Автосервис: за и против

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Чёрный Диггер, 12 сен 2005.

?

Отдадите ли вы свою машину в сервис в случае её неисправности?

  1. Да. Это надёжно и удобно

    37,5%
  2. Только к знакомому или в хорошо проверенный техцентр.

    31,3%
  3. Никогда!! Уж лучше САМОМУ доломать!!:))

    18,8%
  4. Мне нечего отдавать туда.

    12,5%
  1. Мы живём в то время, когда автомобилестроение достигло очень немалых высот. Высокое качество изготовления деталей, сложность механизмов.. Но тем не менее вечного двигателя пока нет, и любой узел, подверженный трению рано или поздно изнашивается и выходит из строя. Кто-то отдаст транспортное средство в руки механиков из сервиса, кто-то предпочитает разобраться с неисправностью сам. Какой же у нас проценнт самодельщиков? Пишите, интересно узнать.
     
  2. Re: Автосервис. ЗА и ПРОТИВ

    Я видел как ремонтируют автомобили в автосервисе: рулевую рейку забивали кувалдой(неприятное зреличе),а после этого она долго и хороше будет работать?Я уверен что нет.Сам я слесорь по ремонту и эксплуатации автомобилей и я (предпочту доломать сам)чем отдать машину этим извергам.А в случае поломки вашего авто хочю посоветовать отдать машину на ремонт людям занимающимся ремонтом в гаражах и разбирающихся в этом,будет качественней и дешевле .:imho:
     
  3. Re: Автосервис: ЗА и ПРОТИВ

    Даже больше того . Я сам одно время работал в автосервесе и знаю эту систему изнутри . И поверте качество ремонта не зависит от стоимости данного ремонта . Всё равно вашу машину будет ремонтировать обычный слесарь . Я свою ласточку , чертос два кому отдам . Сам буду делать , для себя .
     
  4. Re: Автосервис: ЗА и ПРОТИВ

    Это вы, ребят, правильно. Когда сам сделаешь, то, если голова на плечах, сам прикинешь, когда эта конструкция гикнется. И своевременно это поправишь. а в наших автосервисах делать всё через задницу давно уже стало традицией. Нужно сделать всё быстро и с минимум затрат. и чтоб "типа как работало" А как и сколько это прослужит - это уже не их проблемы. у меня вот знакомый попросил поменять пружины клапанов, и ему более мягкие поставили, ваще левые какие-то. И словил "кулак дружбы". Потом полдвижка меняли, всё отладили, но в техобслуживаение больше ни в жисть не сунемся)))
     
  5. Re: Автосервис: ЗА и ПРОТИВ

    Я сегодня рабочаю загнал , на автосервис в Питер-Ладу .Просто машина ещё в лизенге , тюе даже не нашей коенторы ещё , гарантийная вот и погнали на станцию , да к тому же в инжектор без тестера не влезеш . Новая машина , восьмёра (точнее её модификация с кунгом , типа каблука) , 1.5 Инжектор . Я на ней езжу с рождения её , максималка 120 , если ветер в лоб вообше больше 90 не разогнать . Говорю , не танет машина , посмотрите инжектор . Ну датчики там по подключал . говорит свечи у тебя херовые , вот и не едет . Я говрю , нефига , она с рождения такая , он подумал говорит , значит это воздушный фильтр . Я говорю ты чего здурел , я тебе говорю машина не едет с рождения . Со скорости 80 до максимальной 120 на четвёртой передачи (на пятой она вообше не едет , то есть вообше полностью отказывается разгонятся ) для разгона требуется больше минуты . Я говорю инжектор задушен , чтобы с нуля мотор не гробить . А он отвечает , ну не знаю . Не знаю - говорит специалист по инжекторам . Короче сняли они с нашей конторы полторы штуки рублей , нехрена не сделав и не ответив на вопрос в чем проблема .

    Вам пол машины изородуют ,
    Добавив множнство проблем .
    И чудаки что там работают
    На букву М
     
  6. Re: Автосервис: ЗА и ПРОТИВ

    К сожалению,я ничего не понимаю в этих машинах и уж тем более не смогу ее починить!Так что отдам ее в сервис,когда она у меня конечно будет!
     
