Вечная тема: Способны ли вы отличить любовь от страсти, от влюбленности?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Freya, 12 дек 2005.

  1. Никто никогда не задумывался над такими вещами в своей жизни: Способны ли вы отличить любовь от страсти, от влюбленности? Что каждый подразумевает под этими понятиями? Совместима ли любовь с прагматизмом (признание истинным лишь того, что дает практически полезные результаты)? Согласитесь, ведь часто бывает люблю, люблю, а потом бац - ошибочка вышла....
     
  2. Re: Вечная тема

    А что это вообще такое ошибка в отношении сердечных дел?
     
  3. Re: Вечная тема

    Ошибочка в данном случае, это сначала люблю, а потом оказывается не люблю, т.е. все что угодно, но не любовь...Т.е. мое понимание данных понятий: страсть - это огонь, который сжигает все на своем пути, когда теряешь голову и горишь в этом огне. Страсть внезапно приходит и уходит, она никогда не остается, она может переродиться в любовь или уйти на совсем. Любовь - это чувство более мягкое, спокойное, при котором ты понимаешь, что тебе этот человек дорог, он является для тебя родным, но в тоже время есть ясность мыслей. В моем понятии любовь рождается поступками, отношениями. Этим ее можно как родить, так и убить. Влюбленность - романтика отношений, когда ты вроде бы счастлив с этим человеком, но что-то не хватает, до полного открытия души, для любви. Влюбленность, также может или перерасти в любовь, или сойти на нет, например, при нахождении нового объекта влюбленности...Кстати, некоторые люди постоянно пребывают в таком состоянии, меняя партнеров, путая тем самым любовь с влюбленностью...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Вечная тема

    Не знаю... Как бы жизнь, т.е. настоящий момент - это миг между прошлым и будущим (с), и когда мы есть в этот момент времени мы же не знаем, что будет завтра, мы живем человеком, живем и любим его, и каждый раз мы думаем, что это именно ТО что мы искали, что это навсегда... А потом наступает то самое будущее, где больше нет места старому и "изжитому" чувству.... Да, это больно, но не надо плакать, что это прошло, надо радоваться, что это было (с)
     
  5. Re: Вечная тема

    ____________________________________________________________
    Согласна........даже на собственнов примере!!!!!!!!!! Любила. любила....страстно любила а потом бах....:wallbash: :wallbash: :wallbash: и поняла. что ошибалась!:upset: :upset:
     
  6. Re: Вечная тема

    Мда...
    Извечное желание назвать отношения каким-либо словом... любовь, морковь, влюблённость, страсть... Зачем?
    Вам в америку надо.. там просто Love и Sex. И они не заморачиваются с кучей словечек.
     
  7. Re: Вечная тема

    Evil
    Как зачем? Ведь всему в мире должно быть название, ну а если не название, то хотя бы какое-то определение
     
  8. Re: Вечная тема

    Ну так назави его как-нибудь и радуйся.
     
  9. Re: Вечная тема

    не важно что это, а важно то, что вам обоим хорошо!
     
  10. Re: Вечная тема

    хороший вывод =)
     
  11. Re: Вечная тема

    Freya, я с тобою не согласен в параллельных обсуждениях.
    Живи и наслаждайся, зачем жалеть о прошлом.. Да, зачем вообще помнить все то, что произошло. Пустые дни. Чего же боле? Смотреть на все с улыбкой, да?
    Настоящая любовь встречается только однажды – о, ну как сейчас может эта фраза находить себе место? Забытые принципы, былая романтика, все эти басни и т.д.
    Про данную картинку. Очередной словарь, не требующий пояснения. Нет? + п.с. таких тем – здесь их хоть отбавляй..
     
  12. Re: Вечная тема

    Я никогда не жалею о том, что было!:xaxa: Это не значит, что я ничего не помню, не вспоминаю...Человек так устроен, что в большинстве случаев запоминается больше позитивного...Я просто из всего делаю для себя выводы, что и советую каждому. чтобы не наступать на одни и те же грабои. Короче, живу и наслаждаюсь жизни!:xaxa: Не зря у меня такая подпись....:xaxa:
     
  13. Re: Вечная тема

    Сам часто нахожусь в состоянии влюблённости, это как неожиданно башню сносит к чертям, в смысле ощущений, ты непроизвольно наделяешь человека самыми разными качествами, не желая порой глубоко смотреть, а потом бывает, говоришь: Да!..бывает... Но для романтика влюблённость - необходимость, для меня, например, стоит перед страстью...
    ... А любовь...в последнее время я её боюсь. Хочу и боюсь, поэтому ограждаю себя от неё. Любовь - конкретна, осознанна, не без царя в голове. Знаешь, кого любишь. Знаешь, чего хочешь. Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте...побег...
    Страсть - временно, но сокрушающе...Сжигает дотла, выделяется жуткое количество энергии, а потом бах...и не стало ничего...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru