Сила - значит власть?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Shunt, 17 июн 2006.

  1. не понимаю! Решительно!!!
    Почему,е сли человек силён физически, то его все обязаны, ОБЯЗАНЫ уважать как бога? Почему если человек не очень силён, но, может быть умён, его ставят на роли второго или третьего плана?! Зачем нужно такое.
    С этим я часто сталкивался в школе. Меня били, били сильно. И я помнил всё это, и когда пришло время, меня, 14 летнего пацана, едва не посадили за то, что я едва не убил одного из обидчиков. Я сам стал сильным и теперь все начали подлизываться. не буду скрывать, мне это понравилось, но иногда бывают прозрения и хочется отодвинуть от себя всех этих почитателей силы. какого спрашиваается, чёрта, я должен быть огбъектом поклонения? и мне становится страшно. Школа, маленькое подобие жизни и общества. И смотря на эту чёткую иерархию... Мне страшно.
     
  2. Re: сила - значит власть?

    Есть такая поговорка: Сила есть - ума не надо. Понимаешь, когда ее применяют? Может им кажется, что если скажут че не так, то заедешь... )
    А может люди тебя уважают вовсе не из-за того, что ты физически силен? Может у тебя хороший внутренний мир? )
     
  3. Re: сила - значит власть?

    Shunt можешь на этот счёт не переживать... тот кто достаточно умён, не нуждается в толпах поклонников... он тихо и спокойно проворачивает свои дела в тени... и если потребуется, сметёт со своего пути любого силача... не применяя свои собственные физические способности...
     
  4. Re: сила - значит власть?

    damulja,
    WERWER,
    Где вы тут про нотку мозгов слышали?
    Меня уважают не только из-за силы... Мило. Но вот одно не понятно, почему со мной стали говорить (кроме друзей настоящих) только после того, как я отделал того обидчика.
    З.Ы. Хватит меня обсуждать! На кой я этут темку создал:smile:
     
  5. Re: сила - значит власть?

    Shunt не ёрзай, и не кипятись... не прилично енто сильному человеку...

    + тема скорее всего не о тебе лично, а обо всех, ибо "силачи" местного разлива присутсвуют не только в школах... и холуёв вокруг них хватает, я потому и сказал, что те кого это не интересует, никогда не обратит на них внимания... тебе советую, тож занять эту позицию.
     
  6. Re: сила - значит власть?

    считай, мне интересно узнать Ваше мнеине и мнение всего форума.
    Я же не себялюбец в самом то деле.
    Кто тут ёрзает, это стул неудобный))
     
  7. в общем, в чем собсно говоря вопрос?? почему?? потому что
    ! =) Воть!
     
  8. Школа - одно из взможных мест развития криминальной субкультуры, в которой физическая сила часто является решающим фактором.
     
  9. Я б сказал чуть менее мудрёнее -- школа, тренировка для жизни, в том числе для криминальной.
     
  10. наличие силы не означает наличие власти
    Станешь взрослым - поймешь
     
  11. We're all looking for the power, the money & the glory
    and the story never stops we like to kill for territory
    It's better safe than sorry, watch your back this is a war
    A sneak attack, a payback, they've got a foot in the door
    So be sure to be secure or be sure to draw blood
    we're all down in the dirt dragging our names through the mud
    what we won't do for love, we do for money and fame
    in this game the main aim is to make yourself a name for.....


    Воть))) Таков человек. Недаром в английском языке сила и власть-одно слово.
     
  12. Я знаю случай когда после школы человек становился морально сильнее:kruto: ,т.е когда человека забивают морально:flyaway: ,мне кажется что это очень страшно(:maniac: ) из-за этого масса комплексов.....и т.д..:donkknow: :donkknow: Но потом человек становится и школа это "школа выживания" там ты можеш проиграть,но в жизни выиграть:imho: и теперь подумайте кому лучше?-) :oldman:
     
  13. Просто видно когда ты этого обидчика отпинал он видно когото еще многих задирал и ты окозался саммым смелым и нормальным человеком вот они все к тебе теперь бегают!Короче ты окозался сильнее него и добрее и это народ заметил вот поэтому они и бегают за табой.а был бы как тот то никто бы не бегал!
     
  14. Я сам тяготею к людям,кот.что-то делают лучше,чем я.И люди,так реагирующие на мордобой,просто сами ,в нужный момент,не способны дать в морду.И,по моему,любой коллектив - это стая,в которой есть свой лидер,а выбор лидера зависит от уровня культуры данного сообщества.Если ошибся в выводах,поправьте.
     
  15. Прям страсти рассказываете, школа прям как зона... хотя и такие встречаются, но это скорее исключения. Я вот семь школ менял и в каждой находил свое место, да и не сложно это в принципе. Есть небольшой набор правил (это кстати не только к школе применимо) Значит так:
    Ни в коем случае не отступай. Наехали - ответь... потом только хуже будет. И не важно насколько силен противник. Бывает и поражения являются победами. Уважение серамно заслужишь. Как правило больше двух раз с самого начала драться не приходится. Если притендуешь просто на независимость.
    Однако бывает и травля начинается - это когда толпа шакалов собираются и начинают всех тероризировать. Меня раз десять били. Надоело. Я присмотрелся кто у них вожачек и проводил его до дому так, чтоб толпа рассосалась. А на следующий день поджидал его в подъезде (там темно было) и бил засранца до посинения (даже было подумал - убил) Но обошлось. Лица он моего не видел, поетому бояца было нечего.
    Шакалы без вожака сразу скисают... поетому ребята свой натиск заметно сбавили и как только решили прикапаться я самого задиристого укатал . После этого меня в школе никто не трогал, даже когда вожак вернулся. Правда я там и проучился недолго. Но всех кого достают советую данный рецепт;) Есть другой вариант - перейти в другую школу))
    Ой пардонт я от темы отвлекся.) Это нормальная ситуевина в природе. Все жмутся к более сильному. Чего плохого? Только не надо рассказывать, чта человек другой и непохож на животных. Отдельно взятый - не похож. А вот когда их много - это уже стадо)) Вы присмотритесь хорошенько.
     
  16. потому что человек, делающий себя сильным, одновременно строит свой железный характер и непоколебимую жизненную позицию. это чувствуется в человеке, это притягивает как к защитнику, как к кормильцу, как к богу. вот и весь ответ. и не обязательно наличие мускулатуры связывать с отсутствием ума.
    кстати, бывает что бык двухметровый внутри баба натуральная, а маленький паренек - боец в душе, который хоть и снизу вверх, но смотрит в глаза и если надо будет - сможет постоять за себя и порвать за друзей.
    P.S. а вообще меня раздражают такие заявления!!
     
  17. Ты парень фильмов многа смотришь) Ми тут за шизнь говорим.) Хоча исключения бывают кнешна.
     
  18. Сила человека не в бицепцах, а в мозгах. Те кто перед тобой прикланяются они в жизни ничего не представляют из себя.
    Ты пойми что ни один нормальный человек не будет приклонятся перед другим если он физически силен. Мужчину красит не внешность и не мускулы. Мужчину красят его поступки. И неважно как ты выглядишь, самое главное следить за своими поступками. Я лично неперевариваю тех людей которые к кому либо каким либо образом начинают подлизыватся, даже смотреть на них тошно, не то что общатся.
     
  19. Duky - парень, а про фильмы это где?
    я со школьных лет занимаюсь спортом. при этом у меня всегда была тяга к знаниям и я их получал и получаю. поэтому если ты, достопочтенный, хочешь сказать что только в фильмах люди с мускулатурой имеют словарный запас и умственные способности не меньшие чем хилячки, которые только и могут оправдывая свою слабую волю и характер жаловаться на жизнь, то ты сильно ошибаешся.



    а если про рост - то зайди в какой нибудь зал, где занимаются любым из видов единоборств и посмотри на рост ребят. паренек который даже до 170 не дотягивает, в секунду сможет тебя на тряпочки порвать, если надо
     
  20. И этот паренек ты?)) хе - хе. Порвать может и порвет, но далеко не любой паренек)) Я думаю четыре года бокса и ряд потасовок оставили свой след. Меня мастер спорта вырубить не мог - череп крепкий понимаш)). Потом я и сейчас стараюсь поддерживать форму. Но не про меня речь.
    Такому пареньку - ниже 170 постоянно приходится драться и доказывать, что он крут, и у такого парня изначально комплекс. Еще раз повторяю БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ они лишь подтверждают правила. Гораздо более выигрышно выгляжу... ну хотя бы я со 188 см. Силу приходица применять гораздо реже)) Со мной в университете Женя учился - КМС по тяжелой атлетике и какой - то там чемпион по бодибилдингу. Рост 168, а в плечах раза в два шире меня. Так ему приходилось частенько драться, там где у меня проблем не возникало. Есть понятие - моральное преимущество.Ну вот скажи где ты найдешь паренька с ростом170см который сразится с Кличко или Льюисом ... только в фильме. Он изначально психологически побежден мощью соперника... вот и вся философия.:imho: Потом возьмем абстрактную ситуацию : идет бой .. один соперник ростом 190 и весом 90 кг и опонент рост 165 и вес 65 кг - на кого поставишь??? Лана разошелся я чет. Четвертый день без спиртного сказывается на характере.:beer): Без обид :friends:
     
  21. не про себя, у меня 186
    да нет, необязательно драться постоянно, просто если человек силен духом, то ему его рост не будет помехой, кто бы перед ним не был. большой громче падает. я в школе на старшеклассников кидался без всяких обдумываний и обращения внимания на моральное или физическое преимущество, даже тот же рост. хотя был тогда среднего телосложения и небольшого росточка. потом свою лепту внесло увлечение кикбоксингом, но это уже не в тему.
    на кого поставлю? пару раз смотрел по телевизору Бушидо. вот там такой маленький япошка, крепенький такой но от горшка три вершка очень больших "дядек" ломал. захватами, верткостью и техникой. ну это конечно же исключение из правил, только почему то только такие исключения и вижу в жизни.
    P.S. тоже разошелся =)



    кстати - больший рост - больший вес костей. вот ты привел красивую крайность когда рост что надо и вес под него как раз. а ведь на соревнованиях такое редко бывает. у тебя чуть выше рост, значит чуть больший вес уже в нужную тебе весовую не попадешь, либо массу сгонять с мяса (а смысл?). попадаешь в другую весовую категорию, где опять таки есть шанс что против тебя выйдет чудо сантиметров на 5-10 меньше но тем не менее по массе тела такой же. у него это не за счет костяка а за счет чистой мышечной массы. и вот весело становится - обхохочешся.
     
  22. Масса она и в Африке масса. Одно дело когда тебя двухметровый верзила бьет кулаком весом с кувалду. Другое дело япошка с 68 килогаммами общего веса, тут просто не хватает грубой кинетической энергии, ну что поделаешь - физика. Пусть он хоть всю жизнь самосавершенствуется, а грубого верзилу ему не вырубить.
    У меня Вова - кореш давний был (ну не кореш... так просто собутыльник), рост 216 см... мордоворот страшный)) хотя не качался, спортом не занимался. Так он когда напивался, любил говорить - выбери мне жертву. И не важно сколько противников было... он так брал и кулаком каждого по темечку хрясь))) , а вы говорите бушидо. Сколько японцу не прыгай, все одно попадется)) Так этот Вова КМСа по кикбоксингу, ученика Алмаза Гисмеева с четырех или пяти ударов вырубил))) Сам видел. Просто за счет грубой, примитивной силы.
    Правда бувают и физически сильные люди - слабаками тоже видел, тут я маленько маху дал... но там авторитет человека напугал, вернее последствия. Да сам наверно знаешь когда вор авторитетный от горшка два вершка может гонять детину здоровенного, но там другое - там сила авторитета.
    Ну мы от темы ушли. А тема такова: Является ли сила - властью???... физическая, интелектуальная, творческая, основаная на уважении или авторитете. Разве нет?? А?? Что тут может раздражать??
     
  23. что меня раздражает? вопрос был поднят примерно так - если ты физически силен, то это не значит что ты классный человек. ты вообще лох фактически. в ответ на это я сказал что человек, делающий себя сильнее физически, строит себе волю, свой характер, свою целеустремленность. уже поэтому он заслуживает уважения как лидер и как человек. даже если я когда нибудь за кем то и пойду - то это будет не забитый задохлик, а человек равный мне или выше меня по этим качествам.
     
  24. А ты ему жертву выбирал.........
    Животные вы.... оба.
     
  25. Это шютка такая была. Разберитесь прежде чем оскорблять. Впрочем сам виноват не ясно сформулировал.
    Лана сдаюсь, а то етот спор к истине точно не приведет)) Проигрывать тоже надо уметь ;)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru