Приехали... я в тупике

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Voltri, 13 апр 2006.

  1. Дамы и господа, очень нужен свежий взгляд со стороны, так как я запутался, что происходит и зачем.

    Три года назад по время учебы зарубежом познакомился с итальянкой. Учились мы заочно, и поэтому виделись раз в полгода. С ПЕРВОГО взгляда я капитально втрескался в нее, она же... Сначала общались редко, потом дело дошло до ежедневных звонков, и совсем не об учебе. И тут я узнаю, что у нее на родине есть бойфренд. Проявилось это, когда она позвонила зареванная, и объяснила, что он ее в очередной раз (!) послал. Я успокаивал ее, что с ее мозгами и внешностью она должна мужиками перебирать, а не на оборот, заказывал ей в офис (к жуткой зависти коллег) букеты и т.д.

    Прошлым летом учеба закончилась. Наши общие друзья, кто знал историю и симпатизировал мне, рассказали, что бойфренд ее бросил. Я предложил ей поехать работать вместе (была возможность), но ответ был «нет, ты лучше выбери то, что тебе нравится и едь туда и т.п» Скрепя сердце, поехал.

    Оказались: я на севере Европы, она на юге, и ее бойфренд на родине. Осенью я узнаю, от друзей, что они опять сошлись (прям мексиканская драма какая-то). Зимой, в состоянии жуткого депресняка и спасаясь от бессонницы только вином в больших количествах, решил что этот «роман» надо завязывать.

    Два месяца тотального молчания, и она вдруг начинает мне писать, а потом и позванивать. Разговоры ни о чем – сначала How are you? , а потом рассказывает, как она устала на работе и т.д. Я приглашал ее несколько раз прилететь ко мне или предлагал приехать к ней, но ответ был типа «сейчас на могу, я обещаю потом и т.д». С бойфрендом она продолжает встречаться.

    Я честно пытался построить новые отношения, но.. не могу. Все новые девушки подсознательно сравниваются с ней и … не проходят отбор. Плюс, благодаря ее звонкам во мне окрепла надежда неизвестно на что.

    Сейчас чувствую, что мой паровозик поехал под уклон – работа, хобби и окружающие начинают интересовать все меньше, а все больше я ожидаю ее звонка, хотя мозгом понимаю, что вряд ли она решит вдруг все изменить.
    ===
    Всего два вопроса
    1. Зачем ей приспичило со мной общаться, если у нее есть бойфренд и у них типа все нормально?
    2. Что мне делать? Ждать чего-то от нее, или номер занести в черный список, емейл сменить?
     
  2. Re: Приехали...я в тупике

    Возможно на всякий случай,а вдруг с другом опять поссорится,да не дай бог,уже окончательно?а ты тут как тут,под боком у нее.
    И потом,возможно,ее просто устраивает иметь двух парней,ей с одним скучно.

    Если это не противит твоим принципам,можно продолжать и дальше ей давать тобой манипулировать..а вдруг..а все же..
    Но то что ты стал забрасывать важные вещи изза нее,вот это уже нехороший признак,притом,и с другими девушками,выходит,у тебя неполноценные отношения раз ты их с ней сравниваешь.
    Я думаю,e mail можно и не менять,но стоит ее забыть;или же раз и на всегда поговорить с ней по душам,узнать что ей от тебя надо,каких отношений она хочет,и оттуда уже выруливать дальше.
     
  3. #3 Mellory, 13 апр 2006
    Последнее редактирование: 15 апр 2006
    Re: Приехали...я в тупике

    От советов воздержусь. Просто расскажу свою историю.

    У меня был парень, с которым я встречалась, но при этом его не любила. А у него ко мне были очень серьезные чувства. Я влюблялась, изменяла ему, неоднакратно мы расставались. Но потом опять встречались. Или он звонил, не выдержав разлуки, или я-ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ. Я звонила просто так. Он страдал, надеялся, потом я решила сменить номер телефона, чтобы его не мучить. Мы не виделись пять месяцев. Но он поддался соблазну и воспользовася почтой. У меня были неприятности, мне хотелось сочувствия и я ему ответила. Мы опять встретились. Я видела, что он до сих пор любит меня и очень переживает, и решила, что поступаю подло. Поменяла и ящик. Вскоре, мне очень захотелось ему позвонить, но я до него не дозвонилась. Он тоже сменил номера телефонов и адрес почты. Я очень этому рада. Надеюсь, что теперь у него все хорошо.

    Подумай.
     
  4. Voltri, она сама не знает, чего хочет. Она попросту не может определиться, не может понять, что и кто ей все-таки дороже. Мое мнение: оставь ее. Ни жарко, ни холодно. Зачем тебе все эти никому не нужные загадки? Зачем тебе лишние нервы? Такие неопределенности не проходят. Если что и будет - случится открытый разговор. Без всяких выдумок. Только и всего. Общаться - как и ранее. Просто не принимать все эти слова чересчур близко.
     
  5. Voltri, ребята правильно говорят. Поговори с ней откровенно. Объясни всю ситуацию. И... проанализируй её объяснения.
    Думаю, что ты выступаешь своеобразной жилеткой для чёрного дня и запасным вариантом. Поссорившись со своим парнем она ищет внимания у тебя - залечивая тем самым собственные раны.
     
  6. ! зачем приспичило ?! это очень распространенное женское поведение .. когда где-то че-то не клеится, мы бежим к тому, кто нас любит, кто поддержит, кто пожалеет и скажет, что ты самая лучшая в мире девушка .. это, конечно, подло .. ah)
    ! думаю, ждать не стоит .. :oldman:
    .. в конце концов, что там за итальянка у тебя такая, что никто с ней не может даже рядом стать ?! =)) хотя .. понимаю .. эт любовь называется ..
     
