Байкал

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Ilmar, 29 апр 2006.

  1. Интересно, кто-нибудь из присутствущих был на Байкале? Мне до него 200 км, потому и интересуюсь :smile:
     
  2. на байкале не была и километры не считала, но побывать не против--
     
  3. Надо, пока трубу не построили... Хотя вроде не должны :smile:
     
  4. каккую трубу, а то я не в курсе...
     
  5. Нефтепровод собирались построить, по первоначальному проекту труба должна была проходить в 800 метрах от воды... pardon, сволочи... Ну вот Путин вроде приказал передумать, и теперь она пройдёт в 40 км, но х их з, в общем-то... :smile:
     
  6. Szürke,
    Блин, как я тебе завидую, что ты живешь недалеко от Байкала. Для меня побывать на Байкале - голубая мечта... Но это так далеко. Почему-то в 2-3 раза дешевле съездить за границу, чем к вам. Какая у вас сейчас погода, кстати?
     
  7. А ты где живёшь?

    Вчера было +18, а сегодня дождь и +7. Воть :smile:
     
  8. Я в Питере живу...
     
  9. Ну так там граница рядом :smile:
     
  10. Никогда не была, особо желанием не горю, уж простите... )))(((
    Мне еще дальше! )))
     
  11. кстати, я туда уезжаю раньше, чем думал - а точнее 29.07 и приеду где-то в промежутке 09-12.08 :smile: фотки привезу ))
     
  12. Вот и приехал :smile:) в ближайшем будущем выложу фотки - надо выбрать покрасЫвше из 374 штук :smile:))
     
  13. С приездом.Завидую белой завистью.А что конкретно делал на Байкале,отдыхал иль работал?
     
  14. Отдыхал :smile:) и даже загорел, аж кожа на руках облезла :smile:))
     
  15. ох я тоже так хочу на Байкал, просто сил нет ((( но где найти возможность туда съездить??

    Sz?rke, ты расскажи как там, много народу отдыхает, ну и вообще как там все устроено, может базы отдыха какие есть или дикарями все ездят, как далеко до ближайшей деревне, где там можно еду купить, как вообще лучше всего до Байкала добираться, ну и все в этом духе...
     
  16. Народу с каждым годом всё больше и больше, а турбазами, похоже, скоро застроят весь берег... но и дикарями ездят многие (типа как я :smile:)) Деревни тоже есть, но народу там немного, а все продукты (водка, пиво, минералка, пепси-кола, а иногда ещё хлеб и другие :smile:) можно купить на турбазах. Хотя лучше закупать продукты в городе и везти с собой, там не так уж и далеко от Иркутска - 100 км по прямой до берега, а если по дороге туда, куда я езжу (это дальше на север) - где-то 250 км... А насчёт добраться - из аэропорта на маршрутке до вокзала, а оттуда ходят маршрутки за 300 рублей. Только я не знаю, там по предварительной записи или так :smile: Ехать (куда я езжу, повторяю - это южная оконечность Малого моря, залив Мухор) часа 4, правда там местные буряты могут за въезд на территорию попросить некоторое количество денег, но это необязательно, тем более, что незаконно (хотя есть там места, арендованные под застройку турбазами, там могут и законно взять за установку палаток, но это тоже необязательно, что возьмут :smile:) В общем, в любом случае съездить надо! :smile:))

    Кстати, я тут пытался выложить фотки (а их много), а они не выложились - у галереи опять глюки :smile:) Если заработает - кину... :smile:



    А для местных это (дикарём) стоит за две недели (все расходы) тысячи полторы-две с человека :smile:
     
  17. Хочеться узнать - а на Байкале есть еще дикие необжитые места?? Так чтоб со своей лодкой приехать и подальше от людских глаз, чтоб цивилизацией даже не пахло. Хочу на следующее лето съездить.
     
  18. Ну вообще-то должны быть... Хотя я не видел :smile:)



    Может быть где-то дальше на север, не в Малом море, где вода холодная, туристов нет, деревень там вроде тоже нет... Должно быть :smile:
     
  19. Грустно.
    Туда и направимся. А к холодной воде мне не привыкать)) Спасибо!!
     
  20. Лучше всего отдыхать на восточном берегу Байкала. Есть такое место, Чивыркуйский залив - раньше для избранных, сейчас популярность набирает. Там залив защищен горами от ветров и вообще там свой микроклимат, вода летом у берега +22-+25, влажный лес, папоротники, ягоды, омуль на рожнах. По утрам приходит судно из Курбулика , привозит свежий омуль. Я раньше в экспедиции туда ездил, только на джипах типа Нивы можно пробраться, но сейчас слышал там турбазу сделали. Излюбленное место отдыха немцев, которые добираются туда целыми колоннами из Германии. Есть еще плавучая турбаза в Бухте Змеиной, недалеко от всемирно-известных )для зоологов) Ушканьих островов. Там на барже каюты, ресторан, горячие источники и рядом ледяной открытый Байкал. У меня от контрастного купания чуть душа не вылятела :smile:. В округе на километры нет трасс и деревень, лес, скалы, Байкал. Идешь у берега вдоль скалы, которые как стена вверх уходят метров на 20, воды по грудь, волной потукивает о скалу, довольно теплая, идешь так метров 100, а там дальше пляжик из желтого песка, где кроме чаек никто не посещает. Можно смело с девченками нудизмом заняться. Как островок, плоская площшадка из чистого песка диаметром 20 м, почти сливается с морем. Путевки можно купить у Улан-Удэнских турфирм. И вообще, западная сторона моря, Иркутская, скалистая, обрывы итд, а восточная, бурятская, долины, пляжи, пески. Дикие места надо искать на севере. У горожан (улан-Удэнцев) самое популярные места -Максимиха, Култушная, Горячинск, Байкальский прибой. Добраться можно и на автобусе, на маршрутке, на электричке. А нащет диких мест - недалко от Чивыркуя есть деревня Курбулик, где живут одни рыбаки. У них даже электричества нет, кроме работы единственное развлечение - детей делать ).

     
  21. Исчерпывающе!! Спасибо.
     
  22. А, ну там я не был, только вот сегодня кино любительское посмотрел - родственники туда ездили :smile:
     
  23. Вот, я там в Галерею кинул кой-чего (пока 4 картинки, скоро ещё добавлю)... :smile:)
     
  24. Спасибо, но ссылка не помешает.
     
  25. Да,да не плохо было бы,меня тож всё на восток тянет. Ещё оч.сильноПлато Путоррана интересует.Никто не бывал?
     
  26. На фотки-то?
    http://gallery.mlove.ru/showgallery.php/cat/520
    Там уже три дня картинки новые pending approval... Кто ими вообще занимается?... :smile:
     
Общение на MLove.ru