Помогите советом

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем shee, 22 ноя 2005.

  1. Здравствуйте девушки. Нужна ваша помощь и совет. Пол года назад меня попытался изнасиловать отчим, с тех пор меня начинает трести от страха при любом прикосновении мужчины, какими нежными они не были. Не могу с собой ничего поделать. Пару месяцев назад мама узнала и разошлась с ним. Мне 19, и никого к себе не подпускаю.Его нет, а проблема у меня существует до сих пор. Что делать? Подскажите.
     
  2. Re: Помогите советом.

    Тебе стоит обратиться к профессиональному психоаналитику. На форуме ты конечно же найдёшь поддержку и может быть даже дельные советы, но такие проблемы не решаются дистанционно.
     
  3. Re: Помогите советом.

    Верно, чтобы избежать еще большей травмы - обратись к настоящему специалитсу-профессионалу. Зачастую такие встречи являются анонимными, так что огласки можно не бояцца.

    А на форуме могут встретицца только знающие о таких случаях, но никак не профессионалы.
    Удачи! И, отнесись к этому серьезно, от комплексов на сексуальной почве сложнее всего избавиться.
     
  4. Поддерживаю высказавшихся выше. Могу еще сказать, что время лечит, мол, не думай об этом, но советовать легко, а следовать "умным" советам сложно. Так что лучше все-таки к специалисту.
     
  5. Пройдет. Не торопись именно лишиться девственности, пусть рана затянется... С парнями старайся встречаться подольше, прежде чем уединяться в интимной обстановке. Вначале только общайся, без прикосновений... Пусть ЭТО будет только с тем, кому ты стала полностью доверять, кто будет нежным и понимающим...

    Или ты даже начинать встречаться с парнями не хочешь?..

    Знаешь, когда мне было 15 лет, прочла в какой-то исторической книге факт, что до 20 века (просто сведения были до 20 века) каждая вторая женщина подвергалась как минимум одному изнасилованию. Тогда это меня поразило...

    Понимаешь, ты не одинока в своей беде. И постарайся не проецировать отвращение к отчиму и страх перед ним на всех мужчин. Просто скажи себе, что ОНИ ДРУГИЕ. И поживи с этой мыслью. Привыкни к ней.

    Тебе в определенном смысле повезло - только ПОПЫТКА...

    Верь в свою судьбу, и у тебя все устроится :smile:
     
  6. ОЧЕНЬ НАБОЛЕВШАЯ ПРОБЛЕМА! ТЫ БОИШЬСЯ, ПОТОМУ, ЧТО ДЕЙСТВИЯ ТВОЕГО ОТЧИМА ПОЛУЧИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ПОДКРЕПЛЕНИЕ И ОТЛОЖИЛИСЬ У ТЕБЯ В ПОДСОЗНАНИИ, НА ЧТО СОЗНАНИЕ ПОСТАВИЛО БЛОКИРОВКУ, СЕЙЧАС ТЕБЕ СЛЕДУЕТ РАССЛАБИТЬСЯ И ПОДУМАТЬ НАД ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ НАЕДИНЕ С СОБОЙ, РАЗОБРАТЬСЯ ВО ВСЁМ, А ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ТО ОБРАТИТЬСЯ К ПРОФЕССИОНАЛУ!!! ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ! ПОПРОБУЙ ЗАНЯТЬСЯ ТРЕНИНГОМ ИЛИ САМОВНУШЕНИЕМ!
    ПОКА ПОВРЕМЕНИ С МОЛОДЫМИ ЛЮДЬМИ! ЧАШЕ РЕШЕНИЕ ПРИХОДИТ АМО СОБОЙ, НЕ ЗАЦЫКЛИВАЙСЯ НА ЭТОМ!
    СОГЛАСИСЬ, ВСЁ ЕЩЁ НЕ ТАК УЖ ПЛОХО ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!
     
  7. Расслабься и дыши ровно.
    Ни о чём не думай, а если и думай, то только о приятном. Не волнуйся. Если ты будешь себе каждый день внушать, что ничего этого не было, то всё будет нормально. Ведь самовнушение - это великая штука.:upset:
     
  8. Вот как раз делать вид, будто бы ничего и не быдо, не стоит. Это верная ошибка!
     
  9. Спасибо, за советы. Они мне очень помогли. Конечно это все я понимаю и сама. Но тем не менее хочется об этом поговорить, и лучше с незнакомыми лдьми.
     
  10. shee
    если тебе еще нужна помощь и разговоры,то тема открыта,и обсуждение может продолжаться:rolleyes:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru