Кто прав?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем blare, 19 мар 2006.

  1. Вот представьте ситуацию. Девушка встречается с парнем. И все у них хорошо. Любовь.. ну не в этом дело. Она очень общительная, хотя ограничила круг своего общения ради него. Но ему мало. Он запрещает ей общаться с разными людьми называя причиной то что эти люди ему не нравятся. С одной стороны, жалко девушку... она изнывает..это ее сущность-общительность. ей это просто необходимо. и совсем закрыться от всех и остаться только с любимым равнозначно смерти..смерти свободы.. она понимает что ей ставят выбор-выбор между парнем и какими-то знакомыми которые парню не нравятся. Естесственно, она выбирает его. но это кажется подлым-зная, что все равно выберут тебя, ставить такие жестокие рамки.
    Но можно понять и его. Он старше. опытнее. много испытал. и делает это не из эгоизма. он думает о ней. Он не хочет, чтобы плохие люди, на его взгляд, причиняли его любимой потом боль или просто доставляли неприятности. И эти слова "не нравится он мне" только от осознания что ничего хорошего эти знакомства не дадут. И все это от любви и желания защитить любимую от разного рода подонков...
    Но девушка молода. она хочет свободы. хочет летать. и падать. А молодой человек не хочет чтоб его любимая падала, не хочет, чтобы ей было больно. и кто тут прав?!
    потому что с одной стороны Парень делает то до чего девушка пока не доходит и только будет благодарна потом.. а с другой, ну и пусть. все так учились. все падали. все....
    все...
    кто же прав?!
     
  2. Re: кто прав?!

    До встречи с этим товарищем тебя устраивали твои друзья, они были нормальными, их хорошо воспринимали твои родители?
    Если да,то в скором времени будешь у него под тотальным контролем ,он приоденет тебя в пояс верности и посадят на цепь и в жизни у тебя благодаря старшему и опытному мужчине не будет ни друзей, ни учёбы ,ни работы.А потом он отошьёт и родственников?
    Если у тебя друзья были подонки ,наркоманы, сволочи и ты во всём согласна с любимым-то радуйся тебя спасают.
    Кстати он уже сделал тебе предложение руки и сердца?
    Если нет ,то его намерения не так уж просты и он,это худший вариант, возможно сам тебя впутает в неприятности, а перед этим разгоняет твоих потенциальных защитников.



    P.S.в моей жизни уже были случаи ,когда друзья и подруги вытягивали людей из очень серьёзных проблем причинами которых были их "любимые"
     
  3. нету тут правых и виноватых...просто теперь ей придеться сделать выбор... именно ей а не ему...
     
  4. Я скажу так.
    Научиться по-настоящему люди могут только на своих ошибках.
    Поэтому если даже парень оградит девушку от общения с "плохими" людьми, пока она не успела узнать, чем они плохие, девушка будет держать некую злобу на парня ("Вроде ж неплохие ребята были - это все его эгоизм!").

    Можно просто очень аккуратно порекомендовать не общаться с определенными людьми и обязательно объяснить почему. Ничего плохого не лучилось - хорошо. Случилось - "я предупреждал" (не злобно). Со всяким бывает. Но в следующий раз она внимательней прислушается к его словам!
     
  5. Если он ограничивает твое общение с друзьями аргументируя это словами, что мне не нравится этот человек то нужно бежать от него подальше, это форменный тиран и чем дальше чем больше он будет тебя контролировать.
    Взрослый и умный мужчина всегда найдет слова и аргументы чтобы объяснить свое поведение или отношение к чему-то или кому-то. У меня самой муж намного старше и опытнее меня и когда ему что-то не нравится или он с чем-то не согласен он говорит мне об этом и всегда объясняет что, как и почему и никогда голословно никого не обвиняет и не говорит что мне делать, а что не делать тольько потому, что ему не хочется.
    Может твой парень действительно желает тебе добра, но по твоему рассказу это похоже на тотальный контроль. Наверное вам нужно больше говорить друг с другом.
     
  6. Ищешь себе оправданий... зачем?
    Ты мучаешь своим поведением человека,который любит тебя...зачем?
    Будь честна хоть сама с собой :oldman:
     
  7. Почему естественно? Как раз не факт
    Сама себе и ответила.
    Нельзя человека сделать счастливым насильно. Насильно можно учить, лечить, заставлять заниматься хозяйством и не делать ошибки. Но при этом радости всё это твоему любимому не доставит. Твой друг слишком много на себя берёт.
     
  8. Да,наверное не иметь порочащих себя связей и мутных знакомых-это он много на себя взял!Слишком хороший,наверное гад прикидывается:xaxa:
    А уж хотеть от любимой,чтоб она не общалась с кем попало-это просто урод какой-то!Просто порвать его гада надо:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  9. "Прав тот, кто ударит первым":smile:)) пущай завязывают с глупостями - и да будет им счастье..
     
  10. А кто сказал про "порвать"? Где? А?
    А теперь представим, что blare написала слегка иную темку, т.е. вместо "его" подставим "родители", "старшая сестра", "любимая учительница" и т.п. Реакция форума будет однозначна: Это твоя жизнь и не позволяй другим в неё вмешиваться!
    А поскольку в данном случае речь о МЧ, то пошли разговоры типа "а может он просто тебе добра желает". Кто проходил, тот знает: от такой "заботы" на стенку лезть хочется.
     
  11. А зачем представлять???
    Тема конкретная-и незачем блуждать впотьмах.
    Автор подробно все описал:kruto:
    Попробуй создать тему-и угадай реакцию форума(ты удивишься-мы не такие примитивные,как показалось).
    Правильно-все коротко и ясно сказал!:friends:
     
  12. Хех... это бред.
    Мальчик из неуверенности в себе хочет привязать девочку. Девочка скоро скажет мальчику "good bye" затем будет винить его за кучу потерянного времени, которое она провела в изоляции...
     
  13. Да не привязать,ему просто неприятно,
    что его девушка общается с кем попало(хоть и на его взгяд).
     
  14. Да ну нафиг... отмаза :smile:
    Если это ЕГО (такого морально правильного) девушка - она не стала бы общаться с кем попало. Следовательно если она общается - это не кто попало. В итоге - он просто ревнует её ко всем, кто движется.
     
  15. Ревность это одно-другое дело,когда видишь рядом со своей девушкой того,с кем нормальные люди даже не здороваются!
    Это нифига не ревность-это отвращение.
     
  16. Хех.. тогда у него ненормальная девушка. Удачи ему в нелегком труде.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru