Самолёты

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Марийка, 22 авг 2005.

  1. У меня в жизни есть два больших увлечения. Одно из них самолёты! А именно МИГи...
    Эти выходные я провела в Жуковском на МАКСе! Восторгу нет конца и края!!!
    Всё было СУПЕР!
    Вообще, я на авиашоу была много раз. Но вот в Жуковский на МАКс попала впервые!! Я счастлива!!!
    Вот даже темку решила завести... Может, вы там были? Какие впечатления? Что понравилось больше всего?
     
  2. Re: МАКС - 2005

    Да зрелище наверное красивое, но жаль я живу не В Жуковском.

    кстати час назад читал новости о закрытии Макс-2005 и завидывал посетителям
    "На аэродроме Летно-испытательного института им. Громова (ЛИИ), принимавшем МАКС в седьмой раз, собрались специалисты из 40 стран, вниманию которых были представлены 654 экспоната и около 200 летательных аппаратов. Это самые большие цифры за историю авиасалона в подмосковном Жуковском."
     
  3. Re: МАКС - 2005

    А я только лет 5 назад была, может больше. Мы в этом году не пошли-говорят народу было много?

    А что тебе понравилось больше всего? Мне вообще Витязи нравятся. Хорошо летают, красиво:kruto:
     
  4. #4 Марийка, 23 авг 2005
    Последнее редактирование: 23 авг 2005
    Re: МАКС - 2005

    В этом году было много народа - рекордно много. Но организовано все было на ура: никаких проблем с приездом и отьездом не было.
    Мне больше всего нравятся МИГи, то есть СТРИЖИ и МИГ-29 с управляемым(изменяемым) вектором тяги. Ну наши вообще - бест! И Пилотажная группа РУСЬ...
    Французы и итальянцы понравились, даже пообщалась с ними после полётов.
    Американцы ничё так смотрелись в статике...
    А вообще - главное очень большая энергетика всего действа.

    Странно, что тема почти не вызвала интереса...
     
  5. Re: МАКС - 2005

    Ты имеешь в виду, что зрители могли пообщаться с пилотами?
     
  6. Re: МАКС - 2005

    Ну... про обычных зрителей не знаю... Я типа... блатная ;)
     
  7. Re: МАКС - 2005

    ну крута =)
    я бы поехала но мы в этот день уезжали в подмосковье.. ну все-равно решили проехать через МАКС .. но проехали вообщем через Чулково, там остановились и смотрели(там много такого народу.. на протяжение нескольких километров машины на обочине стояли)..
    видимо МИГ видели.. такая быстрая черная штука? =)
    вот.. ещё белые самолётики, которые я кукурузниками обозвала..(извините если кого задело моё не знание) 4 самолёта посмотрели и уехали..
    я бы с удовольствие полюбовалась СТРИЖами.. но.. деревня моя любимая ждала..=)))

    вертолёты там были?.. парочку тоже вроде видели пока ехали по дороге..
    Дерижабль? да.. вроде весел там в воздухи.. прикольная вещь..
     
  8. Re: МАКС - 2005

    Кристинка ну согласись, что хотябы из далека, но это стоило посмотреть! Но я всякие там авиашоу страсть как люблю! А быстрые штуки не обязательно МИГи, могут быть и СУшки, да и буржуйские могли быть...
    Вертолёты били: КА-50, например.
    И дережабли были. На них можно было покататься, но желающих было немного: видимо, очень дорого(я не узнавала).
    А вообще: хочу ещё раз!
     
  9. Re: МАКС - 2005

    Марийка а ты только смотрела?
    А то раз блатная может тебя и прокатили - на МИГе там или еще на чем? :-)
     
  10. Re: МАКС - 2005

    На "чём" прокатили, а на МИГах никого не катают;) А то я бы хотела... Всё-таки боевой истребитель... Я же не Путин... :-))))
     
  11. Re: МАКС - 2005

    :kruto: стоило! вообще класс=)))я бы тоже посмотрела поближи чуток.. а звук... :rolleyes:
     
  12. Re: МАКС - 2005

    А на чём тебя прокатили? Мне инетересно... Я когда на одной из выставок (точно не помню на какой) была, то сидела в кабине самолётов(в осоновном пассажирских правда) полетать правда не дали, бяки такие! :xaxa:
     
  13. Re: МАКС - 2005

    Марийка: интересно на чем же все таки тебя покатали? наверняка не на истребителе? На каком нибудь легком любительском?
    МиГ с ОВТ мне ну очень понравился. такие финты вытворяет-- спокойно смотреть невозможно. :kruto:
    Вопрос: Стрижи выступали там с групповым пилотажем? Или только один миг? Какие кокосовские самоли были там?
    И еще- по моему Су-27 красивее и получше чем МиГ. Незнаю почему, но просто он мне больше нравится...:kruto:
     
  14. Re: МАКС - 2005

    Конечно, не на истребителе: все-таки боевая машина. За такое любой блат, кроме Путина, по голове получит. Покатали на дережабле и вертолёте.
    Стрижи и МИГ с УВТ - разные самолёты, разные группы лётчиков, инженеров, техников. Выступали и МИГ с УВТ и Стрижи. Даже точнее: МАКС длился 7 дней. Один из дней - четверг - был отдан Микаяновской корпорации. Весь этот день выполняли полёты самые разные самолёты, выпускаемые микояновцами. Для зрителей МАКС был открыт всего 2 дня: в эти дни от МИГа летали только Стрижи и УВТ.
    Ну а у меня МИГ - давняя любовь ;) Особенно некоторые модели... Для меня красивее МИГ-29 самолета нет. А про "получше" трудно сказать: несколько разные задачи. И каждый из них в своих задачах лучше. Это разные машины. Даже ооочень крупные специальсты не могут ответить на вопрос: какой лучше. Все как один: они разные, но вот наш... и понеслось :smile:
     
  15. Re: МАКС - 2005

    О-о, Марийка, привет от участника МАКС-2005! В этом году я провел там всю неделю, и теперь уж не знаю - поеду ли в 2007г в качестве зрителя, если не доведется вновь участвовать. Все-таки самый класс - это понедельник - четверг, когда народа мало, особенно утром до 9-00: можно было залезть куда угодно. А в выходные просто нереально что-то рассмотреть, кроме собственно пилотажнй программы.
    Сидел я в павильоне ВВС (Возле "Клипера"). А ты на каком дирижабле каталась: на белом или на "Балтике"?
     
  16. Re: МАКС - 2005

    Piligrim о!!! Я была совсем не далеко от тебя! Ну вообще ходила везде, а так скажем база у меня была у микаяновцев(не в павилионе, а там где машины). Ну так ваш павилион был недалеко.
    В выходные мы только сами самолёты смотрели: на пилотажников уже насмотрелись. Но я там была не все дни :(
    Я каталась на белом... Балтику что-то все время долго надували - не дождалась ;)
     
  17. Re: МАКС - 2005

    Класс - на белом!! Я все по утрам ходил около него и думал - вот бы полетать. Классная машина:kruto: Мне все казалось, что его для безопасности туда пригнали, (на нем даже оптика какая-то хорошая стояла), а оказалось - там свои катаются. Завидую.
     
  18. Re: МАКС - 2005

    Piligrim По-моему, там и за деньги катали... Во всяком случае при мне, мужик договорился, чтобы его парня покатали...
    Не завидуй! Если очень хочешь - покатаешься! Я верю, что хорошие мечты сбываются :smile:
     
  19. Re: МАКС - 2005

    Ну, спасибо на добром слове!
     
Общение на MLove.ru