Всё для дома своими руками :)

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Анка, 7 дек 2005.

  1. Решила, что не только девушки могут похвастаться своими умениями (а вдруг:friends: ), поэтому завела эту тему здесь.... так вот скажите, что вы делаете для дома сами? Или в подарок например? Когда-то в детстве (лично я не помню, когда уж) мы все делали открытки маме на 8 марта с помощью ножниц, клея и цветной бумаги. А сейчас, когда детство уже позади.... вышивка крестом, вышивка гладью, вязание, лепка, рисование... так чем увлекаемся и что любим? Как на это реагируют близкие?
    З.Ы. Гелла, навеяно темой про купальник.:rolleyes: Фоток так и не дождались.....
     
  2. Ну там, обои поклеить, дверные петли смазать, чтоб не скрипели, полки развесить, гвоздь куда-нибудь забить, шурупы всякие подвернуть. Терпеть не могу, когда дверные ручки болтаются неподвинченными.
    Может, и без выдумки, но не тянет меня как-то лепить макраме крестиком. :smile:
     
  3. Когда-то я думала что таки пойду учиться на интерьер-дизайнера,
    потом вовремя одумалась в собственной бесплодной фантазии.
    Для комнаты своей я что-то делала, только что...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Когда учился еще в школе, разрисовывал стены черными и зелеными цветами(:
    Потом появились картины, плакаты с пейзажами (все в ручную) ... то здесь, то там... Другая стена из книг (черт, все и не перечитал так).Ну и как же без ажурных салфеток.
     
  5. Делать что-то серьезное своими руками стремно: оч много времени надо... Да и купить можно все... А вот чинить люблю все сам: от сливного бачка до телевизора (Ну там, гвозди-полки - это вообще не считается, это между делом). Вот газовую плиту ни разу не чинил: там вроде все просто, но после хрен проверишь: есть утечка или нет?
     
  6. Люблю составлять экибаны для дома.....Еще умею забивать гвозди....:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. здорово:-)))
     
  8. #8 Gali Inimitable, 14 дек 2005
    Последнее редактирование: 14 дек 2005
    Ага для дома значит....такс...
    Ну во первых я всегда сама продумываю интерьер,
    во вторых я очень часто декорирую уже готовые предметы. Вот например совсем недавно купила рамочки и вставила в них профессиональное фото цветов под разными углами. Не, я не фото сама сделала. Я рамочки раскрасила :smile:) Друзья говорят что не отличить от покупных
    так в основном очень много вещей покупаю, потому что времени мало, да и неуверена что смогу качественно сделать что-то стоящее. Боюсь просто так зря потратить время


    З.Ы. вспомнила! Я же вышивала ещё... но как-то в рамочках все мои труды не стоят...потому что делала я это не для украшения и не потому что самой хотелось. Просто на уроке надо было. Вот вязать - эт другое дело. уже связала сумочку, сейчас вяжу шарфик
     
  9. а я сейчас всерьез увлеклась вышивкой. Крестиком:smile: Сначала для любимого хотела сделать подарок (и сделала, и подарила:love: ), а теперь уже куча планов. А вот в школе меня это дело не так уж увлекало...
     
  10. Еще своими руками шью миниатюрные подушки для дивана! ;)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Каждой женщине- домработника! :smile:
     
  12. Я шерсть пряду, а потом вяжу носки да варежки и снабжаю ими всех родственников(и для себя тоже кое-чего изготовляю).
     
  13. А чья шерсть, или где берем?
     
  14. Всякая=)
    Овечья или собачья. Между прочим вещи, связанные из собачьей шерсти, обладают лечебными свойствами. В Питере носки из такой шерсти стоят 1000р.
     
  15. На одном из моих ДР, я придумала фишку раскрасить акварелью
    обои в моей комнате к Новому году:smile:
    Было прикольно, оригинально, а родители поменяли обои только
    через полгода:smile:
     
  16. Собак сама ощипываешь?
     
  17. Так как живем с девушкой отдельно в своей квартире, соответсвенно, все нужно делать самому. Двери повесить/перевесить. Лампочки сменить. ТАм подлатать, тут переделать. Кран починить, слив. Проводку.
    Недавно сделал подставку для обуви, а то у моей девушки столько обуви, что мои ботинки просто некуда было ставить.

    Пилигрим - плиту тоже можно самому починить, а проверяецца утечка так: мыльным раствором смазываешь предположительные места учтечки газа и проверяешь. Но, у нас сейчас такая политка службы газа - звонишь им и они приезжают, устанавливают, ремонтируют, разбираюцца со всем, что касается газа абсолютно бесплатно. А они профессионалы.
     
  18. Зачем ощипывать? Они сами линяют.
    Шерсть или знакомые приносят, или своих собак чешу(в хорошем смысле).
     
  19. Я вот решила стены в сортире оклеить плакатами рок-исполнителей и голых женщин, прошлась по рок-магазинам и книжной ярмарке...в первых кроме Мумий тролля и иже с ним ничего интересного нет, да и с женщинами тоже не але, какие-то они все там отстойные...так и висит идея в воздухе :-)))
     
  20. SurgeOn О_о Впечатлил. Уважаю.
     
  21. Фигасе =) 1000 рэ?? Где это??
    Моя бабушка никогда не продовала, она их дарила(только вяжет овечьей шерстью). Думаю, что можно открыть свой бизнес :xaxa: , только лишь бы с бабушкой договорится.
     
  22. Та лана.... когда больше некому..хошь не хошь, а надо...
     
  23. Ты бы видела мой туалет. Конечно плакаты любимых рокеров в туалет папаше мы с братом не отдали оклеить,
    а вот вся женская попса и актрисы висят в избытке из старых
    журналов "Ровесник".
    Гости заходят и оборзело оглядываются по сторонам:smile:
     
  24. Я тоже могу присоединиться!:smile:
     
  25. Даже беспорядок в комнате красив - где то из фэншуя)))
     
  26. А я вот скоро в своей квартире буду собственными силами делать ремонт!!!!!ah) ah)
     
  27. Сколько себя помню, всегда в детстве делала маме что-то своими руками на каждый праздник, это было как закон! А сейчас вышиваю крестиком понемногу...наплывами так сказать, почему-то в зимний период у меня начинается самый разгар и я усиленно вышиваю!
     
  28. Ещё мебель какую- нибудь собрать,сделать электрику,кран например:kruto:
     
  29. В своей квартире делать самому приходится достаточно много. Плиту газовую, правда, не чинил, потому как электрическая :smile:) Но если я не уверен, что сделаю хорошо (в первый раз, или то, в чём не особо разбираюсь), я предпочту заплатить профессионалам в интересующей меня области.
     
  30. Даже и не знаю. что можно для дома сделать своими руками...

    я как-то декорировала мебель
    на новый год и праздники делаю какие-то украшения......гирлянды...подвески..венки
    Вазы расписывала витражной росписью. часы ............часы разные делала
    ну какие-то коробки. шкатулки.....но не знаю считается ли это для дома

    ремонт в детстве делала...........хотя нет, красила стены в доме в прошлом году....рисовала рисунок (через трафарет)
    много чего перекрашивала...переделывала...полки. рейлинги. часы опять жеж...цветочные горшки
    вешала карнизы...этоо много как-то пришлось
    люстру никада не вешала и не смогу

    ну что ещё
    вот вчера. нет позавчера дорожку делала на даче с сыном...ну такую хреновую конечно. но зато сами!) положили пленку. потом он песка навозил.....все выровняли ..потом положили плитки...потом наковыряли цемента и засыпали щели. пролили водой...все нахрен осело...мы потом развели цемент с водой...запихивали эту хрень между плиток...все измазали...потом мыли эти плитки
    в общем все как я люблю.....тщательная бесполезная работа...наверное все потрескается. так как лежит это все на песке..а он мягкий
     
    6 пользователям это понравилось.
  31. В тебе умер педагог )))
     
  32. нее....никто во мне не умер......все тут....ну судя по перекличке)
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. У меня счас,во время переклички,тожеть некоторые не отзываюцца ... Но пока вони нет,я не беспокоюся )))
     
  34. Попросили меня переделать шкатулку советских времен......вся такая страшная. покрашена. вырезан узор. поток залачена
    вот сейчас все что смола счистила и зашкурила
    блин...и не знаю. что с ней сделать
    не люблю я такие просьбы. потому как не со всякой вещью хочется что-то выдумывать и придумывать
    в общем не знаю. что делать.......и как-то идей не рождается
     
  35. А сфоткать можешь,что бы визуализировать шкатулку )))
     
  36. Soft2, а что,задача стоит обязательно эту коробку отремонтировать (или реставрировать) ? Если просто отремонтировать,то проще новую сделать. Если реставрировать в прежний вид ... Я даже не знаю,зачем это надо ))) Если забабахать на её основе што нить ... то ,в первую очередь надо всю краску и лак ободрать до дерева,хотя-ааа,ежли это фанера ... А ты не думала оклеить её шпоном,например ? ... Я видел в продаже шпон бальсы - очень лёгкий и на вид похожий на кожу ... такой бархатистый прям, на ощупь ... В магазинах,которые для моделирования комплектующие продают ... А сверху,что бы не сильно заморачиваться,какую нибудь произвольную апликацию из той же бальсы.Всё это пропитать влагоустойчивым составом,что бы,хоть частично сохранить бальсовую приятность в руке ))) Ну,а как нутро оклеивать,я думаю ты и сама соображаешь.
     
  37. да, хотелось бы знать, что хотят хозяева...
    что я бы сделала?!
    по чесноку тупо бы все зашкурила по самое ровно как от орнамента, так и от цвета... все покрываем светлым лаком или покрасить краской
    далее
    1 вариант:
    проклеила бы все кружевами\шитьем [они должны быть черными\коричневыми и как можно ажурней и выпуклей], а потом все покрыла бы лаком темнотемно коричневым [типа венге]
    2 вариант:
    крученными нитками, сложить узоры самостоятельно [просто сплести клеточку, незамысловатые кружочки или др.геометрические фигуры, для маленькой девочки - бабочки\цветочки, для мальчика - машинки] и все опять покрыть лаком [цветом венге конечно xa)]

    внутри тоже бы все содрала и черным цветом закрасила...
     
    1 человеку нравится это.
  38. НЕт, реставрировать её конечно не надо) она изначально страшненькая была)
    делать новые коробки я не умею....по сему в любом случае всегда использую заготовки
    эта заготовка не такая уж и плохая. так как попросили что-то в винтажном стиле...и ободранность тут на пользу
    шпоном оклеивать это охринеть какая работа!! нее...это сложно

    да от краски и лака. я еще утром отчистила и зашкурили
    но чет все равно не катят идеи.........((
     
  39. можно еще изобразить кожу змеи... но это надо найти дерматин под кожу змеи, ну или какой другой прикольный...
     
  40. А на фото не очищеная ... Или это ты так очистила ? ))) Если до дерева ободрала и хуч какой нибудь узор виден деревяный ... Максимально тёмную морилку и прозрачный лак ... Что ишшо ? Думаю врезку меди(или золота) по контуру резьбы ты делать не будешь )))
     
  41. да. на фото "до"

    ничё себе) Ванечка Сусанин не искал легких путей)

    это вы народ. хорошо обо мне думаете)) я такого не могу.....)) все проще
    вот есть в данном случае плотная упаковочная коробка от хрени

    [​IMG]

    потом вот так как-нить. покрасил и налепил.....и всё)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но в данном случае, никакой бумаги не будет...на катит она сюда....думаю про объемную пасту и трафарет...это по бокам
    не знаю в общем. что делать с этой штукой
     
    1 человеку нравится это.
  42. О ! ... Попробуй оклеить мешковиной,на ПВА,в два-три слоя,а сверху - ужо объёмную пасту и трафарет ... Сама прикинь. У меня потолок и стены мешковиной оклеены ...Правда покрашен тока потолок ... Но фактура такая получаецца ... такая уютненькая )))
     
    1 человеку нравится это.
  43. ого!! мешковина она же.....очень много пыли дает. от неё труха такая летит
    если это на стены.....то дышать наверное плохо будет

    с фактурой соглашусь....наверняка это интересно смотрится
     
  44. Дык...крашеная же ))) ... Не больше пыли,чем любой декор с неровной поверхностью. Потолки мне особено удались - чёрные деревяные балки и промежутки заклеены мешковиной,окрашеной в пастельно бледно-жёлтый цвет )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. а все покрасить черным и сверху по углам золотым шнуром вензеля?
    или из той же плотной бумаги вензеля...
    мне чет кажется эта шкатулка требует побольше однотонности и солидности что ли :smile:
    а мешковина кайфовый материал... ею проклеить и покрыть лаком, и ничо не будет сыпаться
     
  46. Ток постирать надо перед этим. И ежли не большой размер,то повыбирать занозы и щепочки мелкие. А когда лак подсохнет,сверху,слегка пройтись нождачкой - налаченые ворсинки,как иголки,блин )))
     
  47. я вышивала на мешковине, когда еще канва [кста как альтернатива мешковине] еще не продавалась...

    у меня есть еще одна "трудная" идея :tooshy:

    калейдоскоп из пуговиц... по краям на пуговички приклеить стекло [размером с крышку и любое меньше], а под стеклом в свободном полете оставить кучку разноцветных и разнокалиберных пуговиц... они каждый раз будут создавать свой рисунок
    или еще...
    из компактдисков наломать кусочков и покрыть мозаикой поверхность...
     
  48. мне нравятся ваши идеи!!! прикольно!!!
    все варианты интересные

    да...интересное решение. наверное это хорошо смотрится и не тревиально
     
  49. я тож чет про черный думаю
     
Общение на MLove.ru