Сволочи

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Гелла, 17 фев 2006.

  1. На рыдания и крики "Как можно так с детками поступааааать" сбежался весь персонал кинотеатра. Билетерша вытирала мне слезы обрезками контроля. а охранник бегал вокруг и приговаривал "Девушка, тут кто-то перчаточки еще месяц назад забыл, давайте мы их вам отдадим!"

    А какие впечатления на вас произвел этот фильм?
     
  2. Я не смотрела...А про что фильм-то?
     
  3. Ну так сразу и не объяснишь....

    Война. В горы отправляют отряд из малолеток-рецидивистов (воры, убийцы), чтобы нвтренировать их на подрыв фашистской базы. Ребята не знают, что должны умереть.

    Саундтрек записал мой любимый Лигалайз.
     
  4. Мне понравилось.:kruto:
    Я до этого книгу читала, поэтому посмотреть очень хотелось. Фильм оправдал мои надежды. Снято интересно, но как-то, действительно, очень слезно:upset:
    Меня сильно зацепило, значит....в общем это что-то значит:upset:
     
  5. Отличный фильм, только не могу понять, почему один из персонажей вместо более звучного ( и более приемлемого [у меня опыт в бандах]) "А мне пох**!" говорит тупое "А мне похрен!"? С точки зрения улицы -- ерунда полнейшая.
    Скорее всего это связано с цензурой. А то бы было... Мож перевод по норме сделают?
     
  6. Заинтриговали... Схожу поплачу, пожалуй...
     
  7. Если делать фильм про шпану защищающюю отечество, то цензуры быть не должно. А если весь мат, который там есть (вернее был бы) заменять *пиии!* то было бы одно сплошное *пи*.
     
  8. посмотрел на 4 тянет
     
  9. хм.. судя по всему ерунда очередная... но надо посмотреть
     
  10. До фига несовпадений, хотя что судить? Не документалка ведь!
     
  11. Не люблю такие фильмы. Поэтому в кино на него не пойду.
     
  12. Я слышала, что на зоне так-то не матерятся, они там по-другому разговаривают. А герои этого фильма - сидевшие, возможно, поэтому кроме слова "с.ка", особо не матерятся. И потом, что сравнивать наше время и то... , это тоже сказывается на различии в словах.
     
  13. Не смотря на то, что я искренне пыталась воспринимать его просто как фильм (как мне это удалось при просмотре 9 роты), в конце меня всё-таки пробило, еле из зала вышла. (Меня даже удивило, как сидевшие в зале передо мной и 5 мин. назад распивавшие пиво пацаны, тоже растрогались. ) Во-второй раз тоже пробило...
    И пробило, наверно, не только потому что жалко или не справедливо ( и это тоже, безусловно), ведь там же такая дружба, там есть такие понятия, как уважение, преданность, да мало ли чего ещё. А сейчас: где такое найдёшь?..
    В общем, фильм очень хороший и в двух словах не передашь все свои впечатления, это просто надо видеть, и если кто не видел, тот многое потерял...
     
  14. любой из этих детей сделает с тобой так же, как у тебя на аватарке нарисовано и даже не поморщится при этом... дальше продолжать?
     
  15. А мне не очень понравилось-не дотянуто как-то*вот 9-я рота-это мега фильм!
     
  16. WereWolf, ну, сделает, или нет - вопрос спорный, но даже это не повод его убивать.
     
  17. Это всего лишь жизнь - жизнь беспризорников. Вина родителей.
     
  18. Если человек опасен для общества, то по многим канонам этого достаточно, чтобы его убить... вспомни казнь в турции... могу привести еще с десяток примеров за что можно было огрести смертную казнь...

    И еще... когда вор отец бил вора-сына за то, что тот стырил конфеты из шкафа на кухне, он сказал: Я бью тебя не за твое дело, а за то, что попался... Вывод - попался - веди себя достойно, можешь не расчитывать на сострадание со стороны...
     
  19. Этих детей выкинули на улицу, родителей у них нет. Что им остаётся? Им остаётся идти воровать и защищать себя, потому что никому до них дела нет... Сами взрослые сделали их такими, сами породили этих "сволочей" и потом сами же отправили их на смерть...
     
  20. Всегд были цепные псы и всегда были их господа... так, лирическое отступление:smile:
    Ты можешь им помочь? нет! А их уже не исправишь, в связи с чем им дали небольшой выбор, так сказать возможность покрыть свои грехи...
    Соответственно это был выбор каждого лично: либо помереть за свои прегрешения, либо попытаться искупить свою вину и прийти живым.. у кого-то получилось, у кого-то нет.. игра, блни..и, честно, я бы тоже не отказался иной раз от такой игры.. причем вовсе не потому что мне терять нечего и я сжиру бешусь:imho:
     
  21. Какой выбор? Какие грехи? Ты понимаешь, что за них давно уже всё решили. Перед кем искупать свою вину? Перед теми, кто выбросил их на улицу, а потом послал на смерть? Скажи ещё, что они должны были спасибо им за это сказать.
    И вообще, что может быть хуже, как послать ребёнка на смерть, какой бы он ни был?
     
  22. Во-первых, именно общество порождает эту опасность.
    А, во-вторых, кто дал право казнить? Кто позволил решать, жить человеку или умереть? Это привилегия Бога, так сказать: он дал жизнь, ему её и забирать (грубо говоря).
     
  23. Если мне взбредет в голову завалить кого нить наглухо за конкретную причину - то я не буду задумываться на ту тему, что не мне жизнь отбирать. Это будет мой грех и мне за него потом расплачиваться :zip:
    У всякого есть вой путь ,который он выбирает - эти пошли по пути преступности - вот и пришел их черед ответить за свои дела... а кто-то в это время прилежно трудился (работы всегда валом)...
    к прмиеру, сидят на обочине две бабки, милостыню просят... у одной действительно горе произошло, но она трезва, а вторая - глаз с похмура не видно... кому денежу подашь? Я - толкьо первой, то, у которой беда пришла, да еще и прослежу, чтобы никто ее не тронул и не отнял чего...
     
  24. То есть ты не путаешь, то есть для тебя есть разница между тем, грубо говоря, у кого горе случилось, а кому просто захотелось там, к примеру, "в героев поиграть". Тогда в чём спор-то? Или ты не считаешь за горе то, что тебе некуда идти, нечего есть, что всем на тебя всё равно и тому подобное?
    А насчёт бабок: почему ты думаешь, что у второй нет горя, ведь что-то её сподвигнуло на такой образ жизни, ты ведь на 100% не можешь утверждать, у кого что случилось.
     
  25. Для меня нет разницы, что обо мне подумают остальные жители этой планеты, мине абсолютно пох, что мне идти некуда, что мне нечего есть - все это долбывается, если не лениво... Я не считаю за горе вообще что-либо, если на то пошло:smile:
    Первой я помогу толкьо потому, что у нее есть силы и я твердо уверен ,что мои деньги пойдт во благо, а вот со свторой я четко уверене, что она их пропьет...
     
  26. Да? В таком случае, представь, что с твоим ребёнком (допустим) поступили так же, как с героями фильма. Что ты тогда скажешь? И вообще так говорят люди, которые никогда подобного не испытывали, и у которых, в принципе, всё хорошо в жизни, так сказать... И потом, не спорю, что только ленивый не способен выжить, однако, маленькие дети.....за них отвечают взрослые.
    И причём тут мнение окружающих. Естественно, тебе должно быть на них пох.., тем более, если из-за них тебе некуда подасться...
    И не стоит быть настолько увереным (в случае с бабками). Знаешь, часто внешний вид очень обманчив...
     
  27. я с 13 лет живу один, добывал все себе своим трудом, неоднократно бывал прокинут более старшими "сотоварищами", я знаю что откуда берется и куда девается... я успел отслужить в армии, где честно получил два ранения, успел пройти через суд за весьма серьезный поступок... И ты думаешь что я не смогу прочитать в лицах, в глазах ,что ждет тот или иной человек? что я не могу судить по поводу того, что с кем-то что-то произошло?
    Мой ребенок.. мля, если он после моей смерти окажется настолкьо слабым, чтбы не выжить самостоятельно, сталобыть я был плохим отцом, толкьо и всего.
     
  28. Ну вот, это я и хотела сказать: из-за "плохих" родителей происходит то, что произошло с детьми в этом фильме.
     
  29. Единственное ради чего можно посмотреть фильм, это на игру талантливого Панина.
     
  30. Тут, Вы, девушка, забываете еще один момент... примерно годово так с 13-14 у меолодых людей начинает "включаться" мозг, после чего они начинают соображать что откуда и куда прикладывается, образно выражаясь... тоесть даже эти малолетки могут сделать свой выбор, по какому пути им идти... можно пойти и попросить помощи в трудоустройстве, в чем вряд ли кто - либо когда-либо откажет, или же пойти по пути криминала и тогда нужно быть готовым понести наказание в любых масштабах. Это уже не от родителей зависит:imho:
     
  31. Красивый спор, но не более того! то что оно подросток, или как сеёчас модно говрить тинейждер, не даёт ему права совершать преступления. А за свои действия надо нести ответственность. Бо иначе, чтож из него вырастет. Причём там всего лишь фильм.

    З.Ы. Если бы государство, ничего не делало, то не гарант, что безбашенное соплячьё, не споймало бы вас мадам где-то в тёмном безлюдном месте и не соврешило некие гадкие вещи... За которые на зоне "опускают" по полной не разбираясь в причинах! и правильно делают. А кто дал право? да он сам и дал: выгнав Адама и Еву, и наказав им самим строить свою жизнь... :imho:
     
  32. Повзою себе заметить мое трактование данного вопроса.. Бог дал ВЫБОР каждому человеку, а вот от того, какой выбор сделал этот конкретный человек и будет зависеть то, что будет его любить и лелять его же страна или сделает его отщепенцем и в итоге казнит (неважно каким образом)... Эти, из фильма, сделали свой выбор и они должны сполна ответить за свои дела.."Без суда не имеете права, я малолетка.." Ну что за вопли? он что, спрашивал у кого нибудь плохо это или хорошо, когда творил свои черные дела? сразу напрашивается ответ"Дела ваши - ответственность моя. Расстрелять"
     
  33. Вот из-за всяких законов, придуманных людьми, люди и идут на всякие дерзости, прикрываясь этими самыми законами.
     
  34. Так я и не спорю, что такое может произойти. Я всего лишь говорю, что у этого "соплячья" никаких понятий, никакой любви, никакого уважения к людям потому, что их никто этому не учил, им этого никто не показывал (они ведь не родились сразу с мыслями об убийстве или краже)... Я разве возражаю против того, что у каждого свои мозги, каждый несёт ответственность за свои поступки? Не возражаю ни в коем случае. И не надо мне про это по 150 раз говорить, это отдельная тема. Я о другом говорю.
     
  35. если волка учить быть цепной собакой, то он наверняка загрызет своего учителя. намек, надеюсь понятен?
     
  36. Сравнение почему-то твоё меня не удивило. Только вот есть ещё такая мысль, что если волка воспитывать в обществе людей, он всегда будет волком, а если человека воспитывать в волчьей стае, то он так и останется волком. Короче, думаю, мысль понятна.
     
  37. Вчера посмотрел....
    .....плакал.....
     
  38. Человек, девушка, везде останется человеком, кем бы он ни воспитывался, даже если волками, вот это мне точно известно:smile:
     
  39. Точно известно? Что за бред, прости уж, пожалста? Говорю тебе, каким воспитать человека, таким он и будет всегда.
     
  40. давай вспомним сказку про Маугли... даже этот практически звереныш а и то мыслил по человечески и всегда соблюдал вопрос чести...
    Обезьяна никогда не станет человеком, та же как и человек - обезьяной, логично?:smile:))
     

  41. почему?
    реальный фильм но в конце по идее все должны были умереть
     
  42. Вчера смотрела в кинотеатре........сердце словно губка сжалось.......плакала.....
     
  43. хм чего плакала?
     
  44. Друзья говорят то что фильм нормальный, я еще сама не смотрела , но думаю что будет очень интересный!!
     
  45. Ну как почему????? Не плакать невозможно только тому, у кого каменное сердце!
     
  46. Я ржал. Откровенно.
     
  47. аналогично, над некоторыми моментами аж прям укатывался:smile: джинсы пивом облил над парой кадров... сталобыть я вообще маньяк, раз не пожалел уже прожженых рецидивов?:smile:
     
  48. Тогда я тоже маньяк. Но со стажем.
     
  49. мда... согласен... так куда, братец-маньяк, сей фильм записывать будем, какой жанр ему присвоим? мож комедию?:smile:
     
  50. В разряд фильмов для развития творчества у детей с умственными отклонениями. :smile: Бедные детишки!
     
Общение на MLove.ru