Честь и благородство. Для мужчин это ещё что-то значит?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем mira_37, 7 дек 2004.

  1. Полностью разочарована.Множество примеров. :x
     
  2. конечно значит не на первом месте, но и не на последнем
     
  3. Ты просто еще не сталкивалась с хорошим мужчиной,ТАКИЕ ЕСТЬ :!:
     
  4. приведи один хотябы просто интересно
     
  5. Если женщина оспаривает мнение мужчины,возможно ли развернуться и уйдти из семьи ,оставив женщину с маленьким ребёнком без средств к существованию,добиваясь,чтоб она согласилась с его мнением.
     
  6. Вот гавнюк,так делать вообще нельзя - это предательство :!:
    Моя тетка так же живет,уже пацан вырос...
    Он от нее сбежал (малышь ночью плакал,а его это раздражало)

    А можть ты его довела, а,если по честному?
     
  7. :cry: Я предложила выбрать между бизнесом и семьёй,т.к он начал спиваться.Я реально видела,что его обувают.Это было не впервый раз.Он продал почти все имущество.
     
  8. Это мужик просто Козел это не по мужски просто он слабый человек и уходит от проблем когда можно их решить другим способом
     
  9. Даа,трудная ситуация...
    Если он начал спиваться,то он тебе не нужен,а если его все обувают,то вдвойне :!:
    Надо было сначало присмотреться к нему,увидеть какой он :!:
    Куда же подевалась ваша женская интуиция :?:
     
  10. о таком просто не возможно умолчать аж злость берет что за мужик :evil:
    позорит само слово МУЖИК
    так дела не делаются темболее такие!
    а ты мира найди себе нормального я уверен что найдешь себе классного мужика под стать себе и своем у ребенку главное не отчаивайся вель ты нужна своему ребенку
     
  11. Эта ситуация произошла 14 лет назад,я одна воспитала свою дочь,сейчас мы вместе пишем этот текст.Как она может относиться нормально к мужчинам?
     
  12. Не в коем случае не говори ей,что все мужики такие сякие :!:
    Ты ей можешь испортить этим жизнь :!:
     
  13. мне кажется тот мужик был не хуже чем остальные!! Просто жизнь ломает многих и возможно последней каплей было, то что ты оспаривала его мнение! Весь мир был против него он пытался убежать от него, поэтому и пил, он видел что всё плохо и ему нужно было место для отдыха, крепость, семья, но в семье его тоже не поддержали и он убежал, ушёл!! Его просто сломали проблемы, все мы люди и каждого можно сломать, кого-то легче, кого-то сложней и тогда уже тяжело думать не только о себе.... Мне кажется не нужно винить его, да он поступил плохо, но в жизни зачастую приходится делать плохо, чтобы просто выжить!! Чтоже касается дочери, я думаю, что она просто будет немного более не доверчевей к мужчинам, ей будет сложней полюбить и расчёт с чистым разумом, не замутнённым эмоциями, будут для неё на первом месте. Главное мне кажется, чтобы она не стала ненавидеть мужчин и мстить им, это сломает её и жизнь будет потеряна!!
     
  14. Слово нормально всегда вызывает один и тот же вопрос :" Нормально -это как?" Поступок человека, о котором вы пишете можно охарактеризовать как ничтожный. И я могу понять боль вашу и вашей дочери. Только ради Бога!!!! не культивируйте в себе и уж тем более в дочери такое отношение к мужчинам.
    Простой пример: Гитлер совершил преступлении по отношении к человечеству и неужели мы теперь должны ненавидеть всех немцев?
     
  15. Может быть я буду и немного жестокой. Но настоящих мужчин очень-очень мало. :( А кто в этом виноват? От части мы, женщины. С детсва холим и лелеим своих сыновей. А что в итоге - многие не могут элементарного - уважать женщин. И вырастают такие вот маминкины сынки. Даже чашку за собой не могут помыть. И как большие проблемы, так сразу за бутылку или в кусты. Проблемы на работе - надо выпить, девушка залетела - так это твои проблемы, а я в кусты, можно подумать она сама себе ребенка сделала.
     
  16. А я не такой,я никогда не пью и не курю...
    А если так рассматривать то девушки тоже не все идеальны :!:
     
  17. Я уже делала по этому поводу комплимент молодым людям на этом форуме. Они здесь замечательные, без в/п. :lol:

    Согласна. :( К сожалению, да. И куда мы все катимся.......
     
  18. Все мы не без греха.
    Но за мужскую половину населения, мне обидно. Измельчал мужик.
    Очень мало осталось мужиков способных взять на себя ответственность за содеянное. Многие боятся вообще какой либо ответственности.
    Но по моему не стоит всех загонять под одну гребенку. Вредные привычки типа пить и курить это не порок. Человек может пить и курить, но при этом оставаться человеком. Есть наркоманы которые сидят на игле, но чести и порядочности не потеряли, а есть люди которые не пьют и не курят (не то чтобы колоться), но за деньги готовы на все, и даже на убийство родстенников.
     

  19. да мы не только сыновей холим и лелеим.. мы и своих парней портим.... да ты у меня самый лучший, самый хороший, самый милый.....
    а потом этот милый, расставшись с тобой, требует от женщин полного повиновения - ему - такому всему хорошему.

    а вообще - самое последнее дело - это когда мужики с бабами воевать начинают... писец какой-то!
     
  20. В каком смысле "воевать"?
     
  21. да вот сегодня была ситуация - супер просто!
    вроде, парень очень приятный, милый, симпотный - мой однокурсник...
    дак возник с девчёнкой конфликт - он мало того что ей по башке тумаков отвесил - когда стали защищать - обматерил всех нас. а мы - всё таки девчёнки.. вроде, драться не полезешь... хотя, не помешало бы... А перед парнями - он всегда такой тихий, смирный, дружелюбный... невыношу таких му***ков....
     
  22. Бить женщину это конечно не дело, но иногда складывается впечатление что женщины стараются спровоцировать мужиков на это.
     
  23. предположим, да.. но это был не тот случай... это-то и бесит...
     
  24. Вас же бало много надо было дать ему оторваться по полной.
     
  25. Вот ублюдок...
    Если бы это все произошло бы при мне,я бы ему пару раз боцами по морде
    съездил...
     
  26. вот такие и портят мнения о парнях
    иногда надо применить силу, но не поотношению к девушке...
    он просто моральный УРОД!!!
     
  27. Прочитал, аж смех разобрал :-) Всё сводится к тому, что дамы приводят пример "плохого мужика", а "мужики" кричат: "Не, мы не такие, да он позорит наш род" :lol: Дать бы ему в репу вообще смешно, чего "пыжиться" да ещё в инете, в реале скорее всего скромно бы стоял и молчал. Да и реальной жизни и реальных проблем я думаю тут скорее всего не видел никто. Круты все неимоверно, сидя дома за компом. Только верится в реальность сказанного почему-то слабо... Первачи однако :-) Все стараются казаться, но не быть... Вот основная беда, что у женщин, что у мужиков. Женщины забыли что значит быть женщиной, а мужики, что значит быть мужиком. Вот сидим и время от времени скорбно вздыхаем :smile:
     
  28. Вот и надо об этом говорить, чтобы решить проблему и прилагать все усилия для изменения к лучшему. Чтобы быть настоящими мужчиной и женщиной.
     
  29. Девушки, а если у Вас истерика и необходимо привести Вас порядок быстро??

    как быть здесь подскажите…
    Да!!! лаской точно знаю не реально!!!

    Сколько видел, всегда делают очень просто пощечина и все уже спокойная стоит...
     
  30. ну истерика - это несколько другое....
    да и потом.. баба которая в своём уме, не станет на ровном месте устраивать истерики. А если истерика всёж случилась - значит ей действительно очень хреново. и в этом случае можно врезать, чтоб успокоилась, но если ты мужик, то ты после этого станешь ей реальной поддержкой и помощью... а если ты так, звук один, а если не сможешь, значит ты только звук, а не мужик.
     
  31. Freya
    Не говорить, а делать надо. Не казаться, а быть.
     
  32. ТЕБЕ НЕ ПОВЕЗЛО. НО ЭТО НЕ ПОВОД ТАК СУДИТЬ.
     
  33. Это точно!
    А то поставили в один ряд "вымыть за собой чашку" и благородство...
    ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЧТО?
    Женщины не забывайте о том, чтовы в ответе за ваш дом! И если мужик готов бежать из него, так это ваша забота. И благородство точно не имеет отношения к половой тряпке!
     
  34. Шерхан, я не ставлю всех мужчин под одну гребенку. Я сказала многие, это не значит все. Да, мы немного отклонились от названия темы, но суть обсуждения больше слилась на поступки мужчин, нежели на честь и благородство. И не надо цитировать выдержки из сообщений, от этого меняется его суть.

    Dach, про иллюзии я ничего не писала. Я написала именно о конкретных делах. И вот именно, надо быть, а не казаться. А прежде, чем что-то сделать надо сначала подумать и может даже обсудить.

    И вообще, у каждого есть свое понимание, что хорошо, что плохо. Есть просто еще стереотипы понимания всего этого, привитые нам обществом. И пренебрегать ими тоже не стоит.
     
  35. Эххх... грустная тема... ну да, и такие попадаются - причем как среди женщин, так и среди мужчин... виноваты они, конечно... плохие)) но что ж поделаешь? не все выдерживают сваливающегося на них неожиданно груза, некоторые просто не очень хорошие люди по натуре... но ведь не все такие! если все рассматривать уже затуманенными глазами, как, к примеру, mira, то, конечно, так будет казаться... это уже проблема в вас самих, а не в окружающих - слишком высоко планку подняли, слишком многого от нас, обычных людей, ждете... мы тоже можем любить, быть любимыми, заботиться)) каждый по-своему, со своими недостатками - ну так а кто без них...?
     
  36. Вот, решила вытащить старую тему...
    Вполне актуальный вопрос.
    И так, существуют ли для современных мужчин такие понятия, как честь и благородство?
    Если существуют, то в каком ракурсе? Что вы под этим понимаете и что это для вас значит?
     
  37. Неа. Зеро. Нет больше рыцарей в сверкающих доспехах, есть бородатые и ванючии мужики на байках и бухие бандюги с мантировками. Это силы добра... силы зла даж рассматривать нихачу.
     
  38. Честь и благородство - это клише некие, а что сие есть на самом деле непростой вопрос. Слишком расплывчатые громкие слова, которыми можно неплохо спекулировать.
     
  39. =-Ничья-=,

    честь и благородство потеряли свою актуальность уже тогда..когда сохранить их пытались любой ценой...все меняется...а значит совокупность понятий уже не так однообразна чтоб заменить ее парой слов...первый купит себе машину потому что нехочет уступать место в общ.транспорте...а второй будет уступать место потому что нехочется ему столько работать чтоб купить машину...у каждого свои понятия о благородстве...первый купив машину также не станет уступать место на дороге а второй будет оправдывать свое положение благородством...наверно потому тема и не развивается
     
  40. anomi,
    уступать место - это благородство? Вот это да... Я всегда бабулькам всяким в метро место уступаю... Значит я благородна? Круто...
    Вообще-то это всего лишь воспитание или галантность... Не больше. Благородство не при чём.
    В теме же речь именно о мужских качествах... О чести и благородстве в отношениях с женщинами...



    На мой взгляд, не тогда.... А когда начали гнаться за америкой... Когда помешались на равноправии между мужчиной и женщиной во всём... Когда мужчины постепенно перестали быть сильным полом... А сильных женщин становится всё больше и больше...
     
  41. и тогда началась кровавая война!...женщинам опять срочно потребовались защитники и все стали еще более счастливы от этого:smile:
     
  42. А не кажется странным предложение такого выбора? Сколько процентов мужчин выбрали бы семью?
    Я не пытаюсь его оправдать, но когда мне предложили такой выбор я объявил, что выбираю бизнес и если ей дорога семья, то мне надо помочь, а не условия ставить. В итоге у меня сегодня есть все. Нормальная работа и хорошая семья.

    А воспитание дочери в духе папы - козла двойное преступление. От этого не будет хорошо ни ей, ни ее молодому человеку.
     
  43. Ты задавала вопрос себе: "Какой мужчина тебе всё-таки нужен". Просто без правильной постановки вопроса ты никогда не найдёшь правильного ответа. Но я фактически уверен что есть нормальные мужчины, просто может ты их не замечаешь?
     
  44. #44 Lancer, 24 июн 2006
    Последнее редактирование: 24 июн 2006
    Мда скажу то что возможно вы не знали. Мнение оспорить нельзя! Оно или есть или его нет! Чтобы сформировалось мнение нужны причины или повод. а может быть вы в тексте не верно высказались. В любом случае спорить с мнением бесполезно но его можно изменить. Конечно он тоже мог сдержаться и не делать таких резких движений. Но ребёнка нельзя воспитывать так что он будет ненавидеть мужчин вы не правы в этом подходе в корне. А мужественных, плагородных честных и порядочных людей в мужском обличии много на самом деле!
     
  45. "Честь и благородство. Для мужчин это ещё что-то значит?" - а для вас, женщины?
     
Общение на MLove.ru