  7. Re: Автосервис: ЗА и ПРОТИВ

    Выскажу своё мнение - всё зависит от сложности проблемы и способов её решения, а также состоит ли машина на гарантии. Если машина новая и все ещё на гарантии, то глупо производить ремонт самому и потерять гарантию на этом. А если машина уже не на гарантии и допустим надо сменить масло, то почему бы не сделать это самому, безусловно имея соответсвующие навыки.
    Кто же не имеет опыта в ремонте авто рекомендую конечно отдать в сервис...опыт приходит со временем, а может у человека просто нет желания возиться с машиной (допустим той же девушке).
    Всё вышесказанное ИМХО
     
  8. Re: Автосервис: ЗА и ПРОТИВ

    Ну я допусти скажу, что в сервисе ребятам надо сделать чтоб это "типа работало", а как и сколько, это уже личные проблемы владельца. Той же девушке легче попросить знакомого, хоть чуток разбирающегося в этом. А вообще, женщинам на мой взгляд противо показано появляться за рулём транспортного средства на дорогах общего пользования... ну ладно, это не к теме... А что касается гарантийки, товарищ Alonson, то там ваще ребята без комплексов работают - из запчастей сгодится всё, что под ношгами валяется, что е вкручивается забьют, что не выкручивается - высверлят, что не влезает - напильником подправят. Так что возитть тачку в гарантийку - пустая трата времени.
     
  9. Re: Автосервис: ЗА и ПРОТИВ

    Да знаю я все великолепно , что такое наш гарантийный ремонт . Я же тебе говорю , машина не моя , а нашей конторы . Начальство сказало гони на станцию , вот я и поехал . Жираф большой , ему видней ...
     
  10. Не знаю как для иномарок, а у родимого Ваза ремонта по гарантии можно ждать несколько недель, а если сломалось что-то серьезное и тазик не едет? Я предпочитаю починить своими руками, чем попасть в волшебный мир пешеходов, ездящих на метро или на бомбилах, считающих, что "Сокол и Сокольники это названия одного и того же района". Недавно поменял подвеску, оказывается ничего сложного, зато получаилось качественней и надежней.
     
  11. Re: Автосервис: ЗА и ПРОТИВ

    ну я думаю все зависит от конкретного сервиса... и если у вас есть к ним претензии с них можно смело и по закону срубить бабок, причем неплохих, надо всего лишь знать свои права и их обязанности :smile:
     
  12. Re: Автосервис: ЗА и ПРОТИВ

    Да ну их нах... ты что, господи. На твоих глазах твоё ТС чинить они скорее всего не будут, а потом, гарантия на отремонтированное обычно даются с рядом оговорок, которые ФАКТИЧЕСКИ исключают твои претензии к ним. Самое распространенное - "неправильная эксплуатация" а судиться с ними - себе дороже нервы дергать бегать. Вообще что меня касается, то я на эти техстанции смотрю снисхдительно, зная, что профсоюз меня безлошадным не оставит)))
     
  13. вот в том-то все и дело что когда чиниться без присутсивия заказчика и у них есть косяки с документами(конкретно с актом приемки-выдачи) то денег с них просто немеряно можно снять)))
    а насчет неправильной эксплуатации,так если вы к ним не один раз приехали с одной и той же поломкой, опять можно можно предъявлять претензии.
    хотя это все в теории :smile:
     
  14. Re: Автосервис. ЗА и ПРОТИВ

    Согласен,я по образованию Инженер-механник.Сам какоето время работал слесорем,в авторизованном тех.центре,офицеального диллера.Отношение к машинам просто ужасное.
     
  15. Я сам автослесарь,но если у меня возникнут проблемы,которые я не смогу решить,то обращусь к своим знакомым и они всегда мне помогут!!!:upset:
     
  16. Обращаюсь в автосервис.нет времени самому возиться!
     
  17. Аналогично. Обращаюсь в сервис, т.к. времени, умения и желания научиться просто нет
     
  18. Мда.... а это уже совсем плохо.... может закончится вот так вот: стоя на обочине, капот ачки открыт, глаза навыкате, в мобильный телефон кричим "какого чёрта?" а потом ловко распределяем деньги за эвакуатор, за такси, и еще за то что мы тут собственно обсуждаем. Ну кому как конечно, а мне бы было просто стыдно
     
  19. Да я даже напрягаться не буду, и уж тем паче открывать капот - зачем? Мое дело залить бензин, моющую жидкость для стекол, да машину мыть.

    Мытарятся с ней пусть другие, за это им деньги и платят.

    И это никак не может быть стыдно. Стыдно - когда полез, и не умеешь, орешь с глазами на выкате.

    Это же машина, черт подери! Я на ней ЕЗЖУ! Не хочу я ей служить, я занимаюсь другими делами ;) Вот и все.. а то стыдно, ишь какие слова...
     
  20. Не-не, я не собираюсь предъявлять никаких претензий или ставить что-то в упрёк, просто мнение у меня такое. Машина тебе служит? Ну вот и потрудись ей немного послужить. Мой бюджет не позволяет мне приобрести иномарку, но вот я знаю, даже по своему опыту, что если "сослужитесь", и на Жоппере доедешь до Владивостока, не напрягаясь не обламываясь, тоже по сути дела только заливая бензин. вся разница в цене самой тачки, в цене содержания.... ну и в мировоззрении их водил:xaxa:
     
  21. Нет, ну если рассуждать про наши колымаги, то я согласен...
     
  22. былабы возможность сам бы чинил...
     
  23. Да не, знаешь, не только... вообще всем владельцам машин стоимостью менее 12000 баксов или возрастом более 7 лет б всё ж рекомендовал возить в багажнике небольшой ящичек с инструменами.... ну и расходники там всякие кому какие могут пригодиться пусть каждый сам решает.
     
  24. :friends: Тоже ща не успеваю покопаться.... времени нету.... рвусь к сеье в гараж.
     
  25. ну а у меня и гаража то нету:(
     
  26. И с этим я тоже согласен... каждый говорит о том, что имеет! Я купил себе новую, и весь гарантийный срок совершенно не намереваюсь заморачиваться. А потом - продам.
     
  27. Практически всегда пользовалась услугами автосервиса.
    хотя я им не доверяю и в плане качества ремонта, и ещё больше недоверия в том,что меня надували постоянно и на деньги раскручивали переодически..я ведь ничего не понимаю в таких делах...хотя настырно хотелось понимать..я и со слесорями под машиной всегда лазила смотрела,что да как..
    вообщем то для себя сделала вывод, что машину если теперь куплю только новую и иномарку..мороки меньше (да и кушает она меньше тоже)..поездил года два продал, добавил другую купил...
     
  28. Нет, это не совсем верно. каждый говорит не о том, что имеет, а о своём отношении к тех. обслуживаниб в целом. я даже автомобиль не могу себепозволить, на мотиках гоняю, которые в основном все даже старше меня, но знаешь, если не париться по поводу их переделки и доводки, а просто довольствоваться тем, что они могут и поддерживать их в нормальном состоянии, они будут тебя так же исправно возить, как овые машины иномарки. Если сам в состояни это, осознать, будь добр, оьбъясни, за что вы все переплачиваете по несколку тысяч доллаов? За то чтобы быть спокойным за то, что вовремя доедешь из пункта из пункта б? я если честно с малых лет вожусь с мототехникой и никогда е понимал людей, которые пангически боятся, что их тачка вдруг откажет посреди дороги, вдали от цивилизации... всё ж насолько просто...
     
  29. А вот тебе5, солнце, и понимать, того что происходитв механизмах твоего транспортного средства когда ты им управляешь, и не надо предоставь это своему парню, мужу, кому хочешь, но томуЖ кто желает тебе добра и не заинтересован в том, тобы твоё транспортное средство заглохло посреди дороги... Не, если тебе действительно интересно узнать принцип работы двигателя и трансмиссии, то ради бога респект, я ничего против иметь не могу:love:
     
  30. Возись с машинами и авто сколько влезет - я за тебя рад неописуемо, только не вздумай даже критиковать мой подход - я купил себе машину чисто как потребитель, и им и собираюсь оставаться.

    Пусть в машинах возятся такие как ты, которые знают. Я не специалист в этом деле, и совершенно нет никакого желания им становится.

    Кстати, важный момент - Я НЕ БОЮСЬ, что моя машина откажет где-либо. Тебе стоит пересмотреть свою точку зрения. Мысли ширше, не утыкивайся в стереотипы и определения!
     
  31. Всем привет!
    Позволь с тобой не согласиться! У меня есть новая и есть та, которой гораздо больше 7 лет. Ни когда не возил с собой инструмент, ну разве, что стандартный, от машины, да отвёртку и лопату сапёрную. И возить не буду, т.к. если поддерживать машину в нормальном состоянии, то и она подводить не будет. Хотя людям с "золотыми руками" немного завидую:kruto:
     
  32. Ну это другой разговор. Тем, кто довольствуется обслуживанием сврей тачки в сервисе, я всё же настоятельно рекомендую освоить её устройство и возить небоьшой чемоданчик с инструментами. А таким как ты - ну да, при правильном и тщательном и своевременном техобслуживании понадобится только стандартный минимальный набор, не более....
     
  33. Так что народи - обращайтесь,если что!!!!Чем можем - поможем!!!:friends:
     
Общение на MLove.ru