Дизайн комнаты

Тема в разделе "Наш дом и мы в нем", создана пользователем Гелла, 17 окт 2005.

  1. Что вы делаете со своей комнатой, чтобы "подстроить" ее под себя?
    Я хочу вот вместо обоев стены фольгой оклеить, вырезать из журналов глаза, склеить их в картины и обвешать ими стены.
    Еще сидюшники в файлах развесить.
    И советские плакаты.
     
  2. А еще можно использованные презервативы поразвесить, с подписями "источников". Ах, я забыла, комнату под тебя надо, а не под меня.

    Не слушайте меня, меня сегодня довели.
     
  3. Хм, с плакатами.. не плохая идея))) Работал бы щас расклейщиком, имел бы все предпочтение.. эх..))
    Сделаю так, чтобы все находилось под рукой) забавно, но это порядок у меня такой.
     
  4. А откуда ты их возьмешь?
     
  5. я особенно не извращаюсь, сеёчас у меня зелёная комната, а все светильники цвета крем брюле... покрывало "тигровое" и одна подушка такая, а вдорая зелёная. И ещё белая роза которая пахнет моими духами...


    З.Ы. а вот обклеивание плакатами не люблю....убого получается....Зато идея с фольгой мне нравится
     
  6. И в одно прекрасное утро ты проснёшся, и тебе всё это надоест, поверь мне как профессионалу. Сейчас так много материалов, благодаря которым ты можешь сотворить шедевр.
    А диски уже не в моде, плакаты тоже не актуальны. Полистай книжки с современными английскими интерьерами, думаю тебе понравиться.
     
  7. 2046, спешу заметить, что не гонюсь за модой, а просто хочу сделать все по собственному вкусу и предочтению.
    Лапочка, а мне нравится идея.
    Золотая рыбка, на рынках и в переходах продаются.
     
  8. Дело не в моде. (наверное я не корректно выразила свою мысль)Ни один хороший дизайнер не будет ей следовать. Он сделает что-то своё. Что собственно ты и пытаешся сделать. Просто я пытаюсь подсказать тебе направление.
     
  9. А у меня вот "художественный беспорядок":xaxa:
     
  10. Несколько плакатов из игровых журналов повесил на стену, а дальше чего-то лень... :smile:
     
  11. #11 Shelda, 26 окт 2005
    Последнее редактирование: 19 янв 2008
    Хм, а я вообще в своей комнате не живу, она давно уже превратилась в гардеробную и гримерную [​IMG]
     
  12. Ну во првых , я бы первым делом убрал люстру , освещялясь бы комната светильничками на стенах . Ещё выкинул бы всё кроме тахты , стола и небольшого шкафа , из техники только муз. центр . Стены бы выложил бревенчатой вогонкой , такой , чтобы выглядело как стены в бревенчатом доме . Повесел бы пару картин , с пейзажами . На полу бы лежал мягкий ковёр , с длиным ворсом , чтобы нога утопала по шиколодку . Камин (желательно) . Вот так бы я хотел видеть свою комнату .
     
  13. Боже мой,просыпаться в обклеиной фольгой комнате.. со стен которой на тебя спотрят безчисленное количество вырезанных глаз.. Трэш.
    Я за восток.Это пошло,тем более в наше время. Но моя гордость -бумажная индийская люстра нежно-сиреневого цвета ..
     
  14. В тему плакатов по-моему здесь уже что-то было..
    Так вот..я срываю афиши...и..на стену..Да и так уже интерес какой-то..Даже тактика выработана..Хы))))
    И число,которое стоит на афише...стоимость билетов иногда...и так далее .это все безумно интересно!))
     
  15. мне все равно какая у меня комната, главное чтоб компьютер был!! и Кровать!!
     
  16. я в нашей с женой комнате 30% стен закрыл шкафчиками большими и маленькими из ламината... с потолка до пола фасадная дверца а за ней все что нужно...откидная гладильная доска...куча шкафчиков и шуфляток...вешалок и прочего...я долго спорил с ней как в се сделать и только когда сделал то только тогда смогли оценить мою концепцию-все под рукой и для пылесборника не единого шанса...гладилка одной рукой может раскладываться и убираться за 3 секунды...зеркала и прочее все внутри..телек..видик и аквариум конечно видно:smile:...в таком же стиле и дочкину комнату:smile:...дали бы мне волю то все стены сделал бы таким образом :smile:...так ведь не дали...сказали чтоб оставил для простора их фантазии...уже пятый год фантазируют с дочкой:smile: и все что сделали это повесили картинку :smile:
     
  17. я хотел себе стены расписать различными цитатами и фразами, которые мне нравятся... хотел на стенах нарисовать лес, а на потолке - небо... хотел нарисовать на стене окно, в которое заглядывает дракон... через которое виден закат... а моя жена сказала, что это всё - ересь и в нашем доме этого не будет... фигня, буду ремонт делать - так хотя бы туалет распишу - чтоб думалось лучше :smile:
     
  18. Я хочу сделать у себя в квартире большую комнату в китайском стиле, минимум мебели и шкафчиков. А сьены сделать в цветах расширяюзих пространство. На стенах картины, предметы искуства и огромный плазменный телевизор, так же поставить хорошую звуковую систему. Двери в комнату раздвигающиеся.
    Но пока все это планы.
     
  19. В связи с глобальными переманами в жизни требуются глобальные перемены и в комнате))) Только какие не могу решить:donkknow: Хотя....очень странно, никогда этого не любила, но присутствует большое желание воссоздать атмосферу "пряничного домика"
     
    1 человеку нравится это.
  20. JULI,
    ты пробуй изменять интерьер не прибегая к глобальным переменам в личных отношениях..глядишь и до развода не дойдет:smile:
     
  21. неа, это будет наш с Мухой дамский будуар))
     
  22. мой последний интерьер, иде печататься будеть пока ненаю.
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      69,9 КБ
      Просмотров:
      84
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      60,6 КБ
      Просмотров:
      66
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      69
  23. 2046,
    у..красиво..я бы у тебя поучился:smile:..в какой проге это сделано?
     
  24. anomi,
    дак чай 3D Max.
     
  25. #25 Анка, 21 сен 2006
    Последнее редактирование: 22 сен 2006
    да, мне тоже так кажется. Хотя не люблю эту прогу:-))) Но затягивает:smile:

    меня устраивает моя комната, мне в ней комфортно...
     
  26. Дизайн комнаты придумал сам. Сейчас у меня ламинат, шкаф купе, диван, компьютерный стол в углу, пластиковое окно и жалюзи.
     
  27. У меня вся дверь - а она двустворчатая и со стеклянными вставками - обклеена афишками с контестов и концертов, скейтерскими лейблами и просто прикольными наклейками, например свиснутая с акции какого то там движения "Здесь ребенку продали алкоголь! Нарушен закон!" и стянутая из тролейбуса "Выход", ржущий смайлик... На стенке намалёвана симпатишная графа, ещё висит бальшущий флаг Аматори, под ним огромное количество тэг, подписей, каких то пожеаний...Так же имеется знак "стоп" - самый натуральный, до сих пор не помню кто мне этот "кирпич" приволок, на подоконнике - табличка "80" - ходит у нас такой тролейбус)))На полу у мну суперский довольно пушистый половичек - в шашечку, чёрно-белую...Из мебели - стол с кампом, стул, диван, несколько навесных полок, причем висящих на стене не одна под другой а как бы произвольно, что ли - больше мне нифига не надо, ещё присутствует кадка, в ней - лимонное дерево, так кажись, кароч ХЗ, но оно большое и зелёное.По всей комнате ужасающее количество разных мелочей - рамок с фотками, самых разных наверно штук одиннадцать,на полу нескока полосатых подушек и на диване валяються, так клёва на них сидеть, лежать, особенно фильм смотреть, всякие симпатишные фигурки, в основном подаренные мне друзьями и потому немного безбашенные, например на нежненькой такой, с мишками подставке-прищепке для фото - ободранный диск. На полках художественный беспорядок, на одной диски, на другой косметика, духи и проч-проч, на третьей книжки, тетради, на отдельной полочке всякие штанги, тонельчики, напульсники, браслеты, бусы и тд...Ещё одну занимает муз.система, другую телек...

    Так и живем...
     
  28. Вообще-то это простое, банальное фото!:xaxa:
    зD выглядит по-другому.
     
  29. Я тоже так подумала, не знаю почему сразу все в 3D стали тыкать...

    А я у меня практически целых две комнаты. Одна, служила и вправду
    главной моей комнатой, а с тех пор как появился интернет, я живу
    в большой, где комп, музыкальный центр, телевизор и диван!
    Комната мрачная...вся коричневая какая-то... Какой придурок
    выбирал для нее мебель???
     
  30. а я думал что это 3д :smile:...вот...дитя прогресса:smile:
     
  31. Если честно я вообще не поняла причем тута 3D!:upset:
     
  32. 2046,
    очень похоже как будто это сделано в какой нить проге типа 3 д макса или лайт вэйфа...вот я и думал что так:smile:...меня фонари на эту мысль натолкнули если честно :smile:
     
  33. Почаще смотри "Квартирный Вопрос" и проблем не будет) :kruto:
     
  34. У меня светлые обои, а на потолке небо и одна стена завешана плакатами сестёр Олсен (я их оч люблю)
     
  35. У меня самая обыкновенная комната. Без всяких плакатов, без звезд и неба на потолке. Единственное что я люблю это растения. Они стоят на подоконнике, на столе. Все разные и очень красивые. Когда была помладше, на кровати еще было полно мягких игрушек. Сейчас остался только один преданный заяц. Но люблю я его и ничего поделать с этим не могу)))
     
  36. Ответ: Дизайн комнаты

    Вот что значит поменять квартиру на дом!
    Перекрашиваем комнаты в разные цвета)) Моя комната - серо-голубая, родительская спальня - розовая, гостевая комната - зуленая)) (очень классно смотрится!!) Одну из комнат брата думаем перекрасить в светло-фиолетовый) В моей комнате ремонт окончен, сегодня купили шкафы для гардероба и стеллаж, как докуплю остальное, выложу фотки.
     
  37. Ответ: Дизайн комнаты

    А я хочу следующее замутить:на одну из стен (во всю стену) хочу водопад сделать.Эт знаете как картинки такие электрические есть.Даже придумал как осуществить,но пока смелости не хватает.А осуществить хочу следующим образом:на стене сделать короб из ортстекла,туда поместить моторчик и подсветочку замутить,ну и на задний план картинку какую-нить красивую с водопадом забомбить.Должно красиво получиться...
     
  38. Ответ: Дизайн комнаты

    я 10 лет прожил в комнатушке размером 3х3,5; единственным украшением которой была кровать размером 2х2, в комнате еще также стоял шкаф, стеллаж, стол, две тумбочки и телевизор...
     
  39. Ответ: Дизайн комнаты

    Я оформлением своей комнаты занимался последний раз классе в 9, оформление ограничилось кучей рокеров на стенах - плакаты, также множество ксерокопий с книжки "Битлз", Металлика со всех сторон, всякие маниаки в аляповатых нарядах, а возглавляет эту галлерею Иисус Христос.
    Хотел бы сменить мебель, стены какими то нейтральными обоями, а вместо дешевых плакатов сделать хорошие качественые фото в большом формате и в рамки под стекло. Музыкантов конечно же)))

    А главный раритет у меня счас это коврик с иллюстрацией одной из сказок - лис несет на плечах ворованного петушка, а за ними бежит кот с топором. Очень удачная вещь в комнате 24 летнего парня.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Ответ: Дизайн комнаты

    сейчас занимаюсь этим вопросом))
    пытаюсь сделать комнату в спокойных тонах, и максимально приближенную к природе.) хочу сделать чтото типа зеленого уголка)) цветочков кучу там)) аквариум тоже хочу в свою комнату перетащить, и никакой техники в комнате кроме одиноко стоящего компутера где-нибудь в уголке) отдохнуть как то хочется, вот к этому и стремлюсь)
     
  41. Ответ: Дизайн комнаты

    А у меня все пока в проекте, но очень бы хотелось сделать свою комнату в нежных светлых зеленых тонах. Почти прозрачные, очень легкие шторы и конечно же много цветков в горшках))
     
  42. Ответ: Дизайн комнаты

    Zaichenja,
    дада)) я о том же))
     
  43. Ответ: Дизайн комнаты

    а у топикстартера изящное чувство юмора... жить то в таком интерьере не перехочется?
     
  44. Ответ: Дизайн комнаты

    Чтобы под себя подстроить,я просто создаю УЮТ:smile:
     
  45. у меня фантазии не хватает, что-то самой придумать.
     
  46. stasi,
    Тогда бери красивое чужое и адаптируй под себя.
     
  47. Мне нравятся свечи , цвет чтоб под картины на стене подходил. Так у меня и в комнате и на работе. Их немного, но есть либо в подсвечниках либо просто на полочке одного цвета, но разной формы.
     
  48. Замечательная тема ремонта простаивает!

    А кто что скажет про наливные полы?
    Керамогранит на пол, ламинат?
    или всеж линолеум.

    И что можно делать в квартире пока сохнут наливные полы в другой ее части? :yesyes:
    ну чтобы не сидеть две недели.

    Кроме как проштробить под розетки, потом это замазать Ротбандом и грунтовкой - более ничего в голову не лезет.

    Ну можно поменять все проводку вместо алюминия в хрущевке на новую, медную. если не делать спецкоробки с переключсателями крутые и встроенные светильники через каждый метр по периметру комнаты ( я делала у себя так, но у меня время было и финансы) - но нет на это сейчас средств.
    То есть вроде и надо.
    Но вроде как пока только на косметику - кафель сантехника, покраска, обои, ламинат/керамогранит. ну вначале пару перегородок убрать , достроить кое-шо чтоб шкаф вошел встроенный .

    красить и обои делать, если еще кафель будут в ванной и на кухне укладывать - не стоит , наверное?
    Уделаются эти обои и потолок за это время, да ?

    Интересна мне эта тема :smile: так, для себя. На заметку, так сказать.
     
  49. Нам сейчас девчонка, наш сотрудник разрабатывает. Жена говорить классно получается, но мне не показывает. Ещё не закончено. Она интеръерщик. Дизайнер.
     
    1 человеку нравится это.
  50. А я хочу на втором этаже, одну комнату переделать под старину: поставить сундук двухсотлетней давности (есть у меня такой), на стены повесить фотки моих прабабушек и прадедушек, поставить старое зеркало, часы-ходики с кукушкой, ну и т.д. Почти всё необходимое у меня уже есть и я уже над этим потихоньку работаю.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru