Солярий

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ириска_de, 4 апр 2006.

  1. Что вы скажете про солярий ?
    Плохо ли это для кожи ??? Насколько велик риск рака ?
    Опасно ли ходить в солярий , когда на теле имеются родинки в больших количествах ???
    Вы ходите в солярий ?
    Что скажете про такой загар ? Отличается ли он от обыкновенного ?
    Жду ответов и мнений !!!!!!!!!!!!!ah)
     
  2. Если от длительного пребывания на солнце у тебя действительно могут возникнуть неприятности, то посещение солярия считается совершенно безопасным для здоровья. В солярии ты сможешь регулировать время и частоту пербывания под "солнцем". Если не будешь валяться под лампами по два часа в день, то никакие болезни тебе не страшны.
    Были проведены многочисленные исследования, и все они не выявили никаких побочных эффектов от загара в солярии. До сегодняшнего дня никто не доказал, что такой загар является причиной заболевания рака кожи. Совсем наоборот, гелиотерапия (лечение светом) испокон веков считалась очень эффективным лечебным методом и использовалась при различных заболеваниях.
    Специалисты утверждают, что самое главное - совсем не загар. Солярий хорош тем, что в нем достигается неплохой косметический и лечебный эффект: очищается кожа, прогреваются мышцы, что способствует релаксации, обеззараживаются легкие.
    Единственная неприятность, которая может тебя подстерегать, - это сухость кожи. От частого загара как в солярии, так и под солнцем, кожа действительно сильно сохнет. Поэтому после каждого сеанса загара нужно смазывать тело увлажняющим кремом или лосьоном.
     
  3. FRESHKA, не всё так безопасно и хорошо, как ты говоришь.
    Перед тем, как идти в солярий - Обязательно проконсультируйтесь с врачом.
     
  4. Красота требует жертв!:donkknow:
     
  5. Вот меня всё-таки больше всего интерисует вопрос с родинками...Знает кто -нибудь об этом поподробнее???
    FRESHKA, спасибо за информацию !!!!!!
     
  6. Как определить тип кожи????

    Учитывая ваш тип кожи, менеджер салона подберет вам индивидуальный режим и продолжительность сеансов загара.
     
  7. Кроме того, что они бывают опасные и не опасные - ничего не знаю. Имхо их наличие отражается на возможности посещать солярий (по крайней мере на времени в нём проводимом).
     
  8. Ультрафиолетовое облучение провоцирует рост и появление новых родинок. Поэтому, если у Вас есть склонность к появлению родинок, от солярия лучше отказаться.



    А еще лучше всего проконсультироваться с дерматоонкологом, скорее всего загар в солярии и на солнце Вам запретят..
     
  9. Часто хожу для поддержания кожи в смуглом виде))
    Уже стал мулатом хыыыы
     
  10. Сколько раз в неделю ходишь и посколько минут ???
    Я вот слышала , что лучше начинать постепенно. Сначала недельки 2 по раза три - 5 минут , потом по 8 и так далее...Типа загар тогда красивее...
     
  11. Ириска_de,
    Я хожу 3 раза в неделю по 15 минут=)
    А начинай с похода по 15 минут в неделю)
    Посмотри что на это скажет твоя кожа.а потом до 30 минут в неделю.
     
  12. Кстати, кто-нибудь знает принципиальную разницу вплане качества между вертикальным и горизонтальным солярием ?
     
  13. Это что же , есть специальные "вертикальные" солярии??? Первый раз о таком слышу...
     
  14. Evil,
    Ириска_de,
    Расскажу- есть горизонтальные- ьты там лежишь,а есть вертикальные и ты загораешь стоя,скажу честно выстоять 15- это нуэжно иметь обалденное терпение,так как жара и прислониться не к чему.

    Загар и в том и втом получается хороший.
    Разница в стоячем при стоянии прямо получится загар равномернее.
     
  15. Отсюда вывод... если только начинаю ходить в солярий - там ведь 5-10 мин - нормалёк вертикальный, а затем уже можно и горизонтальный. True?
     
  16. В вертикальном все намного быстрее- 10-15 мин. максимум. Загар ровный....и времени меньше уходит. Бывает музыка колбасит......в общем танцуй- загарай)
    Вертикальный в общем однозначно лучше.
     
  17. :flowers: ну я теперь могу сам по соляриям консультировать
     

  18. ))))))) Умник)...Ты тепереча негра?)
     
  19. (((: неа, я только собираюсь "очерниться"
     
  20. а мне солярий не нужен! я смуглянька от природы........как лето настает, день под солнцем и я уже на все лето чернявка...........благо не облезаю, не краснею...сразу такой цвет кожи.........мммммммммм!
    шоколадка!!!!!!!!!!ы
     
  21. я хожу в солярий мне нравиться!
     
  22. Ребят, а сколько вообще загар держится "искусственный"?

    Говорят, что сначала нужно попробовать минут 5. Если кожа чесаться не будет после этого - можно постепенно себя приучать к ультрафиолету. Насчёт безопасности - как-то по телеку говорили, что много есть аппаратов сомнительных в разных салонах - специалисты ходили проверяли. Так что осторожнее :smile:
    А ещё после солярия нельзя мыться, хотя бы в течение 2 часов. А то всё приобретённое смоется...
     
  23. А я никогда не загораю. Мне не нравится эффект загара и я не могу терпеть ради него жару. Стараюсь прятаться от солнышка и оставаться беленькой. А еще он очень вреден. Очень!
     
  24. Действительно, а сколько он держится на коже, и можно ли после него загорать на солнышке?

    Да, и вопрос к девушкам, как в солярии защитить грудь от ультрафиолета? Я так понимаю, многие загорают, как минимум, топлес...
     
  25. Летящая,
    соски нужно прикрывать.
     
  26. Хм.. а мне что-нить прикрывать нужно? А то я всё никак не дойду...
     
  27. Лирика,
    А если солярий вертикальный? И там это всё выдадут или самой нужно чёт придумывать?
     
  28. Шапочки на соски выдают.
     
  29. Evil,
    от них остаются следы...:smile:
     
  30. А что, реально выдают??? :DDDD
    Вязаные с пумпончиками? :DD
     

  31. Твой стёб оказался реальностью ;))) :xaxa:
     
  32. Круто... а мужинам какие-нибудь шапочки на что-нибудь не выдают... или носок... ??? (((:
     
  33. Я думаю, если какой-то посетитель будет уж очень переживать за своё хозяйство, ему найдут что туда нацепить ;)
     
  34. Так мне и интересно, нужно переживать или нет?... (:
     
  35. Главное не переусердствовать, а то знаешь, всякие там последствия обгорания кожи,... думаю не принесут удовольствия...;)
     
  36. Evil,
    клеящиеся в форме круга:smile:)))
     
  37. на Момент? (((:
     
  38. А я вообще альбинос, и мне солярий пофигу, я не загараю никогда :xaxa: :xaxa:
     
  39. я собралась идти.. в понедельник... Или лучше сегодня прям? .. .Мне нужно чтоб к 23 числу я была чуток смугленькая... =)

    Соски прикрывать я тоже слышала... и родинки, ну родимые пятна тоже.. у меня просто очень оно большое ah) ... а чем мне его залепить? пластырем? :upset:
     
  40. Кристинка,
    иди сегодня:smile:)))к 23 будешь шоколадкой
     
  41. вот какой сейчас может быть солярий? в огороде пол часика покапайся без верхней одежды или на балконе посиди - загар такой будет, что от морского не отличишь =)) и главное что есесьсный и относительно безопасный
     
  42. после Пункта назначения-3 боюсь туда возвращаться....)
     
  43. а я вот раньше никогда в солярий не ходила, уже сразу на море загорала..а сейчас вот хочу сходить перед морем...
    скажите, объясните нормально и подробно, как лучше загорать и что с собой брать?

    если я собралась топлез, то низ - лучше от купальника или подойдут обычные стринги?
    и ещё....не поняла насчёт сосков...что то надо всё таки с собой брать или выдадут?

    З.Ы.
    хочу узнать сейчас, а потом пойду в салон уточнять
     
  44. Гали, вот я уже хожу недельки две-выдают шапочки для груди, очки и даже жидкость для снятия макияжа... Первый раз тоже загорала в плавках, а потом плюнула и теперь загораю в чём мать родила (топлес можно и на пляже загорать)...
    Единственное что меня первый раз смутило, так это большое количество разных кнопок-вентиляция, ароматерапия, лицевой свет и т.д.все сразу их сложновато запомнить...
     
  45. Летящая,
    прикольно))
    я сегодня как раз иду наверно в парикмахерскую, заодно узнаю...
    слуш, а там ведь получается надо самой все режимы солярия регулировать?



    мне сказали что у них теперь только вертикальный турбо-солярий, 20р - минута. рекомендуют загорать для начала по 5 минут в день, потом 1 день перерыв. потом снова.
    можно увеличивать до 10 минут максимум.
     
  46. Кто-нить напишите подробное руководство!
     
  47. Гали, регулируешь всё сама, кроме выключения. На самом деле пару раз сходишь-и всё изучишь...
    А вообще после солярия, настроение улучшается-главное не перележать там, особенно если мощность высокая. А то у меня приятельница заказала 30 минут и уже через 20 потеряла сознание...
     
  48. к утру менеджеры добавили немного зелени и соли по вкусу? =))
     
  49. Вообще, ходить в солярий это прикольно! Мне больше нравится вертикальный, но в вертикальных больше загорает лицо, грудь, и ниже до ног, а в горизонтальном там больше ноги загарают. Там правктически все удобства. Есть и для груди такие "очки", и для глаз, но я никогда не одеваю их... Там стоишь, и музыка играет, ты там и потанцевать можешь, вообще там очень просторно в вертикальных... И средство для снятия макияжа, и разнообразные крема, чем дороже - естественно лучше! Что еще... А, заведующий этим солярием не скажет тебе, что нельзя ходить из-за родинок, и т.п. лучше консультироваться с дермотологом. Он специалист.
    И помоему, от солярия сразу загара ждать не нужно. Заметны изменения, но вот как я это делаю, одену стринги, и потом смотрю разницу, иначе мне не интересно не видеть как я загорела! )) И еще есть опасность с грудью... Вот область возле сосков - опасно там... Если даже на солнце не рекомендуют загарать без верха, то в солярие тем более, хотя в солярие безопасней, смотрите сами. Это дело совести. просто там молочные железы, и все такое... Ну вот, кажись все! )
     
  50. интересно, а какой формы шапочку выдают мужчине?
     
Общение на MLove.ru