"Когда падают желтые звезды"

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем Гелла, 21 дек 2005.

  1. Итак, в одном посте - глава.
    Так за недельку скопирую весь свой рассказик и дам возможность коментить каждую главу, кому интересно. Рассказу 6 лет=)


    Когда падают желтые звезды

    I
    Её окровавленное тело лежало на земле . В нем уже нельзя было узнать ни её лица , ни
    улыбки , такой знакомой для всех, кто стоял вокруг тела . Трава вокруг неё была багряно-красной . Вокруг было столько крови , что все стоящие про себя удивились , как столько могло поместиться в сосуды этой хрупкой девушки .
    Приехали две машины скрой помощи . Одна забрала мать в больницу , вторая – дочь в морг . Отец и братья поехали с в больнтцу с матерью . Народ понемногу начал расходиться , и только один парень стоял неподвижно и смотрел на окровавленную траву.”Она умерла…она умерла. Она умерла??? Нет, она же еще вчера плакала , смеялась и пила белое вино у него дома…Нет , она жива ,её повезли в больницу…нет…в морг…почему ? Всегда ведь есть надежда ! Она ведь родилась в рубашке , ведь люди падают и с большей высоты и живут !!! Почему её не повезли в больницу , она ведь жива ! Ей всегда везло , неужели не повезло сейчас ?”-такие мысли приходили к нему и он не хотел верить , что у его любимой девушки, Светы Алехиной , не раскрылся парашют , и она пять минут назад лежала вся в крови на этом вот месте , а потом машина увезла её в морг.
    Дима был красивым парнем , на вид лет двадцати с крашенными в белый цвет волосами,с большими голубыми глазами и сильными мускулистыми руками.Он был парнем Светы любил ее больше жизни, а её родители любили его как сына . Он тоже любил её родителей , её братьев и её саму.
    Он поехал в морг , чтобы убедиться , что Света действительно разбилась. Возле самых дверей он развернулся и поехал домой. Какое-то чувство страха остановило его. Он боялся потерять ту последнюю надежду, что она жива – увидеть ее мертвое тело. Увидеть, что она действительно в морге. Он поехал домой с какой-то странной тяжестью – тяжестью умирающей надежды. Когда надежда уже умерла, это не так страшно как когда она еще тлеет – тихо и безнадежно.
    Сегодня Диме ничего не хотелось. Он хотел быть один, один и только один. Только не бесконечные сочувствия, только не бесконечные звонки, только не воспоминания о ней.
    Потом были похороны. Когда Дима целовал Свету в лоб, он почувствовал, что
    холод, коснувшийся его губ, затушил тлеющий огонек надежды в его душе. Он уже увидел Свету в гробу. Дома он погрузился в какой-то транс на несколько дней , он не помнил, как он навещал мать Светы – Катерину Леонидовну в больнице ,не помнил , как спал и просыпался.
    Из транса его вывел стук в дверь в восемь часов утра .Как будто все это время он спал и видел страшный сон , а теперь кто-то постучал в его дверь, и сон закончился. Дима открыл .На пороге стоял адвокат Николая Петровича - Винский ,он был в хороших дружеских отношениях с семьей Алехиных и был крестным отцом их младшего сына Ромы. Он всегда выглядел солидно , но сейчас на него было жалко смотреть . Даже не жалко ,а как-то страшно. Его волосы поседели , глаза потускнели , а руки тряслись так, что казалось , что он просто специально размахивает ими .Дима знал , что Винский обожал Свету , но не думал , что её смерть так на него повлияет .
    - Проходите - сказал Дима ему .
    - Спасибо - ответил он дрожащим голосом. Дима вздрогнул . Это был незнакомый ему голос - не тот ,которым Винский приносил соболезнования родителям Светы и не тот , которым он произносил прощальную речь на похоронах .В нем кричала безнадежность, боль и пустота .
    - Что случилось ? –спросил Дима испугано .
    - Катерина…Катерина…Дима , только спокойно , знаешь…он так её любил …она…она так любила свою дочь…Светочку , у неё было слабое сердце , а он так любил её …он не пережил…он…он повесился…Света…Света специально не открыла парашют . Катерина умерла , а Николай…Коля…он повесился , он их так любил . Но ты знаешь , Димочка , Коля перед полетом с женой на самолете составил завещание…он всегда боялся летать самолетами , он просто впадал в панику … Дима ,по завещанию, если ты станешь опекуном Ромы и Леши , их дом - твой .Знаешь ,когда ему необходимо было куда-то лететь на самолете…
    Вся эта речь длилась около двух часов – Винский подробно хоть и невнятно все объяснял, но Дима уже не слышал его . Он тихо злился на Николая . Ведь только последняя сволочь могла лишить отца детей ,которые только что лишились старшей сестры и матери. Теперь Рома и Леша совсем одни …Что же теперь делать ? Он ведь теперь тоже совсем один ! У него никого нет ! Он так любил Свету , ее мать ,ее отца . А они не подумали о нем ! Они не подумали , что он останется один . Совсем один . Что же теперь делать ?.. Нет…как это ? Они все умерли ? За пару дней ? Как дальше жить ?
    Дима даже не думал о самоубийстве . Он ненавидел самоубийц ,ненавидел теперь Николая Петровича и не верил , что Света осознанно не дернула за кольцо парашюта . Теперь он должен заботиться о младших братьях Светы , и о самоубийстве было думать неприлично и стыдно , как считал Дима .Он считал, что проблемы надо решать, а не уходить от них. А когда решить проблему невозможно, надо просто пережить это. А главное, он думал о Ромке и Леше . Теперь он – их последняя надежда .Уж он-то знает , что значит быть совсем одному , когда у тебя никого нет . Сегодня надо начать оформлять опеку , завтра на работу , потом на другую работу , потом на третью…Надо включить телефон , отключенный , чтобы не выслушивать фальшивых соболезнований от фальшивых друзей . Надо устроить похорон , кто еще кроме него устроит ?
    - Михаил Сергеевич - обратился Дима к Винскому - вы ведь поможете мне с бумагами , похоронами ?
    - Да , конечно, Димочка - ответил Винский - и вообще , ты заходи , если что надо…да и просто так заходи , ты психолог хороший , а мне сейчас помощь психолога очень нужна ! Ты будешь моим личным психологом , а я - твоим личным адвокатом ! Ну как? По рукам ?
    - По рукам , Михаил Сергеевич…
    - Миша , Димочка , Миша !-улыбнувшись сказал ему Винский и вышел из дома .
     
  2. Re: Когда падают желтые звезды

    II Света

    Света жила богато . Когда ей было пять лет , в её семье родился брат Леша ,а когда ей было двенадцать - второй брат - Ромка .Она любила братьев и никогда не испытывала недостатка в родительской ласке и любви . Друзей у Светы было немного . Она была богатой , и ей все завидовали . А многие просто боялись подойти к девушке с вечно растрепанными черными волосами и злым , насмешливо оценивающим взглядом .У нее было пару подружек - богатых , модных и искусственно красивых . Но Свете было скучно с ними . Все , о чем они говорили – косметика , вечеринки , сплетни об одноклассниках . А она хотела поговорить о любви . Она всегда хотела поговорить с кем-то о любви , о настоящей дружбе , о душевной красоте , но сама боялась этих слов и говорила о косметике , вечеринках…Хотя она не пользовалась косметикой . Она любила естественность . Каждый день Света мыла свои короткие черные волосы и не расчесывала их. Ногти не красила и не носила яркой одежды . Только естественность… В школе её считали немного странной . Именно её естественность пугала всех . Люди отвыкли от того человека , каким его создала природа , они знали только человека , образ которого они создали сами . И если бы Света не была такой богатой , вряд ли кто-то вообще с ней общался . Она всегда мечтала найти свою компанию , но никто не принимал её естественности . Поэтому к двенадцати годам она стала замкнутой и озлобленной . Всё своё свободное время она проводила дома – смотрела видик , играла в компьютерные игры и рисовала . Она не умела рисовать , ей было не дано , но она всегда хотела изобразить шедевр ,хотя сама видела , что у неё этого не получится . И от этого она ещё больше злилась . Света была пессимисткой , у неё часто бывали приступы меланхолии , она закрывалась в своей комнате и плакала часами . Так она возненавидела весь мир . Во дворе она тоже никогда ни с кем не общалась . Родители разрешали ей гулять на улице только до шести вечера , а дворовые компании выходили только после семи .Но одно событие перевернуло всю её жизнь .
    Когда Свете было тринадцать лет , её стали приглашать на школьные дискотеки для старшеклассников. Родители никогда не пускали её туда , но она очень хотела повеселиться. Ди-джеем на дискотеках был одинадцатикласник Веня – мечта девчонок всей школы . Он не раз предлагал Свете придти на дискотеку , а в этот раз он пообещал, что она будет помогать ему ставить музыку . Света не могла отказаться от такого предложения и осталась . Домой она пришла в одиннадцать . Родители уже не волновались , они позвонили в школу , и учителя сообщили им , где их дочь . Но скандал был страшный . Родители кричали на свету так ,что не только разбудили грудного Ромку , но и испугали восьмилетнего Лешку . Дети начали кричать и плакать , поднялся страшный шум , в квартиру стучались соседи , а родители продолжали ругать Свету . Через два часа непрерывного крика Света не выдержала и в первый раз ушла из дома . Она никогда не уходила из дома и даже никогда не думала об этом . Ей просто некуда было пойти . Но на этот раз она не выдержала и ушла . Как была , в легкой кожаной курточке , короткой юбке и черных колготках . На дворе была осень , поэтому Света быстро замерзла . Она очень нервничала и ей хотелось курить . Но сигарет она никогда с собой не носила , а время , чтобы стрельнуть у кого-то было позднее . В каком-то дворе на детской площадке Света увидела большую компанию . Компания была большая – человек двадцать – ребята , на вид лет шестнадцати-восемнадцати . Три девушки , остальные – парни . Все весело смеялись , а один парень помахал ей рукой . Света подошла и попросила закурить.
    - А сколько тебе лет , ребенок ? – спросил парень , который махал ей .
    - Пятнадцать - ответила Света , немного покраснев . Она знала , что не выглядит старше своих тринадцати , но ей очень хотелось быть похожей на них , на ребят , которые с интересом окружили её .
    - Значит , тринадцать – сказал насмешливо парень . А не маленькая ты , чтобы курить ?
    - Нет , я вообще-то с семи лет курю…Ну , в семь первый раз попробовала , а так – с десяти … - замялась Света
    - Так ты себя что , взрослой считаешь ? - спросил парень так же насмешливо .
    - Ну , не ребенком –с улыбкой ответила она .
    - Тогда ты уже большая , чтобы курить сигареты – продолжил парень – я вижу , что ты плакала , на – попробуй это – сказал он и протянул ей скрученную сигарету .
    - Что это ? - испуганно спросила Света .
    - Успокоительное – с улыбкой ответила ей девушка с длинными черными волосами .
    Так Света попробовала драп и утвердилась в этой компании . Домой она вернулась, но при условии, что может гулять теперь сколько захочет и где захочет Каждый вечер она гуляла в своей новой компании почти до утра. Школу она начала прогуливать потому что не высыпалась и не успевала делать уроки . Она влюбилась. Парня , который предложил ей драп звали Сергеем . Он был высокий , красивый и сильный . Света делала все , чтобы ему понравиться и это занимало все её мысли . Сергей зарабатывал деньги, и Свете это тоже нравилось. Он продавал героин и был достаточно богатым.
    Спустя некоторое время Света, желая покрепче утвердиться в компании, стала глотать колеса. Через полгода она начала нюхать героин, а еще через три месяца она стала его колоть. Она заметно похудела, и через год её уже нельзя было узнать. Она стала злой, жестокой, стала презирать естественность, краситься, редко мыла голову, а поскольку она так и не расчесывалась, то на её волосы было страшно смотреть. Света почти не ходила в школу, не общалась с одноклассниками. Её худые руки дрожали, а от уколов появились синяки . Она почти не спала, поэтому под глазами у неё были круги и у неё начались обмороки от усталости.
    Очень скоро об этом узнали ее родители. Они начали возить её по наркодиспансерам, запирали в квартире, но она убегала и возвращалась обратно в свою компанию. Родители даже стали терять надежду на спасение своей дочери, но директриса Светиной школы сообщила, что к ним пришел новый психолог с отличнейшей рекомендацией. Он был еще очень молодой – ему было восемнадцать, вырос он в детдоме, психологом был отличным. У родителей не было выбора, они уже перепробовали все, и решили попробовать помощь психолога .
    В тот день Света пришла в школу на третий урок . Директриса давно ждала её и сразу же повела к психологу. Они зашли в кабинет и директриса оставила её там одну . Света равнодушно посмотрела на сидящего за столом парня . Она очень удивилась , увидев его, она думала , что все психологи – старые бабульки в очках , которые учат жить молодое поколение . Но он-то должен её понять !
    - Привет ! - поздоровался с ней парень и улыбнулся .
    - Ну ? – равнодушно спросила Света .
    - Меня зовут Дима . А тебя ?…
    - …Света…только не говори , что ты не знал , как меня зовут ! Они тебе уже все про меня рассказали ! Давай , рассказывай , что у тебя там по списку . Вы мне уже все надоели ! Говорите одно и то же ! Мне надоело слушать ! Я наперед знаю , что ты мне скажешь !
    - Нет , знаешь , я тебя отлично понимаю . Я тоже пробовал раньше наркотики … правда я не пробовал ничего , кроме плана, пару раз глотал колеса, и все – без фанатизма. Но все равно я тебя понимаю . У меня трое друзей умерли от наркотиков .
    - Все так говорят ! А доказательства ? Факты ?
    - Это правда. Я вырос в детдоме , и от нечего делать многие там пробовали наркотики . Посмотри - он протянул ей две фотографии – Вот , она была моей девушкой , здесь ей пятнадцать лет , а потом она попробовала курить , и все остальное , ну , как ты , вот её фотография через два года . Сделана за три недели до её смерти . Твои родители дали мне твою фотографию . Тебе здесь двенадцать . Ты еще не пробовала наркотиков . А теперь посмотри на себя ! Ну , смелее !
    Света несмело посмотрела в зеркало и отвернулась.
    - Тебе нравится кто-то из твоей компании? – спросил Дима.
    - Да… - ответила Света, опустив глаза.
    - И ты думаешь , что он обратит внимание на девушку , которая принимает наркотики?
    - Он уже обратил на меня внимание , и именно из-за того , что я их принимаю !
    - Не именно из-за этого, а только из-за этого ! Только! Ты ему деньги на жизнь даешь, содержишь его, как же внимания на тебя не обратить?
    Они говорили три с половиной часа . Света уже давно ни с кем не говорила по душам , и теперь ей было легко, будто она призналась кому-то очень близкому в чем-то очень сокровенном. Она призналась сама себе , что делает ошибку и что есть время остановиться . Света стала каждый день заходить в кабинет к Диме , а он ей звонил по вечерам . Они разговаривали обо всем , кроме её старой компании , из которой она ушла. Когда ее начинало кумарить, Дима записывал ее поведение на видеокассету, и после уговаривал Свету пойти лечиться. Наконец она согласилась пройти курс лечения в лучшем диспансере города и через полтора года смогла вернуться к прежней жизни . Дима нравился ей как друг , но она стала встречаться с ним , чтобы забыть про Сергея . Диму Света считала очень красивым и любила представлять его своим друзьям . Он модно одевался , был очень сильным , и все завидовали Свете . Он обожал её , носил на руках и очень боялся , что она вернется к прежней жизни . Димка даже посоветовал ей заняться парашютным спортом . Света сначала отказывалась , но после занятий и первого прыжка она полюбила парашюты . Родителям очень нравился Дима и они каждый день говорили Свете , какой он отличный . Скоро ей это стало надоедать , она скучала за старой компанией , хотя у неё появилось много новых друзей . Она специально ходила мимо дворов , где они собирались , но её компания куда-то пропала. Света звонила Сергею , но никто не брал трубку . Она стала чаще плакать , ей хотелось уколоться , она не боялась опять сорваться , просто хотела один раз уколоться . Дима видел это , и боялся , что у Светы начнется депрессия . От нервного срыва её спас Сергей . Он позвонил ей .Когда на АОНе высветился его телефон , Света нервно сняла трубку и крикнула :
    - Алло ! Сергей ? Где ты ? Я искала тебя везде ! Я вас всех искала !Где вы были ? Где вы все сейчас ? – ее голос был жалостный, плаксивый, но отчаянный, в нем была нотка упорства, готовности на все, ради достижения цели. И нотка радости, настоящей радости – он позвонил!
    - У меня , Светик. Приезжай . Извини, нас не было, потому что были проблемы с мусорами. Знаешь, закон и наркотики – вещь несовместимая. Ты приедешь ?
    - Сейчас ?
    - Да .
    - Ну…уже поздно…то есть да , я уже еду !- Света пулей выскочила из дома, захватив побольше денег.
    На следующий день Света не пришла в школу . Дима вечером пришел к ней, её родители сказали, что она ушла в одиннадцать и до сих пор не пришла, а мобильный отключен. Домой Света вернулась поздно вечером , а школу на следующий день прогуляла. Дима понял, что она опять вернулась в старую компанию. Вечером он пошел во двор, куда ходила Света. Все были в сборе. Он подошел к Свете. Она сидела на земле и ловила приход. Сергей разговаривал с какой-то размалеванной дурой. Дима схватил его и двинул ему со всей силы по челюсти. Он ненавидел Сергея и готов был убить его. Сергей зашатался, но на помощь ему бросилась вся компания. Через два дня Дима появился в школе с гипсом. Эти два дня он лежал дома с синяками, а теперь еще оказалось, что рука сломана. Света в школу не пришла . Она заблокировала Димин номер на телефоне и закрывалась в комнате, когда он приходил. Он сломал Сергею челюсть, и она возненавидела его за это. Теперь ничто ее не держало, и она вернулась к прежней жизни .
    Через полтора года Света пошла в выпускной класс. Учебу она давно забросила, но её спасали деньги родителей. Выглядела она просто страшно, но была готова на все ради Сергея. Она обожала его. А он обожал её деньги, которые она давала ему за героин. Она встречалась с ним, но у него было еще куча девушек кроме Светы. однажды родители отдали её в наркологический диспансер , откуда она вышла через полгода. Когда она вернулась в компанию , Сергея там уже не было . Никто не признавался Свете , где он . Только Тамара , девушка из ее школы , которая была с ней в одной компании сказала ей правду . Дима женился на лучшей подруге Светы , Миле , и уехал из города . Куда он уехал никто не знал . Света потеряла сознание . После того , как она очнулась , она пошла домой и заперлась у себя в комнате . Она не ела два дня , а потом отправилась к Диме . Дима был удивлен и обрадован видеть её .
    - Дима – начала она – я… прости меня , хорошо ? Знаешь , я занимаюсь парашютным спортом , уже два года , ну , ты конечно знаешь . Это же ты мне посоветовал заняться этим спортом . Я давно не появлялась там , на аэродроме , но завтра я иду прыгать . Ты придешь посмотреть ?
    - Да , конечно приду ! Заходи , не стой на пороге .
    - Нет – сказала – Света и вдруг заплакала . Дима , он женился !
    - Сергей ?
    - Да…
    - Заходи , выпьешь вина .
    - Красного ?
    - Белого .
    - Хорошо , на секундочку зайду .
    Света просидела у него два часа ,слезы высохли и она уже заливалась громким смехом.
    - Ладно – сказала она – я пойду , завтра прыгать . Прости меня еще раз .
    - Да я и не обижался на тебя !
    - Нет , ты меня за все прости , вообще , хорошо ?
    - Светочка , я тебя простил за все , ты же знаешь , как я люблю тебя , успокойся , все хорошо ! Не волнуйся ! Приходи завтра в школу , а я обязательно завтра приду на аэродром посмотреть на тебя . Только пойду в аптеку и куплю валидол , я боюсь смотреть как ты прыгаешь , пока не раскроется парашют ! Я тебя очень люблю !
    - Да , приходи . Приходи … Прости меня Дима…За все .Прощай !
    - Прощай ?!
    - Да…Нет…пока , я попрощалась ! До завтра !
    На следующий день она прыгнула с самолета с парашютом . Внизу стояли одноклассники , родители и Димка . Её рука привычно потянулась к кольцу , но она одернула её и улыбнулась . Она вспомнила Сергея , Милу , свою компанию , Диму , родителей , Лешу , Ромку и …разбилась о землю …
     
  3. Re: Когда падают желтые звезды

    III
    В Светиной школе объявили траур . Про Свету сказали много хорошего даже её враги , а её рисунки развесили по всей школе . В школу приезжали репортеры , журналисты , учителя говорили им , что Света была одаренной девушкой , что шла на медаль (хотя оценки ей натягивали до четверок за огромнейшие деньги ) . После её смерти оказалось, что она была очень веселой , дружелюбной и умной , что её обожала вся школа и что все брали у неё пример в поведении . У многих одноклассников начался шок , когда они узнали о Светиной смерти , но Димы не было , поэтому никто не мог обратиться к психологу за помощью . На похорон пришло полшколы , репортеры , журналисты и все сотрудники Светиных родителей . Её смерть стала шумным событием , о ней писали в газетах , говорили в новостях , обсуждали в школе . Никто кроме Димы не мог понять , почему она не дернула за кольцо . Дима знал , что она любила Сергея . Когда он видел Свету в последний раз, она сказала , что он женился . Дима даже не расспросил её подробнее об этом . Как он мог? Какой он к черту психолог, если не смог даже помочь любимой девушке, не спас её от смерти. Мало того, это именно он посоветовал заняться ей этим спортом . Он виноват во всем ! Дима ненавидел себя за это . Но его жизнь продолжалась , хоть жизнь Светы уже была окончена . Он оформил с помощью Винского опеку над младшими братьями Светы , переехал в их квартиру . Хоть ему достались деньги по наследству ,он все равно работал на трех работах , чтобы содержать себя и детей . Ему было очень тяжело , но у него был лучший друг , то есть подруга , которая помогала ему во всем и всегда поддерживала его в самую трудную минуту . Она ненавидела Свету , но пришла на похорон , чтобы поддержать Диму . Её понимание облегчало его жизнь , но все равно было тяжело. Его первая любовь тоже была наркоманкой, но умерла от передозировки . Дима ненавидел наркодиллеров и ему больше всего на свете хотелось найти Сергея . Зачем ? Он и сам не знал . Просто хотел найти его . Но не было времени искать его , пора на работу в школу . А потом в ресторан , потом – в офис .
    IV Дима
    У Димы никогда не было родителей . Он с рождения рос в детском доме . Ему никогда не говорили , где его родители , хотя он никогда особо этим не интересовался . Он любил общение и все в детском доме обожали его – от бабушек-воспитательниц до грудных детей . Когда Диме исполнилось пять лет , его детдом внезапно разбогател . Один человек , который с рождения до восемнадцати лет прожил здесь , разбогател и стал помогать детдому материально , при условии , что каждому детдомовцу , который прожил с рождения до восемнадцати в детдоме будут давать однокомнатную квартиру и “начальный капитал” . Детдом был небольшой , и поэтому выполнить это условие не составляло проблем . Дима очень хотел остаться тут до восемнадцати и получить собственную квартиру .
    Рос и развивался Дима очень быстро. Уже в семь(!)лет он стал увлекаться психологией и изучать её простейшие основы . К двенадцати годам он уже был достаточно хорошим психологом и на консультации к нему начали ходить даже преподаватели .
    В тринадцать Дима влюбился впервые . Он встречался и с другими девушками , они любили его , потому что он был самым красивым парнем в детдоме . Но он никогда не испытывал к ним каких-то чувств . С Лизой все было по-другому . Она была почти на год старше его , но Дима нравился ей уже давно . Он не замечал этого , но лучшая подруга Лизы как-то прямо сказала ему :”Ты , психолог липовый ! Что , не замечаешь , что Лиза сохнет по тебе ? Она обожает тебя , а ты встречаешься с другими девушками и всем трубишь, что вы с Лизой только друзья! Или ты к ней подойдешь, или … Димочка, поговори с ней !” . Дима был шокирован этим , он никогда не думал , что нравится Лизе , он действительно считал , что она относится к нему как к другу . Теперь Дима обратил на неё внимание как на девушку . Она нравилась ему с каждым днем всё больше и больше . Он уже встречался с девушками старше себя , но когда предлагал встречаться Лизе , волновался как никогда . Она согласилась сразу . Дима никогда не был так счастлив как тогда .Они любили друг друга и были неразлучны . Год все было хорошо , а потом с Лизой что-то случилось . Она стала кричать на всех подряд , стала раздражительной . Дима хотел помочь ей , но она не слушала его . Скоро он понял причину изменений , которые произошли с Лизой . Она принимала наркотики. Дима поклялся избавить её от их влияния , но сам чуть не втянулся в это . Он сумел вовремя остановиться , но Лиза продолжала употреблять препараты . Вместе с ней наркотики принимали еще двое Димкиных друзей –Виталик и Руслан . Нет , пробовали наркотики многие , но Диме удавалось отговорить их от этого . А лучших друзей и любимую девушку отговорить не удалось . Парни быстро увеличивали дозу и через год умер Руслан, а через три месяца – Виталик. Лиза заметно похудела и сильно изменилась, но все так же любила Диму , а он любил её . Она плакала , просила его помочь ей , но все равно не могла без наркотиков . Через полгода Лиза умерла от передозировки … Теперь сумки каждого детдомовца тщательно проверялись . Наркодиллера нашли – это был Гена , он попал в детдом с улицы и сразу предложил всем наркотики . Многие согласились , о чем позже пожалели .Три смерти за год в маленьком детдоме произвели на всех неизгладимое впечатление , и все поклялись больше никогда не принимать наркотиков . Первое время Дима не мог придти в себя , но скоро у него появились новые друзья , новые девушки и у него остались только самые приятные воспоминания о Лизе. Он никого никогда так не любил , как любил её.
    Когда Диме исполнилось восемнадцать , он получил квартирку на окраине города, тысячу долларов(привет от богатого спонсора и неоднократного пациента Диминого психологического кабинета) и отличнейшие рекомендации , с которыми он без проблем устроился в ресторан , в школу – психологом , и менеджером в частную фирму . В понедельник , вторник и среду он работал в офисе , в четверг , пятницу и субботу – в школе , а каждый вечер , кроме воскресенья – в ресторане поваром . Все воскресенье он отдыхал от работы . Тяжелее всего ему было работать в школе . Школа была хорошей , платили Диме неплохо , но все равно было тяжело пропускать через себя проблемы подростков , чтобы помочь им . Но Дима любил эту работу больше всего . Он всегда хотел стать известным врачом-психологом , но пока только работал в школе . Ученицы просто обожали его , но он не обращал ни на кого никакого внимания . За пару месяцев репутация Димы была безупречной . У него консультировались учителя , директриса . У него в кабинете побывали почти все ученики .
    Однажды директриса пришла к нему и рассказала о девушке-наркоманке , которой необходима была помощь хорошего психолога . Диму как током ударило , он вспомнил Лизу и пообещал помочь девушке . Девушку звали Светой .
    Когда Дима впервые увидел Свету , ему показалось , что перед ним стоит Лиза . Света совершенно не была на неё похожа , она была брюнеткой с короткими волосами , а Лиза была длинноволосой блондинкой . Света была высокой , а Лиза – низкой . У них было еще очень много отличий , но у Светы были такие же круги под глазами , такие же синяки на руках от таких же уколов и такие же глаза , полные отчаяния и злости на весь мир . Поэтому Дима видел перед собой Лизу . Света очень сдружилась с ним , а он неожиданно для себя влюбился в неё . Он уже успел забыть это чувство , он никогда никого не любил кроме Лизы , но теперь он влюбился в Свету по-настоящему . Она относилась к нему , как к другу , но скоро они стали встречаться . Дима понимал , что она не любит его , но надеялся , что она испытает к нему это чувство со временем . Он водил её в свой ресторан , покупал цветы , но она не любила его . Дима гулял с Лешкой и Ромкой и очень скоро его полюбили родители Светы . Все его любили его – Рома , Леша , все , кроме Светы . Она действительно относилась к нему только как к другу . Дима видел Свету в школе , а вечером приходил в ней домой . Когда Света не пришла в школу , Дима подумал , что она заболела , но она вернулась в старую компанию …
    Он всегда умел сдерживать себя , но когда увидел Сергея , он не сдержался и двинул ему по челюсти . Потом он долго не мог себе этого простить , потому что Света возненавидела его за это . Когда она пришла к нему просить прощения , он как чувствовал , что видит её в последний раз . Дима не хотел отпускать её , он хотел сказать ей все , чего не говорил раньше , хотел просто сидеть и смотреть на неё . Когда она ушла , на душе у Димы вдруг стало как-то тяжело .Наутро он отправился в офис , а оттуда – сразу на аэродром . Света уже летела на самолете . Когда начали прыгать парашютисты , Дима замер . Ему стало как-то плохо . Он уже много раз наблюдал за парашютистами и знал , что несчастные случаи очень редки . Здесь , на этом аэродроме несчастных случаев никогда не было , но сейчас Дима очень волновался . Пришло время Светиного прыжка . Сердце Димы забилось . Почему-то именно в этот раз у него мелькнула мысль , что парашют не раскроется . Он всегда про себя считал до десяти , когда она прыгала и точно знал , когда раскроется её парашют , И в этот раз он досчитал, но парашют не раскрылся. Дима побежал к месту приземления парашютистов, а за ним – родители Светы и инструкторы . Одного взгляда на неё было достаточно , чтобы понять , что медицина уже бессильна . Катерина Леонидовна потеряла сознание , вокруг тела собралась куча людей , поднялся страшный шум , и только Дима все еще не верил , что она умерла . Он думал о том , что это он виноват во всем , ведь это именно он посоветовал ей прыгать с парашютом …Но в смерть её он все равно не верил . Он только понял , как сильно он её любит
     
