Астральное проецирование и осознанные сновидения

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Nile Crocodile, 17 мар 2006.

  1. Если кто пробовал - поделитесь впечатлениями. Если не пробовали - насколько скептически относитесь к сабжу?

    Долго думал куда можно пихнуть эту тему:upset:. Для курилки слишком серьезно, для здоровья слишком несерьезно и не совсем в тему:donkknow:...
     
  2. #2 Мамай, 17 мар 2006
    Последнее редактирование: 18 мар 2006
    Re: Астральное прэцирование и осознанные сновидения

    Читал об этом деле.Даже пытался перед сном заставить себя увидеть что-то приятное.Но на одном желании далеко неуедешь.
    Там кажется нужны упражнения определенные.Релаксирующие и прочее.
    А поскольку я жуткий лентяй я это дело забросил.
    Нехай шо сницо то и бум смореть.
     
  3. Осознанное сновидение это контролируемый просмотр сновидений и изменение их (то есть теоретически можно смотреть те сны которые хочется)

    Астральное проецирование это вроде бы не совсем сон, это внетелесный опыт и в нашем настоящем мире в том числе, с потенциальной возможностью влиять на него.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Nile Crocodile,
    а как добиться этих ОС(осознанных сновидений)?
    я могу заставить себя перед сном увидеть что-то приятное...но во время сна...не заставляется...
     
  5. Методик много всяких. На эту тему достаточно немало написано. Из авторов которых читал сам, выделил бы забугорных - Р. Вебстер, Р. Монро, Аарон. Из наших Владимир Титов "Владеющий миром". Ссылок дать не могу, но эти книги часто встречаются в интернет-библиотеках
     
  6. Я могу дать ссылку на сайт школы, инструктор которой периодически ведет подобный курс. Когда запросы есть.
     
  7. Метод "кубика" помог...
    Это очень все сложно...но приятно....
    Хотя ты почему-то заостряешь внимание на осознанных сноведениях, а не на астрале как таковом...Например, погулять в своей любимой игрушке?:smile:)Или в любимом городе?:smile:))
    А астрал...Лучше всего заниматься этим не перед сном, когда хочется спать, а утром...когда тело уже в принципе отдохнуло, но еще не проснулось...Тогда гораздо легче..или днем...
    Первое-это полное расслабление физического тела. Что уже выдает огромные сложности:(
    Ну а затем...Затем одна из многочисленных методик выхода в астрал:smile:Или тобою же и скомплексованной из всех них)
    Ощущение реального полета... )))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Кароче вот моя технология ловли снов.
    Допустим вам надо встать в 9 часов, то вы заводите будильник на 7 или 8, просыпаетесь и засыпаете снова на оставшееся время... в этот момент не составит труда поймать сон, даже "по заказу". Фишка - тело ещё спит, а мозг проснулся и теперь мысли будут воспроизводиться также сильно, как это была бы реальность.
    Эта техника не требует никаких познаний в сомнительной астрологии, у меня она работает практически безотказно, я каждое утро смотрю кино по мозговидению. Также плюс, ваш мозг не нагружается во время основного ночного сна - лучшая работоспособность и больший срок эксплуатации.
    Никакой магии, всё в рамках известных науке законов мироздания.
     
    1 человеку нравится это.
  9. А зачем эт надо вообще? Гораздо полезнее, имхо, толковать те сны, что снятся неосознанно.
     
  10. Елка, но ведь смотреть приятно "заказанные"...)) А рецепт Гражданина Человечества прост, и действует безотказно. Проверенно на себе:kruto:
     
  11. JULI,
    а я вот свои сны толкую, которые запоминаю... Любопытно, что сбываются часто... А смотреть заказанное мне не очень интересно... Я знаю, что у моего подсознания фантазия круче, чем у сознания :smile:) А просто представить что-то я и так могу...
     
  12. Понимашь....у меня слишком извращенное подсознание....тут еще такая байда с этими снами - все, что клево трактуется, фигово смотрится (ну вот сегодня снилась куча работающих асинезаторов, которые вроде как к деньгам, но смотреть на каки не оч приятно:((()
    Поэтому в компенсацию приходится под утро че-нить приятное спроецировать :smile:
     
  13. JULI,
    ясно :smile: Да, и знаешь еще что. Например, совокупление снится к болезни... А вот смотреть - приятно... Так что я тя очень понимаю...

    Хотя болеть не хочется :smile:
     
  14. это мысль!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    классс!!!!!!!! надо поробовать!!!!!!!!!!!!!!
    перезанимаюсь сексом со всеми кто придёт в голову............во сне естессна.....))))))))))))) %))))))))
     
  15. Ну оно ж, это совокупление не из подсознания вылезло, а так, понарошку )))) Так что болеть не должна..))) Я еще не болелаah)
     
  16. #17 Валет, 18 фев 2007
    Последнее редактирование: 18 фев 2007
    Осознаные сновидения

    Вобщем ап темы! Она того заслуживает, осознаные сновидения очень тесно переплетены с анамальными зонами, если удается перейти грань между осознаными сновидениями то мы попадаем в ту же реальную жизнь.. но скажем так друго измерение, в аномальных зонах можно узнать много что имеет непосредственное отношение к реальности. Было случай когда девушка находясь в в аномальной зоне увидела номер телефона своего знакомого, но номер этот она не знала, проснувшись она позвонила по нему, и это действительно оказался тот человек которого она видела во сне, примеров куча.. Осознаные сновидения это своего рода астральный мир, мы можем найти некие "дороги", энергетические сгустки энергии, сродни гипнозу.
     
  17. Валет, а что такое "анамальные зоны" где они есть?
    и очень интересно, что такое "энергетические сгустки энергии" ?
     
  18. Аномальные зоны своего рода коридоры между сном и явью, в аномальных зонах присутствуют реальные вещи и события, из них мы можем черпать знания которые имеют непосредственное отношение к реальнотсти, чем то схоже с астралом. Где они есть?) Я там не был) Но знаю что из осознаного сновидение весьма вероятно попасть в такую зону, ставили "эксперементы" над групой людей, они могли проникать в сны друг друга и осознано взаимодействовать друг с другом.

    Насчет энергетики, во сне мы можем видеть места пересечения "энергетических дорог". Они могут находится где угодно, есть ситауации когда человек в реальной жизни попадая на такие дороги плутал по лесу диаметром 5 км в течении 4ех дней, и не мог выйти из него, он попал на такую "дорогу" своего рода "рельсы", разум не в силах противостоять такого вида энергии и разум человека просто отключается на то время пока он находится на таких "дорогах" он будет ходить одним и тем же маршрутом, пока его не приведут в чувства.
     
  19. Заранее хочу оговориться, что не стремлюсь никого ни в чем убеждать. Всё, что будет изложено ниже, предназначено исключительно для тех, кто интересуется подобными вопросами и кто сочтет данную информацию полезной для себя хоть в каком-нибудь смысле.
    Критиков и скептиков прошу не затруднять себя научными умозрениями и бессмысленными отрицаниями всего происходящего, дабы не тратить понапрасну ни своего, ни чужого времени.

    Первый выход произошел со мной еще 18 лет назад и был совершенно спонтанным, чем поверг меня в невероятный испуг и неменьшее удивление. Через несколько лет эта же спонтанность повторилась еще два раза, после чего я решил более серьезнее отнестись к данной способности и заняться её изучением, равно как и изучением астрального мира.
    Если позволит время, я постараюсь как-нибудь описать те первые, ненамеренные опыты моего пребывания вне тела.
    Сейчас же я просто решил публиковать здесь, начиная с настоящего дня, те случаи, которые так или иначе относятся к данной теме. Хочу заметить, что, несмотря на многолетни попытки (с определенными перерывами, вызванными различными причинами), я так и не научился покидать тело по своему желанию в любое удобное для меня время. И то, что у меня иногда получается, могу отнести лишь к удачным стечениям обстоятельств.


    19 февраля 2007г

    Было два выхода.
    Первый.
    Заранее обозначил себе цель – поговорить с кем-нибудь.
    Поднимаюсь, отталкиваясь руками от дивана, на котором лежу. Странно, никогда таким образом выйти не удавалось. Стою ногами на диване и думаю: точно ли я вышел из физического тела или поднялся вместе с ним? Своего тела, как и всегда, на диване не вижу. Это-то обстоятельство постоянно и заставляет меня сомневаться. Иду к окну с задернутыми шторами и просовываю руку вперед. Рука свободно проходит сквозь шторы, на мгновенье упирается в стекло и следует дальше сквозь него, на улицу. Облегчённо вздыхаю, понимая, что вышел на самом деле. На радостных эмоциях прыгаю в окно и цепляюсь руками за подоконник с внешней стороны. Осматриваю улицу. Из взрослых людей – никого. На детской площадке, напротив седьмого подъезда бегают четверо ребятишек. «Ладно, - думаю, - попробую поговорить с ними». Зачастую я не прыгаю сразу с четвертого этажа вниз на землю. Опасности в этом нет, но постоянное ожидание фикционного удара с землёй, вызывает в сознании неприятные ощущения, от которых до сих пор не могу отделаться. Падаешь всегда и думаешь: «Ща как долбанешься». Хотя этого никогда и не происходит. Спускаюсь обычно по внешней стене дома, цепляясь за лоджии и подоконники. Времени это занимает чуть больше, зато так спокойнее. Сегодня же, следуя какому-то внутреннему чувству, решил все-таки прыгнуть. Перед самой землёй скорость падения, как обычно, затормаживается, и я спокойно встаю на ноги. Иду по направлению к детям. Им всем где-то по 7-8 лет. Мысленно прикидываю, о чем можно с ними поговорить. Когда до них остаётся метров 15, дети вдруг в каком-то беспокойстве и страхе убегают в подъезд. Сознанием понимаю, что они шуганулись меня. Это удивляет. До сих пор во мне не было ничего страшного. Следую в подъезд за ними, увеличивая скорость – а то, щас попрячутся, ищи их потом. Захожу в подъезд в тот момент, когда двое из детей – два мальчика, которые помладше, успевают прошмыгнуть в двери квартир, расположенных на первом этаже. Девочка, которая была с ними, испуганно жмется в угол на лестничной клетке. Старший мальчик пытался проскочить мимо меня на лестницу, ведущую к верхним этажам. Мне это становится совсем непонятным. Я что, в теле монстра?
    - Подожди, - говорю ему, - не убегай. Чего ты боишься?
    Мальчик с потупленным взором отходит от меня подальше к стене и отворачивается. Чувствую, диалога особо не получится.
    - Не пойму, чего вы боитесь? - этот вопрос адресовываю уже девочке.
    Она смотрит на меня из угла испуганными глазами и, как мне показалось, чего-то стесняется.
    - Да не бойся ты, - снова говорю ей. – Я не сделаю ничего плохого.
    Это, кажется, несколько их успокаивает. Мальчик слегка поворачивается в мою сторону и косится из подлобья. Девочка делает пару шагов из своего угла.
    - Кто я, по-твоему?
    Девочка подходит еще ближе, начинает меня рассматривать.
    - Ну, как думаешь, кто я?.
    Она стыдливо опускает глаза и как бы неуверенно предполагает:
    - Следователь?..
    Я в недоумении. «Почему, - думаю, - следователь? С чего взяла?» Дверь одной из квартир чуть приоткрывается, и оттуда осторожно выглядывает еще одна ребячья рожица. Видимо поняв, что испугались напрасно, беглецы возвращаются, ведомые чувством любопытства. – Да нет, - говорю им. – Я такой же человек, как и вы. Просто из другого мира.
    Думаю, моё объяснение осталось ими не совсем понято, потому, что на этот раз они посмотрели на меня, как на человека, у которого явно не всё в порядке с головой. До сих пор я почему-то думал, что дети в астрале только по возрасту напоминают детей, и их познания о существующем мироздании простираются дальше песочницы и качелей. Похоже, я заблуждался. Решив, что дальнейшая беседа вряд ли будет иметь смысл, я вышел из подъезда и почти сразу вернулся в тело.
    Потом лежал и думал, почему все-таки девочка предположила, что я какой-то следователь? Может быть, она хотела сказать «исследователь»? Это больше похоже на правду. Но почему все дети так резко кинулись от меня убегать? А, может, они, незадолго до моего появления, набедокурили как-нибудь и потому боялись возможного наказания? Не исключено, что высших существ (людей), следящих с другого уровня за дисциплиной и порядком в их мире, эти дети привыкли называть следователями. В любом случае, это лишь догадки.

    Второй.
    Примерно минут через десять после первого.
    На этот раз просто сажусь на диване. Хм… Что-то слишком легко. Чаще всего я просто выворачиваюсь из тела и, скатываясь к краю дивана, шлёпаюсь на пол. Потом уже поднимаюсь на ноги и начинаю путешествовать. Сейчас же взял просто сел и думаю: «Вот интересно всё-таки. Сижу на собственном диване в собственной квартире, осматриваю всё кругом. Та же мебель, та же обстановка, тот же ковер под ногами – я его и вижу и чувствую. Но тела-то моего на диване нет! Если бы я просто вышел из своего физического тела, то видел бы его сейчас со стороны. Ну и где оно? Граждане, кто стырил тело?! Признавайтесь! Откинутое одеяло, примятая подушка… Волей-неволей приходишь к мысли, что никуда ты не выходил, а просто постепенно сходишь с ума».
    Ладно, в который раз, чтобы доказать самому себе, что вызывать бравых молодцев со смирительными рубашками ещё рановато, подхожу к окну, приоткрываю штору и просовываю руку сквозь стекло. Она легко проходит как через чего-то, напоминающее слой очень плотной жидкости.
    - Ну вот, - вытаскиваю руку обратно. – А теперь сам.
    Прохожу сквозь окно и оказываюсь с уличной стороны стены. Ничего не пойму! – А почему здесь так темно? Я же только что за детьми здесь бегал – и был день. Сейчас же кромешная тьма. Мало того, что ночь, так еще и фонари не горят, и в домах – ни в нашем, ни в соседнем – ни одно окно не светится. Вдоль стены перебираюсь в сторону своей же лоджии. Просовываю обе руки сквозь стекло кухонного окна. Чёрт! Ощущаю, как что-то или кто-то с силой защемляет мои ладони между двумя какими-то узкими предметами. Боли нет сильной, но ощущения неприятные. Ни фигасе! Я возмущен: в моей же квартире – и так со мной обходиться! Хватаю на ощупь один из этих предметов и пытаюсь согнуть. На удивление, он легко отламывается. Не разжимая, вытаскиваю руки из окна обратно. Вижу, что держу кусок фанерной доски. Интересно, это кто-то специально или так получилось. Захожу на кухню – кто ни спрятался, я не виноват. Никого. Хм… Ну лана, лана. Из кухни выхожу в прихожую и сразу же через закрытые двери опять попадаю в свою комнату. Тут же возникает мысль: если с такой легкостью удается пройти через тонкие полустеклянные двери, почему бы не попробовать сейчас преодолеть две толстые входные двери, ведущие из квартиры на лестничную клетку? Возвращаюсь в прихожую и, как ни в чем ни бывало, пытаюсь выйти из квартиры через запертые двери. Облом! Тело натыкается на что-то мягкое, но тяжелое и неподдающееся. Такое впечатление, что я толкаю гору из гимнастических матов. Делаю еще попытку. Результат тот же. Это удручает. Иногда я, даже не задумываясь, могу проходить через толстые каменные стены, а тут… (Знаю одно, подобные неудачи возникают лишь тогда, когда человек не до конца уверен в собственной возможности, и поэтому малая толика сомнения делает задачу невыполнимой. Правда, бывают случаи, когда «высшие» намеренно блокируют некоторые места пространства, которые в данный момент, на их взгляд, не должны быть посещаемы) Обидно мне, досадно мне, ну ладно… Мы пойдем другим путем. Проверенным. Через окно. Две секунды – и я снова на улице. Не, ну чо так темно-то? Спускаюсь по стене чуть ниже, до уровня третьего этажа. Даже отсюда земли не видно. Неизвестно к кому обращаясь, решаю крикнуть:
    - Люди, зажгите свет!
    Тут же на детскую площадку, правее от меня, падает полоса света, шириной около метра и протягивается от нашего дома к соседнему, стоящему напротив. Такое впечатление, что кто-то открыл дверь подъезда, дабы посмотреть, что за придурок кричит ночью на всю улицу. Спускаюсь ниже. Странно – двери всех подъездов плотно закрыты, а полоса света всё равно присутствует. Где же источник? Недолгие обследования местности и окружающего пространства не приносят никаких результатов. Раздосадованный, решаю возвратиться в тело.
    Открываю глаза и по погасшему часовому табло на видаке понимаю, что отключили электричество. Встаю с дивана, подхожу к окну: так и есть – свет не горит ни в одном доме, уличные фонари тоже отключены.
    Остается непонятным, почему при первом выходе на улице было светло, как днем?

    Кстати, очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда время суток или время года в астрале не соответствуют нашим. Объяснению это пока не поддается.

    Дальнейшие сегодняшние попытки выхода остались неудачными. Пришлось просто засыпать и мирно смотреть сны.
     
  20. Хм, я полагал что в астрал возможно выйти только с помощью медитации, еще я слышал что долгое нахождение в астрале опасно. По причине того что ты можешь просто не успеть вернуться в тело.. твое тело займет другая душа. хотя примеров я не слышал.
     
  21. Валет, не надо путать душу и тонкое тело. Душа вообще не находится в теле. Как может то, что вообще внематериально находится в материальной субстанции и пространстве? Никак.
    Бояться того, что тело займут также не нужно, так как тонкое тело поддерживает связь с телом физическим. Тонкое тело не просто связь поддерживает, ведь физическое тело является продолжением тонкого.
    Я хочу сказать, что мы не отделяемся ничем ниоткуда :smile:
     
  22. Хм.... АП!)
     
  23. А про что вы тут говорите, просто из названия темы я ничего не понял(
     
  24. Осознаные сновидения)
     
  25. осознанные оч часто(((
    как буд-то всю ноч работала, мыслила...короче иногда даж не высыпаюсь(((
    иногда снятся сны такие: я учу химию и понимаю во сне, что это науке не известно, выучиваю, но просыпаюсь и забываю, не успеваю запомнить(((
    но это не осознанно, осознанно только то, что я знаю, что сплю и стараюсь уже имеющийся сон в нужное мне русло двинуть :smile:
     
  26. Осознаные сновидение это контроль разума во сне, ты сама моделируешь свои сны, делаешь в них то что хочешь и осмысленно осознаешь происходящее.
     
  27. Валет,
    и чё? я вроде так и написала)))
     
  28. Прости я не правильно понял значит, мне показалось что ты просто "двигаешься по сценарию во сне и не можешь сознательно его изменять"
     
  29. Валет,
    наоборот меняю в "нужное русло, так как хочу")))
     
  30. Ну, не знаю... Не было наверно никогда. Во всяком случае ни разу не помню такого, чтоб я сном управлял.
     
  31. Осознанные сновидения….это достаточно интересный факт…но к своему сожалению, ни когда не была властна над снами. Хотя некоторые из методик прочитанных мной, я как-то не сознательно делаю.
    Ну например:
    Не могу объяснить, почему я так делаю, это скорее подсознательно, получается (может подсознательно, всегда хотела властвовать над сном, но ни когда не осознавала это своим умом), но иногда методика срабатывает, и я снова переношусь в свое сновидение. Скорее всего у меня идет на уровне интереса, что хочу досмотреть сон, но не всегда это получается….а так иногда хочется властвовать над сном… Но мне кажется, что если мы и тут добьемся каких то успехов, и начнем осознанно смотреть какие то сны, то тогда не будет интереса.
    Ведь если рассматривать, что такое сон то это наш внутренний голос, язык подсознания. Подсознания, которое хранит все ответы, даже не еще не сформированные сознанием вопросы. И как мы будем слышать свое внутреннее «Я» если будем его просто напросто подавлять.
    Поэтому осознанные сновидения- это конечно очень хорошо, но не стоит им злоупотреблять.
     
  32. Я раньше мог осознано выходить в астрал, правда когда мне было 7 лет, но, тем не менее я сейчас хорошо припоминаю какие чувства у меня возникали. Осознаные сновидения (ОС) отличаются от астральных проекций тем, что ОС это продукт возникающий при тесном взаимодействии с физическим телом (подсознанием), а когда наше тонкое тело попадает в астрал, связь действительно остаётся с физ. телом, но такая слабенькая, что наблюдая наше физ. тело не в лицо, мы его легко можем спутать с чужим телом. Свзязь астрального тела с физическим чувствуется лишь тогда, когда физ.тело чувствет какие-то раздражители, например звук. И как только астральное тело слышит звук, полученый от физ. тела, это воспринимается и срабатывает как сигнализация с соответствующем "шухерным" перепугом. Астральное тело очень быстро (НЕ мгновенно) затягивается назад в физ. тело.
    А на счёт:
    то действительно в настоящем астрале (при помощи ОС можем смоделировать астрал, так сказать, виртуальный) очень много опасностей для человеческой психики! И при первом осознаном выходе, когда видеш чётко своё физ. тело оставленым, то первое что вызывает сильный страх, это страх, что твоё физ. тело кто-то может занять! Такой страх не лишон практической осноовы! Я потерял возможность осознано выходить в астрал, поскольку моя психика получила стрес такой силы, что я уже было чувствовал приближение безумия. Всем кого интересует что такое астрал настоящий, могу сказать:
    - астрал, это уровень чувствительности, когда доступен для просмотра дикий мир наших душ. Наше астральное тело (душа) НЕ идентично думает в теле и без тела. Тело физическое даёт возможность стабилизировать наши мысли, сгладить очень импульсивные эмоции присущие душе, розпланировано потратить время, и вместе с тем уменьшает возможность чувствовать астральный мир непосредственно... Физическое тело это как крепость, дающяя нам защиту от недоброжелателей в диком астральном мире. Кстати, мой ник Like_you я подобрал, потому что в астрале я увидел, что наши души очень похожи в своих реакциях попадая в аналогичные ситуации. И только лиш действуя в нашем физическом теле, душа слушается родственной линии заложеной в ДНК каждого из людей, делая нас более разными
     
  33. #34 Kazi, 24 сен 2007
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2007
    Ответ: Астральное проецирование и осознанные сновидения

    Я могу управлять некоторыми своими кошмарами.
     
  34. Ответ: Астральное проецирование и осознанные сновидения

    Мне сны редко снятся, а те кот снятся меня устраивают. Работать над собой достаточно сложно, мне легче лечь и отрубиться, моментально. Так что ОС мне ни к чему, я не считаю это глупостью, но и чем то нужным тоже не считаю
     
  35. я очень часто, когда мне снится сон, понимаю что это сон, и что со мной ничего не будет
     
Общение на MLove.ru