Старая музыка

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Неземная, 26 янв 2005.

  1. Скажите, а вы слушаете, хотя бы изредка, какие-нибудь старые группы? Те песни, которые слушали давно. Возможно те, которые напоминают вам о детстве... :?:
     
  2. Да, особенно, из мультфильмов.
     
  3. если только некоторые вещи из Джаза
     
  4. А из каких? :smile:
     
  5. Ну, во первых, про крокодила Гену, потом, Бременские музыканты, Буратино...
     
  6. Слегка не в тему. А как вам классическая музыка? Она жить-то вечно будет!!! Классика - это потрясающе!!!
     
  7. Саундтреки из старого кино люблю :smile: хотя киношная музыка часто не имеет истории и вообще представляет собой душу без тела... но бывает и иначе. Саундтреки из Джеймса Бонда это просто нечто :smile:

    Из мультфильмов, кстати, и по сей день очень актуален "Летучий корабль": "Песня царевны Забавы" и "Я водяной" просто супер :smile:
     
  8. Да, это супер :D
     
  9. Часто слушаешь? Каких композиторов?
     
  10. Почему же киношная музыка не имеет истории? Я вот пять лет назад почти целый год слушала песни из одного фильма! Просто помешалась. :smile: А мультфильмы эти у меня даже на кассете записаны :D
     
  11. С выходом нового альбома от какой-нибудь группы всегда возникает шумиха (естественная или чисто ПиаРовская), всегда крутятся какие-то слухи, музыканты делятся своими чувствами, рассказывают о процессе...
    Саундтреки же выходят незаметно, как небольшое дополнение к фильму.

    Бывает, конечно, и иначе...

    А что за фильм, если не секрет? :smile:

    Взаимно! :lol:
     
  12. Учился в музыкальной - слушал часто. Очень нравятся Бетховен и Моцарт. Хотя, кому они-то и не нравятся? Слушаешь классику - их имена не знать невозможно.
     
  13. Кому??? Мне например. Зачем слушать классику, когда есть нормальные современные группы, а не эти заунывные типа великие мелодии???? А ты ведь так и не сказал, на каком муз. инструменте ты играешь! Может, на дудочке? :?: :D :arrow:
     
  14. Во-первых: чего плохого в дудочке?
    Во-вторых: Я не защитник классической музыки, мне всё равно, как зовут композитора, главное, чтобы его продукт нравился
    В-третьих: среди современных групп немного нормальных
     
  15. Классно! Это тоже мои любимые мультфильмы, ну и песни соответственно.

    Вообще старая музыка в последнее время как-то больше меня привлекает. Лиризма в ней больше. На работе суета, вечная гонка, шумиха - приходишь домой и хочется чего-нибудь простого, понятного и нежного. Все от настроения зависит - начиная от Ободзинского заканчивая первыми альбомами Лозы. Ранний Антонов - очень мило, грустить прикольно под Вертинского.

    А Новый год - это традиционно - все самое лучшее из советских мультфильмов :!: :lol:
     
  16. Дудки и аналогично функционирующие им инструменты прошу не оскорблять! :P
    "The Lonely Shepherd" ни на чем кроме флейты не сыграешь, а мелодия просто чудесная, часто слушаю :smile:

    Согласен... хотя продолжатели старых традиций должны быть. Жаль что спрос, в данном случае, не способен родить предложение :cry:

    Относительно Анонова - поддерживаю на все 100%. Обожаю ещё с пеленок - в детстве часто ставили пластинки по кузнечика Кузю :smile: хочу все найти тамошние мелодии в нормальном качестве...
     
  17. Классика будет жить вечно. Она есть и будет. Ее не изменить. Классика - это культура.
     
  18. Люблю песни из фильмов и мультиков. Очень. Летом даже по радио искала, записывала... А из старых групп люблю Землян.
    Неземная, дашь мультики посмотреть? ;))
     
  19. Обязательно. :D И ты мне тоже.
     
  20. Кстати, мне дисковод поставили и дрова для ДВД нашли. Так что я уже смотрю вовсю. :smile:)
     
  21. Да? И как? Кстати, я посмотрела "В поисках Немо", и собираюсь "Подводную братву" тоже посмотреть. Мне одноклассница дала диск. :D
     
  22. Да, было время... Пластинки до сих пор так и пылятся на антресолях, если б руки дошли, можно было бы перегнать в цифру.
     
  23. Я тоже подумываю. Но долго это очень :(
     
  24. Американская музыка 60 - 70х годов, нравятся мне те времена :D
     
  25. Мне лично нравится старая музыка иногда...
     
  26. если "старую " музыку всё есчо слышают, значица она интересна и по сей день, значица она вечна... как вы думаете...
     
  27. Классика вечна... Я как послушал, аш скупая мужская слеза прокатилась по щешке...
     
  28. Классика да.. тоже слушаю и очень часто ... вот только не все человечки моего возраста понимают классику. как то мы ехали с соревнований по бегу и у меня в плеере был диск "инструментальной музыки" и "чайковского"... нашлись такие , которые смеялись над моим выбором...

    Детские песенки... очень нравяться из всех вышеперечисленных мультфильмов. и вот эта я правда не помню откуда она :"Дружба крепкая не сломаеться, не расклеиться от дождей и вьюг, нуджным быть кому-то в трудную минуту вот ,что значит настоящийверный друг..."

    старые песни.. хм..
    вот очень нравиться песенка.. забыла кто поёт,называется "странник" слова такие :"Дай мне с дороги вдоволь напиться, чистой водицы дай мне дай..."

    или песенка Агаты Кристи , "как на войне" :"ляг,отдохни и послушай, что я скажу, я терпел, но сегодня я ухожу. я сказал успокойся и рот закрой.. вот и всё, до свидание и чёрт с тобой.... (Припев) я на тебе как на войне, а на войне как на тебе, но я устал ,окончен бой беру портфель иду домой...."

    или Белый Орёл , "потому что нельзя" :" потому что нельзя, потому что нельзя,потому что нельзя быть на свете красивой такооой..."

    Кино,"пачка сигарет" :"я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна и не вижу не одной знакомой звезды.... и т.д."

    ... и многие другие
     
  29. А мне очень нравится песня Штирлица!!! Из "17 мгновеньев весны" :rolleyes: Прикольно, очень нравится. :kruto: :kruto: :kruto:
     
  30. Не знаю уж, что вы точно понимаете под старой музыкой. Но мне очень много нравится из нее. Например, Петлюра......:rolleyes:
     
  31. На классическом роке я выросла - Beatles, Queen.

    А вот как вы относитесь к новой музыке древнего мира - фолку?
     
  32. Положительно. Под него душа радуется и пивко хорошо идёт! :xaxa:
     
  33. Душа не просто радуется, она ударяется в пляс!
     
  34. Аналогично рос на Queen и Deep purple ....
    Но порой KISS вставляет больше чем любой металл с панком... :kruto:
     
  35. Да... KISS та еще группа! =)))
     
  36. Ага.. я про то...Все альбомы достал...И записи Концертов на DVD еле нашол в какихто лавчёнках =) :kruto:
     
  37. Wow! А у меня всего лишь клипы...
     
  38. Здравствуйте. А кто мне может посоветовать,где можно ету старую музыку скочать? :mol: :mol:
     
  39. Напиши что конкретно тебя интересует, может и поможем. :beer):
     
  40. Если исключить классику, то люблю Status Quo, Боярского. А вообще, старая - это не позже какого года?
     
  41. Всем привет!!!
    Из старой музыки я слушаю Queen и Rainbow. Вообще Брайн Мей мой любимый гитарист. Всем начинающим гитаристам нужно равняться на него. Более красивых соло я ни у кого не слышал. Брайн вобще очень оригинально использует гитару, я имею в виду аранжировки. Ну а господин Блэкмор - это отец основатель hard-rock и heavy-metal. Большое еуму за это спасибо!!!
     
  42. Слушаю рок 60-70, арт рок, прогрессив, а так же классику и джаз.
    А из современного только металл(причем только очень тяжелые формы-никакого хеви и пауэра, за редким исключением), ну и многие старые группы и исполнители до сих пор играют и рулят.:kruto:
     
  43. Если говорить о музыке, которая напоминает мне детство, то это, конечно, "Дюна" и "Браво".


    А если говорить о старой музыке, которая старше меня, то это квин, пинк флойд, Ллойд Вебер и прочая фигня.
     
  44. приветик!Вы в основном говорите о зарубежной музыке,а о старой российской?Такие песни как "Письмо на Усть-Илим" или "Под окном черёмуха колышется" от Ольги Воронец,кто-нибудь слушает?а то я последнее время подсела на старую русскую ;)или это я одна такая?
     
  45. Скинь, если не трудно мне пару песен Rainbow
    Тааак! Браво. Пару песен Любэ, а ещё у меня где-то лежит старая пластиночка с итальянскими песнями, модными в конце 80-х. Как услышу их, сразу воспоминания нахлынут...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Jazzmaker
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    860
  2. Барсик
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    5.187
  3. enk
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    2.597
  4. Lost In Music
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.122
  5. BlackJack
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.576
Общение на MLove.ru