  4. V

    В понедельник началась обычная жизнь . Дима открыл шкаф и стал выбирать одежду . Он всегда уделял много времени выбору одежды . Он считал , что лучше недоедать , чем носить что попало . Поэтому одевался он всегда относительно богато и модно . Девушки обожали его за стильность и аккуратность . Сегодня Дима шел в офис . Он достал из шкафа светлый костюм , начистил ботинки и отправился на работу . Работал он менеджером в частной фирме . Дима не очень любил эту работу , но там работала его близкая подруга Лена . Она всегда помогала ему , что бы не случилось . Именно она удерживала его на самой высокооплачиваемой из его трех работ . Там он работал в понедельник , во вторник и в среду . Каждое утро он шел пешком на работу , поднимался по лестнице на второй этаж , заходил в свой кабинет – маленький , но светлый , здоровался с Леной и окунался в работу . Сегодня все было не так . Первый раз в жизни Дима пошел в офис не пешком , а поехал на автобусе . На работе все встретили его не приветствиями , а пресными сочувствиями . Секретарша Ира произнесла заранее заготовленную речь , стараясь прослезиться , но это у неё не получилось . Диму это страшно разозлило . Но когда он зашел в кабинет и увидел Лену все опять стало по-обычному . Он уже приготовился выслушивать от неё слова сожаления , но услышал только её обычное “Привет ”. Это обычное приветствие разозлило Диму так , как не злили искусственные слезы сотрудников и речь Иры . Неужели она не сожалеет о смерти Светы ? Неужели ей не жалко её и его ? Зачем она так улыбнулась , когда поздоровалась ? Дима еще никогда так не злился , как злился сейчас , он готов был ударить Лену и едва сдерживал себя , чтобы не сделать этого . Он знал, что Лена ненавидела Свету , но не настолько же, чтобы так безразлично относиться к её смерти .
    VI Лена
    Да , Лена действительно не любила Свету .Она её действительно ненавидела . Потому что она любила Диму и не хотела , чтобы его водила за нос какая-то выскочка . Свету Лена знала давно . Они учились в одной школе . Лена была старше Светы на год . Возненавидели они друг друга как только встретились глазами в первый раз .Хотя с ненавистью Лена не встречалась никогда . Она росла в обеспеченной семье .Её обожали родители , а она обожала их , они баловали её очень сильно , а она росла доброй и послушной девочкой . Совсем другое дело – Ленкин старший брат . Он был злым , жестоким и часто бросался с кулаками на Лену . Но она все равно обожала его , потому что не знала , что такое ненависть .Но когда она впервые увидела Свету, её как током ударило .Она впервые почувствовала ненависть к человеку. Света сидела в углу , лопала шоколадный батончик и со злостью смотрела на Лену . В свои восемь лет Лена смогла понять , что этого человека ей нужно опасаться , она как будто знала , что Света принесет ей несчастье .Но когда Света стала принимать наркотики , Лена испугалась . Брат не раз рассказывал ей о передозах и страшных смертях . Она с облегчением вздохнула , когда узнала , что в школу пришел отличный психолог , который будет помогать Свете .Однажды случилось то , что перевернуло всю её жизнь .
    С братом было все больше проблем . Он переехал жить на другую квартиру , не звонил , не заходил, не отвечал на телефонные звонки , а когда встречал родственников на улице почти никогда не здоровался . Родители Лены волновались очень сильно , а сама она не спала ночами и плакала .Ей не с кем было поделиться этой проблемой , потому что она не любила нагружать других своими проблемами . Но ведь есть в школе психолог! Она не видела его никогда, но говорят , что он действительно помогает людям , и даже Свете помог .
    Она зашла в кабинет Димы .В кабинете пахло свежей бумагой и краской .Лена подняла глаза . Перед ней на столе стоял симпатичный молодой человек и красил оконную раму. Увидев Лену он смутился и с улыбкой сел за стол .
    - Что у вас , девушка? - спросил он .
    - Я…ну, я хотела поговорить , но вы сейчас заняты - ответила смущенно Лена.
    - Для вас, девушка, я свободен всегда , но запах краски плохо влияет на здоровье . Давайте поговорим сегодня после уроков в какой-то кафешке.
    Они сходили в кафе , поговорили и Дима помог Лене . А Лена – Диме . Она выслушала его и искренне посочувствовала ему .Ей было жалко Диму , который потерял любимую девушку .И они стали лучшими друзьями .Лена помогла устроиться Диме на работу , познакомила его со свой компанией и … влюбилась в него .Она закончила школу , но теперь работала с Димой в одном офисе, она не могла без его вечерних звонков – они говорили часами ни о чем, они всегда понимали друг друга с полу слова, но Дима относился к ней только как к лучшему другу .Поэтому она ненавидела Свету за то , что Дима любил её . Она ненавидела её за то , что Света не любила Диму .Она любила какого-то другого парня .И когда Света умерла , Лена вздохнула с облегчением. Она знала , что Диме теперь будет легче .Она не могла сочувствовать Диме , она только могла радоваться за него .Но смерть Светы шокировала её не меньше , чем всех остальных . Почему ? Она была под кайфом ?Она поссорилась со своим парнем ? Да, скорее всего .Лена не знала её парня , но знала , что Света обожала его . Когда Дима рассказывал Лене про него , ей казалось , что она знает его , и знает давно .
    Лена много раз репетировала , как она посочувствует Диме , но когда увидела его не смогла найти слов сожаления .Она только сказала “Привет” , и ничего больше не смогла из себя выдавить .Она еле сдержала улыбку . У неё было чувство радости , будто бы она хотела не посочувствовать Диме , а поздравить его с каким-то очень радостным событием . Она знала , что Дима обидится на неё за это , но все равно радовалась за него .
     
  5. VII
    Дима сел за стол , достал бумаги и начал свой обычный рабочий день . Его мысли были где-то далеко – он думал о Светиных братьях , о Лене, о похоронах, он думал обо всем , кроме работы . Он никак не мог сосредоточиться и сидел , смотря в одну точку .Лена долго смотрела на него и решилась с ним заговорить .
    - Дима ! Дима! Ди-ма !!! Ты меня слышишь ?
    - А ? Да Лена…я слышу…извини , я задумался . Извини…я…задумался-пробормотал Дима.
    - Димочка , тебе бы развеяться , сходил бы куда-то.
    - Куда ? Я работаю на трех работах , смотрю за двумя детьми , сплю четыре часа в сутки! Куда я при таком раскладе пойду ?!Я в магазин не успеваю сходить , а ты говоришь ‘развеяться’!!!-Дима вышел из себя и орал на Лену как сумасшедший .
    -Не ори на меня ! Я хотела как лучше ! Я готова сделать за тебя сегодняшнюю работу , если ты пойдешь куда-то . Ну , договорились ?
    - Что тебе от меня нужно ?
    - Мне жалко смотреть на тебя . Отвлекись , не думай о ней . Сходи куда-то .Пойдем в кино ! Там сегодня фильм хороший ! Пойдем !
    - Любимая девушка умерла , а я пойду в кино…Надеюсь , там комедию какую-то показывают ? Или лучше в цирк пойдем ?!-Дима вышел из себя и швырнул папкой в Лену .Лена заплакала . Ей было стыдно -в кинотеатре действительно показывали комедию . Но он что , вечно будет плакать за ней ? Да нет , он не плачет, он никогда не плачет . Даже странно . У него столько всего случилось…Раньше Дима всегда улыбался , а теперь он не был похож на себя – хмурый , бледный , с кругами под глазами и злой .Он был добрым , а стал злым . Как она его изменила !!!Света умерла , с ней умер и Дима . Он уже никогда не будет таким как был когда-то . Он умер , осталась только ненависть и отвращение ко всему миру . Он не плачет , потому что злые люди не плачут . Хотя Дима и раньше не плакал .
    - Лена , не плачь , я не хотел , извини , не плачь – Дима гладил Лену по шелковистым волосам и вытирал ей слезы клетчатым платком – Лена , я не хотел , ты же понимаешь меня , я не хотел тебя обидеть . Я сейчас не контролирую себя . Пойдем. Пойдем в кино или куда ты хочешь . Идем ? Прямо сейчас .Пошли !
    - Куда ? Дима я не пойду сейчас – Лена промолчала , но одна только мысль , что Дима будет весь вечер рядом с ней кружила ей голову – вечером пойдем , сказала она . Прогуляешь один свой рабочий день в ресторане , окей ?
    - Окей ,только не плачь . Я только раньше уйду – завезу детей Винскому .
    Дима посидел до обеда и ушел домой . Лена после обеда пошла к секретарше Ире – поболтать .
    - Привет , Ира , как дела ? – спросила Лена .
    - У меня-то хорошо , а у тебя как с…
    - С кем ?
    - Ну , с этим красавцем Димой . Тебе не надоело за ним бегать ?
    - Я за ним не бегаю ! Мы друзья . Хорошие друзья .
    - Но ты же любишь его ! А он любит Свету .
    - Света умерла – тихо ответила Лена .
    - Для тебя и для всех , а для него – нет .Он все-равно любит её .Ты не понимаешь , что бегаешь за ним . Ето злит его ! Он никого никогда больше не полюбит !Его душу похоронили вместе со Светой !
    - Смешно слышать от тебя такие слова . Ты долго думала , чтобы сказать это ? – Лена злилась на Иру , потому что она была права .
    - Да , я долго думала . Я тебе давно это хотела сказать , на тебя смотреть жалко ! Оглянись ! Вокруг столько красивых людей , а ты бегаешь за Димой .
    - Я за ним не бегаю…
    - Бегаешь .
    - Не бегаю !
    - Мы обе знаем , что я права , я же хочу как лучше , а ты кричишь на меня .
    - Дура ты , Ира , хоть и ноги длинные – сказала Лена и вышла , хлопнув дверью .
    На улице пахло весной . От мороза не осталось и следа , и солнце грело заплаканное лицо Лены . Она пошла домой , одела самое красивое платье , сделала вечернюю прическу и стала репетировать , как откроет Диме дверь . Да , она любила его . Да , она не могла жить без него , не могла не думать о нем . На часах было уже девять , а Дима не появлялся. Он ведь никогда не опаздывал . Обещал , что будет в семь , а его все нет . Да, Дима умер вместе со Светой . А зачем ей жить без Димы ? Лена посмотрела в окно . Было уже темно . Если она сейчас умрет так , как умерла Света , может он испытает к ней хоть сотую долю тех чувств , которые он испытывал к Свете . Лена подошла к окну, закрыла глаза и…раздался звонок в дверь . За дверью раздался голос Димы – он о чем-то весело болтал с соседкой .Лена слезла с подоконника и подошла к двери .
    - Дима , почему ты опоздал, – спросила дрожащим голосом Лена . Она едва сдерживала себя , чтобы не расплакаться . Ведь Дима только что спас ей жизнь ! Если бы он не пришел , она бы разбилась об асфальт . А он пришел и спас её . Как она его любит !
    - Извини меня , Лена – Дима зашел в комнату . У него в руках был букет роз – Извини меня , Лена , я опоздал , я не хотел . Винского не было и мне пришлось ждать его . Детей-то надо было куда-то девать ! Лена ! Какая же ты красивая ! У тебя такое платье , такая прическа ! Лена ! Улыбнись ! Видишь – я улыбнулся для тебя . Мы идем ко мне в ресторан . Там самая вкусная кухня . В таком платье посещают только наш ресторан ! Поехали , поймаем такси .
    Дима говорил без остановки . Он вернулся . Лена видела , что он вернулся . Он не умер , он такой же , как и был до смерти Светы .Лена любит его ! Любит!!! Целый вечер прошел для неё , как сказка , она ела самые изысканные блюда в прекрасном ресторане , а потом Дима проводил её домой . Дома Лена не могла думать ни о чем , кроме этого вечера и ни о ком , кроме Димы . А Дима думал о Лене . Даже как-то странно – впервые после знакомства со Светой он думал не о ней , а о Лене . Впервые за столько лет ! Он не верил в любовь к Лене , но сегодня он посмотрел на неё по-другому . Ему так нравились её волосы , её улыбка . Она вела себя с ним не так , как вела себя Света . Света не любила ресторанов , потому что там нельзя было встретить своих друзей . Света любила дешевые забегаловки , где она знала каждую собаку .А Лена…Лена – это что-то совсем другое . С Леной ему было всегда весело и интересно , только она понимала его и действительно любила его…Да , Дима знал , что Лена любит его . Это было заметно всем , все жалели Лену , но не понимали её . Диму иногда бесило то , что Лена не относится к нему так , как он к ней . Дима всегда ценил дружбу гораздо больше , чем любовь .Он хотел , чтобы они с Леной были друзьями и только .Поэтому он иногда срывался на неё .Но все равно думал Дима сейчас только о ней . Какая же она была сегодня красивая …Если бы она была такой всегда , возможно, он смог бы испытать к ней какое-то чувство…Хотя нет – Дима хлопнул себя по щеке – любовь к Свете не умрет . И никто , даже Лена не заменит ему Свету .
     
  6. VIII
    Дима с самого утра почувствовал , что что-то не так . Он знал , что сегодня что-то случится , но не знал , что именно . Но Дима всегда чувствовал грядущие перемены , и сейчас начал угадывать , что же все-таки случится . Дети были у Винского , за окном вставало солнце , завтрак стоял в холодильнике – все было как обычно . Никаких перемен …В офисе все такие же жалостные взгляды в его сторону … А ! Вот ! Странно это , что Лены нету . Лена всегда приходила на работу раньше Димы . Наверное , устала после вечера в ресторане . А может ,что-то случилось ? Но тут за дверью раздался веселый голос Лены и Дима вздохнул с облегчением . Дверь открылась , но зашла не Лена . Зашла другая девушка с голосом и улыбкой Лены , но с фиолетовым цветом волос и прической … Светы .
    - Как тебе моя прическа – спросила она .
    - Лена ! – Дима встал с кресла – Лена ! Что ты сделала со своими волосами ? У тебя были прекрасные длинные золотые волосы ! Ты коротко подстриглась и выкрасила волосы в этот ужасный фиолетовый цвет ! Зачем ? Ты любишь издеваться надо мной ? – Дима злился потому что Лена была очень красивой с этой прической, гораздо красивее , чем Света .
    Лена молча повесила пальто на вешалку , молча села за стол и просидела молча весь день . Она не хотела разговаривать с Димой , а Дима не хотел разговаривать с ней . Лена злилась на Диму , а Дима злился на её красоту . Почему она такая красивая ? Почему ей так идет эта прическа и этот цвет волос ? Неужели он опять думает о ней ? Целый день ! Дима досидел до конца рабочего дня и сразу пошел на работу в ресторан . А думал только о Лене .Он уже начинал ненавидеть её за то , что думал о ней . Уже ночью в ресторан зашел молодой человек лет двадцати . Он быстрым уверенным шагом направился в кухню и отозвал Диму в сторону .
    - Ну , нашел что-нибудь ? – нервно спросил Дима .
    - Да , но никто до сих пор не знает , где он теперь . Зато я нашел его старый адрес и данные про его семью . Вот , - парень протянул Диме папку – Нормальная благополучная семья . Денег у парня всегда было много , не знаю , почему он стал продавать наркотики ?
    Когда Дима услышал последнее слово , он побелел , как стена , помолчал пару минут , а после продолжил :
    - А почему так мало ? Нельзя было достать больше материала ?
    - Я и так стараюсь , как могу , но ты не представляешь , как трудно поймать такую крупную рыбу . Ему по профессии положено скрываться . Я уверен , что его семья не знает , где он сейчас , но попробовать стоит .
    Дима открыл папку и замер в ужасе . Его фамилия – Карпов . Как у Лены ! Да , вот – сестра – Карпова Елена Владимировна . Лена ? Лена – его сестра ? Эта чистая и скромная девушка – сестра этой сволочи ? Она сестра убийцы ? Нет ! Как же так ? Они совсем не похожи ! Дима сел на стул , забрал папку и попросил парня уйти . Он не мог придти в себя . Когда Света умерла , Дима возненавидел всех родственников Сергея . А Лена – его подруга - сестра убийцы . Нет , какая она ему теперь подруга ? Теперь он обязан ненавидеть её . Он не подаст вида , что знает обо всем , но узнает у Лены , где искать Сергея . Как она умело скрывала то , что её брат виноват в смерти Светы . Хотя он сам должен был догадаться . Лена все рассказала ему о своем брате . Дима весь вечер ходил как в тумане и не воспринимал ничего , что происходило вокруг него . У него теперь не было никого . Его лучшая подруга теперь его враг .
    В три часа ночи Димина смена в ресторане закончилась , и Дима пошел домой . Раньше он ходил через аэродром , но после смерти Светы он делал огромный крюк , чтобы не видеть места смерти любимой девушки . Но теперь он был настолько расстроен , что по привычке пошел в сторону аэродрома . Когда Дима оказался на том злополучном поле , он немного пришел в себя . Он подошел к тому самому месту , где разбилась Света и посветил фонариком на траву . Трава на всем поле была желтой , а на этом месте еще были видны следы крови , хотя кроме этих почти незаметных следов на траве больше не было признаков трагедии . Дима присел и снова посветил на траву фонариком . Он провел рукой по кровавым следам и … заплакал . Заплакал ! Первый раз в жизни . Он никогда не плакал . Не плакал когда его обижали , не плакал , когда умерла Лиза , Виталик и Руслан , не плакал , когда умерла Света . Он не верил в её смерть . Просто не верил и все . Но теперь , когда он увидел следы крови на траве он осознал , что такое смерть . Теперь он никогда не увидит ни Виталика , ни Руслана ,ни Лизы , ни Светы . Он плакал , когда шел домой и плакал всю ночь так , чтобы никто не услышал этого . Он не хотел , чтобы дети слышали как он плачет . На следующий день он остался дома потому что хотел побыть один . И теперь он по-настоящему возненавидел Лену за то , что её брат был виноват в смерти Светы . Он отомстит Сергею . Он обязательно отомстит Сергею . А Лена знала о том , что её брат виноват в смерти Светы , и поэтому она виновата столько же , сколько виноват и её брат . Он отомстит и Лене . Как она умело все это время маскировалась под его подругу ! Теперь они за все заплатят ему . Главное – чтобы Лена ни о чем не догадалась . Ведь у неё можно выведать много информации о Сергее . Завтра же надо начинать войну . Теперь они с Леной – враги . Хорошо , что она об этом не знает . Это будет настоящая война без правил с настоящими жертвами .
     
  7. IX
    В четверг утром Дима отправился на работу в школу . Он ходил в школу через парк через который Лена ходила на работу . Поэтому Дима вышел из дома пораньше , чтобы встретить её. На улице было прохладно и когда Дима увидел Лену , она шла укутавшись в легкий плащик . Она казалась такой беззащитной , что Диме на пару секунд даже стало жалко её . Он вспомнил , сколько раз она помогала ему , как она любит его , как заботится о нем , и как ей хорошо с этой прической . Но она – сестра убийцы , наркодиллера . И Дима приступил к выполнению своего плана . Он подошел к Лене и с виноватым видом сказал :
    - Лена , извини меня . Тебе действительно хорошо с этой прической . Ты просто красавица ! Ты просто так похожа на Свету с этой прической …
    - Я не обиделась на тебя , ничего , мы же друзья – весело ответила ему Лена .При этих словах Диму как током ударило , но он продолжил :
    - Мы давно не говорили с тобой о твоих проблемах . Как твой брат ?
    - Я не видела его уже около года. Он ушел из дома . А почему ты вдруг про него спросил ? – Лена удивленно подняла бровь, и Дима забыл на секунду, о чем хотел спросить. Но опомнился:
    - Я просто хотел узнать о нем побольше. Так его зовут Сергей ?
    - Да , я тебе говорила уже .Да зачем тебе это ?
    - А я мог его знать?
    - Вряд ли … хотя его многие знали… - ответила Лена и погрустнела.
    - А где он сейчас?
    - Я не знаю, – ответила Лена , развернулась и пошла в сторону работы. Пройдя пару метров она развернулась и помахала Диме рукой .
    Она что-то знает! Дима чувствовал , что она что-то знает . Значит не зря он объявил и ей войну . Вот почему она радовалась, что Света умерла ! Потому что гордилась своим братом! Дима сжал кулаки и уверенным шагом пошел в школу.
    На работе опять сочувствовали Диме и жалели его. Некролог со Светиной фотографией все еще стоял на входе, и у Димы сразу затряслись руки, как только он увидел его. В его кабинете стояло три фотографии – Лизы, Светы и Лены. Последнюю он вынул из рамочки и выбросил из окна. Он смотрел, как падала фотография и вспоминал , как стоял и смотрел как жестоко неподвижен был рюкзак с парашютом за спиной у Светы и как она падала вниз . Если бы она раскрыла парашют , она бы падала с такой же скоростью , как эта фотография …Зазвонил телефон . Дима не хотел ни с кем разговаривать , но все-таки посмотрел на определитель номера . Звонила Лена . Сейчас Диме меньше всего хотелось с ней разговаривать , но он все-таки снял трубку и нервно сказал :
    - Алло !
    - Я услышала по радио одну из твоих любимых песен и вспомнила о тебе . Как дела ?
    - Хорошо , но у меня посетитель .
    - Не ври , сейчас урок .
    - А он не мог терпеть целый урок .
    - А …тогда ясно…а почему ты спросил сегодня про моего брата ?
    - Я просто спросил . Ты меня всю жизнь этим добивать будешь ?
    - Нет , но может тебе это нужно ? Ты давно мной не интересовался !
    - Да , я хотел помочь тебе найти твоего брата .
    - Правда ? Димочка , какой же ты все-таки заботливый ! Я все силы потрачу на его поиски и ты мне поможешь ! Мы его обязательно найдем ! Ты настоящий друг , Дима !
    - Да , но ты приложишь все свои силы на его поиски ?
    - Да , конечно ! Спасибо Димочка , ладно , иди к своему клиенту , а то меня Ира зовет . Целую ! Спасибо еще раз !
    Дима был доволен собой . Зря он соврал Лене про посетителя , можно было попытаться у неё что-то выведать о Сергее , ну не могла она ничего о нем не знать !
    Вечером к Диме в ресторан пришел тот же парень , который приходил прошлым вечером . Он опять отдал Диме бумаги , которыми тот опять был недоволен . Мало ! Этой информации не хватит , чтобы найти Сергея . Лена – вот его надежда . Надо сейчас держаться поближе к ней , чтобы выведать у неё все что она знает о своем брате. Она ведь знает его друзей . Она поможет ему . Дима развернулся к парню и сказал :
    - Ты мне больше не понадобишься . Только один раз , я с тобой свяжусь . А сейчас уходи . Я не хочу никого видеть !
    Парень постоял немного , развернулся и ушел . Дима еще долго сидел неподвижно , а потом нервно стал ходить по кухне . Он попросил отпустить его домой и ушел . Дома Дима заперся в спальне , оглянулся , прислушался – дети уже спали , все было тихо , он подошел к столу и достал пачку долларов . Вот за эти деньги он и купит Сергею смерть! И никакого киллера, он убьет его своими руками ! Дима улыбнулся , представив как умирает эта сволочь , но тут в дверь позвонили . Дима испугался , потом спешно спрятал пачку обратно в стол и пошел открывать дверь . За дверью стояла Лена . Дима открыл дверь – Лена плакала . Дима спросил удивленно :
    - В чем дело , Лена ? Что-то случилось ? Почему ты плачешь ?
    - Дима ! Я боюсь ! Я видела , как падает звезда ! – Лена была очень суеверной , и каждое явление имело для нее какое-то значение . Она всегда говорила Диме о своих суеверных страхах , но такого с ней никогда не было .
    - Ты опять со своими приметами ? Ну , не плачь ! Я сто раз видел , как падают звезды, и ничего ! Что значит упавшая звезда ?
    - Это значит , что умер кто-то из действительно близких мне людей !
    - Леночка , да если бы у каждого , ко видит упавшую звезду умирал кто-то близкий , чо бы тогда было ?
    - Нет , Дима , ты не понял ! Падала желтая звезда ! Только когда падает желтая звезда , умирает кто-то близкий .
    - Они все одного цвета , ты еще и успела определить , что она была желтой ?
    - Ее никто кроме меня больше не видел ! Потому что видят их те , у кого умирают близкие люди !
    - Лена ! Мы все сейчас взволнованы смертью Светы и ее родителей , наши нервы расшатаны , позвони домой и убедись , что все в порядке .
    - Да я звонила…
    - Ну вот , значит все хорошо !
    - Да…а на моем небе еще четыре желтые звезды – мама , папа , ты и Сергей , найди его , хорошо ?
    - Найду…А сейчас иди домой и крепко спи. На работу не иди, я завтра вместо тебя схожу . Хотя нет , я провожу тебя домой .
    Дома Лену ждала ее мама . Она приехала к ней , потому что только что узнала , что умер ее дядя . Дима оставил их и пошел домой . Он невольно посмотрел на небо . Вот его желтые звезды – Ромка , Леша , Винский и Лена . Лена ? Да , он не может плохо относиться к ней . Пусть хотя бы сейчас , когда ей так тяжело , он будет рядом с ней . Значит это правда все про звезды ? Правда , что если упадет желтая звезда , то на одного близкого человека станет меньше . Вот и звезда Светы упала , а Свет от нее до сих пор не дает светить другим звездам . Бред ! Дима потряс головой , протер глаза и отправился спать . Никаких желтых звезд ! Проснуться и забыть !
     
  8. Х
    За окном уже было светло когда Мила вернулась с ночной смены домой . Сергей все еще спал , и она не стала беспокоить его . Она пошла на кухню , закурила и принялась читать утреннюю газету . На кухню зашел Сергей и спросил :
    - Что пишут в прессе ?
    Мила дернулась , так как не видела Сергея и ответила ему усталым раздраженным голосом :
    - Читаю ,что вчера накрыли банду крупных наркоторговцев .
    - И что ? – безразлично спросил Сергей .
    - А то , что мне уже надоел твой бизнес , надоело скрываться от закона , надоело жить в постоянном страхе , надоели твои клиенты ! Они умирают , появляются новые , я не могу так , я сойду с ума !
    - Ты боишься , что меня накроют ?
    - Да … иногда я даже хочу , чтобы тебя накрыли и чтобы это все закончилось !
    - Дура ты , Мила ! – закричал Сергей – ты не понимаешь , что эта квартира , твои шмотки , наша машина , наша еда – это все мой бизнес ! Я это сделал ! Ты работаешь только для того , чтобы люди не добивали вопросами о том , где мы берем деньги ! Ты не зарабатываешь даже сотой части того , что зарабатываю я ! Так что закрой рот и приготовь пожрать , дура !
    Мила молча пошла готовить еду . Она привыкла к тому , что Сергей кричит на нее и знала , что он прав . Она была никем , а он одел ее , поселил в красивой квартире , по праздникам дарил подарки , давал деньги . Она любила его . Она всю жизнь любила его. Раньше он встречался с ее лучшей подругой Светой , а когда ее положили в наркологический диспансер , Сергей предложил Миле выйти за него замуж и уехать куда-то , чтобы никто не мог найти их . Мила никогда еще не была так счастлива . Они поженились и той же ночью уехали в Харьков .Там они сняли комнату , а потом купили однокомнатную квартиру , машину , Мила устроилась работать медсестрой . Она так надеялась , что Сергей больше не будет продавать наркотики , но и здесь у него появились клиенты . Мила с Сергеем постоянно ругались , но она все равно любила его. И сейчас ей не оставалось ничего , кроме как промолчать и идти готовить завтрак . Сейчас ей невыносимо хотелось плакать , но она не хотела чтобы Сергей видел как она плачет . И на работе Мила не могла поплакать , поэтому держала все в себе . Даже подруги у нее не было в этом городе . Сергей запрещал ей заводить близкие отношения с кем-либо, так как считал , что людям доверять нельзя и что Мила может что-то лишнее кому-то сказать о его бизнесе . Поэтому Мила была очень одинока . На работе ее считали немного странной , а дома она только и видела Сергея и его клиентов. Это были в основном парни и мужчины , но иногда приходили и девушки . Миле было особенно больно видеть девушек , потому что каждая напоминала ей о Свете . Мила постоянно думала о Свете . Ей было очень стыдно перед лучшей подругой за Сергея , но что она тогда могла сделать ? И Мила старалась не встречаться с клиентами Сергея , а особенно ей не хотелось видеть его клиенток .
    XI
    Однажды в дверь постучали . Сергея не было , он уехал куда-то , и Миле не хотелось открывать дверь . Она постоянно боялась , что сейчас ворвется милиция , и она никогда больше не увидит Сергея . Мила подошла к двери и посмотрела в глазок . По ту сторону двери стояла девушка . Не видя никакой опасности Мила открыла дверь . Девушка зашла , посмотрела вопросительно на Милу и сказала :
    - Здравствуйте , а… где Сергей ? Я…мне…я деньги принесла .
    - Привет , - ответила Мила . Она пристально разглядывала девушку .Девушка не
    была похожа ни на одну из клиенток Сергея . Она была аккуратно и модно одета , у нее были очень красивые волосы и на наркоманку она никак не смахивала . Мила пригласила девушку в комнату . Они разговорились и девушка Миле очень понравилась – с ней было просто и весело . Девушку звали Дара , она принимала героин уже около двух лет и сейчас умирала от белокровия . Дара была богатой девушкой и следила за собой , так что никто не мог догадаться о ее пристрастию к героину по внешнему виду . Дара с иронией относилась к своей неизлечимой болезни и говорила , что умереть хочет красивой . Миле страшно было слушать разговоры о смерти и она невольно вспоминала о Свете . Жива ли она сейчас ? Наверное жива , нашла нового диллера , новую компанию , новую подругу , а её , Милу , проклинает и ненавидит . После разговора с Дарой Мила в первый раз за такое долгое время почувствовала , что ей есть кого выслушать , и есть кому выслушать её . Наконец-то ей будет не так грустно в этой квартире . Когда Сергей вернулся , Дара отдала ему деньги, забрала свою дозу и ушла . Теперь она заходила каждый день в то время когда Сергея не было дома и они с Милой болтали часами . Они ходили вдвоем за покупками , знакомились с новыми людьми , сплетничали о них . Мила была счастлива что нашла здесь подругу . Дара совсем не напоминала Миле Свету . Света была злой и агрессивной . Еще она была неаккуратной . Дара же была доброй и веселой . Поэтому Мила чувствовала что она начала новую жизнь .
    Мила сидела дома с Сергеем когда пришла Дара . Дара улыбнулась Сергею и сказала Миле , чтобы та поскорее одевалась , так как они должны куда-то спешить . Мила поспешно начала одеваться , но Сергей начал кричать на нее . Дара вступилась за подругу :
    - Не кричи на нее ! Она не твоя собственность , чтобы ты приказывал ей куда идти !
    - Заткнись ,дура , наркоманка ! Не тебе указывать что мне делать ! – закричал на
    Дару Сергей – Ты зависишь от меня и я буду командовать тобой . А Мила – моя жена и я командую и указываю что ей делать !
    Дара опустила глаза и замолчала . Она знала , что ей больше не было у кого брать наркотики . Она поссорилась одним диллером , а второй давно за решеткой . Она взяла за руку Милу и они молча вышли из квартиры . Они шли молча несколько минут , но тут Мила нарушила молчание :
    - Куда мы идем , куда спешим ? Зачем мы так торопимся ?
    - Жить надо торопясь , - ответила Дара -,сколько мне осталось ? А я тебя хотела
    познакомить со своим новым парнем ! Он такой классный ! У него папа юрист вроде , так папа живет в Киеве , а Юре в Харькове квартиру оставил . Юра тоже в Киеве жил , но там случилось что-то . У него квартира своя , представляешь ? Если я за него выйду замуж , то у нас с ним будет отдельная квартира! Он такой симпатичный !
    Мила удивленно слушала трескотню подруги . Её поражал оптимизм Дары . Ей осталось жить пару месяцев максимум ,а она хочет выйти замуж . Мила слушала ее и не верила , что такой человек вообще может умереть . Дара спешила жить , ведь у нее было так много планов на будущее и она хотела все успеть .
    Девушки подошли к красивому дому и поднялись на лифте на шестой этаж . Дара позвонила , дверь открыл высокий блондин с красивыми голубыми глазами . Мила оценила про себя выбор Дары . Блондин представился Юрой , поцеловал Дару и пригласил подруг в квартиру . Квартира была трехкомнатной . В каждой комнате было уютно и тепло . Уютно было даже в ванной . Мебель , обои и техника были очень дорогие , а поскольку Юра был студентом , то было ясно , что у него богатые родители. Позже Юра рассказал , что у него нету матери и он живет на деньги отца .
    Юра оказался очень веселым , интересным и хорошим парнем . Мила в который раз удивлялась тому , что Дара как никто умеет выбирать себе окружение . От Юры девушки ушли поздно вечером . На улице Дара нетерпеливо спросила Милу :
    - Ну ? Как он тебе ?
    - Да , он очень милый , - ответила подруга - , у него такая красивая квартира !
    - Да , и он сам в ней живет ! Я хочу за него замуж . Ты видела как он на меня смотрел? Он влюблен в меня по уши ! Да-да ! Он любит меня ! ты слышала ? Мы с ним едем в Киев , чтобы он познакомил меня со своим папой . А это значит , что свадьба не за горами ! Как я рада , Мила , как я рада !
    Мила шла молча , опустив глаза . Она думала о том , что каждый день приближает ее к разлуке с Дарой . Тогда она опять останется одна . Одна против Сергея . Нет , она не выживет одна . Ведь никого кроме Дары у нее нету .
    Мила открыла дверь своим ключом , Сергей сидел на кухне и курил . Когда Мила зашла на кухню он сказал ей :
    - Сядь .
    - Что случилось ? - встревожено спросила Мила
    - Нас кто-то хочет накрыть . Нас сдал кто-то . Пока кроме моих клиентов о нас знает еще один человек , но он очень опасен . Это ты виновата ! Шляешься где-то с утра до ночи , болтаешь на право и на лево , а тут еще дура эта твоя , как ее …
    - Дара…
    - А , да ,так вот дура эта уже одного подставила , не хватало мне чтобы она и меня подставила ! Осторожней выбирай друзей , поняла ? То со Светой этой ненормальной дружила , теперь с этой дурой .
    - Дара хорошая девушка , она не дура ! Ты слышал ! Не называй ее так !
    - Дура , иди спать , чтобы я не видел тебя !
     
  9. ХII
    Через несколько дней Дара поехала в Киев с Юрой . Там они подошли к многоэтажному дому . Отец Юры жил на четвертом этаже . На дверях висела красивая табличка “М.С.Винский” . Юра позвонил . Дверь открыл высокий молодой парень .
    - Дима ! – Юра радостно поприветствовал парня – как дела ? Ты в гостях у папы ? Как я рад что вижу тебя ! Знакомься , это моя девушка Дара .
    - Дима .
    К дверям вышла девушка и улыбнулась Даре :
    - Лена – представилась она .
    - Дара – с улыбкой ответила Дара .
    Тут вышел Винский-старший , радостно встретил сына и пригласил всех в дом .
    - А мы тут обсуждали проблемы астрологии – начал разговор Дима – вы знаете что-то о желтых звездах ?
    - Они все зеленые для меня – улыбнулась Дара .
    - А что желтые звезды ? – спросил Юра .
    - Когда падает желтая звезда , умирает кто-то близкий – ответила Лена .
    - Да ? Вполне возможно . Я верю в приметы – сказала Дара .
    - Да ну вас с вашими приметами – засмеялся Юра – не верю и не поверю !
    Девушки пошли гулять по городу , Юра спросил у Димы :
    - Что за звезды ?
    - Да у нее пару недель назад дядя умер , она это с какими-то звездами ассоциирует .
    - А ! У девушек это бывает . Кстати , как вам моя девушка ?
    - Симпатичная , хорошая – одобрил отец – мне она очень нравится .
    - С ней что-то не то – сказал Дима – извини Юра , но она мне чем-то Свету напоминает…
    - Свету ? – переспросил Михаил – она ничем на нее не похожа . Для тебя , Дима все девушки на нее похожи !
    - Да нет , - сопротивлялся Дима . Ее глаза . Вы видели ее зрачки ?
    - Ты хочешь сказать , что она наркоманка ? – Спросил Юра раздраженно .
    - Нет , но пусть она покажет тебе свои вены .
    - Я верю своей девушке . Не хочу я ее проверять .
    - Тогда я проверю, – сказал Дима .Тут дверь открылась и в квартиру зашли Лена и
    Дара . Дима подозвал к себе Дару и попросил ее показать вены . Дара испуганно огляделась и спросила :
    - Зачем ?
    - Покажи нам Дара ! Докажи ему , что ты не наркоманка , как его Света !
    Дара хотела уйти , но Дима ухватил ее за руку и поднял рукав ее кофты . На ее венах лежал толстый , но незаметный слой тонального крема . Дима схватил первую попавшуюся тряпку , намочил ее и стер тональный крем . Дима делал все так быстро , что Дара крикнула от боли , когда он начал стирать тональный крем . Дима показал всем вены Дары . Все тихо вскрикнули . После этого в комнате воцарилась гробовая тишина . Вены Дары были исколоты , на них не было живого места . Дара с ужасом смотрела на Юру , который с ужасом смотрел на ее вены . Она сделала еще одну попытку убежать , но Дима все еще держал ее за руку . Юра был в ужасе . Когда-то давно он был влюблен в Свету , но она начала колоться и он уехал домой в Харьков , чтобы не видеть ее . А теперь эта история повторяется ? Юра молчал . И всю дорогу в Харьков Юра молчал и не сказал Даре ни слова . Дара понимала , что Юра в шоке и тоже молчала . В Харькове она по дороге домой почувствовала недомогание .
    Дома она легла в кровать и почувствовала , что вставать ей абсолютно не хочется . Дара никогда еще не чувствовала себя так плохо . Голова у нее кружилась , перед глазами плыли круги . Она достала пакетик и шприц . После укола лучше не стало , стало только хуже. В ушах звенело , сердце забилось с ужасной скоростью . Дара испугалась , попыталась встать, но тут же упала и ударилась головой о тумбочку . Нужно было срочно звонить в больницу . Она сняла трубку , но почувствовала, что ей не хватит силы набрать номер . По рукам пошла судорога , невозможно было пошевелить пальцами. Из последних сил Дара поднесла к глазам пакетик и ужас охватил ее . Порошок был похож на героин , но это было что-то другое . Дара чувствовала что умирает , но не верила в это . Она не дожила свои нескольких месяцев , ее отравил Сергей . Зачем ? Дара хотела встать и написать записку Миле чтобы предупредить ее , но тело стало таким тяжелым , что она даже не смогла пошевелить головой . Дара со всех сил боролась со смертью , но она одолела ее . Дара хрипло выдохнула и закрыла глаза навсегда .
     
  10. XIII
    Была уже поздняя ночь , но Юра никак не мог заснуть , хоть и очень устал с дороги . Он думал о Даре . Зря он это так воспринял . Ведь он любит ее . Юра вышел на балкон и закурил . Небо было на удивление звездным . Юра вспомнил разговор о желтых звездах , которому не придал особого значения . Почему-то сейчас он с каким-то страхом вспоминал о нем . Он даже хотел не смотреть на звезды , но глаза не слушались его . Он смотрел на небо и думал о Даре . Звезды мерцали спокойным зеленым светом , как вдруг одна сверкнула желтоватой вспышкой и упала . Юра почему-то начал волноваться . Он зашел в комнату , сел на диван и несколько минут сидел не двигаясь . Потом он встал и начал ходить по комнате . Потом опять сел . Он три раза брал телефонную трубку и ложил ее . Куда звонить в два ночи ? Папе ? Диме ? Что они подумают о нем ? Двадцатилетний парень испугался падающей звезды ? Может Даре позвонить ? Да , Даре , заодно попросить у нее прощения . Юра стал набирать телефон Дары , а руки его почему-то тряслись . У Дары было занято . Теперь Юра действительно испугался , ведь Дара не могла болтать с кем-то по телефону в два часа ночи . Он набрал номер Дары еще несколько раз – занято . Юра набрал телефон Милы . Трубку снял Сергей :
    - Алло – сказал он злым заспанным голосом .
    - А можно Милу позвать ? – спросил Юра .
    - Милу ? Парень , ты себя хорошо чувствуешь ? Ты на часы смотрел ? Мила спит !
    - Я понимаю , но мне срочно с ней надо поговорить . Позовите ее …
    Мила взяла трубку и ответила хриплым голосом :
    - Алло .
    - Мила , это я , Юра . Мила , что-то случилось с Дарой . У нее телефон занят , с ней что-то случилось . Я волнуюсь !
    - Вот утром и сходим …
    - Нет ! Одевайся и пошли .
    - Ну пошли …
    Через полчаса Юра заехал за Милой и они поехали к Даре домой . Дверь никто не открывал . Мила звонила и звонила в дверь , но никто не открывал . Юра позвонил Даре по мобильному . У нее все еще было занято . Юра отошел на несколько шагов от двери , разогнался , попытался выбить дверь . Дверь не поддавалась . Тогда они с Милой еще раз со всей силы толкнули ее . Дверь открылась . В квартире было тихо , и только короткие гудки доносились из комнаты . Мила и Юра забежали в комнату . Дара лежала на полу . В одной руке у нее была телефонная трубка , а в другой – пакетик с белым порошком . На кровати лежал шприц . Мила с ужасом взяла руку Дары . Пульса не было . Юра протянул Миле пакетик с порошком и спросил :
    - Героин ?
    - Нет – сказала Мила , взяв в руки пакетик – похоже на то , но нет . У Дары была ломка , и она не разглядела , что в пакетике другой порошок . Ее отравили .
    - Кто ?
    - Не знаю, – соврала Мила .Она сжала кулаки и поклялась отомстить Сергею за
    подругу . Она должна была догадаться ! Ведь не в первый раз Сергей таким образом убивает кого-то . Она должна отомстить ! Одна , без Юры .
    - Так ее отравили ? – переспросил Юра .
    - Нет , – ответила Мила – , передоз …
     
  11. XIV
    Дима пришел с работы и заперся в комнате . Он чувствовал , что скоро он найдет Сергея . Если у Дары есть связи с диллерами , то , возможно , через них можно будет найти Сергея . Дима открыл ящик стола и достал коробочку с деньгами . Все . Он договорился . Всего двести долларов , и смерть Сергея в его руках . Он найдет его ! Обязательно найдет ! А что делать с Леной ? Она поможет ему найти Сергея . А потом? И вообще , что будет потом ? Ну найдет он Сергея , ну отомстит ему – убьет его . Лена возненавидит его за это . А что потом ? Ну , можно жениться на Ире , они будут жить вчетвером – он , она , Рома и Леша . А дальше что ? Ну и что , что он не любит Иру . Все равно кроме Светы он никогда никого не полюбит . Дима чувствовал , что его ничего кроме мести в жизни не интересует . Диму пугало это , но сейчас надо было думать только о мести . Он взял деньги и отправился на работу в ресторан , хоть еще было очень рано .
    Лена думала в том же направлении . Почему-то она сейчас как никогда чувствовала что связь с братом совсем близко . Дара рассказала ей о парне подруги . Его зовут Сергей . Он такой же грубый и резкий . Может это он ? Но почему в Харькове ? Надо сказать родителям…нет , не надо . Зачем их лишний раз тревожить ? Надо туда поехать. С Димой . Дима поможет ей найти брата , он обещал . Как будет рада мама , она так скучает за Сергеем ! Лена достала из сумочки телефон Дары и набрала его . Никто не отвечал . Лена положила трубку и отправилась к Диме . Димы не было и к удивлению Лены Леша сказал , что Дима на работе . Лена поехала к нему , но по дороге заехала к Винскому . Винский сидел дома не в лучшем расположении духа и чинил телефон .
    - Вот – обратился он к Лене – телефон вчера Димка уронил от злости .
    - Не любит он наркоманов , Михаил Сергеич .– сказала Лена .
    - А мне эта Дара понравилась . Ее же можно вылечить , мало ли диспансеров ? Это же не Света , которая сама себя убивала . Да ведь и убила . Мне вот Дима сказал… он просил не говорить никому , но ты то знаешь . Не могу я тебе не сказать . Диллером Светы был твой брат . Это его она любила и из-за него она … Лена уговори Диму не совершать глупостей , он хоть и любил Свету…
    Тут в телефоне что-то щелкнуло и он зазвонил . У Винского были заняты руки и он нажал на громкоговоритель . Лена услышала голос Юры :
    - Папа , это я…папа , Дара умерла вчера ночью от передозировки …
    Голова Лены зазвенела . Ее брат – наркодиллер ? Дара умерла ? А вдруг он и ей поставлял героин ? И она из-за него умерла ? И Света ? Дима так ненавидит свою жизнь из-за ее брата ?
    XV
    Дима пришел в ресторан действительно рано . Он сидел и ждал своей смены , когда у входа затормозил фольцваген. Это был фольцваген секретарши из Диминой конторы – Иры . Его ей подарил ее ухажер - иностранец . Ира даже в магазин ездила на своей машине , и ползарплаты уходило на бензин . Поэтому Дима сразу узнал ее машину и решил , что Ира приехала в этот ресторан чтобы поужинать со своим новым парнем . Но Ира вышла из машины одна и направилась прямиком в кухню . Она не сразу заметила Диму , только когда он окликнул ее :
    - Ира , - крикнул он .
    - Да ? – Ира немного дернулась , обернулась и сказала обрадовано – Димка , привет!
    Она никогда не называла его Димкой только Дмитрий , Дима и Димочка . А после того , как она назвала его Димка , ему вдруг очень захотелось угостить ее чем-то , а потом обнять…Его так иногда называла Света . И Лена , но…к черту Лену . Дима сделал глубокий вдох и сказал Ире :
    - Давай выпьем чего-нибудь .
    - Давай ! – Ира не медлила с ответом – Мне чего-то покрепче , может текилу ?
    - Ну , давай текилу …Сейчас я тебе принесу .
    - А ты что будешь пить ?
    - Я ? Я же на работе !
    - Ну и что ? Я очень хорошо знаю твоего директора – он же мой бывший любовник . Он отпустит тебя сегодня . Давай тащи две бутылки текилы и на этом твоя работа на сегодня будет окончена . Дима усмехнулся. Блат у Иры был везде, потому что по всему городу и области большими шишками работали ее бывшие и настоящие любовники.
    - Две ? Ты что ? Ира , мы не то что вдвоем , мы вчетвером бы не выпили эти бутылки, - разволновался Дима.
    - Я клиент и это мой заказ .
    - Ну хорошо .
    Дима зашел на кухню и вернулся с двумя бутылками текилы и двумя рюмками . После того как они с Ирой выпили седьмую рюмку , Дима уже ничего не помнил .
    Он проснулся утром от того что кто-то настойчиво звонил в дверь . Рядом с Димой в постели лежала Ира . Она так крепко спала , что не слышала ничего . Дима сел в кровати и несмотря на звонки , которые становились все настойчивей ,он смотрел на Иру и пытался вспомнить что было прошлым вечером . Наконец он встал и открыл дверь . Лена ворвалась в Димкину квартиру даже не поздоровавшись с ним . Она прямиком направилась к нему в спальню . Там она застыла , пару минут посмотрела на Иру а потом сказала почти шепотом :
    - Сволочь…ну чем она лучше меня ? Тем что у нее нету брата-наркодиллера ? А ведь она к тебе почти равнодушна . А я…а я…А Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ , ПРИДУРОУК , ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ , ЛЮБЛЮ , ПОНИМАЕШЬ ?!!! – заорала
    Лена . От ее крика Ира вскочила и начала нервно спросонья оглядываться вокруг . Лена заплакала и выбежала из квартиры . Дима еще несколько секунд стоял молча а потом крикнул Ире :”Убирайся вон отсюда !!!” . В этот же день его уволили и из ресторана , и из фирмы . Лена уволилась сама .
     
    1 человеку нравится это.
  12. XVI
    Уже было раннее утро , но Мила не могла заснуть . Она проплакала третью ночь подряд но спать не могла . У нее никак не помещалось в голове что Дары уже нет . Неужели человек , которого она так любила, убил того кого она так любит ? Нет , этого не может быть , Дара жива , но…нет . Мила своими глазами видела что Дара мертва . И на ее похоронах она тоже была . И теперь Мила осталась одна . Одна против своего мужа , которого она возненавидела . Каждая их встреча приносила ей боль , поэтому она старалась не выходить из комнаты и почти весь день сидела там . Сергей почти целыми днями где-то пропадал , но Мила не хотела выходить из комнаты чтобы не видеть даже его вещей .
    Мила встала с кровати и посмотрела в зеркало . Лицо опухшее , глаза заплаканные… Мила оделась и вышла на улицу . Впервые за три дня она вышла из дома . По памяти она нашла дом и квартиру Юры и позвонила в дверь . Никто не открывал . Мила позвонила еще несколько раз , пока не услышала шагов за дверью . Юра открыл дверь . Пару секунд он заспанными глазами смотрел на Милу , а потом спросил :
    - Мила ? Что-то случилось ? Ты знаешь , который час ? Шесть утра … Ну…заходи . Ты просто так зашла , или по делу ?
    - По делу .
    Мила зашла в комнату , села в кресло и начала :
    - Ты можешь мне рассказать о поездке в Киев ?
    - Зачем ?
    - Мне нужно это . Я понимаю , тебе нелегко , но я должна кое-что уточнить . Она ведь умерла сразу после поездки .
    - Да , мы поссорились…это все из-за меня ! Я виноват в ее смерти !
    - Нет , ты ни в чем не виноват , и если скажешь что случилось в Киеве , то я скажу кто виноват в ее смерти .
    - Что ? Ты знаешь ?
    - Да , но ты первый !
    - Ну…мы приехали к папе . У него в гостях был Дима – друг моего папы , со своей девушкой . Девушки пошли по магазинам , а я спросил про Дару . Дима сказал , что она не понравилась ему , потому что похожа на его девушку Свету . Она была наркоманкой , но он ее очень любил . Но она умерла , то есть покончила жизнь самоубийством , потому что ее парень женился на ее лучшей подруге и уехал . Так вот Дима сказал , что Дара…
    - Стой !!! Подожди ! Ты знал эту Свету ?
    - Да , я когда-то даже любил ее…
    - Ты…ты помнишь ее фамилию ? Она ? Она Света Алехина ?
    - Да , ты что , ее знаешь ?
    - Подожди , у нее мама Катя , папа Николай , братья Леша и Рома ???
    - Да , только родители умерли…
    - Умерли ? И она ? И она тоже умерла ? Нет , это не она ! Не может быть !
    - Что с тобой ? Что ты о ней знаешь ?
    - Это я… ее лучшая подруга …
    Мила выскочила пулей из квартиры . Юра крикнул ей вслед : “Так кто же убил Дару?”, но ответа не последовало . Мила бежала домой ничего не видя перед собой , она глотала слезы , а в голове билось только одно : “Ее уже нет . И никогда не будет! Это я убила ее! Я виновата в ее смерти !” Дома Мила села в кресло и долго сидела не двигаясь и смотря в одну точку . Потом она стала ходить вперед-назад по комнате . Она хотела отомстить Сергею за убийство , а теперь оказывается что она сама убийца . Она ведь так любила Свету ! Теперь жизнь действительно потеряла смысл…Нет , она не достойна жить ! Мила открыла аптечку и вытащила все таблетки . Среди множества пачек и коробочек она нашла коробочку со снотворным . Сто таблеток…полная коробочка…уснуть и не проснуться ! Уснуть вместе с болью , пустотой…Мила высыпала таблетки в руку . Уснуть и не проснуться ! Вместе с болью , пустотой и… местью ? Месть ! Вот что держит ее на этой земле . Вот почему она должна , нет , обязана жить ! Сначала она убьет Сергея , а потом уже себя . Мила спрятала аптечку . Зазвонил телефон . Мила долго смотрела на него , а потом нерешительно сняла трубку и ответила :
    - Да ?
    - Алло , Мила ? – взволнованным голосом спросил Юра – Мила , что случилось ? Ты объяснишь мне в чем дело ? Почему ты убежала ? Ты действительно была подругой Светы ? Мила , объясни мне все . Кто убил Дару ? Кто твой муж ? Я вижу связь. Твой муж – барыга ?
    - Диллер…
    - Барыга он , он сука ! Скажи , это он поставлял наркотики Даре ?
    - Я не знаю…Юра , дай мне телефон этого Димы .
    - Какого ? Из Киева ?
    - Да !
    - Зачем он тебе ?
    - Юра , это же из-за меня Света умерла …
    - Записывай…
    - Да , записала и…Юра , прости…
    - За что ?
    - Она из-за меня умерла…
    - Нет…спасибо тебе ! Ты избавила ее от этого барыги . Она была с Димой . Рано или поздно она бы умерла . Она сама этого захотела . Не вини себя . Спасибо…
    В трубке раздались короткие гудки . Мила еще несколько минут слушала их , а потом набрала телефон Димы . Трубку долго никто не брал , наконец она услышала грубоватый , но приятный голос Димы :
    - Алло .
    - Алло , Дима ? Ты не узнал меня ?
    - Нет…
    - Мила . Ты знаешь Милу ?
    - Я знал только одну Милу , но вряд ли это вы .
    - Нет , это я . Она умерла из-за меня .
    - Мила ? Это ты ? Где ты ? Где Сергей ?
    - Он со мной живет . В Харькове .
    - Да ? Мила , я приеду сегодня же . Я на самолете прилечу . Дай мне свой адрес !
    - Зачем ? Зачем ты приедешь ? Скажи , как она умерла ? Как умерли ее родители ? С кем ее братья ?
    - Со мной . Времени нету , Мила , дай мне свой адрес !
    - Нет . Зачем тебе ?
    - А зачем ты мне позвонила ?
    - Помнишь Дару ?
    - Дару ? Невесту Юры ?
    - Да . Он убил ее .
    - Сергей ?
    - Да…
    - Я так и знал , что это он поставлял ей…Мила ! Я еду к тебе ! Дай мне адрес !
    Мила замолчала и положила трубку . Нет ! Она сама должна отомстить ему . Сама !
    Дима еще раз десять набирал телефон , который высвечивался на АОНе , но никто не брал трубку . Тогда он выбежал из дома , поймал такси , сказал адрес и через полчаса уже звонил в дверь к человеку , который мог продать ему смерть Сергея . Он позвонил условно три раза и условно подождал шесть минут . Дверь открыли . Парень , открывший дверь долго разглядывал Диму , а потом тихо спросил :
    - Ты принес ?
    - Да .
    - Проходи .
    Дима прошел в комнату , сел на стул и протянул парню деньги :
    - Вот деньги .
    - Подожди . Может , выпьешь чего-нибудь ?
    - Нет . У меня нет времени . Да , кстати , у тебя есть интернет ?
    - Да , а зачем тебе ?
    - Надо адрес найти . Я телефон знаю . Только дай мне товар .
    - На , держи – парень достал из шкафчика пистолет и протянул его Диме .
    - Пойдем , мне надо найти адрес – нетерпеливо сказал Дима .
    - Давай телефон , я найду .
    Дима протянул парню бумажку с телефоном . Парень взял ее , долго смотрел , а потом внезапно крикнул :
    - Откуда у тебя этот телефон ?
    - Какая разница ?
    - Чей это телефон ?
    - Не твое дело !
    Парень вытащил двести долларов из конверта , кинул на стол и заорал : “Убирайся ! Отдай пушку и убирайся !” Дима крепко сжал в руках пистолет , развернулся и побежал вон из квартиры . Парень схватил первое попавшееся под руку оружие и побежал за ним . Дима бежал по лестнице , когда парень открыл огонь . Он попал Диме в левую руку . Дима выбежал на улицу , поймал такси и назвал адрес Лены . Парень матерясь вернулся в дом и набрал номер :
    - Алло , Карп ?
    - Что тебе надо ? Зачем ты звонишь мне на мобильный ?
    - Ты дома ?
    - Нет , я занят !
    - Сматывай удочки ! К тебе едут с пушкой !
    - Кто ?
    - Его зовут Дима , он высокий , светлые волосы , левую руку я ему подстрелил .
    - Он знает про меня ?
    - Да .
    - Откуда ?
    - Карп , я не знал ! Я не знал , что тебя зовут Сергей Карпов, не знал , что ты жил в Киеве , я не знал , что это был ты…
    Сергей кинул трубку и сделал телефонный звонок . Через десять минут парень , продавший Диме информацию и пистолет, был убит.
     
  13. XVII
    Лена открыла дверь и крикнула , увидев окровавленную руку Димы .
    - Что с тобой ?! – закричала она .
    - Ничего…я пришел попрощаться… - Дима пошатнулся .
    - Да ты на ногах не стоишь ! Проходи , я сейчас все перебинтую !
    - Нет , не надо…
    - Да у тебя там пуля !
    Лена позвонила в скорую и вызвала подругу . Подруга поздравила с удачным попаданием пули – не задеты сухожилия , кости . Пуля застряла почти в коже , и с помощью ассистента была удалена . Когда дверь за врачами закрылась , Лена спросила:
    - Это кто , Ира тебя так ?
    - Ага , да , именно она .
    - Ну кто ?
    - Лена , я пришел попрощаться и … можно воспользоваться интернетом ?
    - Да . А почему попрощаться ?
    - Я еду в Харьков .
    Лену бросило в пот . Неужели к ее брату . Она осторожно спросила :
    - Искать моего брата ?
    - Возможно…
    - Я с тобой !
    - Нет !
    - Я С ТОБОЙ !
    - НЕТ !!!
    - Дима , я хочу увидеть его .
    Дима наконец нашел адрес Сергея , встал и молча пошел к выходу . Уже возле двери он развернулся и сказал : “Ты мне только мешать будешь со своей любовью ! А у меня дела , понимаешь ?” . Он ушел , хлопнув дверью . Лена упала на диван и заплакала . Она плакала около часа , потом встала и подошла к компьютеру . На столе лежала бумажка с телефоном . Код Харькова ? Он искал адрес Сергея ! Лена села за компьютер и нашла адрес , который Дима нашел час назад . Она подняла телефонную трубку , набрала номер и сказала :”Я хочу заказать билет на первый поезд , который едет в Харьков . Когда ? В шесть вечера ? Хорошо”. За это время Дима успел собрать вещи , отвести детей к Винскому и сесть в самолет . Он летел в Харьков .
    XXVIII
    - Вставай , сука ! Хватит валяться ! – Сергей был вне себя от ярости .
    - В чем дело ? – Мила только уснула после трех бессонных ночей – в чем дело ?
    - Дура , нас накрыли , а все из-за тебя !
    - Причем тут я ? Я не при чем !
    - Не при чем ? А эта твоя Дара ?
    - Ты убил ее !
    - Что ? Ах ты сволочь ! – Сергей схватил Милу за волосы и толкнул . Она ударилась об шкаф – ты хочешь сказать , что я убил эту идиотку ? Да зачем она мне ? Таких как она давить надо ! Но мне на нее времени жалко !
    - А этого не жалко ? – Мила постучала пальцем по венам .
    - Это мой бизнес . Как ты мне надоела своими упреками ! Мы матаем отсюда ! Сматывай удочки . Я уеду на пару часов , не открывай дверь никому , а если увидишь высокого светлого парня с забинтованной рукой – зарежь его .
    - Что сделать ?
    - Зарежь его ! Я что , неясно сказал ?
    Сергей ушел не дождавшись ответа . Дима в это время уже ехал из аэропорта в гостиницу . Он оставил там вещи , переоделся и поехал искать дом Сергея . Дима был в Харькове только два раза – в гостях у Юры . Теперь ему предстояло найти незнакомую улицу , незнакомый дом . Он долго мучался , расспрашивая людей , пока не поймал такси . Таксист повез его в другую часть города – тихую , спокойную – на самую окраину . Дима зашел в подъезд и поднялся по лестнице на шестой этаж . Когда он подошел к двери , из лифта вышел парень . Дима обернулся – это был Сергей . Сергей пару секунд смотрел на Диму , а потом сказал с улыбкой :
    - А ! Так это ты и есть парень с перебинтованной рукой ? А я хотел уже сматывать удочки . Что же тебе так с руками не везет ? То сломаешь , то подстрелишь !
    - Ты хочешь , чтобы я опять сломал тебе челюсть ?
    - Не-ет , лучше прострели меня своей пушкой .
    - Откуда ты обо всем знаешь ?
    - За что ты хочешь убить меня ?
    - Я хочу отомстить за Свету – руки Димы задрожали .
    - А что , она разве умерла – равнодушно спросил Сергей .
    - Да , она умерла из-за тебя .
    - Из-за меня ? Передоз что ли ?
    - Нет , она покончила жизнь самоубийством . Из-за тебя и твоей подстилки !
    - Милы ? Ха ! Подстилка !
    - Нам надо поговорить .
    - Тебе надо ! И не поговорить , а убить меня .
    - Боишься меня ?
    - Я боюсь? Нет . Вот только скажу Миле , чтобы она на меня не накрывала .
    - Ты что , уверен , что я отпущу тебя домой ? Я искал тебя столько времени чтобы отомстить , а не отпускать тебя с миром !
    - Не отпускай…что за черт ? – Сергей смотрел на лежащего перед ним Диму . Только секунду назад он хотел убить Сергея , а теперь лежит у его ног . Сергей поднял
    глаза – Мила стояла в дверном проходе , держа в руках кий для бильярда . Они с Сергеем занесли Диму в комнате и положили на пол . Сергей посмотрел на него и сказал Миле :
    - Ты останешься здесь – посторожишь его . А я приду и убью его .
    - Убьешь ? А сейчас ты куда ?
    - Надо пару дел закончить – деньжат подсоберем .
    - А если он убьет меня ?
    - Тебя ? Ну , одной дурой больше , одной меньше…
    Сергей засмеялся и ушел . Он закрыл квартиру , а все ключи забрал с собой .
    Мила долго смотрела на Диму , а потом пошла в ванную . Когда она пришла , Дима уже сидел в кресле . Он обернулся к ней и спросил с улыбкой :
    - Я вижу , твой муженек и тебя подсадил, – бьешь как ребенок . А мужа твоего я найду , не волнуйся .
    - Я сама убью его … Не вмешивайся … - тихо сказала Мила.
    - Не вмешиваться ?! Да если бы не вы , Света была бы жива ! – Дима сорвался на крик.
    - Я любила его … - еще тише сказала Мила .
    - Да что ты знаешь о любви ? Ты шлюха ! Побежала за богатым парнем , забыв про лучшую подругу !
    - А кто виноват ?
    - Ладно , пусти меня , я должен найти его !
    - У меня нету ключей…
    - Что?!
    - У меня нету ключей . Он закрыл нас .
    Дима вышел из комнаты и закрыл за собой дверь на ключ , который торчал из замка . Мила кинулась к двери , но было поздно – она была закрыта . Дима разогнался и толкнул плечом входную дверь . Она не поддавалась . Он попробовал еще раз – ничего не получилось . Из закрытой комнаты доносился крик Милы . Диму начало все злить – и дверь , и Мила , и то что он упустил Сергея . Он достал из кармана пистолет и выстрелил в замок . Потом опять разогнался и … оказался в коридоре . Надо было спешить . А Мила осталась закрытой в комнате . Она сначала пыталась выбить дверь , но не могла . Она подошла к креслу , где сидел Дима . На кресле лежала фотография Светы . Мила заплакала . Она пнула ногой дверь , и дерматин лопнул . Оттуда выпал пакетик с порошком . Мила достала оттуда еще пакетик , еще и еще . А она-то думала – зачем оббивать дверь комнаты дерматином ? Так вот где он прятал наркотики ! Мила со злостью начала разрывать пакетики и развеивать порошок по комнате . Скоро ей стало тяжело дышать , в глазах потемнело , а ноздри все вдыхали порошок , развеянный по воздуху . Мила вдохнула в последний раз и умерла . И хоть был уже вечер , и на небе горело немало звезд , никто не видел в тот момент падающей звезды . Никакой – ни желтой , ни зеленой , просто никакой . Потому что никому не стало хуже от ее смерти , и никто не жалел , даже не вспомнил о ней . Звезды зловеще светили и ни одна даже не подумала упасть .
     
  14. XXIX
    Дима бежал в сумерках на поиски Сергея . Он не имел ни малейшего представления , где его враг, но если бы сейчас он попался Диме , он убил бы его не медля ни секунды.
    Улицы , улицы…дома , дома…люди , люди , люди , люди…Зачем здесь столько людей? Они все куда- то спешат . Спешат помешать ему найти Сергея . Почему так быстро темнеет ? Почему он упустил его ? Почему он не знает куда побежал Сергей? Мила !!!Мила должна знать ! Она же тоже хочет убить Сергея ! Конечно , Мила знает где он . Дима остановился и огляделся вокруг. Дома вот уже полчаса как собрались в огромную коричневую котлету, на которой капельками жира одно за другим начали зажигаться окна. Немыслимо было теперь найти такую жалкую иголку, как Сергей в таком огромном стогу сена, как Харьков. Дима еще раз метнулся вправо, затем влево, постоял немного на месте и сел на землю. Ему больше ничего не хотелось. Ни искать Сергея, ни мстить за любимую девушку. Он сжимал всю свою волю в кулаки, но одна слеза все же прокатилась по его щеке, после вторая, третья, четвертая… Дима сидел на холодной земле среди сырости, одиночества, страха перед безнадежностью, безвыходностью. Ничто, ничто не могло теперь помочь ему. Как найти Сергея? Как найти ту квартиру, где он оставил Милу, да и зачем ему та квартира? Сергей не так глуп, чтобы вернуться туда снова. Куда теперь? Домой. Только домой. К черту Сергея, к черту месть, к черту Свету…Свету? Дима поднял голову и увидел над собой ее глаза. Стеклянные глаза с маленькими-маленькими зрачками, этот насмешливо оценивающий взгляд, но…это парень! Это не Света, это какой-то мальчишка лет семнадцати на вид. Мальчишка осмотрел Диму и спросил:
    - Херово тебе? – голос его походил на мурлыкание кота и так был похож на голос Светланы.
    - Да…-Дима решил, что спасение где-то рядом.
    - А ты кого ищешь?
    - Карпа – голос Димы дрогнул неуверенностью, но он продолжил увереннее – Карпа, Сергея, ты знаешь его?
    - Да…но я не видел тебя здесь…а ты что берешь?
    Дима вздрогнул. Нельзя было допустить малейшей оплошности. У них «свои» разговаривают на своем жаргоне, у них свои барыги…он почти «свой», только это необходимо доказать. «Света! Помоги мне отомстить за тебя! Любимая!» – Дима поднял глаза к небу, мысленно взывая к погибшей девушке, и внезапно и неожиданно для самого себя выпалил:
    - Белый.
    - Белый?- Переспросил мальчишка мурлыкая, – а капуста есть?
    Диму как кипятком ошпарило. Сколько? Сколько же это может стоить? Он начал нервно шевелить губами, будто бы что-то хотел сказать, но слова не слушались его. Такое волнение не могло быть не замечено, мальчишка сам предложил выход из ситуации:
    - Да ты ж в слезах был…безнадега, да? Ты слышь…у меня чек есть…ты вроде конкретно так не висишь, да? Давай я тя вмажу, а ты мне курточку свою подмутишь?
    По спине у Димы пробежал холодок. Курточка была достаточно дорогой. Вот какая цена нескольких часов удовольствия! Это раз. Придется уколоться это два. Курточка – это ничего. Но он связан клятвой, никогда больше не прикасаться к наркотикам. И вот – героин. Неужели сейчас он попробует то, что в нескольких местах переломало всю его жизнь? Ладно, подумал он, Ради Светы чего не сделаешь. Он снял куртку, зашел с парнем в подъезд и с шепотом «Любимая, это только ради тебя…» закатил рукав. Пока в ложке грелась смерть ,Дима наконец огляделся вокруг. Сразу было видно, что в подъезде обитают торговцы блаженством – все стены были исписаны и изрисованы специфическими знаками, надписями. «Колыбель наркомании», - подумал Дима. На каждой ступеньке бутылки, фольга, шприцы…здесь, наверное, давным-давно простые люди не живут, да и милиция не появляется…
     
  15. ХХХ
    Лена спрыгнула с поезда и сразу же, не оглядываясь по сторонам, достала из кармана бумажку. Харьков был ей не знаком, поэтому придется брать такси. Такси нашлось сразу – более десятка машин дежурило у вокзала. В первое такси Лена не села принципиально – это был фольцваген, такой же, как у ее бывшей сотрудницы Иры. Теперь даже малейшее напоминание о ней несло Лене боль. Вторая машина была «Дэу», а к «Дэу» у Лены претензий не было.
    Изучив адрес, водитель произнес: «Вот же ж тянет вас всех туда ехать….Ехал тут сегодня по этому адресу паренек один. Хороший такой паренек, красивый, молодой…только рука перебинтована. Ну, молодо-зелено, любят они драться, как молодые, не жалеют себя, вот и получают…» Водитель еще долго что-то рассказывал, но Лена давно его не слушала. В ее голове билось «Дима! Дима ехал в этом такси». Он ехал к ее брату, к Сергею! Какой-то холодок охватил Лену. Ведь не просто так Дима рванул в Харьков. Сергей виноват в смерти Светы, а ради Светы он готов на все. На все! Лена ужаснулась. Неужели Дима во что-то ввязался, и теперь будет мстить ее брату? Сергею? Возможно, никого из них она больше никогда не увидит…Как же так? Ведь она любит их обоих так сильно! Лену пробрала дрожь. Наверное, она заметно побледнела. Потому что водитель вдруг заволновался: «Девушка, с вами все нормально? Может, помощь нужна?» «Нет-нет, - пролепетала Лена, – везите-ка меня по адресу, только умоляю – поскорее!». Машина резко рванула, и через пятнадцать минут Лена была на месте. Звонок. Еще. И еще. Е еще тысячи раз. Неужели все окончено? Почему никто не открывает? Возможно, у Димы была неправильная или устаревшая информация, и здесь давно никто не живет. Что же делать? Куда теперь? Ведь она никого больше не знает в этом городе. Хотя Дара…Но Дара ведь умерла. А ее брат – наркодилер, из-за которого страдала Света. И Дима. И она. А Дима хочет убить Сергея. Сергей тоже без боя не сдастся… Но стоп! Дара. У Дары был парень – Винский-младший. Туда! Но куда? Лена еще несколько раз ударила кулаком в дверь, но это не помогло. Она еще минуту посидела за дверью, пытаясь уловить малейший шорох, и кинулась прочь из подъезда. Улица встретила Лену вечерней прохладой, точнее – холодом. На небе уже горели звезды, на которые Лена даже боялась смотреть. В душе еще теплилась надежда, что у нее все получится. Не зря ведь она так чувствовала приближение встречи с братом, не зря же неслась сюда как угорелая…да и телефон Сергея на ее столике Дима оставил не случайно. Ничего, есть немного денег, можно позвонить Винскому, узнать, где живет его сын. Теперь только телеграф найти.
    Как оказалось, найти телеграф в восемь вечера не так уж и легко, тем более на той окраине города, куда занесло лену. Пришлось ловить такси до центра. Таксишник…что мог знать таксишник? Нудных разговоров о политике только не хватало Лене, поэтому как только подъезжала машина, Лена одергивала руку. Так она пропустила машины три, пока на горизонте не показалась оранжевая машина с не менее оранжевыми «шашечками». Из машины лилась, а точнее брызгалась музыка. Дискотека на колесах, и все тут. «Этот-то хоть политикой не напряжет…», вздохнула Лена и подняла руку. Едем.
    Таксист оказался на удивление веселым. К тому же едва доросшим до Лены. Музыка ее раздражала, поэтому она попросила сменить ее , или хотя бы сделать тише.
    - Какие проблемы, малая? Ща все устроим. А ты не из Харькова, да?
    Лену бросило в пот, но она быстро успокоилась. Ах эти нервы! Никому ничего не должна, не на прицеле, а боится.
    - Я из Киева, - ответила она.
    - Оно и видно... меня-то все в Харькове знают, хоть город большой, но я все три года таксую и отличаюсь. Яркая тачка, скажи? В наше время надо отличаться, да? Да, кстати, я Джеф.
    - Лена…
    - Вот музычку кислотную люблю, ну, а коли повезло на моем такси в клубняк нормальный завалиться, то не только на шару впустят, еще и «приколов» дадут…
    Лену как током ударило. Слово «приколы» в таком контексте она отлично понимала. Хвататься за ниточку! Сейчас! Дрожащим голосом Лена заставила себя пролепетать:
    - А сейчас можно приколов?
    - Ты ж в центр ехала? Или на вечерину? Тогда давай все клубы покажу.
    Нет, таксист Джеф с лизергиновыми мозгами в планы не входит.
    - Не хочу на дискотеку, - как можно более капризно возразила Лена. Хочу просто приколов, - продола она, краснея за то, что говорит.
    - А че за прикол – приколы без дискотеки…ну давай я тебя травой угощу, - сказал Джеф и погрустнел. Травы в бардачке не оказалось. «Я ж тебя тоже не по трезвяку везу» – оправдался он перед Леной.
    - Поехали, - ответила она. Нужно ли верить в телепатию, но Лена как никогда близко чувствовала приближение свидания с братом и с Димой.
    Такси развернулось. Было решено отложить телеграф и ехать за планом. Десять минут Лена выслушивала информацию о дороговизне мартини в «Техникуме» и о разбавленном пиве в «Адреналине». Затем машина свернула в темную подворотню, где даже фары были выключены. Джеф тоже подозрительно замолчал, прервавшись на полуслове, что напугало Лену больше всего – конечно, ее молитвы услышаны, но уж лучше бы она выслушала хоть о цветах гардеробных номерков в «Кесаре». Хотя ведь слышала уже…красные…
    - Да ты не боись, - шепотом успокоил Лену водитель, - здесь места такие – с фарами и не катайся. Сразу поймут, что не свои – ограбят, и все такое…а слух у них отменный. Вот и молчим. Тише едешь, дальше….
    - Стой, - прервала его Лена страшным криком. Джеф дернулся. Но и сам перешел с шепота на крик:
    - Ты че, дура, да? Вот дура же полюбому. Ну накроют нас сейчас, просил же пасть на замке держать. Че волаешь, че волаешь? Испугалась и ли что? – Продолжал Джеф, постепенно снижая тон.
    - Я приехала. Я видела того, кого искала. Больше мне никуда и ничего не нужно.
    А кричала Лена от того, что всматриваясь в темноту разглядела Диму, идущего без куртки с каким-то худым парнем, который и нес Димину куртку.
    - Стой, - повторила Лена.
    Джеф тормознул, Лена пулей метнулась из машины. «Дура, стой, здесь же опас…» – начал было он, но в лицо ему полетела пачка купюр. «А что, - подумал он, - она, вероятно, своя, раз кричит в таком месте. Новички стремаются обычно сразу, как только я музыку вырубаю. А она молодцом…да травы просила, про клубы так внимательно слушала. Наша! Не пропадет. А мне бы матать пора, да задницу свою спасать, пока не поздно. Такси свернуло за угол, и исчезло в темноте.
     
  16. Re: "Когда падают желтые звезды" - ПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВА!!!

    ХХХІ
    - Дима! - Шоку Лены не было конца. Не так давно он выкручивал Даре руку, показывая всем ее проколы, а теперь сам сидел на ступеньках с закатанным рукавом. Как будто и не он…Но он ведь! Он…нет, так не бывает. Что случилось за эти пару часов, которые она его не видела? Он ненавидел этих людей, а теперь хочет стать одним из них?
    - Лена? – Дима одернул руку. – Ты зачем здесь?
    Паренек, со словами «Э, так ты хвост притащил…» метнулся из подъезда прочь, вместе с Диминой курткой. Никто даже не попытался догнать его. На минуту воцарилась тишина.
    - Честно говоря, не ожидала, - нарушила молчание Лена.
    - Зачем ты мне помешала, он у меня почти в руках был, - не смотря в глаза Лене ответил Дима.
    - Героин?
    - Брат твой, - огрызнулся тот.
    - Где он, - дрожащим голосом спросила Лена.
    - Незана…-начал было Дима, но тут дверь открылась и на лестничную площадку вышел Сергей.
    - Оп-паньки! Не ожидал, - сказал он и оттолкнул от себя бросившуюся ему на шею Лену, - и сестрена здесь, и подкаблучник той малолетки…как ее там?
    Лицо Димы побагровело и он бросился на Сергея с кулаками. Сергей оттолкнул его. Дима снова бросился в бой и был более удачлив в этот раз – кровь хлынула из носа Сергея, похоже, Дима сломал его. Снова завязалась драка. Под плачь Лены парни хватали друг друга за волосы, били о дверь, безжалостно махали руками и ногами. Даже Лену, пытавшуюся разнять их, Сергей оттолкнул так, что она отлетела к перилам и ударилась головой о них и на какое-то время потеряла сознание.
    Теперь все было по-другому. Это уже не была драка двух уличных парнишек-школьников. Оба парня стояли друг напротив друга в окровавленной и порванной одежде, в крови, с царапинами и синяками, а в руке каждый держал пистолет. Лена встряхнула головой, надеясь, что не полностью еще пришла в себя, и это движение обратило на себя внимание парней.
    - О, очухалась, - не поворачиваясь к сестре сказал Сергей, - ты нафиг привела этого сюда? – он кивнул головой на Диму.
    - Дима, Сережа, стойте, - Лена попыталась встать на ноги, - я не приводила никого, идем отсюда, Дима, Сережа! Сережа, нас ждут дома родители. И дядя наш умер, ты ведь не знал?
    - Да все для меня умерли, все, ты поняла? Вали домой, а то сейчас вместе тут в соплях лежать будете, хорошо поняла, или повторить? – Сергей начал выходить из себя и даже бросил взгляд в сторону Лены.
    Дима сжал крепче пистолет. Очевидно, пальцы на его правой руке были сломаны, и он держал оружие в левой. Он молчал, а Сергей снова заговорил:
    - Так вот что. Меня не интересует, что стало с этой девочкой. Рано или поздно это должно было случиться. Даже не в этом дело. Ты не знаешь, куда попал, мальчик. Во-первых, ничего ты со мной не сделаешь, во-вторых, вряд ли выберешься отсюда, в-третьих, зря прячешься за спину сестренки.
    - Послушай-ка, бырыга, - напрягся Дима, - я приехал сюда за твоей жизнью, и не уеду отсюда, пока лужа твоей крови не докапает до первого этажа этого подъезда.
    Лена снова расплакалась. Встать не получалось – страшно кружилась голова, в глазах темнело.
    - А еще, - продолжал Сергей, - твоя Света, Света, да? Так вот она за нос тебя водила, дурака, хоть и сама дурой была.
    - Ну ты! – Дима направил пистолет на Сергея, - полегче, ладно. Мне не о чем с тобой разговаривать, и так время тянем. Я пришел чтобы убить тебя и убью.
    - Не надо! – Лена вскочила со ступенек, приложив к этому немыслимые усилия, - не надо, Димочка, уедем отсюда, уедем отсюда все! Пусть никогда не увидимся, ничего, просто уедем, я так люблю вас, прекратите, ну прошу вас!
    - Лена, заткнись! – крикнул Дима и приготовился стрелять. Все перемешалось у Лены в голове, она понимала только одно – что сейчас, именно сейчас Дима выстрелит и она никогда больше не увидит его. И некому даже защитить ее брата…как же он одинок. От этой мысли у Лены на глазах проступили слезы и она, не помня себя, бросилась к Сергею. В этот миг прозвучал грохот выстрела, тело плавно сползло на пол. Секундная немая сцена, далее Сергей сорвался с места и сломя голову рванул вниз. В пролете мелькала макушка Сергея и Дима, не глядя, стал в нее палить. Звуки шагов сменились грохотом, было слышно, как Сергей упал сначала на ладони, а затем рухнул вниз с лестницы. Где-то сверху или внизу, а может быть и на этом этаже послышался шум, суета. Дима наконец понял, что Лена убита, и что убил ее он. Голова закружилась, сласть отмщения сменялась болью от смерти Лены и наоборот. Дима поднял пистолет. Спасибо ему сказать, или выбросить? Или?
    Какая-то идея мухой кружилась у Димы в голове, зудела, не давала покоя и не пускала другие мысли. Дуло отдавало холодностью, железной решительностью. Только так, быть по-другому не может. Он отомстил, жизнь теперь опустеет, незачем жить. И не для кого. Все. Лена мертва, Сергей наконец-то тоже, и Света…Света. Дима еще раз осторожно бросил взгляд на Лену. Как же она красива. Да, он не любил ее, зато как хорошо было ему с ней. Он подошел к ее телу, присел на корточки, глубоко вдохнул и выстрелил себе в висок.
    ХХХІІ
    Было уже поздно, но Винский не спал. Он сидел на балконе с детьми и они развлекали друг друга анекдотами и веселыми историями.
    - Смотрите, смотрите, звезда падает, - закричал Леша, -загадывайте желание.
    - А мне, а мне желание ,- закричал Ромка, - я не успел!
    - Да не бойся, Ромка, - успокоил его Винский, - вон такая же звезда падает. Желтая-желтая.

    КОНЕЦ
     
  17. мона каментить ah)
     
  18. Собралась, села и прочитала всё целиком.
    Ох.
    Невероятно. Это полная противоположность тому, что обычно читаю я, но этот рассказ прочитала на одном дыхании. Слов нет. Острый сюжет - это ещё ладно, так по стилю полагается, а больше всего поразило то, как ты создала такую подробную и точную цепь совпадений, связав всех героев. Такого поворота читатель уж точно не ожидает. И ещё - жёлтые звёзды. Такая точность и сентиментальность, практически фатализм... Как история (чуть не сказала "сага") о том, что ничего не случайно, совпадений не бывает, мир - жестокость, и даже небесные светила живут ДЛЯ людей. Это так, первые возникшие ассоциации... Невероятно...
    Вспоминаю твою "Мию". Тебе бы фильмы ужасов снимать, криминальные романы писать с такими-то талантами. Ведь, чёрт, хорошие произведения подобного рода сейчас - редкость, взять хотя бы это популярное дерьмо, которым сейчас все женщины зачитываются. А у тебя действительно получается что-то необыкновенное, страшное и прекрасное одновременно. Абсолютно бытовое, жизненное и отдалённое и недоступное. И всё в очень удачных пропорциях.
    Есть, правда, и недочёты, куда же без них, какие-то мелкие несовпадения, но вот не хочется мне сейчас о них говорить. И не буду.
    С полной серьёзностью заявляю: преклоняюсь перед твоим талантом.
     
  19. Романтический триллер прямо..=)
    Правда, фантастики многовато, зато финал красиво смонтирован.:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  20. Безусловно, писательство это великий талант, и далеко не каждому он дан. В таком виде творчества необходимо постоянное развитие. Конечно, похвально уже хотя бы то, что человек потратил свое время на этот рассказ, но за те шесть лет существования данного произведения, можно было бы и отредактировать его как следует. С первых строк в глаза бросается огромное количество повторяющихся слов и прочих текстовых шероховатостей, над которыми стоило бы подумать и доработать их, а лишнее же и вовсе убрать. Все-таки к своим произведениям надо относиться как к детям, любить, оберегать и только тогда они станут вдвойне радовать читателей. Не хочу этой критикой кого-то завести в тупик, а наоборот хочется подбодрить, особенно начинающих авторов. Работать, работать и работать над своими творениями, не останавливаться, не смотря ни на что, доводить их до идеала, ибо тяжеловато в наше время найти редактора, готового помогать бескорыстно. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. )
    ...
    ) Я, слов нет, соглашусь. Но должна заметить, что Гелла давно не появлялась среди ..хм.. форумчан. Кто знает, может оригинальные черновики она уже довела до ума.
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. Нет, я, конечно понимаю, что она давно не появлялась, но все же с ее тогдашних слов рассказу уже было шесть лет, а за этот срок такое по литературным меркам небольшое произведение можно было бы «проштудировать вдоль и поперек».)

    Думаю, вряд ли это и сейчас доведено до ума, хотя могу ошибаться.

    рюм, еще что-то добавите коллега?)
     
  23. ))) Не поверите, коллега, но когда не одной литературой живешь, руки до всего не доходят. А теперь, ежели у Вас есть еще что по существу данного рассказа, милости просим) Остальное давайте в личке, чтоб в теме не флудить.)
     
    1 человеку нравится это.
  24. рюм, я-то верю коллега, но шесть лет это много, можно было время отыскать. За пол года пишут даже вполне достойные черновые варианты романов.)

    P.S. Мы ушли с коллегой. Подкрепите к архиву.)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Гелла,
    Спасибо, мне понравилось. Прочла на одном дыхании. Ощущение будто посмотрела фильм. :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru