Мистика

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Surge0n, 27 мар 2006.

  1. Даже не знаю как описать, рассказать, чтобы по-короче и по-понятнее было, так как в реале у меня этот рассказ занимает около получаса....
    Дело было прошлым летом. ДР у меня был. И собрались мы к моей лучшей подруге на дачу компанией поехать. Давно собирались, но у народа все никак не выходило. И тут, можно сказать не вышло, поехали маленькой компанией.
    Лирическое отступление: перед поездкой я свалил с работы на неделю, не сказав, куда я еду. Знали, буквально только родители и пара-тройка друзей. Так как на даче Джинс не ловит, вставил Киевстар. Номер знали немногие. А конкретней - родители, да друзья, которые поехали с нами.
    Едем. Вот тут и начинаецца самое интересное. Я ошибся дорогой. Их две, поехали по старой, немного дольше и дорога похуже. Приехали. Смотрю новости - на той дороге по которой должны были ехать - сумасшедшая авария. В аккурат по времени, когда мы должнаы были проезжать.
    Дальше. Возле дома недалеко (метров 10-15) речушка протекает, за ней лес. Гора, на горе забор с колючей проволокой. Тудою не пройти. Ну и дорога, откуда мы приехали. Перед домом дофига места. В 20 минутах ходьбы Днепр. Первая ночь нормально, но - в лесу за речушкой катойто странный периодичный звук появлялся.... слышал его в большинстве случаев только я. Друзья просто отшучивались.
    Первая ночь прошла нормально. Началось со второй. Опять этот странный звук полдня. Ночью пошли купацца на Днепр. Зашли в воду, купаимся. чуствую что-то меня тянет подальше от берега. Друг еще тогда не полез, стремно сказал, с берега помотрю. А мы с подругой пошли. Она ближе к берегу, а я дальше. Чувствую, ноги шибко в водорослях путацца начали. Ну, кое-как к берегу выгреб. Идем назад. Они в дом, а меня все тот звук зовет, интересно. На следующий день, друзья поехали малого на маршрутку отвозить и в магазин. Мы с подругой остались. Она в доме, я мангал развожу. Опять этот звук. Я не обращал внимание, потом любопытство взяло верх. Уже почти речку перелез, друзья вернулись, на том и забил. Ночь прошла нормально, тихо.
    Потом, вдруг, на завтра, еще двоим из нас че-то шибко приспичило назад в город вернуцца, мол надо. Ну, друг мой их и увез на маршрутку. Ситуация повторилась почти с точной до вчерашнего дня, только я реку уже успел перелезть. Друг вернулся, пошли мясо есть. Наступил вечер, потом ночь. Тут вдруг друг ни с того ни с сего дико спать захотел, ушел наверх, еще приговария, я, мол, двери плотно прикрою, чтобы вы мне не мешали. А мы значит, телик смотрим, вино попиваем. И дернуло меня на улицу. Дальше рассказываю только частично со слов подруги, так как следующие минут 50 вообще выпали из моей жизни.
    Вышел я значит на улицу, стал посреди двора и давай на небо смотреть. Подруга, значит, на крыльце стоит. Назад в дом зовет, мол, прохладно. Потом, грит, я обернулся и грубым басом приказал ей в дом идти. Она грит, я и повиновалась, прикрыла плотно все двери и давай какой-то дибильное кино смотреть. Очнулась примерно через 50 минут от странный звуков, мною издаваемых. Грит, стою я значит возле ворот на коленях и что-то по латыни ору (она-то ее изучала, я вообще ни гугу)..... она ко мне, подымает, а у меня колени в кровь о щебень збиты и руки.....
    Утром, подрывает друга в семь часов - грит, срочно едем назад в город (а еще на день собирались остацца), причин не обьясняет. Буквально запихивает меня в машину и увозит.
    Потом подруга рассказывала, что в ту ночь спала на мансарде, все окна и двери на замки позакрывала. Только, вот, спала - это громко сказано, глаз не сомкнула. И, грит, страшно так было, как никогда.....
    И появилось у меня тогда ощущение, что я не должен был оттуда вернуться......
    Называецца, хочешь верь, хочешь не верь.... до сих пор не могу понять, что то за звуки были. Подруга говорит, с тех пор, как я уехал из десу вообще ничего не было слышно....
     
  2. Да уж интересная история.. мистическая.. наверно нло.. тебя захотело..
    либо (чего хуже) злые силы..
    вообще верю в подобные вещи.. есть что-то, что нам не дано понять..
     
  3. Брр... Мне даже жутко стало!
     
  4. Surge0n, фигасе!!!!! И правда мистика!!!
     
  5. Как место называется?
     
  6. А что вы курили?
     
  7. Очень интересно...
     
  8. Просто одна из аномальных зон... их множество.
     
  9. А я уже и не помню..... это за Украинкой.... Киевская область.... там как раз Днепр немного дугу делает. У многих моих знакомых в этом районе дачи.
    Травой я не балуюсь. Курю обычные сигареты. Да и знаешь.... это как каждый день накуривацца надо, чтобы такое "казалось"?
    Вполне может быть.
    Просто сложив все, что было по дороге, как мы туда ехали, там и после того.....я удивился.... выходило так, что когда этот странный звук повторялся, никого не было рядом. Если бы я куда-то пошел - никто бы не знал, куда я делся.... все началось с переставлением пакета ОПСОСа....
    В Киеве народ, в основном не знал, куда я делся.... родители знали, что на даче, а де это, как туда добирацца....
    Я до сих пор гадаю, что меня туда так тянуло?
     
  10. Жаль не помнишь... я бы мог попытаться разузнать.

    У двух моих знакомых при приближении к такого рода активным зонам кружится голова и идёт кровь из носа. Синхронно у обоих. Возможно у тебя тоже повешенная чувствительность на локальную энергетику.

    з.ы. если хочешь незабываемо провести выходные на природе - могу посоветовать местечко в недалёкой МО ;) примерно 100 км.
     
  11. Приведу один из бредовых (с научной точки зрения), но всё же вариант.

    Вселенная, не отдельное наше космическое пространство, а именно вся вселенная бесконечна как в ширину так и в глубину, да и вообще бесконечна во всех измерениях. Наш физический мир находится в основных 4х измерениях (длина, ширина, высота и время). Но кто знает сколько параллельных миров существует? Ответ: либо ни одного, либо бесконечное множество (третьего не дано).
    Слышал такую теорию, что совокупность всех физических объектов Земли не набирает ту фиксированную массу, которая указана в учебниках физики для нашей планеты. Т.е. получается существует некий "второй" мир, который также является материей, но только не для нас, вот он и добавляет необходимый остаток массы Земле. Возможно, в этом мире 2 тоже существует своя флора и фауна, возможно есть разумные существа, которые знают технологию контактов с нами и ставят эксперименты на нашем материальном мире.
    По этой теории, Surge0n, один учёный из параллельного мира хотел тебя убить, а второй помешал ему сделать это.

    Но эта теория очень сильно страдает противоречиями и недостатком информации. А именно, вес Земли определяли через математические теоремы учитывая гравитацию Солнца и плотность отдельных физических элементов планеты, типа металлов, горных пород, воды,... магмы, ядра. И естественно по размеру самой Земли.
    Чтобы получить вышеупомянутый недостаток массы, нужно сравнить средний вес планеты, полученный математически и действительный вес, учитывая все население планеты, жизнидеятельность человека, грубо сказать - взвесить Землю на весах. Естественно, недостаток получится, если действительный вес будет меньше математического. Я сомневаюсь, что в наше время мы можем учесть всё, ведь при этом нужно досканально знать кажный кубический сантиметр планеты, а вот этого мы бесспорно не знаем (мы даже про океан нихрена не знаем).

    Можно привести ещё ряд недостатков или других подобных теорий.
    Но одно дыло мы не можем утверждать существование параллельных миров, другое дело мы не можем их опровергнуть,... поэтому чем чёрт не шутит...
     
  12. Evil, знаю я про такие зоны..... у нас в Киеве таких хватает, гоепатогенных.... есть место, где дома, которые на нем стоят непременно сгорают....сами по себе.... но, феномен, в том месте есть дерево. Оно горит вместе с домами, но, через обгоревшую кору раз за разом пробиваюцца новые ростки.
    ComradeHuman, лично я тоже склоняюсь к гипотезе о существовании паралельных миров. Мои аргументы за - ограниченность органов восприятия человека.

    Такие состоянии, как тогда на даче у меня бывали и раньше. Ощущение такое, как будто воздух становаиться осязаемым. Подчеркиваю - это происходит без искустенных стимуляторов, тобишь - это не галлюцинации. А еще, я порой чувствую людей, которые есть рядом.... скорее даже не людей.... это образы какие-то.... но, они появляюцца очень редко.
    Знаю, со стороны это попахивает шизофренией.... но, как сказано в заключении не одного психиатра - я психически здоров.... тем более, я знаю, что есть такие как я....которые чувствуют воздух..... или это массовый психоз?
     
  13. У меня наоборот устойчивость.
     
  14. Во Блин !!!! - изыди нечистая!!!!!

    может в тебя дух какой вселился?
     
  15. А кто его знает.....
    Я воинствующий атеист. =) Но, по свидельствам моей подруги, когда она меня нашла у ворот, я стоял на коленях и читал молитву (реально не одной не вспомню)..... правда голосом, опять таки из ее рассказа "не своим"....
     
  16. Может не молитву а заклинание тогда, раз мы про духов говорим...?
    А как думаешь дух темный или светлый?
     
  17. Я скорее склоняюсь к варианту "темный". Ибо, как мне не раз говорил - во мне есть три начала: темное, светлое и нейтральное. Нейтральный я в большинстве случаев и в жизни. А те двое..... ну, кто когда перевесит.
     
  18. Surge0n, угу, там за Украинкой есть такое местечко, про которое даже легнды ходят. Может быть, оно. Не знаю, наверное, верующему человеку вполне помогла бы добротная такая молитва....
    Так вообще не знаю.... всякие заклинания могут еще хуже наделать.... вообще я тебе скажу, что когда человек начинает говорить на незнакомом языке, это ещеназывают "языком ангелов", когда на человека снисхидит религиозное откровение.

    Вообще если я на машине за тобой как-нибудь заеду, покажешь местечко?
     
  19. Может и откровение. Я заметил такую странность. Как только моей жизни какая гадость случицца хочет, ко мне бабушка приходит умершая, она у меня как ангел-хранитель. В ту ночь она тоже приходила. Быть может, уберечь меня от чего?
    А место показать..... шоб я помнил, как туда ехать.... был раз прошлым летом вот. Это за Плютами, потом Украинку проезжаешь , все время по главной до рыбгоспа. Де рыбгосп потом будет магазин, в нем тоже рыбой торгуют, возле него автобусная остановка. Перед ней поворот направо. Там дома, дома, потом кусок поля и, налево, спуск вниз в дачный кооператив. В принципе, вот там-то тот загадочный лесок и начинаецца. По нему еще речушка течет, которую я все перелезть хотел.
     
  20. Surge0n юмор такой?? иль как?
    Рекомендую у врача, провериться... мож под гипнозом... там быстро будет понятно, что к чему... вообще похоже на один из двух вариантов: 1. плохой юмор 2. попал, на клёвых ребятишек... возможно сатанистов...
     
  21. Хм, откуда же предпосылки к такому предположению?
     
  22. Насчет провериться - см. выше. Проверялся, все у меня отлично по этой части.
    Юмора тут никакого, реальная история с реальными свидетелями.
    ОТкуда ты сатанистов приплел? :upset:
    Сатанисты подобной фигней не страдают.....
     
  23. Surge0n да лана... сразу сатанисты... всему можно найти реальное пояснение... причём после нашего доблестного Союза, с его экспериментами, в области воздействия на психику! Да и вообще... какие нах, духи... люди, енто однозначно! Доказать ничего не могу, да и предположения строить сложно, диагнозы... по инету не ставлю...

    Видеть надо, место, говрить со свидетелями... осмотреть де ты лазил, кстати не пробовал? примерный квадрат км 5, собрать друзей и пошарить очень вдумчиво... гарантирую, что-то бы нашёл, если бы пошёл по свежаку.
     
  24. В Космопоиск надо координаты кинуть, приедут с приборами, "падение напряжения на диоде" измериют :smile:)
     
  25. Духи!? А покажете?
    Всему есть рациональное объяснение.:oldman:



    А может ты святой? И тебя призывал гоподь бог?
     
  26. Ну неужели нельзя было по человечески призывать, четко и по русски изъясняясь, чего нужно.
     
  27. ...человек говорил на языке, которого не знает. Насколько я помню (читал какие-то переводы "священных писаний" и т.д. и т.п.) на латыни, причем несколькими голосами говорил Дьявол... или Бог...не помню:donkknow: =>сарказм:rolleyes:
    Если кого обидел, то извинияюсь.
     
  28. Мдя... Честно сказать у меня от чего -то слёзы навернулись...Глупо, но ...Хм...Не соглашусь с Angel of Light, т.к. всё же есть что-то высшее... Да и вообще наш мозг работет только на 10 -15%, а кто знает,что скрывается за остальными 90-85%? А? WERWER, "Рекомендую у врача, провериться... мож под гипнозом... там быстро будет понятно, что к чему... вообще похоже на один из двух вариантов: 1. плохой юмор 2. попал, на клёвых ребятишек... возможно сатанистов... " Не думаю, что он стал бы таким шутить, тем более по словам он сам такого не ожидал.. Да и вообще я - верю... Это вполне могло случиться. Просто мы мноооогого не знаем...
     
  29. Хм, интересно... Хотел бы я туда съездить.
     
  30. когда человек вдруг начинает говорить не своим голосом это означает нарушение в его психике. вызвано это может чем угодно - от сильного переживания до болезни мозга. некоторые назвают это "вселением нечистой силы". обычно при этом бывают воспоминания, которых он сам бы вряд ли если смог в обычной жизни воспроизвести. скорее всего эту молитву он слышал либо в храме (в глубоком детстве, очевидно - бабушка была верующей и внука водила в храм), либо по телевизору, либо еще где. так же бывает в такие вот "моменты" всплывает информация из подсознания, заложенная на глубине генокода, то есть память предков.
    звук слышимый вполне объясним все тем же повреждением мозга. другие его ведь не слышали? значит вывод - он в твоей голове....
    авария - чистое совпадение.
    одного я не понял - почему ты так часто про речку упоминал?
    обычно в протоках рек не бывает геопатагенных зон - вода все снимает и утаскивает с собой. именно поэтому на море так хорошо и его так любят. оно просто снимает все что есть на душе плохого.
    а тебе совет - поменьше выдумывай и меньше кушай на ночь жареного и острого. сходи ко врачам - невропатологу и терапевту. невропатолог посмотрит твои реакции, послушает тебя (это не психотерапевт, не путай!). а терапевта попроси сделать рентген головы. мало ли что - вдруг ушиб сильный?
     
  31. Аделаида про сатанистов я пояснил уже... не вижу в этом ниччо сверхестественного... с одних слов Сургеона чрезвычайно сложно судить, что и как там было...
     
  32. Соглашусь, что мало что ясно. Однако большего не узнаешь, ибо ( на сколько я поняла) всё, что помнил автор темы и его друзья он уже описал, а более нет ничего.
     
  33. На тему мистики...был у меня такой случай.
    Когда мне было лет 12 и летом я была у бабушки на даче, приснился мне сон. Будто на том же участке, на пляжном лежаке, валяюсь я и смотрю в небо. Огромные звезды и нереальная, мерцающая луна. И на моих глазах она раскалывается на 3 куска, как круглый торт. Неожиданно я понимаю, что срочно нужно идти в дачный домик, иначе случится что-то страшное. До домика шагов 20, но идти очень сложно, т.к. тело утратило свой вес, каждый шаг достигается неимоверными усилиями. Какая-то сила тянет наверх, к этим звездам и луне. Ужас не передать словами. Наконец я доползаю до того места, где, собственно, я и спала, в холодном поту просыпаюсь и от этого животного страха начинаю даже Отче наш читать.
    А потом узнаю, что в этот день развелись мои родители...
     
  34. Вы не задумывались, что получится если название операционных
    систем перевести в ASCII?

    Смотри внимательно:

    MS-DOS 6.21
    77+83+45+68+79+83+32+54+46+50+49 = 666
    WINDOWS 95
    87+73+78+68+79+87+83+57+53+1 = 666
    SYSTEM 7.0
    83+89+83+84+69+77+32+55+46+48 = 666
    Совпадение? Hе думаю!
    Реальное имя Билла Гейца Вильям Гери Гейц III.
    В Hеваде он известен как Билл Гейц (III)
    При переводе в ASCII-коды имя Билла Гейца получается следующее:
    BILL GATES (III)
    66+73+76+76+71+65+84+69+83+3 = 666 (!!!)
    Hекоторые спросят: "Как Билл Гейц обрел такую мощь и власть на компьютерном
    рынке?".


    :xaxa:
     
  35. Суржон, реально в тебя что то вселилось, причем не очень хорошее.
     
  36. Советую особо впечатлительным боязливым прочитать лутше ДНЁМ ниже написаное мною

    ... А не было ни скем, что он вот мирно пытается заснуть подумует о чём-то своём и тут начинается творится явное и в тоже время "невероятное"?... - подлетает прозрачная субстанция заметна, но прозрачна при лунном освещении (субстанция прозрачная и искажает лучи света так, как это видно сквозь гарячий воздух поднимющийся, например, от асфальта) ты начинаеш двигатся по пути к выключателю, который может спасти от невиданого будоражущего явного зрелища, НО твоя рука не как не может включить свет - она просто проваливается сквозь выключатель! Ты оглядываешся, подходиш ближе посмотреть куда же ОНО делось иииии О УЖАС!!! не смотря на окружающую пронзительную реальность, ты видеш, что твоё тело не поднималось с постели - ОНО СПИТ!...
     
  37. Ответ: Мистика

    Сейчас читаю второй час ночи, дома одна ночую, честно перепугадась до жути, до сих пор по сторонам зыркаю. Я в такое верю, но со мной не случалось. (и хорошо) Мистика меня отпугивает, меня пугает то, что это не объяснимо.
     
Общение на MLove.ru