Разгон всего подряд

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем SergiOS, 23 ноя 2005.

  1. Кто как и что у себя разогнал? Я, например, вчера купил на свой Radeon 9800 pro систему Zalman VF700-Cu вместо задолбавшей штатной вертушки. Так температура теперь разгон не ограничивает. Просто физически радики того поколения не работают на более высоких частотах. И у меня вышло 445/790 MHz вместо штатных 380/680 и разогнанных ранее 400/700.
    Проц Sempron 3000+ разогнан до 2244 MHz со штатным кулером (боксовым).
    А как у вас?
     
  2. Re: Разгон всего подряд.

    Я в свое время много чего разгонял.И буду разгонять-привычка... 8)
     
  3. Re: Разгон всего подряд.

    AthlonXP 1700, с 1467/266 до 2000/400 (больше не выжать, ревизия такая)
    Radeon 9600XT, с 500/600 до 575/700
     
  4. Re: Разгон всего подряд.

    Поподробнее можно? Как такое сделать? И какая температура у твоего Атлона в неразогнанном состоянии?
     
  5. Re: Разгон всего подряд.

    Нужна мать на via kt600/kt880 или nforce2 только в этом случае можно разогнать по-полной. Но у тебя kt333, а он держит шину266 и память333
    К сожалению, разогнать максимум можно до 280 по шине, дольше начнёт ругаться pci. Да и проц должен иметь разблокированный множетель.

    Температура без разгона 40, в разгоне 50.
     
  6. Re: Разгон всего подряд.

    У меня множитель заблокирован( шина сейчас 133 а температура около 50. Раньше была в работе 69 (!) без разгонов. И вообще, он определяется как Атлон МП. Что бы это значило?
     
  7. Re: Разгон всего подряд.

    Индекс МП для двухпроцессорных систем. Когда на материнской плате стоят сразу два процессора. Но это для сервер систем. Вообще странно, что у тебя он как MP определяется. Вообще я не знаю, может работать MP на SP или нет.

    У тебя наверно слабый кулер на проце, корпус маленький, без дополнительного охлаждения. Вот и греется так сильно.
     
  8. Re: Разгон всего подряд.

    Ставим либо водяное, либо криогенное охлаждение и за перегрев не боимся.
    Эх...достать бы мать под два проца...
     
  9. Re: Разгон всего подряд.

    Корпус Inwin S-506, 2 вентилятора в корпусе и новый кулер Titan TTC-CU5TB/F (был Thermaltake Volcano 6Cu+) и температура не выше 50. Про индекс МП мне известно) вот я и думаю, с перегрева он что ли такой? А по маркировке процессор Атлон ХР.
     
  10. Re: Разгон всего подряд.

    У мня ща проц Pentium 4 HT 2.4с разогнан до 2.8 (в связи со сменой корпуса блок питания больше не держит, а на старом блоке питания разгон был на 3.2).
    Видюха GeForce 6600 128MB разогнан со штатных 300\550 до 500\700.
     
  11. Re: Разгон всего подряд.

    Скорей всего у тебя датчик температуры на матерьки глючит. Корпус хороший и кулер тоже.
     
  12. Так у меня были подозрения либо проц плохой, либо мать. Не было возможности на другой мамке потестить.
     
  13. Я свой проц с памятью разгонял с 200 Мгц до 245, то есть получалось гдето проц с 2.8 до 3.4 и память с 400 Мгц до 490 Мгц... Но только я это ради интереса, меня скорость и без разгона вполне устраивает, а если устраивает, то зачем насиловать железо? Вот когда хватать не будет, то подразганю...
     
  14. Недавно сменил материнку (тоже сокет А), но может теперь работать в двухканальном режиме. Так вот, оказалось, что в лёгких режимах в 3Д марках прирост совсем незначительный (разгон всего и вся остался тем же), а в 1600*1200 в 3D Mark 05 стало 1740 очков вместо 1500! Бонус.
     
Общение на MLove.ru