Ждать любви, или искать её?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Sapfir, 24 июл 2012.

  1. Здравствуйте.
    Мне 27 лет. Два года(чуть меньше) не встречался ни с кем(был тяжелый разрыв с девушкой). Сейчас отошел, но уже полгода ни с кем не могу познакомиться... Среди друзей свободных девушек нет... Что в такой ситуации правильно делать: Подождать еще или самому начать поиск?
     
  2. Re: Вопрос

    Sapfir,
    Не переживай, это только начало, будет ещё хуже. Жизнь - страшная вещь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: Вопрос

    Да ты оптимист!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Re: Вопрос

    Каким образом? Что именно в планах?)
     
  5. Re: Вопрос

    Дело в том, что я всегда находил девушек в своем окружении: на работе, учебе, спортивных занятиях и т.д. Т.е. специально куда-то не ходил и не знакомился(не умею, да это и не нужно было). Сейчас в моем окружении свободных девушек нет... вот и встал вопрос: подождать(вдруг появится) или попробовать искать в др. местах...
    А цель, это поиск жены и создание семьи...
     
  6. Re: Вопрос

    Вот везде, где перечислил и совсем нет свободных?! Сомнительно как-то, уж на спортивные занятия многие ходят. Ну, если нет, то не попробовать ли вам расширить свой кругозор: новые занятия, хобби, то что было бы интересно. Людям проще сходится на почве общих интересов. Насчет подождать решайте сами, стоит ли ждать у моря погоды или нет, если вы, конечно, четко определились в своих приоритетах и желаниях.
     
  7. Re: Вопрос

    Вообще, довольно таки странный вопрос, как для 27-и летнего мужчины в полном расцвете сил и интеллекта. Ведь даже просто набрав Mlove.ru, можно сразу перейти к разделу, на много более приближающему к заветной мечте, нежели занятие трепологией и рассуждениями "о вечном".

    А вообще, не люблю я мужиков-теоретиков. Эдак они могут додуматься до того, как теоретически переспать с женщиной, как теоретически создать семью и как теоретически родить ребёнка. Тем более в возрасте 27-и лет, когда (я вспоминаю себя), нет ни малейшего желания делать что либо теоретически а только практика, практика и ещё раз практика.
     
  8. Re: Вопрос

    Ты вроде, мне помнится, не раз утверждал, что у мужиков до 30 лет не может быть ещё мозгофф. :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Re: Вопрос

    Ну конечно нужно ждать! Ведь люди не вечны! Лет через 50 занятые девушки начнут освобождаться, да еще и с наследством!
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Re: Вопрос

    В 27 лет жениться,это всё равно,что добровольно сесть в тюрьму.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Re: Вопрос

    Искать жену - не нужно. А общаться, встречаться, любить - обязательно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Re: Вопрос

    Нет, пусть жениЦЦа!
     
  13. Re: Вопрос

    Sapfir,послушай песенку Ю.Лозы "Стервы" и не слушай никогда женщин,иначе они тебя погубят.
     
  14. Re: Вопрос

    хм... а почему в 27 лет жениться - добровольно сесть в тюрьму? Вообще-то хотел и раньше, но жизнь распорядилась по-иному.
     
  15. Re: Вопрос

    Ну, так всё очевидно: нет девушек в окружении - смените окружение. Найдите новые места, где вам могут попасться новые девушки. Сходите в театр, в клуб, на концерт, на выставку, купите ролики и езжайте в людное место, где полно таких же роллеров. Сейчас, летом, это самое "рыбное" место для знакомств)
     
  16. Re: Вопрос

    Именно этим сейчас и занимаюсь, но не на роликах, а на велосипеде.
    Кстати... а что насчет сайтов знакомств? Стоит на них обращать внимание или лучше в "реале"?
     
  17. Re: Вопрос

    Имхо, но на велосипеде сложнее) Это как знакомиться на автомобиле с автомобилисткой)

    Лично я сайты знакомств не советую. Не потому что считаю, что там нельзя найти свою любовь. Можно и есть тому подтверждения. Но в реале все происходит более... естественно, что ли. Сразу видно человека, мужчины же вообще визуалисты)
     
  18. Re: Вопрос

    Я бы не был на твоём месте столь категоричным. Среди моих знакомых есть семейные пары, которые живут уже достаточно долго, уже имеют совместных детей и всем полностью довольны.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Re: Вопрос

    Так я вроде про то и сказала :smile: У самой есть знакомые, которые там создали пары)
    Просто на это может уйти о-очень много времени. Одна моя знакомая аж 4 года там искала парня) Нашла, но четыре года - это хуже, чем на подводной лодке служить)
     
  20. Re: Вопрос

    А сколько искать норма?
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Вопрос

    У меня школьный друг нашел на сайте подобном жену. Женаты два года. Нашел быстро. Зарегистрировался, а она написала ему недели через две, сама. Но мне кажется, что это скорее исключение, а не правило.
     
  22. Re: Вопрос

    Думаю, стандартов тут нет) Но если за год ничего так и не нашлось, пора уже и за другие способы знакомства приниматься)
     
  23. Re: Вопрос

    Когда проживёшь ещё лет двадцать,поймёшь почему.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Вопрос

    Не пугай Сапфира :smile:) А то он вообще никогда не женится :smile:)
     
  25. Re: Вопрос

    Нее, не испугает. Я хотел создать семью сразу после школы. Первая любовь и все такое... Так что наоборот мне не понятны фразы типо: мужчине лучше жениться после 30-35.
     
  26. Re: Вопрос

    Вот когда "стукнет" тебе 35, тогда и поймёшь эту фразу :smile:)

    А фраза эта, не зря людьми создана...
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: Вопрос

    Кудесник Мира,
    Подпишусь! Мне 37, а я только дозреваю еще до женитьбы.

    По вашей дискуссии высскажусь, не важно где знакомиться, главное знакомиться!
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Re: Вопрос

    Да пребудет успех с тобой, да.
    Противоречие между утверждениями.
    И, искать специально будем, как Люська в Москва слезам не верит? На кладбищах и в библиотеках?
     
  29. Re: Вопрос

    Тут уж все средства хороши :smile:)))
     
  30. Re: Вопрос

    Так точно искать нужно?
     
  31. Re: Вопрос

    А что, библиотеки нынче не кошерно?) Места для поиска каждый выбирает сам, в меру своих интересов и потребностей)
     
  32. Re: Вопрос

    Важен результат :smile:) А где искать - вопрос номер два :smile:))
     
  33. Re: Вопрос

    У меня проблемы с поиском не было, оттого интересуюсь у знающих.
    Само всегда находилось.
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. Re: Вопрос

    Вообще, имхо, люди делятся на две категории - у одних проблема выбора, у других проблема поиска.
    Первые не знают из кого выбрать, вторые вечно жалуются что нет никого достойного на горизонте..)
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. Re: Вопрос

    как показывает практика - искать вообще не обязательно, всё само собой придет.

    Во-вторых, как такое может быть, что в вашем окружении все заняты? Это насколько же надо иметь тогда узкие интересы и круг общения. Почему-то сколько не был в разных компаниях - так везде половина, а то и больше свободны.
     
  36. Re: Вопрос

    Все просто: на работе либо сильно старше меня(в основном), а молодые уже замужем. А спорт эээ несколько специфичен, так что девушек там мало. Ну и тоже заняты.

    В принципе, я того же мнения, что все приходит само и в свое время. Но куковать одному как-то не очень...
     
  37. Re: Вопрос

    Sapfir,
    Какой спорт такой специфический?
     
  38. Re: Вопрос

    Литрбол,наверное.
     
  39. Re: Вопрос

    Дзюдзюцу - японская система рукопашного боя.
     
  40. Re: Вопрос

    Sapfir,
    Ну может девушек, которые этим занимаются мало, но что у них нет подруг или у девушек ваших друзей все подруги заняты?
     
  41. Re: Вопрос

    Про подруг не спрашивал. Но мысль хорошая, спасибо.
     
  42. Re: Вопрос

    Sapfir,
    Ой, да пожалуйста. Удачи в поисках. :rolleyes:
     
  43. Re: Вопрос

    Sapfir,
    Ну ты даешь! Думал ты всех замужних уже отпорол вместе с их подругами, а у тебя оказываецо работы непочатый край!
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: Вопрос

    Про возраст 27 рано, 35 поздно это стереотипы. Каждый сам должен о себе все знать, и разбираться в себе, чтобы не совершать необдуманных шагов, хотя очень мило, когда пара летит в загс на крыльях любви на второй месяц знакомства. Есть пример, пара подала заявление на 9 день знакомства (им было 20, 19), вместе 26 лет, двое детей.
    Все сугубо индивидуально, и девушку ты встретишь где угодно, может быть и в сети (на форумах, в соц. сетях, в онлайн игре) есть очень удачные примеры, может быть в музее современного искусства, или выставке кошек, в очереди к стоматологу.
    Но искать, а не надеяться на волю судьбы, стоит и необходимо, судьба любит настойчивых=)Удачи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Re: Вопрос

    Я уже понял, что стоит искать, а не ждать у моря погоды... Остался вопрос где и как.
     
  46. #46 Irena, 28 июл 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Вопрос

    Где-где, всё вас учить надо ;)

     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Вопрос

    Sapfir,
    Где хочешь и как хочешь. Есть работа, увлечения. Присмотрись к окружению или чаще бывай где-нибудь: парки, клубы, да хоть музеи... Есть интернет ресурс: форумы, контакт, сайты знакомств и прочее. Все можно перечислять долго. Есть желание значит действуй. :flowers:
     
  48. Я думаю, что Вы не правы. Я уверен.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru