Глаза. Зрение. Очки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем мусЬка, 1 янв 2006.

  1. Что делать?Вроде сплю нормально(часов 8-12),у компа не очень много сижу(примерно в день 2-4 часа),а глаза всё время красные!
     
  2. Re: Красные глаза

    Капли специальные есть,в аптеке продаются(безвредные)-снимают красноту глаз,"Визин" называются,стоят рублей 100....К доктору сходи....И про витамины не забудь!
     
  3. Re: Красные глаза

    Моргай чаще - краснота глаз в основном от недостаточного увлажнения. Вместо капель можно протереть глаза простым чаем.
     
  4. Re: Красные глаза

    Иди к врачу:friends:
     
  5. Re: Красные глаза

    Вампиризм :smile: :xaxa:
    Да я думаю причина красных глаз должна быть. Невысыпание например :(

     
  6. Re: Красные глаза

    У меня такая же проблема. Я не знаю что делать. Иногда помогает компресс из чайной заварки.
    А вобще ,наверное ,надо неделю к компьютеру не подходить и телек не смотреть, но это не реально....
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Красные глаза

    Не....сплю я и так много...за "вампиризм" отдельное спасибо):xaxa:
     
  8. Re: Красные глаза

    Ненаю что они у вас красные я за компом сижу по 7-10 часов на выходных и ничего глаза не красные:upset: Только вот лицо бледное:xaxa:
     
  9. Re: Красные глаза

    Кстати,я только хотела спросить..
    Я когда ночь в нете посижу..лицо всегда такое бледное-бледное...
    Все так волнуются...А потом нормально вроде все..
    От чего это может быть?
     
  10. Re: Красные глаза

    У меня глаза тоже иногда красные... на фотках :xaxa:
    А если серьезно мне одно время тоже замечали что глаза красные, а потом вроде прошло... :upset:
     
  11. Re: Красные глаза

    У меня от недосыпа глаза нормальные, только немного стеклянные. Зато вот кожа на скулах краснеет и вид такой болезненный...
     
  12. Re: Красные глаза

    ооо! После 10 бессоных ночей в интернете, только в школе отсыпаюсь, а красных глаз нет... А если и бывают, то компрессы из ромашки или чая, а ещё суперски помогают морковные!
     
  13. Re: Красные глаза

    Русское-народное средство от красноты в глазах - это чайная заварка!!!:kruto: Закапай в глаза и моргай как можно чаще,как почувствуешь,что заварки не осталось - закапай ещё раз и продолжай,как упоминалось выше!!!Или налей заварку в какую-нибудь посудину,погрузи в неё глаз и маргай глазом,который погрузила в посудину с заваркой.потом поменяй глаз!!!Чем дольше ты будешь выполнять эту процедуру,тем быстрее тебе полегчает!!!А так один сеанс,так сказать, это 10 - 15 минут!!! И тебе поможет,на себе проверял!!!:kruto:
     
  14. Re: Красные глаза

    Ещё можно в глаз чаю насыпать (пару чайных ложечек или один пакетик в каждый глаз), залить кипятком и хлопать ушами по щекам, пока не отпустит =)))
     
  15. Re: Красные глаза

    Можно подвести глаза - будет ничего. Даже если карандашом(он плохо смывается)то можно избавится на несколько дней. Но это так...маскировка.
    Вообще рекомендую тот же визин и почаще отвлекаться от компа. Как говорят врачи. 20 минут посидела - пойди к окну, поморгай, посмотри вдаль, потом постепенно вблизь.

    З.Ы. плакать вот не надо. По крайней мере мне. У меня от слёз красные глаза в основном
     
  16. Re: Красные глаза

    НУ, что за проблема?? сходи к окулисту... и не парься!!!:imho: :imho: :imho:
     
  17. Re: Красные глаза

    Сказал - как в лужу пёрнул!!!:xaxa:
     
  18. #18 SergiOS, 22 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2006
    Re: Красные глаза

    Ну а для профилактики отличная новейшая пищевая добавка - "окулист". Только обязательно посоветуйся с врачом!
     
  19. Берегите глаза!

    Компьютер, неблагоприятная окружающая среда, изматывающая ночная жизнь... И в результате - тёмные тени под глазами, красные прожилки на белках. Как помочь своим глазам?

    Кожа вокруг глаз нежная, чувствительная, толщиной всего 0,33-0,36 мм и требует особого ухода. Средства для ухода самые разнообразные: кремы, гели, маски, серумы. Но все они обязательно содержат увлажняющие микрочастицы, биологические оживляющие экстракты, растительные вытяжки. Их уровень PH - нормальный, некислый -5,5-7,5.
    ОСНОВА ЗДОРОВЫХ ГЛАЗ - ОБЩЕЕ ЗДОРОВЬЕ
    1. Питайтесь разумно и разнообразно, пища должна содержать витамины A, C, B2 и D.
    2. Выпивайте в день 1-2 литра воды. Это помогает выведению шлаков.
    3. Отдыхайте.
    4. Ежедневно бывайте на свежем воздухе, побольше гуляйте.
    5. Не курите и не увлекайтесь алкоголем.
    Хочу поговорить об основных бедах наших глаз и о том, как можно помочь им.
    Отёки: отёки или мешки под глазами возникают по ряду причин: это может быть жидкость, собравшаяся в волокнах кожной ткани, усталость, страх, стресс, выпитый слишком поздно чай и не вовремя съеденный ужин, неправильная поза во сне, курение.
    Скорая помощь: проще всего сделать холодный компресс из ромашки, мяты или минеральной воды. На пользу пойдёт и возбуждающий душ.
    Синяки под глазами: тёмные круги под глазами свидетельствуют о том, что вы и ваши глаза устали, вы нуждаетесь в отдыхе. Чаще всего синяки возникают ранней весной, когда организм истощён долгой тёмной зимой.
    Скорая помощь: косметика мало помогает, особенно, если причины внутренние. В крайнем случае можно использовать корректирующий крем и карандаш, сходить к косметологу.
    РЕКОМЕНДУЮ гимнастику глаз
    Она укрепляет мышцы вокруг глаз, подтягивает кожу. Такой комплекс упражнений лучше проделывать несколько раз в день.
    1. Посмотрите вверх, вниз, налево, направо - повторить 5 раз.
    2. Повращайте глазами.
    3. Закройте глаза и посмотрите как можно выше вверх, расслабьтесь. Упражнение особенно полезно для потерявших упругость верхних век.
    4. Быстро меняйте фокус взгляда: сначала сосредоточьте глаза на ближайшем объекте, потом переведите взгляд как можно дальше.
    5. Откройте глаза пошире и 5 секунд смотрите в одну точку. Расслабьте глазные мышцы и повторите упражнение.
    6. Закройте глаза, прижмите к ним ладони. Зафиксируйте положение на пару минут.
    Упражнения несложны, и их можно делать и на рабочем месте. Ваши глаза - это зеркало вашей души, ухаживайте за ними - и вы будете всегда неотразимы.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Берегите глаза!

    Слушай, охрана глаз это конешно хорошо, но после того как я его чудом не потерял.... Мне как то пофигу.
     
  21. Re: Берегите глаза!

    Кстати актуальная тема. Автор, :kruto:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Remlena
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.548
  2. pikoll
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    4.775
  3. ostin11
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.883
  4. Likaa
    Ответов:
    107
    Просмотров:
    12.932
Общение на MLove.ru