Семейный бюджет

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем ARES, 6 ноя 2005.

  1. Семейные бюджеты бывают разные - совместный - когда муж и жена складывают деньги в одну кучу, или когда муж отдает все деньги жене, бывает раздельный - у каждого свои деньги........
    А у вас как??
     
  2. вот тока шас обсуждаем эту тему... она утверждает, что раздельный... я недавно оставил в тумбочке тыщу... ну и где она спрашивается?
     
  3. У меня так: Кто больше зарабатывает-тот и распоряжается:kruto:
    Все по честному вродеah) .....
     
  4. блин... супер-клевая формулировка получилась:smile:
     
  5. Как по мне, буджет должен быть совместно-раздельным. Такой себе симбиоз.
    По статистике, именно такой вариант в конечном итоге оказываецца более жизнеспособным.
     
  6. Ничего если я выскажусь?....Спасибо)

    Я не знаю сколько зарабатывает мой муж и чесно гря не интересуюсь этим вопросом....ну тоесть совсем не антересно. Мы скидываем одинаковые суммы в общий бюджет, остальное.......дело личное каждого из нас. Не СКАЖУ что мы по такой схеме жили всегда...нет. Много разных способов перепробовали.
    Единственно что можно сказать.......как только мы разделили финансы....это сразу отдалило нас друг от друга.
     
  7. Мда....

    как только мы разделили финансы....это сразу отдалило нас друг от друга. - печально, что деньги удаляют. А может, вы были не так близки, если такая мелочь уже вас и отдалила.....
     
  8. А может зависимость обратная. Снача отдаление, затем всяческие обособления.
    Ну вообщем не советую разделение бюджета)....Хотя проблем значительно меньше)

    а по поводу мелочи.............это отнють не мелочь. Думаю те не раз с этим предстоит ещё столкнуться в жизни и ты со мной согласишся)
     
  9. Насчет засивимости рискну согласиться, хотя и не уверен в правильности данного утверждения. Опять таки, насчет разделенного бюджета - совсем разделенный - только проблеммы и ничего кроме. Повторюсь - нужен симбиоз, так сказать составной бюджет. Жаль, глубоко экономику не изучал, по-этому не скажу, есть ли там такой раздел как "семейный бюджет" и советы/рекомендации/примеры по данному вопросу.

    По поводу мелочи - если научитесь перодолевать проблеммы вместе, сообща - то это будет для вас мелочь. Мы с моей девушкой тоже как-то чуть не поссорились на финансовой почве. ЗАчастую именно деньги являюцца камнем преткновения в семейном счастье. Так что, учитесь решать такого рода вопросы.
     
  10. Хорошо, как скажешь)
     
  11. Удачи в сием нелегком деле.:kruto:
     
  12. А я считаю, что в семье дети, дом и деньги должны быть общими.
    Иначе не семья.
     
  13. Согласен на все 100. Помоему это единственное умное решение. Скидывать определенную часть в "общак" =), часть оставлять на свои затраты. Пример: из общака берутся деньги на дом, детей, семейный отдых. Из личных денег берется на друзей, на тачку, на одежду и т.п.
     
  14. То-то и оно. Хошь чего-то - изволь полезть в карман и достать, заплатить. А то, к примеру, на бензин вон надо, не будешь же из общака такого брать. Если муж ездит на работу на машине, а жена на общественном транспорте. Тут, по отношению к ней, уже как-то нечестно получаецца. Ездит он, а оплачивает, в какой-то мере, она....
     
  15. Вот мил человек, об этом я и говорила......про "разъединяет".......тя уже понесло в эту степь)
     
  16. Меня не несло.....я в этой степи с самого начала был....и врядли уйду...
     
  17. Ясно)....у тя я так понимаю в ванной два куска мыла....
     
  18. Ну....это ты уже преувеличивать начинаешь....
    Не доходи до абсурда....
     
  19. да ну какие там счеты могут быть между мужем и женой... он из общака на бензин берет, она на прокладки... ересь какаято
     
  20. Когда мне девушка сказала что она будет распоряжаться всеми деньгами, (конечно если станет моей женой), что-то мне эта идея не очень понравилась. Не сказать что я жадный, но просто мне нравиться когда у меня есть какие-то средства, но это не значит что я трачу их налево и направо.
    Наверное должны быть и общие средства, и какие то средства на собственные нужды, без последующих отчетов куда это было потрачено.
     
  21. ну чтобы и ей угодить и себя не обидеть не обязательно ей все отдавать:smile:
    должна быть "заначка":smile:
     
  22. И даже, наверное, большая часть заначки должна быть на то чтобы угодить :smile:
     
  23. ну а что делать то... такова жизнь:smile:
     
  24. Совместный явно предпочтительнее. Обсуждение планов на будущее (и затрат из них вытекающих) сближает очень сильно. Нужно только для каждого предусматреть статью на личные раходы. :friends:
     
  25. Абсолютно верно. Всем советую этот вариант. И как юрист, и просто как старший товарищ, неглупый и чуткий :smile:))
     
  26. Вот и я ему о том же)........
     
Общение на MLove.ru