Книги в электронном виде

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем stranger2000, 17 дек 2005.

  1. Подскажите, где скачать.
    Просто для досуга, свободного времени.
    Не нужно сувать мне mp3-книги. Нужны в электронном формате, ввиде текста.
     
  2. Пишешь "название книги".rar.zip.pdf.html.doc.txt и т.д. и в таком виде в поисковик.
     
  3. Библиотека Максима Мошкова - www.lib.ru
     
  4. Самая, на мой взгляд, лучшая библиотека где есть текстовые файлы книг для сотовых телефонов, смартфонов и КПК -

    http://www.fictionbook.ru/
     
  5. http://www.lib.ru

    однозначный респект. Есть даже словари!
    И самое приятное, что всё нормального качества, а не через ж**у
     
  6. А есть архивы бесплатные MP3-книг? Кто знает?
     
  7. У меня все в обычном тхт.....так как маньякридер доки не понимает....а докридер для семена отчего-то не работает....а самому аплет править лениво.
     
  8. http://bookz.ru

    Я сегодня там все что нужно было скачал.Мне понравилось!
     
  9. Ну вопервых - фикшен бук форева - фб2 - лучший формат для владельцев кпк..
    Мошков - отец и точка.
    http://lib.aldebaran.ru/ - альдебаран
    http://www.litportal.ru/ - литпортал

    Так же я много книг качаю по компам с netz.ru и nnm.ru .. NoNamу - вообще один из лучших ресурсев рунета..
    Так же на многих узкоориентированных ресурсах есть очень интересные библиотеки..

    кстати хочу сказать советчикам, что яндекс находит отнюдь не всё =(

    А и вот обращение к тем, кто не слышал его:
    Игнорируите все ресурсы имеющие адрес *.km.ru, так как эти уроды судились с мошковым и многими другими владельцами электронных библиотек, так же они намеренно заключали очень невыгодные контракты с авторами, в том числе просто не обЪясняя, что там мелким шривтом написано..
    За ними есть и другие прегрешение, но не хочу очень уж распространятся на эту тем.
     
  10. Судились - ну и пусть. Людям нужно найти то что они ищут. Где угодно. А не принципально обходить ресурсы где может быть полезная инфа :smile:)
    У кого какая читалка на КПК стоит? Никак не собирусь себе что-нить поставить, а Word уже надоел порядком.
     
  11. HaaliReader — мой выбор

    HaaliReader — очень хорошая (лучшая?) читалка. Работает под Windows и Windows CE. Полноценная поддержка FB2 и TXT, работа со словарями и архивами ZIP/PRC. Бесплатная, исходники открыты. Пока единственная программа, работающая напрямую с fb2, но есть надежда, что скоро появятся еще пара программ. Автор Михаил Мацнев
    скачать

    А по поводу КМ ты не прав, овтопить не буду, просто скажу, что если потдерживать таких *пип*, то можно потом и не увидеть полезных и бесплатных ресурсов типа библиотеки того же Мошкова..
     
  12. А, история ваще, скачал тут электронную книжонку : Д. Спирин. "Тупой панк рок для интеллектуалов"(кто не знает, Дмитрий Спирин - солист группы "Тараканы!") Второй месяц читаю, дошол ток до 20 страницы. И не потамучто неинтересно. Непривычно. "Сидеть в компе и читать книгу! Ха! Да я лучше на форуме посижу да в гамы погоняю..."
     
  13. Kamaris, аналогично. не могу читать книги на компе. Просто не нравится. Люблю поваляться на диване с книгой...у меня конечно есть ещё ноут, но это всё равно не то.:imho:
     
  14. Если человек не любит читать-отмазки всегда найдутся!
    Есть такая вещь,как КПК...если кто не слышал...
    Книги в электронном виде это классно!
    Я экономлю кучу времени не бегая по магазинам!
    И еще в инете легко найти книгу которой нет в продаже.
    А игрок из тебя...:xaxa:ну,да ладно я тебе об этом уже говорил:kill:
     
  15. Ах значит читать не любит! Это я то! Не следует этого говорить, не зная меня вообще. Учитывая что я читаю практически повсюды, за едой, в виде отдыха, перед сном мне кажется что до нелюбви к чтению тут далеко. :rolleyes: просто я люблю читать КНИГУ. чтение в инете не даёт мне того эффекта. А из многих книг я собираю серии, так что по магазинам всё равно бегаю. и насчёт новинок, которые пока только в интернете. это либо "дёмки", т.е рекламы(пара глав), либо всё, но такого качества.. Настоящие хиты, которые сильно раньше появлябтся в инете обычно выглядят дерьмом. Для меня уж точно.
     
  16. Ладно,пусть будет бумага...ага..
    Представил я себе...все книги с моего компа...в моей квартире..
    в этом самом в бумажном виде:xaxa: какой ужас!
    Срочно нужна библиотекарша!!!:kruto:
     
  17. Я, к примеру, тоже не сильно люблю с компа читать, так, если уж сильно приспичит. К тому же, новинок, только что опубликованных, все равно нет в электронных библиотеках.
    Я обычно, если что надо, набираю название книги в кавычках - и все дела.
     
  18. Аналогично Гали+) Не видно мазы читать в компе) И это вредно!:oldman: Кстати говоря=)
    Рапт, помягче, у меня вся квартира в книгах)) Большую часть я даже открывал... Но половинц прочёл точно) И кпк лажа полная ноуты форэва:kruto: :xaxa:
     
  19. Я вообще ищу книги или всё что трудно достать в яндексе "поиск по блогам" и через emule
     
  20. Никогда не любила читать с компа, но вдруг оказалось, что чтение с телефончика в транспорте - самое то! Наверное, втянусь :smile:
     
  21. А экран телефончика не мал?ah)
     
  22. Если кому-то экран телефончика и мал, то этот кто-то может взять налодонник:zip:

    Кстати, незаменимая штуковина для чтения электронных книг:imho:
     
  23. Есть такая програмка МетроМир называется.
    там в числе плагинов есть электронная библиотека, IMHO отличная вещь: места в комнате единственной не занимает, правда на компе уже два гигабайта оттяпала. Ко всему прочему в ней как вкладка есть отличный чат, флеш-игры, куча словарей, поисковик новостей и еще чего-то не помню уже.
    Скачивают отсюда:
    http://metromir.ru/downloads/
     
  24. Книга в электронном виде очень удобна тем, что за ней не надо бегать по магазинам!:kruto: :xaxa: А чтитать за компом я не очень люблю... но приходится!:xaxa:
     
  25. Я за удобную электронную связь!!
     
  26. электронная книга штука классная, особенно на кпк,но на выходных почитал настаящую и ещё раз убедился лучше ничего нету)))
     
  27. Ты имеешь ввиду вес?
    Кстати книги с подсветкой страниц в ночное время уже появились?
     
  28. уже давно появилась лапна, которая одевается на голову и светит на книгу)) прикольно кстати выгляди)))) книга бумажная может и не так удобна в хранении, но её гораздо приятней читать, её больше ценишь!!! электронную прочитал и стёр..... книги это наше богатсво! Электронные просто развлечение)
     
  29. Пасиб добрый человек-видал я таких.Сказали что это шахтеры.Я вот так думаю,что книги они очень ценят и поэтому и читают их под землей,с лампами на лбах.Книголюбы,блин,извращенцы.:xaxa:
     
  30. Шахтёрами становятся, только вечером в дороге, когда нет другого освещения, во всех остальных случаях книга удобней))) хотя на шахтёров правды похоже:xaxa:
     
  31. спасибо за ссылки.ВСЕМ! целый день мутожилась в поисках!
    совсем мозги пропила.... не могла догадаться что здесь всегда все найдется!
     
  32. #32 stressline, 23 июн 2006
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2007
    Гали, абсолютно такая же ситуация. Читаю практически все и везде. Главно, чтобы книга была нескучная и несла хоть какую-нибудь полезную информацию.
    Я пользую IceBookReader. Весит немного, но достаточно удобная, мне хватает
    Аналогичная ситуация... Но прочитала я, наверно, больше чем половину... Но не все. :rolleyes:
    Вот, вам всем с компа не нравится читать... Мне глубоко, где читать. Канешна, бумажная книга - все, но и с компа иногда можно почитать. Единственное неудобство у электронной книги - ее не достанешь почитать в метро или на скучной лекции... Но ниче, у мя на компе огромная библиотека 8,6 гигов (не покупная, сборная, с братом с переносным жестким ходили со всех знакомых сливали книги) я и не отказываюсь на досуге почитать)))
     
  33. http://lib.aldebaran.ru/ - хорошая интернет библиотека. Очень много различных книг.
    Вообще, мне кажется, интернет-книги (бесплатные) хороши тем, что можно ознакомится с какой-то книгой или автором, ничего не заплатив. Если понравилось - тогда уж книгу покупать. Поскольку книга всегда останется книгой
     
  34. Невижу смысла читать книгу на компе(КПК,ноут и проч.) если она есть в продаже и ее не зазорно будет поставить на полку.Полностью согласен с Гали и Камарисом.
    Бумажная книга меня больше впечатляет и привлекает.Помогает глубже погрузиться в повествование что ли.Но это уже весьма субъективное мнение.
    Это так же как с музыкой-на компе могут лежать mp3 различных направлений,но это не мешает мне покупать диски с хорошей полиграфией,классным,завораживающим дизайном и оформлением,с информативным вкладышем.
    Но,как и в случае с музыкой,существуют редкие книги которые тяжело раздобыть в реале.Но даже такие произведения я предпочитаю распечатывать и читать с бумаги.Вот такой заскок.
     
  35. Заскок,это конечно хорошо,но представь ты куда-нибудь переезжаешь....И что волочить с собой несколько тысяч книг?Выкинуть,устроить распродажу,подарить?Шкаф с книгами во всю стену...Пыль с них протирать....удивленные лица гостей О_о,нифига,что ты читаешь!??
     
