Суши. Японская кухня

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Гелла, 11 мар 2006.

  1. Я влюбилась в суши.

    А как вам? Считаете, это действительно вкусно, или просто дань моде?

    А как вам сакэ? Для меня - мягчайший самогон. Но не более. Самогон самогоном.
     
  2. Re: Суши

    Не люблю рыбу.....
     
  3. Re: Суши

    Сакэ хорошо, а под него всякая рыба раком покажется!
     
  4. Re: Суши

    Гы=) А что такое сакэ???? Если спиртное - надо попробовать... Не думаю, что лучше абсента за 3400=) Названия не помню, но советую попробовать абсент повыше 3000 рублей. Самый доступный абсент за 1000 покажется уксусом=).

    А суши - не очень люблю рыбу, как и FRESHKA. Хотя с охотки или голодухи - легко.
     
  5. Re: Суши

    Сакэ это рисовая водка. довольно хорошая вещь. говорят. есть даже на 70 градусов. Во как даёт!
     
  6. Re: Суши

    Хм. А бывают суши без рыбы? Я бы попробовала. А так нет.
     
  7. Re: Суши

    Опа, надо бы попробовать...
     
  8. Re: Суши

    Тогда это не суши. Можно другую еду японскую попробовать. Но не в этой теме.
     
  9. Re: Суши

    А где её достать то можно, сакэ эту?
     
  10. Re: Суши

    в магазине купить.
    Или в японском ресторане.
    Только это не водка - это рисовый самогон.

    Пить ТОЛЬКО теплым.
     
  11. Re: Суши

    А сколько стоит примерно? А то нам, бедным студентам жур-фака, только и хватает на бутылочку пива после занятий...
    Фу, самогон пить теплым - что за извращение?

    P.S. Гелла, давно хотел сказать - рульный аватор=)
     
  12. Re: Суши

    Почему, можно и холодным вроде.
    А я слышала про суши с кальмарами и прочими морепродуктами. Или это роллы называется?
    Японскую кухню в чистом виде не пробовала. зато пробовала Китайскую. Не понравилось. Еще пробовала что-то типа Магдака в японском варианте с жуткими соусами - тоже гадость порядочная...
     
  13. Re: Суши

    Гелла,
    Нее, это не самогон. Но похоже. И действительно, против нашей водки его (саке) пить надо тёплым. Это традиция такая.
     
  14. Re: Суши

    И все-таки секэ ГОНЯТ.

    Хостаточно попробовать на вкус и на запах.

    Процесс приготовления немного отличен от нашего,но все же это не водка.



    Вий, как студентка журфака студенту журфака скажу - дорого.
    В Киеве бутылочка около 20 долларов стоит.
     
  15. Re: Суши

    1 вкусно люблю,палочками классно (вместо ложек и вилок)
    2Пил,не очеь,хотя дома есть полный набор на 8 человек для питья саке и бутылка.=)
     
  16. Re: Суши

    гм... а где ты живешь?=)
     
  17. Re: Суши

    А вобще некоторые вещи(спагетти, например) палочками есть гораздо удобнее, чем традиционными способами.
     
  18. Re: Суши

    В Росии.Просто ем я японскую пищу палочками,а не ложками и вилками как многие.
    Пробовал=)
    Еще палочками прикольно печенье или булочки в варенье или джем макать.
     
  19. Re: Суши

    Суши просто обожаю, но после того как мой друг поел их в Московском ресторане и подцепил каку.-то жуткую заразу, что потом полгода лечился в больнице есть я их совсем перестала.
    Вы знаете, что в свежей рыбе живут разные болезни. Так вот у него в организме что-то типа червяка завелось. Есть их очень опасно.
    Так что я после этой истории с ним дорогу в японские рестораны забыла.
     
  20. Re: Суши

    Ой, а я вообще брезгую их есть... Даже пробовать не стану хотя многие говорят что это вкусно.
    Сакэ не пробовала, может как нибудь в будущем...:rolleyes:
     
  21. Re: Суши

    почему такая неприязнь?
     
  22. Re: Суши

    Незнаю,:donkknow: Не могу обьяснить противно и всё тут, не могу перебороть эту неприязнь. Мож потому что рыба сырая....:upset:
     
  23. Re: Суши

    Очень люблю суши,особенно роллы:smile:))калифорнийские:kruto:
    а на счет тех,кто не любит их,могу только сказать,что они не рапробовали...суши-как оливки,их стоит несколько раз попробовать,чтобы полюбить:imho:
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Re: Суши

    хм,а ты ешь семгу?
    ты права я люблю роллы с огурцом и семгой (вкуснятинка)
     
  25. Re: Суши

    Жареную, солёную... А что?:upset: Сырую не пробовала...
     
  26. Re: Суши

    Вообще у нас на работе помешаны(в хорошем смысле этого слова) на восточном - на суши. Я сам не пробовал и не тянет, лояльно.

    А сакэ это понятно что водка-самогон, но вот проблемка - пить тёплым, вы когда нибудь пили пиво в жаркую погоду, вас же разнесёт после пару бутылок. А тут сакэ тёплым пить. Ну нет помилуйте. Если конечно нет с собо рядом литра молока, так как молоко самое лучшее средство протоив алкоголя.

    Да, и ещё, ведь суши это сырая рыба и говорят что можно заболеть чем-нибудь, сырая рыба может быть заразна, а если бы её обработать на огне, то всё нормально будет.

    Вообщем что думал сказал.
     
  27. Re: Суши

    я больше ролы люблю,но суши тоже класс!!!хотя к рыбе отношусь спокойно,но вот суши!!!!обожаю!!!и причем здесь мода
     
  28. Re: Суши

    я думал ты рыбу не ешь.
    А чем тебя сырая не устраивает?
    а какие именно?
     
  29. Re: Суши

    :upset: Хороший вопрос... Наверно потому что она сырая. =)
     
  30. Re: Суши

    Суши обожаю))) ну увы, хожу в Якиторию от силы пару раз в месяц. по 2000 рублей каждый раз оставлять там для меня пока дорогова-то))
     
  31. Re: Суши

    Есть и другие японские ресторыны))
    Люблю еще их суп из морепродуктов.
     
  32. Re: Суши

    hammy, ну зачем так заливать-то... *ЛОЛ*
     
  33. Re: Суши

    Blood_Master
    Другие? более дешевые? Да, супы классные))

    I_am_Kitten
    Ну ладно-ладно... бывает и чаще))))
     
  34. Re: Суши

    hammy, )))))
     
  35. Re: Суши

    Нет не в этом смысле я люблю соотношение цена - качество.
    А не один ролл за 1000р.
     
  36. Re: Суши

    Blood_Master
    Я тоже! Якитория по этому показателю ИМХО самая достойная.
     
  37. Re: Суши

    Суши, роллы это ОЧЕНЬ вкусно..ЛЮБЛЮ, есть могу каждый день!!!
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Суши

    Я никогда не куфала суши... :( Но придет и мй час!! =)
     
  39. Re: Суши

    придет конечно)
    это вкусно и полезно)
     
  40. Re: Суши

    Суши- обьедение!!!!!!!:kruto:
    Только с палочками по-началу проблемы былиah)
     
  41. Re: Суши

    Обожаю японскую кухню в целом, а суши тем более!!!! Хотя сама по себе рыбу не очень люблю, а суши и все отальное есть могу!!! =)
     
  42. Re: Суши

    Ну мне всеж каца...что как раз рыба в суши, сашими, роллах...........ну один ИЗ игридиентов. Так что не есть это только исходя из того не любишь рыбу...это как-то странно.
    Есть с огурцом, авокадо, амлетом, овыщнве.....ну в общем можно совсем без рыбы обайтися)

    В общем выражаю своё полное обожание сеим явствам)

    Саке....ну действительно самогонка....но прикольно) Вот какую либо особенность японского пива не вижу........хотя, честно гря я ваще одно пиво от другого с трудом отличаю)

    МИСО СУП...это оч вкусно)
    На мой вкус- самые вкусные суши в Москве.....в "суши весла"
    Кста, ланч (с 12 до 15) там стоит 380 руб...............но очень много всего туда входит(

    Слышала, о новом проекте "Япошка"-- типа там планировалось....сделать не дорогую японскую кухню (суп - 50 руб).....................открылись они на Тверской......но там не была, и не слышала отзывов. Очень интересно....удалась ли их бизнес-стратегия)
     
  43. Re: Суши

    Это реальный случай с одним мужчиной из Японии, который жаловался на непрерывные головные боли.
    По материалам одного из западных сайтов мистер Шота Фудживара очень любил сашими и суши, приготовленные из свежей рыбы.
    Причины своей тяжелой головной боли он принимал за мигрень, которая возникла из-за стрессов на работе. И лишь после того, как у него возникли нарушения двигательных способностей, он обратился к врачу.
    УЗИ и рентген мозга не обнаружили больших отклонений.
    Следующее исследование показало, что под кожей головы наблюдаются слабые движения.
    После этого доктор под местным наркозом провел вскрытие черепа и обнаружил, что причиной головной боли были крошечные черви, ползающие внутри. Это потребовало немедленного хирургического вмешательства. Количество червей внутри было очень велико.
    Запомните: ленточные, круглые черви и их яйца водятся во всех видах пресноводных и морских рыб и могут быть уничтожены во время варки и/или заморозки до 0 - 4°С.
    Яйца этих паразитов могут быть уничтожены при варке или заморозке до указанных выше температур (заморозка на неделю или больше).
    Поэтому в следующий раз дважды подумайте, прежде чем заказывать блюда из сырой рыбы.
     
  44. Re: Суши

    Этим сообщением можно было назвать новую тему: "как испортить аппетит".:xaxa:
    ...Хотя есть над чем подумать...
     
  45. Re: Суши

    _Stervochka_18
    Я тоже влюбилась в суши. Особенно люблю: лосось, кальмар, копченный угорь, лакедра. Роллы: калифорния, ролл с лососем, мексиканский, с курицей. Ммм... просто вкусняшка!!!:kruto:
     
  46. Re: Суши

    Летящая,
    и все равно они,блин,-вкусные......................ничего с этим не поделаешь......
     
  47. Re: Суши

    Если напрочь выбить из головы то, что это что-то особенное, т.е. перестать ожидать чего-то сверхьестесственного, то есть можно. Можно даже "вкусным" назвать. Хотя....мож я чего не понимаю в колбасных обрезках..:donkknow:
     
  48. Re: Суши

    И чем больше их ешь...тем чаще Хооочеетсяяя))))))
     
  49. Re: Суши

    Я люблю малосольную карельскую форель самодельного посола... у мню около дома её продают свежепривезённую с рыбозавода.... стоит дешевле варёной колбасы. Голову, плавники, молоки и прочие хвосты на уху... а спинку засаливаю и в холодильник на пару дней... потом остаётся только напластать и пить чай с бутербродами.... объеденье...
    На мой взгляд лучше чем суши...
    На этой почве ещё одно наблюдение сделал: чем отличаются мужчины от женщин - мужчины на слова "я тут форельки купил, уху сварил и обжираюсь" реагируют "ах ты, буржуин, уху из ФОРЕЛИ трескать повадился!"... а женщины "Как? Ты сам сварил уху?"
     
  50. Re: Суши

    Как оливки? В любом случае съедобно, и то ладно)))
     
Общение на MLove.ru