Приходилось ли Вам стесняться своей работы или работы близких?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Alanson, 27 окт 2005.

  1. Доброе время суток .
    Итак господа и дамы , я тут сталкнулся с очень интересной проблемой и хотел бы услышать ваше мнение по такому вопросу . Приходилось ли вам когда нибудь стеснятся , своей работы или работы своих близких ?
    Просто у меня есть пример . Вот простой парень , работающий слесарем , повстречал , очаровательную женшину и влюбился . И самое главное что она ответила взаимностью . Вообшем всё у них путем кроме одной мелочи ... Дама работает очень большим начальником в очень солидной конторе ... и на сигареты тратит больше чем он зарабатывает в месяц . Вот а проблема заключается в том что , на пристижных вечеринках или приёмах , ей становится очень неудобно и она сильно обижается за то что её друг говорит правду . В частности на вопрос кем вы работаете отвечает просто слесарь ...
     
  2. Re: Разная работа ...

    Мда, серьёзная проблема. На его месте я бы в плане работы немножечко врал. Он же её на посмешище выставляет. Как он не поймёт этого. Всё это может плохо кончиться для них.
    Нужно придумать какую нить легенду. Кем работает, образование и т.д.
     
  3. Re: Разная работа ...

    Вот интересно , а зачем ? А потом всё тайное когда нибудь становится явным . Ну и как мне хотелось бы знать он выставляет её на посмешише ? Мне к примеру понятно его реакция . Я бы тоже не стал нечего придумывать . Я - это я . И мне нечего стыдится .
     
  4. Нечего этому парню говорить правду. Пусть скажет истину. Что есть "слесарь"? Машины чинит? Пусть так и скажет: "Специалист по эксклюзивному ремонту иномарок". И даме не стыдно, и не соврал, и люди заинтересуются, и, глядишь, подзаработает да поднимется. Поднимайте самооценку, товарищи.
     
  5. Re: Разная работа ...

    Лож во благо?! Впрочем, всё ровно уже поздно – засветились уже.
    Общественное мнение имеет весомое значение для людей, добившихся значительных успехов в карьере. Она связана с обществом, в котором находиться (где работает и не только) и любое неадекватное поведение сказывается на её репутации (ведь у неё есть начальство, подчинённые) а они не любят людей не из своего круга. Кому понравиться, когда на тебя тычут пальцем.
    И она находится именно в такой ситуации. Но поскольку она начальник то это не так видно, но чувствуется. Сложно объяснить, через это надо пройти (испытал на собственной шкуре) очень неприятно. И поделать с этим ничего нельзя, кроме как забить. Но это может стоить карьеры.
     
  6. Очень интересно .
    Ну вы меня просто поражаете народ . Вот вы мне можете обьяснить что такого , почему ему должно быть стыдно признатся что он слесарь ? Он же в конце концов не попрашайка , не алкаш который собирает бутылки , а нормальный здоровый мужик , который работает и зарабатывает .Почему ей должно быть стыдно , за то что у неё мужик работает руками . В чем здесь её не одекватное поведение ? В том что она любит не алигарха ?
    И вы действительно так считаете ? Я сильно разачерован . Эх господа , где то , в какой то теме я уже раз сталкивался с такими ответами . Даже по нэту , по этим сообшениям видно , насколько же большенство из вас ошибается , когда судит о человеке , беря во внимание только его професию и образование . Насколько же с высока , вы смотрите на рабочих людей ... Бля ... да на фую видал я вас всех с вашими инстетутами и научными кафедрами ... Можно быть человеком и работая ...
     
  7. Никогда не стыдился ни одной из работ. И проблемм с девушками на этот счет не было. Думаю, тут в чем то другом дело. Я часто разговаривал со знакомыми девушками и женщинами на эту тему и вот что они говорили мне - Если парень нравится девушке понастоящему, то ей пофиг будет. Она может и расстроится, что ты не олигарх, но ничего с собой поделать не сможет и будет с тобой. А часто, девушка просто ищет повод расстаться и спрашивает про работу....или другой вариант ей нужен не мужчина, а спонсор. И ищет она именно спонсора в первую очередь. Но многое зависит и от мужчины, думаю почти каждый мужчина способен на то, что девушка даже если она искала в первую очередь спонсора, забьет на эти поиски и останется с ним. на месяц, на год, или навсегда..до тех пор пока он будет интересным, а не еще одним, которых пруд пруди.
     
  8. Интересная тема. Если человек твердо, уверенно, гордо говорит о том, что он слесарь (сантехник, сапожник и пр.) - значит это то, что ему нужно и с самооценкой у него все в порядке. Правильно делает, что говорит правду, это позволяет другим оценить его таким, какой он есть. А что касается девушки.. она просит своего друга играть роль другого человека... какое будущее у таких отношений?
     
  9. Ты кому отвечаешь? Тебе только Кавайщик говорил, что эта проблема имеет место быть в определенных кругах, и ее не стоит не учитывать. Гордиться рабочей профессией и тыкать всем в нос свои мозолистые руки - несколько разный подход, не находишь?
    Никто и не говорит ведь, что нельзя быть человеком без институтов и кафедр, у кого ты это прочитал? Речь идет только об адекватном поведении парня. Ты же не идешь в театр в спортивном костюме, я надеюсь? Потому что для каждой ситуации есть соответствующая одежда. Адекватная. Точно также, находясь в окружении "интеллектуалов", нет смысла кричать: "Я пролетарий, а вы все буржуа продажные!" Думаешь, кто-то резко сменит свой круг общения и пойдет в народ, увидев, какой ты крутой? По-моему, наоборот.
     
  10. Никогда не приходилось и не прийдецца.
    Пусть я не слесарь, а системный администратор. Но, даже будь я слесарем - это ничего бы не изменило. А врать насчет своей работы, да и вообще выдавать желаемое за действительное - низость.
     
  11. Лапочку надо слушать...умный человек...

    Онаведь права. Вот кто по сути специалист по контролю безопасности - охранник. Но ведь скажите, производит совешенно разное впечатление. Просто пора понять.Говори правду, но помни, что люди любят красивые слова. И Лапочка права, права, трижды права. Так и надо делать. Пусть это будет красивая правда
     
  12. эта проблема имеет место быть в определенных кругах

    Вот так, да? Что ж, Лапочка права.
    НО

    Почему бы тогда человеку, пришедшему в общество людей с мозолистыми руками тоже не подстроится под ситуацию? Вместо менеджера обозвать себя продавцом, вместо частного предпринимателя - торговцем, вместо архитектора - строителем? Почему мы рассматриваем проблему с точки зрения casual?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Не уверена, что поняла тебя, Гелла, но - обычно человеку свойственно стремление к расширению своих возможностей. Потом, если "люди с мозолистыми руками" вполне адекватны, они обрадуются возможности, пардон за высокие слова, "повысить свой уровень". Не так?
     
  14. Лично для меня уровень людейц с мозолистыми руками гораздо выше уровня гламурных девочек и мальчиков-мажоров.
    Сейчас я говорю именно про мажоров. Для примера.

    Так что кому решать, какой уровень выше, а какой ниже?
     
  15. А мажоры и не пойдут в общество людей "с мозолистыми руками", разве что постебаться. Так в таком случае им никакие советы не помогут.
    Если ты говорила про мажоров, надо было уточнять сразу, во избежание, так сказать, непонимания.
    А для меня уровень людей, желающих и умеющих повышать свой уровень, всегда будет выше уровня людей, не желающих его повышать, будь он даже изначально высок.
     
  16. ну это ты говоришь, а на деле уверен, что больше обшаешься с гламурными девочками и мажорами чем с сантехниками
     
  17. baton, да Боже упаси, ни с теми, ни с другими.

    Хотя дед у меня - лучший плотник своего городка - и я горжусь за него, не называя его архитектором, мастером резьбы по дереву. Плотник - он и есть плотник. пусть и очень хороший. Не стесняюсь этого, а совсем наоборот.
     
  18. Да какой, к чертям, офф-топ?????? Модератора на мыло!!!
     
  19. ну дед плотник - это вроде как ничего:smile:
    по сабжу своей работы иногда стеснияюсь... ибо не престижная
     
  20. в 18 лет имею свою IT-фирму где являюсь ген.директором... стыдно почему-то говорить иногда свою должность или давать визитку :smile:)
     
  21. Забавно, у меня такая же ерунда, стыдно про свою длжность говорить.
    Хотя по поводу слесаря могу сказать, что такие отношения утопия. И не потому, что слесарь это плохо или стыдно. Просто разные слои общества. Два разных человека, с разным уровнем образования, кругом общения, и даже досугом. И самое главное достатком. И это надо признать. Достаток, это самое неприятное. Многих, да почти всех мужчин напрягает, когда зарплата у их девушек больше чем у них. Вот и конфликт. Вот и потянет нашего слесаря в обществе друзей девушки, доказать что он тоже не лыком шит. А отсюда и всё её стеснение.
    Думаю что тут права Лапочка, "Гордиться рабочей профессией и тыкать всем в нос свои мозолистые руки - несколько разный подход".
     
  22. абсолютно верно... всетаки разные классы не совместимы
     
  23. никогда не стеснялся свое работы :smile:
     
  24. Нет погоди . Опять мы в разные стороны пошли . Неужели не возможна любовь между двумя людми ? Ведь в первую очеред между людьми а не их професиями , оброзованием и достатком . А потом по поводу зар платы грузятся только самовлюблённые кретины . Ведь любиш то человека , или я опять отстал от жизни .
    Не тыкать как вы выражаетесь своей рабочей професией , а честно отвечать на вопрос . Неужели вы меня совсем не слушаете .
     
  25. На ошибках учатся. Если правда о работе подрывает репутацию, то в след.раз можно сделать пару домашних заготовок, о том что можно будет сказать.
     
  26. Ну не обижайся, ты ведь сам тему создал!
    Любовь возможна!Только насколько на долго, вот в чем вопрос.
     
  27. Я в основном не работала..так подрабатовала..зато как..рекламу делали..Кожанные брюки,топик,и рассказываешь о новинке:rolleyes: ...куда деваться..:donkknow:
     
  28. Да я не обижаюсь , только в очередной раз убедился , что для большенства сейчас , к сожелению , деньги значат намного больше чем они (эти самы деньги) того заслуживают .
     
  29. Да ну нет. Понимаешь я встречалась, давно правда, с человеком, достаточно интересным,правда далеко не слесарем. Но его доход был гораздо меньше моего. И знаешь, реально по началу все нормально, но потом начило напрягать. Причем не меня, а его. А меня просто обижало, потому что человек считал каждую копеечку, когда дело касалось меня. И что такое цветы я вспоминала, только когда их дарил кто-то другой. Дело не совсем в деньгах!:donkknow:
     
  30. Если люди любят по-настоящему,то уровень доходов никого не парит,кроме завистников.Я видел таких примеров достаточно.
    Но это только мое личное мнение-если кто не согласен я не против!
    :imho:
    если кто не согласен-мне все равно:bye:
     
  31. Да нет , это дело в человеке а не в доходе. Скорее всего было бы тоже самое к тебе отношение если бы у него был доход и больше тебя . Тут Дело не в даходе а в том на что человек хочет и привык его тратить .
     
  32. Ну может, ты и прав!:upset:
     
  33. Приходилось. Я во многих местах успела поработать. В том числе и в далеко не самых престижных.
    Не верю я в такие отношения. Рано или поздно они заканчиваются. Если бы обоим было до фени общественное мнение, тогда совместное счастье возможно. А в случае, когда кого-то что-то угнетает, расставание неизбежно.
    Ерундь. Я тоже спрашиваю про работу. Вернее, НЕ СПРАШИВАЮ, а обращаю на это внимание. Человека, занимающего достойное положение в обществе и так видно, безо всяких вопросов. Я не буду встречаться с сапожником или продавцом на рынке. НЕ БУДУ! Не буду пить дешевый чай, не поеду на затрапезной "копейке" и не пойду в дешевую кафешку. При том, что спонсора я не ищу. Я хочу видеть рядом с собой достойного меня мужчину. Хоть я и не зарабатываю больших денег. Но даже если у меня их нет совсем, я лучше пойду пешком на работу, чем поеду в муниципальном грязном автобусе, и не буду курить, пока не смогу купить себе дорогие и красивые сигареты.
    Потому я и не верю в отношения, описанные Alonsonом. Не могу представить себя в такой ситуации. Даже если мой молодой человек слесарь, то это только один из лучших слесарей в городе, которого знают и уважают. И говорите, что хотите, но я не считаю себя в этом не правой.

    Лапочка, респект.
     
  34. Вот "Шариковым" я бы работать не пошёл (для японских гостей поясняю - собачек отлавливать). А, скажем, ассенизатором (а попросту - гамновозом) - без проблем. И по уши в дерьме можно находиться с высоко поднятой головой! (Посмотрите на наших депутатов, к примеру:smile:))
    Среди продавцов на рынке, с которыми ты никогда не..., встречается много Людей. Именно так, с большой буквы...
    Я вот своей спекуляторской работы никогда не стеснялся...:smile:) И к хорошим сапожникам отношусь с глубочайшим почтением. Сапожник, слесарь, портной,булочник и т.д. выживут при любых катаклизмах, хоть на необитаемом острове - т.к. они умеют работать руками (и головой тоже причём - без этого и яму быстро и грамотно не выроешь). А закинь "престижного" туда?
     
  35. Я считаю Людьми тех, кто стремится к личностному росту. И могу рассматривать работу на рынке, для Человека с большой буквы, только, как промежуточный этап. Если человек любит себя и уважает, ему нужно будет большего, и он будет прикладывать все усилия для того, чтобы стать лучшим в своем деле.
    А вообще, это Я не буду, Я не могу и Я не хочу. Мне не 15 лет и, в основном, мое окружение составляют люди значительно старше меня. Если мусоровоз или тот же рыночный лоток - это все, чего они к своему возрасту достигли, вряд ли я буду с ними общаться. Пусть они там, хоть какие, хорошие и замечательные.
     
  36. :xaxa: Яму - головой, ну ты уморил. :kruto:
    Вспомнил анекдот.
    Прапор построил бойцов:
    -Художники в строю есть??
    -Я!
    -Нарисуй мне квадрат метр на метр.
    -Нарисовал.
    -А теперь копай яму на глубину в один метр.
    Далее.
    -Фотографы есть??
    -Есть!
    -Увеличить куб в три раза!!

    Да я думаю каждому приходилось стесняться своей работы ну хоть раз в жизни, если ты кнешна не откровенный пофигист. Я например иногда соря деньгами в ночных клубах люблю рассказывать, что работаю грузчиком, при этом многие верят, что я транжирю трехмесячную зарплату. А когда им работал, в свое время, страшно стеснялся столь низкоквалифицированного труда. Все не от профессии зависит, а от личного взгляда на нее.
     
  37. я не стесняюсь своей работы, но стесняюь зарплаты... слишком маленькая по нашим временам :(
     
  38. я тожа стесьняюсьи!
     
  39. А я не работы стесняюсь, а зарплаты:xaxa: Работа то клевая)))
    Alonson, как там дела у простого парня и очаровательной женщины? Пришли к общему знаменателю?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Strannaya
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.587
Общение на MLove.ru