отрезанная фраза получила новый смысл. Перечитал коментарий Кудесника Мира, там было сказано : Да как-то не охота мне приглашать на свою свадьбу людей, на которых я буду смотреть, как на денежные мешки и терпеть их присутствие Я бы тоже "специально" не приглашал таких и не гонялся бы за выгодой
смысл моей фразы был таков: если человек вообще не справлял свадьбу и не приглашал никого...не ради денег. ни близких. ни родных, ни родителей следовательно выбор был основан не на позиции ...этих я не буду/буду приглашать из-за денег. а приглашу/не приглашу любимых и родных тогда чего рассуждать о том. я БЫ так не сделал, когда в действительности человек сделал ни так, и не эдак
Есть такой анекдот, или быль... Стоит старый бык и молодой телёнок на горе, и смотрят на стадо коров. Телёнок говорит старому быку: "Давай быстро быстро побежим, и трахнем воооон ту молодую тёлочку!" Бык молчит. Молодй телёнок снова: "Слушай, ну давай быстро быстро побежим и трахнем воооон ту тёлочку!". И так ещё несколько раз. Старый бык вздохнул и сказал: "Нет, давай лучше медленно медленно пойдём, и перетрахаем всё стадо". Чтоб не выглядеть глупо и/или не попасть в глупую ситуацию, я бы рекомендовал сначала детально изучить проблему (а уж тем более человека), и/или задачу, людей, участвующих и/или должных участвовать в ней, и только потом что либо говорить и/или тем более делать. Для меня лично, любые земные законы связанные с браком, не имеют практически никакого значения. "Браки заключаются на небесах" (с), или как-то так. Это я про венчание. А его, у нас с женой, пока ещё не было, но дата, можно сказать, известна )
а тебе вообще такая мысль в голову приходила в связи со свадьбой? ну пригласить нужных людей и т.д. чет думается. что нет не спорю....бывают исключения. которые описали выше но на то они и исключения. чтоб встречаться не часто /хотя, даж в приведенных примерах....скорее всего люди не выгоду искали, а пытались или сэкономить (на фотографе) или по неопытности просто плохо всё организовали и тем самым испортили другим праздник(это я про рассказ Тишульки)/ это я к тому. что тема извлечения выгоды из свадьбы......ну не особо актуальна и всякое бравирование тем. что я такой хороший/хорошая...и не стал бы приглашать гостей из-за ранга или материального положения ну это тож самое, что говорить...я такой хороший...я никого не убил!! ну ясное дело не убил.....таких уродов ещё поискать
Ну..у меня можно сказать, было 2 свадьбы. 5 лет назалд мы расписались. Вдвоём. Потом в ресторане были родители, и наши общие друзья. Больше никого - ни коллег с работы, ни двоюродных-троюродных братьев. Этим летом мы обвенчались. Были родители, наши давние друзья (семейные пары), крёстные нашей малышки (как без них), бабулечка наша (т.е. прабабушка нашей дочки), и брат моей жены. Всё. Опять же: ни товарищей, ни коллег, ни кучи родственников, ни нужных и выгодных людей не было наверное вы, за время общения на форуме, просто уже больше друг о друге знаете
вот об этом я говорю решая как справлять свадьбу...люди учитывают много моментов...свои возможности и желания. внешние факторы.....да кучу всего но чет не верю я в свадьбу организованную из-за желания разжиться на подарках
А можно спросить? Ты писал, что со здоровьем у тебя настолько плохо, что осталось недолго, из-за сердца. Я, конечно, желаю тебе долгих лет Счастья и Здоровья! Но если это действительно так, то не думал ли ты, что венчание не самый хороший вариант для твоей жены!???? думаю, это не по неопытности в нашем случае - это жлобство! и неуважение! Ой, а я вспомнила, что меня тоже год назад на свадьбу наш главбух пригласил! Именно из=за того, что я близка собственникам по работе и он точно знал мой характер, что я выпрошу для них денег на подарок. В итоге меня отправили с конвертиком, в котором лежали 40 тысяч рублей. Неплохо.... Учитывая, что у нас считается нормальным, что не родственники дарят 2000 руб с носа на свадьбу. Если идут супруги или пары - то 5000 р. с пары. Парень явно касаемо меня все просчитал!!! Я это понимала, но искренне поздравилахотя вот лично ЯЯЯЯ ему на фиг не нужна была и никого я там не знала. Пару раз мать его видела и все!!!!!
