
     
  21. А я люблю фильмы про черные кварталы мегаполисов. У нашего кино такой жанр отсутствует (даже подобия никакого нет), и актеров таких нет (имею в виду не цвет кожи актера, а его способности).
     
  22. Наши просто в глубоком месте! Возгордились, сняв бредовый "ночной позор!". Я за пару месяцев до премьеры думал, что "Ван Хельсинг" - полный американский отстой, а по сравнению с "позором" - это просто шедевр, культовое кино, мировое явление, веха в истории. Хотя сам вампирский экшен из себя практически ничего в сюжетном плане не представляет. У нас только в советское время был достойный кинематограф, а сейчас он - отстойный. Но будем верить в светлое будущее. ;)
     
  23. Re: Кино: Россия vs Америка

    Я вообще приедпочитаю фильмы про самураев, еще такие про всякие восточные бои, всякие летучие драконы и бешеные тигры, люблю раскосых за их жестокость и справедливость...
     
  24. Re: Кино: Россия vs Америка

    Русские фильмы уважаю, но предпочитаю смотреть американские...
     
  25. Re: Кино: Россия vs Америка

    Почему только Россия vs. America? Европейское/Азиатское кино уже не в счёт?
     
  26. Re: Кино: Россия vs Америка

    Все америакнские фильмы похожи друг на друга: Стрелялки-пулялки, лямур-лябовь, а сюжет - очередная байка про то, как американцы мир спасали...
    Много интересных фильмов про войну снимали в СССР а сейчас наши уже ничего толкового не могут соорудить... Ну денег нету - извечная проблема для русских. Плакать по СССРовскому прошлому, действительно, уже бесполезно - всё равно ничего не вернуть.

    А "матрица"?.. Не более чем красивая сказка. Опять же с кучей мочилова, спасением мира, и (начиная со второй части) - любовью. Правда, думаю, в "матрице" всё это выражено наиболее достойно и со смыслом. Но верить в возможность существования такого мира, как в фильме - по-моему, это наивняк...
     
  27. Re: Кино: Россия vs Америка

    Просто обе страны, (так называемые сверхдержавы) наиболее продвинуты не только в плане вооружения и промышленности, но и в киноиндустрии. Правда, в последнее время америкоты уверенно нас забивают - страна ослаблена перестройкой, нато подступает к границам. Политики тупые, олигархи держат свои деньги за границей, поэтому патриотизм им не светит.
    Хотя будем надеяться на лучшее, однако :rolleyes:
     
  28. Re: Кино: Россия vs Америка

    Хоть у нас и у них кинематограф стал развиваться примерно в одно и тоже время, но у них не было такой цензуры и идеологии как у нас. Этим обуславливалось всё. Наша киноиндустрия всегда в значительной степени зависила от политики.
    Ты можешь мне назвать хотя бы десяток независимых кинокомпаний с мировым именем (это если сравнивать со штатами) в нашей стране до начала 90-х?

    Сейчас наша киноиндустрия уверенно превращается в конвеер (я говорю про широкоформатное кино).
    Наши пытаются пересесть на проверенную американскую схему "мощная раскрутка-деньги в кассы- бюджет окупился". В результате зритель получает кино "на один раз", так называемый popcorn-movie - когда ты сходил, пожрал, поржал, поглазел на дешёвые спецэффекты/силиконовых тёлок и ушёл довольный. И самое хреновое, что многие уже на всё это порядком подсели. "Пипл хавает".:kill:
    А вообще, можно долго рассуждать о тенденциях в современном кинематографе - темка актуальная.
     
  29. Re: Кино: Россия vs Америка

    Чтож, это тоже одна из причин, по которым наш кинематограф со временем совсем уже здох. Революционные идеи исчерпались, а про другое наши фильмы делать не научились.

    Да, получается у нас дешёвая дрянь, состоящая их одних спецефектов, и всякие "ночные позоры"... Впрочем, американчкое кино тоже становится всё примитивнее и однотипнее:
    Пришел-убил-поплакал-полюбил-пришел-убил-поплакал-полюбил...
    и т.д.
    Взять хотя бы знаменитое кино "три икса". Такая глупость...
     
  30. Re: Кино: Россия vs Америка

    Безусловно, и у американцев, и у русских есть шедевры в мире кино. Но это - редкое явление (иначе они бы не являлись шедеврами).
    Однако в последнее время все американские фильмы пошли на один лад, их сюжет и концовку можно предугадать заранее (и неважно, комедии это или боевики или что-либо другое). Да и комедии их комедиями не назовёшь, одна пошлятина и "чёрный юмор", понятный только им самим (в то время как над русскими комедиями действительно можно посмеяться от души).
    В русских фильмах души больше, благодаря этим фильмам люди могут хоть чему-то научиться. Так что я за Россию.
     
  31. Re: Кино: Россия vs Америка

    Русские и американские все время смотрим, натыкаемся.. явное предпочтение к другим, конкретнее французские.
     
  32. Незнаю ребят, я недавно смотрел " Дура":kruto: , как там играет главная героиня! "Попса:kruto: " Васильева это вообще легенда! Честно отличные фильмы, обязательно посмотрите:kruto: :kruto: А из зарубежных "Мистер и миссис Смит" тоже супер:kruto:
     
  33. Честно говоря трудно сделать выбор в ту или иную сторону, т.к. и там и там есть и хорошие фильмы и полный отстой... я бы так сказал - я за хорошие фильмы (не важно чьего производства).... правда российские фильмы все же ближе, понятнее... чем западные... наши не такие шоуменские фильмы (это лично меня радует)... вообще мне кажется чем ближе к нашей реальности фильм, чем талантливее сценарий и замечательней игра актеров, тем он дороже, ценнее, любимее....
     
  34. Вы уж извините, но Америка...:rolleyes:
     
  35. А-МЕ-РИ-КА!!!
    А-МЕ-РИ-КА!!!
    Обеими руками за Америку!
     
  36. Очень трудно найти русский филм даже в россий. Я почти только видел американский филм в россий. Поэтому мне кажется что руский людьи предпрочитали бы американские филмы.
     
  37. я конечно люблю свою страну....но все-же мы еще не умеем делать гуд фильмы:zip: Америка делает качественное кино потому что они не жалеют денег на реализацию...а наши всегда тык в тык хотят уложиться.
    обидно за РОДИНУ!
     
  38. Я хочу узнать как хорошо вы понимаете американский юмор. Я думаю что это невозможно понять часть юмора если вы не жили в америки. Вы смотрете американский филм на русском или на английском? Посколку иногда переводиться не очень хорошо.
     
  39. Французское кино, ну кроме комедий с Пьером Ришаром.
     
  40. Все хороши в меру... к приемру то же "Спасти рядового Райна", фильмы Тарантино... А наши, что? щас реально тока копируют... больше ничего...
    Хватает и американцев, и у европецев, и азиатов... а наша киноиндустрия тока развиватся, дайте ей время... будет и на нашей улице праздник!:imho:
     
  41. смотрю все в компании или один самое главное хороший качественный фильм а кто его делает неважно
     
  42. Старые русские фильмы - по моему шедевры, а вот новые подкачивают...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Corona Borealis
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.409
  2. Кольщик
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.897
  3. mistermad
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    4.712
Общение на MLove.ru