  7. Очень хорошо знаком с твоей ситуацией. Поверь мне:
    1) Ты ей "запасной аэродром".
    2) Занести всё, что ты о ней знаешь и помнишь в такой чёрный списик, в котором как в ж негра солнце не светит.
    Совет на будущее: отдохни немного, займись работой и прочим. "Интерес к жизни" скоро вернется.
     
  8. Не думаю, что это хорошая идея. Я прекрасно понимаю позицию этой девушки, поэтому, окажись я в твоей ситуации, наступила бы на себя и постаралась забыть о ней.
     
  9. 1.Ответ: Мож ей большего внимания хотелось...Или она просто издевалась над тобой... Даж нинаю..

    2.Ничего от нее не жди, найди себе девушку и пусть идет все своим чередом, забудь про нее, пусть она живет своей жизнью а ты живи своей Жизнью!!!!
    Удачи!!
    Думаю у тебя все нормально будет!! :flowers: :friends:
     
  10. Всем спасибо.
    Суммируя, сделаю следущее - по-максимуму займусь своими делами, увлечениями, общением.

    Однако, если будет возможность - слетаю к ней и попробую поговорить "по душам" (тут от нее зависит, как она вестись будет).
     
  11. Молодец!! Делай так как тебе подсказывает сердце! :flowers:
     
  12. Выходные я провел с друзьями в другом городе. Сходили в клуб, погуляли по городу. Мне встречались много девушек, в клубе с некоторыми пообщался, но чувствую: не то. Да, некоторые заинтересовывают в плане «а вот с ней бы я …», но не более – просто не могу представить, что могу иметь с ними какие-то отношения.

    Наверное, требуется много-много времени, что чувства к ней остыли, я стал восприимчив к кому-то другому.
     
  13. В последнее время была даже не депрессия, а какое-то отупение.
    Сегодня, она позвонила и мы очень долго общались (ей на работе приходится тяжко). И, даже договорились о визите! Так что, через месяц-два (мне надо получить визу ее островного государства), надеюсь, будет, что рассказать приятного. Как я понимаю, ей, извините за тафтологию, нехватает понимания: друзей на новом месте у нее еще нет, на работе не пообщаешься (она их начальник), официальный бойфренд, судя по всему, ее мало слушает, а у нее в душе накопилось много чего.

    Смущает другое - все один ее звонок, всего полчаса ее голоса, как во мне моментально проснулась воля и желание что-то целенаправленно делать. Вот такой она для меня наркотик. Ну да ладно, летом ситуация прояснится.
     
  14. Наркотик,да.Но не строй каких то заоблочных планов,ты уже успел немного ознакомиться с ее поведением.Тебя устроит если через пару недель,месяцев она тебя опять бросит,или мягко говоря, начнет игнорировать?
    Опять будет сильный удар,так что решай..до лета.Удачи пока.
     
  15. С позиции собственного опыта.
    Мне кажется, что у тебя есть шанс. То есть ты можешь завоевать ее своей преданностью, искренней любовь, страстью (люблю не могу, никто кроме тебя и тд). Она (при лучшем раскладе) будет с тобой. Но рано или поздно она уйдет. Либо к тому, кто будет ее мучить (мне каца, она из того разряда женщин, которым нужно, чтобы мужчины об них вытирали ноги). Либо к тому, в кого влюбится. А с тобой она будет, пока не подвернется кто-тот лучше и более отвечающийц ее эмоциональным запросам...

    Но вот вопрос. Конечно, тебе чтобы избавиться он этого наваждения, нужно исключить из своей жизни все, что так или иначе сводит тебя с ней, или напоминает о ней, или что-то в этом роде. Но нужно ли это? Ведь, как я сегодня услышала в одной песне, «любовь несчастной быть не может». У тебя по крайней мере заполнена и осмыслена жизнь, в ней есть цель, есть к чему стремится, ради кого жить, кого-то добиваться, быть счастливым от маленьких вниманий с ее стороны, звоночков, встреч, мимолетных взглядов... так ли уж это мало?
     
  16. Блондинка в законе,
    это похоже на наваждение а не на любовь-постоянно жить в неопределенности трудновато и не здорово.
     
  17. возможно ты и прав. я знаю как это тяжело и не говорю что я истина в послденей инстанции. просто предлагаю посмотреть на это с другой точки зрения....
     
  18. Тема закрыта: узнал от общих друзей, что красавица им хвалилась, что по ней иванушка-дурачек сохнет и т.д.
    В связи с чем, была послана нафиг - удалил с компа, телефона, квартиры все, что о ней напоминало и послал открытку абсолютно приличного, но едкого (если не дура) содержания.

    Ушла любовь, завяли помидоры....:kill:
     
  19. Voltri, ну и слава богу.Теперь у тебя стоят все точки над И.А любви и не было..
    Можно приступать к новому бою.
     
  20. Молодец, вот увидишь она еще за тобой побегает, особенно если ты будешь продолжать ее игнорировать....(может оно тебе и не надо, но так часто бывает)
     
  21. Я случайно познакомился на вечеринке у друзей с их коллегой - очень милая и интересная девочка. На фоне того, что я узнал про "экс", про ту стерву уже и вспоминать не хочется. Вчера, пока ходил на сальсу, на телефоне несколько неотвеченных ее звонков... Пошла она лесом...
     
Общение на MLove.ru