  36. Конечно же волочить!Конечно же протирать!Конечно же тыкать в удивленные физиономии гостей томиком Омара Хайяма!
    А как раньше то переезжали?Спокойно,без суеты.Никто не возмущался.
    И давай будем честны-несколько тысяч книг вряд ли имеется у кого то даже в бумажном виде.Ты уж слишком большую цифру назвал.
     
  37. Мамай,
    А у меня вот,паразитки возмущаются всегда!!!Зачем тебе столько говорят.Омар Хайям конечно крут-но по сравнению с некоторыми авторами почти ребенок.А несколько тысяч?У меня в папке книги 4.258 электронных книг....и это только на одну тематику.На кпк с собой книжек 50 весит все это дело чуть больше 100 грамм.Могу ехать куда хочу и не тащить с собой кипу маулатуры!
     
  38. Нихто не занижает величие прогресса и чудес (не иначе как на виражах) техники.Конечно же КПК штука полезная.
    Тока ты мне скажи вот ты допустим уезжаешь в отпуск на две недели-тебе зачем столько электронной макулатуры под рукой?
    А,и еще-КПК стащить гораздо легче,чем авоську с десятком томов :xaxa:
    И по поводу тысяч книг: вот ты сам и сказал что у тебя они в электронном виде.Я ж писал про бумажные.И еще важный фактор-вряд ли ты все их прочитать успел.
    Но такая электронная библиотека конечно же удобная вещь.С этим не поспоришь.
     
  39. Пускай попробуют-будет буря в пустуне и кварталы выжженой земли.:xaxa:
    В дороге почитаю,если рядом интересной девушки не окажется.
     
  40. http://lib.fictionbook.ru

    Еще одна електронная библиотечка. Неплохая.



    Насчет спора Мамая и Рапта. Я тоже очень люблю бумажные книги, все это конечно чудесно но...
    Я например читатель очень капризный. 5 с 10 заинтересовавших меня книг отбрасываются в сторону на третьей странице. Никогда не читаю того что хоть чем то не понравилось. А, замечу, бумажные книжки обходятся несколько)))) дороже чем електронные. Если б все что меня заинтересовывает я покупал в бумажном виде - мне б зарплаты не хватало.
    Просто есть книжки, к которым часто возвращаешся - вот их то и стоит купить на бумаге.
     
  41. Да я не против бумаги как таковой.Вот факт:весной вышла совершенно новая книга-я ее заказал,потому что бегать по магазинам в ее поисках времени нету.И что вы думаете??Книга действительно стоящая того,чтоб ее прочитать появилась в инете задаром быстрее,чем мне прислали ее бумажный вариант.И как после этого бумагу покупать?В магазине или ценник нереальный прилепляют или никому не нужную литературу продают на среднемассового читателя.
     
  42. Какая, если не секрет?
     
  43. На самом деле бумажная книга так или иначе уёдёт в прошлое =)
    С этим ничего не поделаешь, просто деревья жалко...
    Я вот тут себя поймал на мысли, что мне уже не удобно читать бумажные книги - привык к кпк..
    Посудите сами: нету подсветки, нету ПОИСКА (для учебников незаменим), закладки теряются, а главное - нужно страницы переворачивать (ужас, да?), а я привык уже читать используя только 1 руку..
    кстати люди вы весь топик читать не пробовали, почти все ссылки даны по два раза. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОИСК
     
    1 человеку нравится это.
  44. Про поиск - это да, сколько раз сама жалела об отсутствии такого у бумажных книг... Просто все уже привыкли к прогрессу... Но все равно я не верю, что бумажные книги уйдут в прошлое...
    Хотя с другой стороны, для школьников - вместо семи учебников ташить только наладонник, в универе то же самое - и не боишься, что забудешь тетрадку или методичку... Здраво...
    Страницы переворачивать - ужас??!! От лени избавляться надо...
     
  45. Абсолютно согласен! СПАСИБО за ссылку!
     
  46. Можно скачать множество словарей и энциклопедий с сайта www.metromir.ru.
     
  47. Вот здесь фантастика
    http://www.dalaz.h12.ru/boox.htm
    Вот здесь литература на иностранном языке (Ден Браун, Властелин Кольца, Стар Ворз и т.д)
    http://www.greylib.align.ru/
    Финансово-экономическая литература
    http://finbook.biz/
    http://ek-lit.agava.ru/
    http://www.superidea.ru/intel/da/druk1.htm
    http://www.fictionbook.ru/ru/author/nordstrem_kell_a/biznes_v_stile_fank_kapital_plyashet_pod/
     
  48. А кто-нибудь видел книги или рассказы Келли Линк в электронном виде?
     
  49. http://fenzin.org/
    Лично я покупаю книги только такие, которые прочитаешь и не раз и не два, а если всякую фантастику да дюдики -- это и на компе почитать сносно.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Галюсик
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.721
  2. ELLEчка
    Ответов:
    135
    Просмотров:
    20.570
Общение на MLove.ru