а я чет не поняла....почему в этом случае для жены это не лучший вариант? что изменится если человек (давайте не про КУдесника, а просто аналогичный пример) обвенчался и потом умер....или умер не венчанный У нас же не древний Египет. когда жен убивали и хоронили с убитым мужем в пообном случае понятно вышла замуж- убили после смерти мужа и зная что ему не долго...конечно лучше не выходить за него А вот в случае православного венчания...я не вижу в чем проблема???
У нас была настолько пышная свадьба, что денег особо собрать не удалось. По мелочам докупили аксессуары в квартиру))
Так ведь у каждого человека своё понятие об уважении, и вряд ли кто-то признается сам себе что он жлоб
Ну, ваще да! )))))))))) Мдя... смеяться вроде как не к месту..., но ржунемогу...))) Читайте между строчичек....))) Или я на своей волне... не знаю. Но может быть меня еще кто-то кроме MVEward, понял?! Мне интересно, поэтому можно я пока не буду отвечать?!
MVEward, А я писала. итак: подружки - постельное и посуду. Брат мужа - пуховое одеяло Родня кого не знаю - деньги Мама моя - старый палас Свекровь и свекр - не совсем старый ковер Дедушка и бабаушка с тетей - очень красивый сервиз. Стоит до сих пор как память уже 27 лет. По блату брали дед!!! Их нет, стариков - а сервиз стоит! Больше нечего не помню, на свадьбе было около 40 человек.
Ага, помню это пересказал на словах нашей бабушке о подарке Вашей мамы на свадьбу. Бабуля посмеялась от душИ
Вот это хорошо! А кто знает, какая страна наиболее популярна для отдыха молодоженов сейчас? Я слышала Мальдивы - но это дорого. Бали - вроде неплохо. И еще Кипр - там я была в пустой зал под открытым небом, где молодожены гуляют заходила, но как-то не впечатлило совсем. Кто что знает еще? Чтобы организованно было и не особо дорого.
Есть прикольная программа британская "Не говори невесте" , там жениху выдают бюджет на организацию свадьбы (600000 если в руб.) . И съём замка или виллы, ресторана, заказ машины, платья для подружек невесты, самой невесты, кольца, костюмы для жениха и кого-то ещё)), цветы и так далее. А я вспоминаю свадьбу приятеля на которой был в прошлом году, так 1 миллиончик рубликов и без всяких замков)) А во сколько обошлась ваша свадьба или та,на которой вы были за последние года 3-4 ,если не секрет??
а ты думаешь. сколько сейчас стоит свадьбу сыграть? знаю стоимость одной свадьбы. проходившей 6 лет назад. 20 000 баксов а вот про стоимость других свадеб. на которых была не знаю....как-то такие вещи не принято спрашивать. только у оч близких можно спросить
спросила у гугла. сколько стоит свадьба в москве гугл говорит. что на 50 человек 783750 руб. источник catalog-svadba.ru/kalkulyator/smeta/?b=high порадовала фраза в одной статье про стоимость свадьбы. там свадьбу оценивают в 250-520 000 фраза: Безупречно сидящий мужской костюм будет стоить 5 000 – 10 000 рублей ))) фантазеры
Soft2, там случайно адрес не прилагался, где купить такой безупречно сидящий костюм... хотя есть у меня конечно мысли на эту тему, только это не в Москве...!:
Может быть такая цена. Это цена обыкновенного костюма. Для свадьбы можно конечно проявить фантазию, но мужчины консервативны. Да, в Питере ФОСП шьёт по такой цене. Я, кстати, в Китае купил велюровый пиджак, на наши деньги получилось 2000 р. Он так мне понравился, что я даже не торговался (у них можно торговаться в универмагах). У нас бы он стоил не меньше 10000 р. Очень хорошая ткань и высокое качество пошива. Вот такой фасон, можно сказать почти такой:
Ну вот могу и в этой теме вякнуть, а то устал я про секас))) Свадьба сына жены (этим летом) обошлась в 500 000 (Москва), на ресторан ушло 200 000, гостей было около 60 челов. Мдя, скоро мой сын будет женица, месяца через два - три, посмотрю скока он выложит, я не при делах, типа свадьбу играю (как родитель) один раз)))
Летом в Питере свадьба обошлась в 100 000... Это ж кому что нужно, если чтоб не хуже,чем у людей, так никаких денег не хватит!!!!! А если по средствам, но весело и по любви- так совсем другой разговор..
Дык ... вы меня ставите в тупик ... Вотка же есть ! ))) Вот ))) http://forum.mlove.ru/topic23531.html