ATI vs. NVIDIA

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Бодрый Бобер, 11 мар 2006.

?

Какая марка видеокарты у вас?

Голосование закрыто 8 авг 2006.
  1. ATI Radeon

    9 голосов
    42,9%
  2. NVIDIA G-force

    12 голосов
    57,1%
  3. Другая

    0 голосов
    0,0%
  1. Недавно задумался - а не купить ли мне новую видяху? И сразу же возниквопрос - а какой фирмы и серии? Кто-то говорит, что ATI мошнее, кто-то что NVIDIA поддерживают многие игры. Я вот лично запутался. Помогите советом.
     
  2. Re: ATI vs. NVIDEA

    NVIDEA-это что за зверь такой ?Я только NVIDIA знаю:xaxa: .
    Ну а если серьезно,для начала укажи в какой ценовой категории ты собираешься сделать покупку.Я бы посоветовал при покупке еще обращать внимание на производителя видеокарты и отзывы о ней.
    Лично у меня ATI,но я с удовольствием бы с удовольствием взял бы NVIDIA ,если б меня устроило соотношение цена\качество\производительность+хорошее охлаждение.
     
  3. Re: ATI vs. NVIDEA

    Хе! Извиняюсь - по памяти писал названия....:rolleyes: Вот и ошибся....ah) Вопрос не в цене, а в качестве. Хотя где-то до 300 убитых ежей подойдёт.
     
  4. Re: ATI vs. NVIDEA

    До 300....ну вот например:
    Asus EN6800GT/TD
    256M GeForce 6800GT TV/DVI PCI-E
    ...или 6600GT какой-нибудь.:upset:
     
  5. Re: ATI vs. NVIDEA

    Говорят, что 6-ая серия G-Force`ов - не особо хорошая. А почём 7-ые G-Force`ы нынче стоят не знаешь?
     
  6. Re: ATI vs. NVIDEA

    В Питере
    nVidia GeForce 78хх -от 12.000 до 25.000 вроде..
     
  7. Re: ATI vs. NVIDEA

    СКОКА, СКОКА??? Стоп. А оно того стоит?:upset:
     
  8. Гы..... верно было подмечено, смотря за какую цену.
    А говорить о том, кто лучше, кто хуже - это просто переливать из пустого в порожнее.... без толку...
    Лично сейчас у меня стоит старенький GeForce MX 400 на 64 Mb, но, чисто по личным пристрастиям, склоняюсь больше к ATI
     
  9. Re: ATI vs. NVIDEA

    Загляни в ультру там ценник ниже будет от10000
     
  10. У меня Radeon 9800 стоит, не жалуюсь.. Мощная видеокарта.
     
  11. Re: ATI vs. NVIDEA

    Ты хочешь играть или заниматься (в будущем) профессиональными вещами(3D и т.д.)? Если тебе видяха нужна для первого пункта, то советую брать какой-нить GeForce 6600. Сегодня карты этой серии имеют хорошее сочетание цена-качество (~до 7000-8000р. за GT); если для второго - Quadro FX 4500 от NVidia (~2900$). NVidia рулит!:kruto: Не даром SONY выбрала в качестве разработчика GPU нового поколения для своей консоли PS3 NVidia :oldman: Хотя у меня сейчас стоит Radeon 9600 (до нее добрый GeForce 4 MX440, FX 5700 не было в магазинах, хоть тресни) всем советую брать Ge-эфки (на ATI у меня свои зубы имеются...). Что касается производительности, то она практически одинакова у карт одного поколения ATI и NVidia. А если хочешь разобраться конкретней с видяхами, то ты можешь просмотреть соответствующие темы на http://www.3dnews.ru/video/ или http://www.ixbt.com/video.shtml



    О-о-о ДА! Один 7800 GTX 512 вынесет SLI-систему 6600 GT. Но эта видяха для энтузиастов с деньгами в кармане.
     
  12. Знаешь, Angel of Light, по правде говоря - и для первого, и для второго.ah) Хотя в игры я гамаю почаще, чем работаю с 3D измерениями....:rolleyes: По этому хотелось бы найти некий "крепкий середнячёк". Воть.
     
  13. Бери 7800



    Народ, может обсудим такую вещь как SLI и CrossFire? Хочу знать что по вашему круче. Лично я придерживаюсь SLI.
     
  14. NVidia круче!И както радеон не увожаю!
     
  15. Согласен, Брат!:kruto: А что скажешь про кросфайер?
     
  16. Чем круче ?Доказательства и результаты тестов в студию.
    У NVidia дофига явно неудачных моделей,
    у ATI серьезных косяков и повов для критики не припоминаю...
     
  17. Позволь ответить за Артемиуса.

    Игровые тесты, сильно нагружающие блоки вершинных шейдеров, блоки пиксельных шейдеров 2.0, активное мультитекстурирование.
    http://www.ixbt.com/video2/images/g70-7/f-pr.png



    Примеры в студию!
     
  18. Детский сад,игрушки...Другие параметры приведи-размеры,нагрев и т.д.
    Для тебя все еще важно качество картинки целиком или количество попугаев в тесте?
    Про трюки nVidia с играми слышал или еще нет?
    Покупал лично две видеокарты подряд -пакость редкостная!Обе глючные.
    Я привык платить за качество конечного продукта,а не за результаты тестов.
    Сколько ты покупал видеокарт от ATI ?
    Более убедительные рассказы на том же ixbt
    Читай статьи не о шейдерах,а о реальных картах имеющихся в продаже в магазинах твоего города.

    у ATI серьезных косяков и повов для критики не припоминаю...
     
  19. No-name?
     
  20. Если так интересно,то MSI .Брал средний класс и дорогую.
    No-name это то чем ты сейчас пользуешься?
    Судя по тому тесту,который ты мне представил-у тебя 7800 .:xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Если нет,то напиши мне,когда купишь.Тогда и поговорим.
     
  21. NVIDIA GeForce 7800 GTX 512MB:

    Интерфейс: PCI-Express x16
    Частоты (чип-ROP/чип-Shader/чип-блок геометрии/физическая по памяти (эффективная по памяти): 550/550/550/850 (1700) MHz (номинал — 550/550/550/850 (1700) МГц) пропускная способность памяти составляет 54,4 Gb/s
    Ширина шины обмена с памятью: 256bit
    Число вершинных конвейеров: 8
    Число пиксельных конвейеров: 24
    Размеры: 205x100x32mm (последняя величина — максимальная толщина видеокарты).
    Цвет текстолита: зеленый.
    Выходные гнезда: 2xDVI, S-Video.
    VIVO: есть (Philips 7115)
    TV-out: интегрирован в GPU.
    потребл. мощность ~80W
    система охлаждения Quadro FX 4500!

    ATI RADEON X1800XT 512МВ:

    отличия -
    Частоты (чип-ROP/чип-Shader/чип-блок геометрии/физическая по памяти (эффективная по памяти): 625/625/625/750 (1500) MHz (номинал — 625/625/625/750 (1500) МГц) пропускная способность памяти составляет 48,0 Gb/s
    Число пиксельных конвейеров:16
    Размеры: 205x100x25mm
    Цвет текстолита: красный.
    Выходные гнезда: 2xDVI, S-Video.
    VIVO:АVIVO,TV-out
    потребл. мощность ~112W



    Почитай как-нибудь за чаем http://www.hardwarezone.com/articles/print.php?cid=3&id=1808
     
  22. Я не пью такой бодяжный чай,за которым хочется читать. :oldman:
    Еще раз тебе напоминаю,пока ты не купишь себе NVIDIA GeForce 7800 разговаривать мне с тобой об этой карте незачем.Хвастаться чужой карточкой глуповато,ты не находишь? :xaxa:
     
  23. Карточками я не хвастаюсь, мне нравится продукция NVidia, в том числе и 7800. Ну а мол просил сравнения - получил. Опять-таки, каких "у NVidia дофига явно неудачных моделей"? Поподробней, пожалуйста.

    P.S. То, что у меня в данный момент нет 7800, еще не говорит о том, что я с ней не работал. Я уверен ты даже о серии Quadro и не подозревал:xaxa:
     
  24. А ты скажи это что!!!:upset:



    rapt,
    Я просто не люблю ATI и скалько знаю друзей знающих в ПК они все себе берут NVidia но понимаешь у всех вкусы разные!И мне даже знакомый работающий с компами сказал что и у той и у другой фирмы есть свои плюсч и минусы!
     
  25. Мечты ,мечты...
    Ты представил только результаты синтетических тестов и Quadro у тебя тоже нет.Тесты проведены не тобой лично.Конкретные модели карт производители и соотношение цена качество не заявлены.А посему достойным конкурентом в споре не являешься.Накопишь денег на приличную карточку-купишь,пиши!А пока найди другого оппонента в виртуальном споре о своих мечтах.
     
  26. Вообще идея технологии ати кроссфайер заключается в том, что берутся 2 ати-карты (причем одна из них должна содержать так называемый чип compositing engine, т.е. одна карта "главная", другая "подчиненная"), устанавливаются в мат. плату (которая должна содержать чипсет поддерживающий режим crossfire, это radeon express 200 crossfire edition, других на скоко мне известно пока нет) для распараллеливания процесса обработки кадров.
     
  27. Angel of Light,
    А на хрена это надо?Пусть делаю одну нормальную без всяких побочных!
     
  28. Артемиус, вещь достаточно интересная (первые придумали инженеры из NVidia (а точнее возродить разработки 3dfx), технологию назвали SLI - Scalable Link Interface, масштабируемый интерфейс соединений). За счет использования таких технологий увеличивается производительность видеосистемы до 30-70%! Суть технологии заключается в том, что вся нагрузка распределяется между двумя картами.
     
  29. А вот это неплохо!
    Да это понятно!Но какая у них цена будетИли есть??
     
  30. Есть, и уже давно. Стоимость SLI & CrossFire-карт в среднем на 20-90$ дороже в зависимости от модели.
     
  31. Angel of Light,
    Ну такая средненькая!Ну типо середины как NVidia 6600
     
  32. Еще камень в сторону ати.
    Сегодня у другана устанавливал винду хр, все было нормально пока не дошло до видяхи (sapphire 9200 pro какая-то, модель не смотрел 128 мв). Я наивно ставлю атишные дрова, рестартю, и пипец - директ3д отказывается работать, директдро. Хотя атишная панель показывает, что все ок, режим агп 4х (мать старенькая на сис651с), д3д норма, опенжль в норме. Агп мост установлен. Просмотрел весь биос, нифига не нашел. Решил, как выясниться потом правильно, вернуть микрософтские дрова обратно - все ок. Релиза дров не смотрел, поздно уж, но карта куплена 3нед назад. На мать я не думаю, хотя глюки всякие бывают, но такого еще не было.
     
  33. Мой знакомый юзал 7800 месяца три. Все отлично, никаких глюков не было, Fear, Doom3 и т. п. требовательные игры летали. Жаль ни у кого нет Radeon x1800 - сравнить бы в реале!
    насчет SLI - NVidia уже выпустила 7950, двухпроцессорную видеокарту, там две платы, практически дублирующие друг друга. фактически это не считается SLI-объединением двух карт. в ультре стоит $700-750, ненамного меньше чем 2 7800 (около 440$). Осталось только найти человека, к-рый пользовался бы двумя 7800 и одной 7950 для сравнения=)
    а у меня лично Radeon x700 128 Mb Saphire
     
  34. Все мои видеокарты (начиная с самых древних) были ATI'шные. Нареканий не было. На мой взгляд, брать всё равно что, поскольку у обеих фирм продукция эквивалентна (если NVIDIA выпускает какую-то мега карту, значит и ATI делает то же в противовес)
     
  35. Единственная претензия к ATI - Control Center во всех каталистах доставлял проблемы - и памяти много занимает, и зачем-то пытается открыть кучу портов )). но это легко решается установкой драйвера+ATI Tools
     
  36. У моего знакомого NVIDIA G-force 4 работал около пяти лет не глюча.
     
  37. А я с серией G-force 4 расстался еще в 2003 году...Видеокарты все-таки очень быстро совершенствуются,хоть раз в пару лет надо менять!

    З.Ы.Потом надо полагать она заглючила?
     
  38. ага. грецца стала
     
  39. Собственно это у меня видюшка греется. 128 мб коту под хвост. Главное на втором пне всё работает идеально, а на чёртвёртом глюки. Пришлось со второго пня форсу вторую (32 мб) поставить. Уже месяц сижу. БЕСИТ!!!))
     
  40. Вот они - разработки 3Dfx! :smile: Ну а если взять две по 7950?)...



    Кто-нить знает, НВидиа выпустила чипсет с полноскоростным режимом СЛИ?




    Bad Bro, проверь питание, может оно несколько выше номинала. Если так, то нужно попробовать заменить блок питания. Если после замены результата нет, то скорее всего вышли из строя кондеры или понижающие транзисторы...
     
  41. Ходят слухи, что AMD собирается приобрести ATI. Неплохой поворот событий, а?
     
  42. В своё время мне это порядком поднадоело. К тому же мне системник новый нужен. У меня сейчас P4 1400 Mgz, DIMM 128 RAM (две платы по 64 мб), звуковуха AWE 64 (тоже порт для голонок сдох) и, как было написано выше, сейчас у меня G-Force 2 (32Mb). Всё это старо уже.
     
  43. SergiOS, если бы не АМД, а Интел, то это более вероятно, т. к. у АМД не такие заоблачные активы как у Интел. Да и у АТИ дела идут вроде неплохо...

    На чем основаны слухи?

    Bad Bro, Покупай себе новый комп, а раритет повесь на стену)...он слишком долго над тобой издевался)
     
  44. На информации СМИ. А что касается возможности покупки бизнеса, то тут проблем не возникает, так как ATI стоит всего-навсего полмиллиарда. А у AMD за один квартал выручки 1,2 млрд.
     
  45. Было бы здорово оценить совместные старания умельцев из этих двух компаний.
     
  46. SergiOS, дык тогда АТИ согласна продаться? Об этом ничего не сказано?

    Bad Bro, в смысле АТИ и АМД? Вот это будет финт ушами перед Интел)
     
  47. Ну, хитрые журналисты пишут, что всё прояснится в ближайшее время. Впрочем, официальные лица компании от комментариев по данному поводу отказались.
     
  48. Итак, теперь известно об официальной покупке ATI компанией AMD. До 2008 года видеочипы (среди которых и R600) будут выпускаться строго под маркой канадцев. С другой стороны, забавно, что теперь AMD будет фактически выпускать наборы системной логики для своего главного конкурента - Intel (ATI Xpress) :smile: .
     
  49. Лично я приверженец процов АМД, видео АТИ, мать ECS, чип nForce, в итоге все довольны, а Интел не уважаю за неоправданно завышенные цены.
     
  50. Как мы тут схожи!:xaxa: Кстати, никому неизвестно случайно о сравнительной производительности грядущих ATI Radeon X1950GT и NVidia 7950 GT. Какую лучше потом приобрести?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. UJay
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    5.812
Общение на MLove.ru