Помочь другому, подставив себя или кинуть другого ради себя?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем azure, 27 авг 2005.

  1. Re: А ты готов подставить друга?

    Если исходить из того, какие у меня "друзья", то...
    ...да, я подлая, я могу "перешагнуть" через "друга"...
    Но кем бы ни был этот "друг", я раскаюсь в содеянном...
     
  2. Re: А ты готов подставить друга?

    О как мир жесток! Ну если друг подставил один раз, натворил вам бед, сразу его в игнор? Друг он и есть друг. Надо уметь прощать ошибки, может быть и тогда мы станем добрее и дружелюбны.
     
  3. Re: А ты готов подставить друга?


    Jack, хорошие у тебя друзья! Ничего не скажешь! +) как братья и сволочи одновременно.

    stranger2000, простить один раз или несколько?? Станем добрее? Не наоборот ли? Ведь тогда мы уже будем просто открыто использовать человека.
     
  4. Re: А ты готов подставить друга?

    Все вы так говорите... "Друга-никогда! Друга? Да вы что! Подставить? Никого никогда низачто!" Да вы во всём инете найдёте пару-тройку таких отморозков, что вам открыто скажут "Да, я предам!" А в реале? А если это не друг а знакомый? И что, чёрт возьми, подрузамевается под словом "Подставить"?
     
  5. Re: А ты готов подставить друга?

    Мммм.... на мой взгляд вопрос не очень корректно поставлен. Тут в этом топе я быстро просмотрев все посты определил два ключевых слова - ДРУГ и СВОЛОЧЬ. Применим их так: какой ж это сволочью надо быть чтобы ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СЕБЕ абсолютно забыв при этом про интересы друга? Я думаю уместнее будет спросить так: "Есть ли такие ситуации, в которых ты думаешь БОЛЬШЕ о себе, чем о близком человеке?.. Да и сам отвечу - есть, у меня были, ну я ни о ком не забывал, и знал, что это не особенно и хорошие поступки. Но это была просто крайфняя необходимость, подставить своего хорошего друга, я извинился при первой же возможности, объяснил ситуацию, и в обиде никто не остался.
     
  6. Re: А ты готов подставить друга?

    Полностью поддерживаю... и разделяю...

    Есть!!! :imho: :imho: :imho:
     
  7. Re: А ты готов подставить друга?

    ситуации то есть. но подставлять друга конечно не буду.

    а как можно подставить даже не очень представляю. ну был случай на работе. коллега друг мой, если коротко, то дал мне неверную информацию и в результате работу я выполнил не так как надо, нанеся есессно фирме ущерб. а коллега потом ушел в отказ, дескать, раз взялся за работу, то надо выполнить. ну и руководство звонит и говорит, что, за фигня? надо было все выспросить или вообще не браться за это, к томуже он тебе не начальник, а раз взялся, то мол издержки с тебя. это подстава? по-моему да...
     
  8. Re: А ты готов подставить друга?

    Абсолютно согластна, так как о себе думаю постоянно, даже во сне :smile:)
    Если этого будут требовать мои интересы, подставлю без единого угрызнения совести.
     
  9. Этому сложно научится. Скорее зависит от человека.
     
  10. Вот такой вот я) Всё для других сделаю. В хорошем смысле...



    Вот помогу другому подставив себя...
    а потом вылечусь, и так его подставлю!!!!!!!!
     
  11. Мне бы было не жалко рискнуть, если этот человек когда то мне помог.
     
  12. Re: А ты готов подставить друга?

    нет настоящего друга нет
    не люблю подставлять это подло и низко
     
  13. Re: А ты готов подставить друга?

    Расскажу одну историю.
    Когда то я учился в одном среднетехническом заведении. Так вот, непомню точно, после какого то случая с подставой в нашей группе вдруг пришла идея. Парадоксальная. Это был эксперимент. Мы договорились - что целью наших отношений будет - подставь товарища. И началось. Каждый был на чеку, каждый думал, что говорить или делать, чтоб его ни в какой переспективе не подставили, и каждый искал способ и повод подставить кого то еще. Постепенно это превратилось в совершенно абсурдную и веселую игру. Никто никогда не обижался. Наоборот сколько было радости, когда кого то подставляли, у самой жертвы подставы, типа -Ух как вы меня, а я прошляпил. Результат - вся группа, не вылезавшая раньше из трояков, стала отличниками и поступила почти в полном составе в институт. И досих пор(а прошло уже более 13 лет) сохранилась дружба между нами всеми. Хотя у нас у каждого своя жизнь и живем мы в разных районах, мы часто встречаемся. Таких искренних и радостных отношений при виде друг друга нет больше ни у кого в каких то других компаниях. Иногда мы как нибудь подставляем кого нибудь по старой памяти. И вспоминаем те подставы которые творили в подростковом возрасте с весельем, что дом трясется.
     
  14. Re: А ты готов подставить друга?

    Почему друг не может быть сволочью?! просто он сволочь для всех кроме тебя.
    А подставлять кого бы то нибыло (друг это, или не друг) просто не хорошо! ИМХО
     
  15. Re: А ты готов подставить друга?

    Если это друг, настоящий друг, зачем его подставлять?
    Да вообще подставлять кого-либо это подло!!!
     
  16. Re: А ты готов подставить друга?

    Не смогла бы кого-нибудь подставить, тем более друга!! это низко...
     
  17. Re: А ты готов подставить друга?

    Бля никогда бы не подставила друга или подругу!!:oldman: Те бля кто подставляют своих друзей настоящие пид...сы :fuck: Мачить нах... таких лохов! :kill:
     
  18. Re: А ты готов подставить друга?

    ни за что и никогда!!!!!!!!я этого не понимаю......:upset: .!!!!!!!
     
  19. Re: А ты готов подставить друга?

    Никогда не подставлял, чаще наоборот, спасал. Помню, случай один был... Поджёг мой товарищь забор школьный, так я его прикрыл. Меня за это чуть из школы не вышибли!
     
  20. Re: А ты готов подставить друга?

    Ну ты это переборщил сам. Я говорил об узком круге:xaxa:
     
  21. Re: А ты готов подставить друга?


    А у тебя друзья - сволочи?:smile: Тогда вали их на икс без разбора!:xaxa:
    (кстати, фильм такой пошел по кинотеатрам... сходить надо бы (размышления) )
     
  22. Прям и отрадно и грустно.
     
  23. Re: А ты готов подставить друга?

    Не я бы настоящего друга своего никогда не подставил бы!! Хотя много было случаев когдаменя подставляли, но я их уже за друзей не считаю!
     
  24. Re: А ты готов подставить друга?

    Скорее всего не смоглабы, но как говориться никогда не говори нмкогда. Не нада бросаться громкими словами. в жизни бывают такие ситуации о которых даже подумать не возможно и мы не можем на 100 процентов знать как поведем себя в той или иной ситуации.
     
  25. Re: А ты готов подставить друга?

    Нда=) Таких случаев и у меня навалом было=) Так меня весь 10 и 11 класс и исключали=)


    А вот для меня подстава друга - дело принципа. Это принцип "никогда и не при каких обстоятельствах". Никогда не нарушал, не нарушу (отвечаю) и презираю таких.
     
  26. Re: А ты готов подставить друга?

    Конечно согластна на первый взгляд это звучит низко и подло. Но легко рассуждать когда все хорошо. А если ситуация будет довольно серезной, мне кажется многие подставят друзей.
     
  27. Re: А ты готов подставить друга?

    Значит, это ненастоящие друзья. Общая беда - проверка на дружбу.
     
  28. Re: А ты готов подставить друга?

    A frıend ın need ıs a frıend ındeed!
     
  29. Re: А ты готов подставить друга?

    К сожаленью, в школе английский не учил...
     
  30. Re: А ты готов подставить друга?

    Просто твои слова натолкнули на поговорку. Что-то типа нашей "Друзья познаются в беде".
     
  31. Re: А ты готов подставить друга?

    так оно и есть.
     
  32. Re: А ты готов подставить друга?

    Друга никогда не предам!!!! Прийду на помощь в любую минуту.......
     
  33. Re: А ты готов подставить друга?

    Я не готов подставлять друга и по возможности буду избегать такой ситуации... Какой же я тогда друг, если подставлю? В топку тогда меня...

    Тогда это не друг...
     
  34. Re: А ты готов подставить друга?

    Это тогда не друг! :oldman:
     
  35. Re: А ты готов подставить друга?

    Я думаю что настоящих друзей подставлять нельзя... Иначе такие отношения просто не могут называться дружбой.... Настоящие друзья должны выручать друг - друга в разных ситуациях, а не подставлять... Лично я никогда не смогу подставить своих друзей.
     
  36. Если человек тебе дорог и достоин твоей помощи, то однозначно помочь другу. Я бы даже и не задумывалась!
     
  37. stranger2000,

    вот именно для того и надо сравнивать...чтобы сказать Да или сказать Нет. реально надо на вещи смотреть с реально оцениваь масштабы своей помощи и необходимости этого пожертвования. Есть возможно и более гуманные способы, с помощью которых можно помочь этому человеку
     
  38. Долги нужно в любом случяе возвращять.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru