Сколько у вас друзей?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Ничья, 19 июл 2006.

?

Сколько у вас друзей?

  1. 1 - 2, но зато какие!

    43,3%
  2. 3 - 5.

    25,5%
  3. У меня много друзей! и все они настоящие, верные!

    6,9%
  4. У меня вообще нет друзей. Только приятели, знакомые.

    24,3%
  1. Сколько вообще может быть настоящих друзей у человека? Именно друзей, а не приятелей, товарищей или знакомых.
    Часто наблюдаю ситуации, когда люди пытаются быть душой компании, со всеми дружить. Но по большому счёту совсем не имеют друзей. Приятели, знакомые, но не друзья.
    А бывает наоборот, человек не особо общительный. В компании не выделяется или вообще не имеет никакой компании, но у него есть один - два верных проверенных друга.
    Что думаете по этому поводу?
    Сколько друзей у вас лично?
     
  2. раньше было 2 подруги,год назад я оказалась"3-ей лишней"-обидно было...Сейчас нашла 1 настоящую подругу.И уверена,что с ней подобной истории не повторится!
     
  3. Настоящий друг может быть только ОДИН:kruto:
    А все остальные - это ПРИЯТЕЛИ!!!:beer):
     
  4. Не факт кстати .
     
  5. ну если прям настоящих... то две подруги и один друг.
     
  6. Ну я сужу по себе!!! У меня только так!!!:beer):
     
  7. ну если прям настоящих... то две подруги и один друг.
    А что ты подразумеваешь под этим словом ДРУГ???

    Один умный человек сказал, что у человека есть либо один друг, либо друга у него вообще нет!
    Сами посудите...ведь друг это тот человек которому ты можешь рассказать всё, с уверенностью что об этом никто не узнает! А если не уверен, то какой это нафиг друг?
    На самом деле у меня есть только один друг... и это я сама! а остольные просто ОЧЕНЬ близкие знакомые!
     
  8. #8 СоЛныIIIкО, 20 июл 2006
    Последнее редактирование: 21 июл 2006
    У меня была подруга, которую я считала лучшей, но очень сильно ошиблась. Зато оказалось что общалась как с приятелем с одним очень хорошим мальчиком, который впоследствии стал мне лучшим другом, как братом прям.=)
     
  9. Очень часто ошибаешься в друзьях...даже не ошибаешься, а обжигаешься...

    Мне кажется что дружба как и любовь должна быть только с одним человеком!
     
  10. Реально проверенная временем и расстоянием - одна, остальные близкие, есть даже очень близкие друзья)))
     
  11. У меня есть 2 подруги, без котрых я не могу представить свою жизнь, и 2 друга! А знакомых даже хороших знакомых, с которыми я постоянно общаюсь много, человек 20 наберется! но все равно мои отношения с ними чуть хуже чем с друзьями!
     
  12. А я вот не знаю. Друзей и знакомых у меня невероятное число по всей России и даже за её пределами, и большую часть из них я считаю друзьями хорошими и верными, потому что если вижу, что человек, например, меня обманывает, другом моим он быть перестаёт. Лучших друзей? Ну, в школе классе в 7 я просто до жути мечтала обзавестить лучшей пддругой. В 8 классе пришла новая девочка, мы сошлись. Все нас до сих пор считают лучшими подругами, но вот я в этом сомневаюсь. Мы общаемся, много, доверяем что-то друг другу, но не более. К тому же я считаю себя одиночкой, поэтому иногда мне просто смотреть на неё противно. А иногда - не хватает её до слёз. Это - лучшая подруга?
     
  13. Друзей мало 1-2 человека, а вот знакомых много. Друзей много не бывает
     
    1 человеку нравится это.
  14. У меня два друга. И они мне как братья.
     
  15. у меня 4 подруги, иууууууууууххх, если мы вместе, так зажигаем! на них можно положиться... Те, кто говорит, что Ж дружбы настоящей не бывает, просто не знают меня и моих подруг ;)
     
  16. Лилу, аты их проверяла? Бывает так, что думаешь, что они друзья, а дело поворачивается прямо в противоположную сторону. Не дай бог, конечно.. (тьфу-тьфу-тьфу))
     
  17. Для меня настоящий друг тот, кто готов отдать последнее ради своего друга, иногда и жизнь! Все остальные-приятели. У меня друзей нет, да и вряд ли я пока могу стать для кого-то НАСТОЯЩИМ другом! ПОэтому у меня просто много близких приятелей.
    Кстати, очень мало людей, которые могут дружить, в полном смысле этого слова...
     
  18. Раньше я считала, что у меня много друзей, да и вообще свято верила, что может быть много друзей, именно настоящих друзей.

    Повзрослела, поумнела (а точнее пару раз жизнь по морде дала, чтобы я это поняла) и поняла, что друг - только один, ну максимум 2-3.
    У меня огромное количество знакомых, среди них много очень хороших знакомых, приятелей, которых я в общем-то называю друзьями, дабы не вдаваться в подробности того, что есть друг. Но близких людей мало, очень мало.

    Есть одна самая близкая подруга. Мы с ней уже больше 15 лет дружим. Но это уже больше, чем дружба, мы почти как родственники. Наши родители дружат много лет, ну и мы с ней. Вот только живет она в другом городе, но нашей дружбе это никак не мешает. Это уже свой родной человечек, с которым я готова делить почти все (кроме мужей:xaxa: ).

    И есть один друг. Хотя, удивительно, опыт показал, что дружбы между мужчиной и женщиой не бывает, но он на самом деле друг. Просто сначала у нас было что-то вроде отношений, но потом мы с ним оба поняли, что нам это не надо. Что нас привлекают другие люди. Но тем не менее с ним мы стали очень близки духовно. Ему я доверяю, пожалуй, даже больше, чем лучшей подруге. Правда, он тоже живет в другом городе, но мы оба знаем, что в любом случае всегда можем друг на друга расчитывать. Это в дружбе важно.

    В городе, где я живу, у меня человк 5 друзей, с которыми я давно очень общаюсь и тоже им доверяю, но все же это не близкие друзья.

    Плюс еще в других городах живут такие же друзья. Мы ездим в гости, перезваниваемся, плачемся, когда есть проблемы. Но все же я не могу положиться на них на 100%.

    Кроме того, настоящих друзей не может быть много точно так же, как не может быть несколько возлюбленных. Если ты в связи с каким-то одим человеком, то вы должны поностью друг другу доверяться. А когда вроде как близкие отношения с несколькими, то это просто распыление себя и своих чувств. Потом и сам это понимаешь, потому что в душе как будто бы какая-то пустота образуется. Вот вроде бы и с этим поговорил, и с тем, и с другим. А легче не стало. Потому что должно быть единение с близким человеком, а для этого нужно время и силы. А на многих людей, как правило, никогда не хватает достаточно ни времени, ни сил.
     
  19. У меня 1 друг и 1 подруга. Но им зато можно доверится во всем.
     
  20. Лучшая подруга-одна,друзей четверо,остальные приятели.
     
  21. лучшая подруга-одна. и я тоже считаю,что настоящим другом может быть только один человек. когда вас трое,например,может вдруг нечаянно произойти конфуз между двумя,а ты будешь наблюдать ссору,пытаться примирить,в итоге от тебя потребуют выбирать-или я твоя подруга,или она. неприятные ситуации.какая же это дружба?? еще есть одна самая лучшая виртуальная подружка=))
    а с мужчинами я не дружу...я предпочитаю их любить))
     
  22. Друзья познаются не только в беде но и в радости!
    так вот в беде, когда было полная жопа. я потерял 70%.
    Теперь, когда я на коне и преуспеваю. Я потерял остальных. (в первом случае не желание влезать в чужое говно и это понятно, во втором зависть и это нормально). Но я не жалуюсь, я со всеми поддерживаю шикарные отнашение. и иду людям на встречу (до определенного предела). Но расчитываю теперь только на себя!
     
  23. Почему лучший друг должен быть только один! Нет, нет, и еще раз
    нет!! И мне вас немного жаль, если вы так говорите, вы просто
    обделены..
    У меня 3 лучших подруги, один лучший друг, ник которому Мамай,
    две подруги со школы, одна с универа, и один с и-нета, все с
    абсолютно разных сторон так скажем, общения и не пересекаются
    между собой. Да и я верчусь в разных кругах, в каждом свои лучшие
    друзья. Остальные просто друзья-приятели, с которыми не часто
    общаюсь, либо без особо доверительных отношений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. А я не могу сказать, что у меня есть лучшие друзья, потому что не знаю еще, что вкладывать в это понятие. Есть такой закон: "одно за счет другого". Что-то нравится, что-то нет, но если обращать внимание на все, нельзя утверждать, что существуют лучшие друзья. Все мы разные, только у кого-то больше "точек соприкосновения", у кого-то меньше.
     
  25. Друг или один или нету)
     
  26. У меня лучших 3 подруги!И они лучшие каждая по-своему...я не могу выдлить одну и сказать- вот она ближе всех! С каждой из них я дружу уже более 10 лет...мы росли вместе....каждая и них больше, чем подруга для меня:они мне как сестры родные!!!

    Не могу сказать, что мы видимся сильно часто сейчас...У каждой своя личная жизнь (ведь жизнь с подругами не обязана быть общей)...У каждой работа...Мы видимся пару раз в месяц в лучшем случае. Хотя пока учились в универе видились каждый божий день.

    Но они мне остаются настолько же близки как и когда-то, когда нам было по 9 лет и мы игрались в куклы...когда нам было по 14 лет и мы делились впечатлениями о понравившихся мальчиках...когда нам было по 17 и мы успокаивали друг друга от горестей первой любви...таких когда..когда..когда..может быть милион за эти 13 лет, что мы дружим. Ведь так
    интересно вспомнить какой была каждая из них когда мы знакомились (маленькой маминой дочкой с бантиками...в гольфиках...сандаликах...)...и какой стала сейчас...И это люди, которых я никогда не выкину из своей жизни....И они мои самые лучшие друзья!!!
     
  27. Что я хочу Вам сказать.
    Настоящий друг сможет помочь в БЕДЕ, а на данный момент, я так и не нашол ни одного челоыека который может стать другом.

    Был уменя настоящий друг, но остался в Москве, а я приехал домой в Одессу.
    Жаль, у него даже мыла нет.
     
  28. ндя... милый у Вас, юноша, ник... Чисто мужской))) :xaxa: :kruto: :xaxa:
     
  29. Вот у меня последнее))) Есть такие подруги... но хреновые, ну в смысле, как что у меня- в кусты. А так тока на уровне знакомых, приятелей(ниц) ну и чуть выше! Особо не страдаю. Как говорит мама, лучше быть одному, но дружить со всеми))
     
  30. а вот ообще настоящих друзей всегда мало....вот так уж заведено в этой жизни..есть только знакомые и приятели...а друзей настоящих либо один...либо 2,но ни как их не может быть 10..таков блин закон природы и жизни
     
  31. У меня мало НАСТОЯЩИХ друзей,много знакомых..
     
  32. А у мя куча друзей, и из них настоящих штук 5-6=))
     
  33. где-то я тут видела строчку про то,что раз мы считаем,что друг может быть только один,нас можно пожалеть..хм.. это мне жаль,что у вас еще не было ситуаций,когда решать можешь лишь ты и все в твоих руках в дружбе....
    по-моему дружба подобна любви..друг как и любимый человек лишь один.и есть четкие границы-друг,знакомый,приятель.
     
  34. взаимно :smile: Этому человечку, тобишь тебе, я доверяю как никому другому :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  35. В том-то и проблема, что с ДРУЗЬЯМИ напряженно, поэтому я и ищу друзей по духу и интересам. См. мою тему "ИЩУ ДРУЗЕЙ". Очень хочется чтобы были друзья! А если найду ЛЮБИМУЮ с которой можно смотреть на звезды, то буду просто счастлив.
     
  36. У меня 4-5 хороших друзей и еще очень много приятелей=))
     
  37. Чегой-то,на старости лет,я без друзей остался.:upset: Друзьям врать надо всё время о том,какие они хорошие и незаменимые и как они всё время правы, в противном случае друзья быстро кончаются.:imho: А врать я так и не научился.Сам виноват.:wallbash:
     
  38. У меня одна, но самая лучшая подруга. Не знаю что б я без нее делала, она всегда чуствует мое настроение и понитмает что меня тревожит, при этом человеке я и рыдать на взрыв могу и ходить как маленький поросеночек!ah)
     
  39. Ну вы даете, человек имеет столько друзей сколько заслуживает. А если друзей нет и они какието не такие, то у вас проблема, она ваша и рашать ее вам.
    Назвать друзьями, я могу 4 человек, но это люди проверенные временем и обстоятельствами, а преятелей... да фиг знает много.
     
  40. Если брать по существу, то их вообще у меня их нет..точнее есть, но я привыкла доверять сама себе...А вообще есть друг с которым могу поделиться практически обо всем...и опять же есть свое НО...

    Крепкая дружба наверное предпологает абсолютное доверие, а у меня так не получается..всегда остается часть души о которой никому и никогда не расскажу. Хотя я по жизни человек открытый и жизнерадостный. А может это не нормально??? :donkknow:
     
  41. У меня куча знакомых.

    А если говорить о настоящих друзьях, то понимание о настоящей дружбе приходит слишком позно... Как поется в одной песне:

    "Тяжёлый гроб унылый мир
    Бросая горсть земли становишься другим
    Ты выбиваешься из сил
    Вбивая крест среди могил…"
    (с) П.оС.Т.

    к сожалению очень часто об истенной дружбе говорят именно "горсть земли" и "крест среди могил"...:imho:
     
  42. правильная мысль, наверное.
    У каждого из нас - несколько параллельных "кругов общения": на работе - один, после нее - другой, прошлое - третий и т.д. У меня тоже в каждом из них есть самый близкий человек.
     
  43. У меня есть одна ОЧЕНЬ ОТЛИЧНАЯ ПОДРУГА!!! И именно ПОДРУГА и не кто иная.Она мне рассказывает все-все,я в ответ тоже без тайн.
    Это,кстати,еще и к теме-есть ли дружба между девушкой и парнем!!! ЕСТЬ!!!
     
    1 человеку нравится это.
  44. niklin, угу... А вдруг эта твоя подруга к тебе не ровно дышит и тебе ничего не говорит? ))))
     
  45. 2 друга, 1 подруга
     
  46. ...пришла к выводу что нет не одного человека которого я могла бы назвать другом ( за исключением близких родственников, сестры, папы ) , есть приятели , знакомые ..да мне и самой кажется что я не могу позволить себе настоящего друга , в силу своего характера, и вообщем- то не испытываю по этому поводу никакого беспокойства..почти =)
     
  47. damulja,
    она да,в самом начале хотела сделать меня своим парнем...но она немного не в моем вкусе как девушка для с/о. Общаться с ней очень приятно...вот так мы и живем :smile:))
     
  48. 2 очень старых, один старее другого :smile:
     
  49. 2 подруги и один друг зато преданные
     
  50. знакомых - куча, но настоящих друзей 2-ое
    :kruto:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Leolexy
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.630
Общение на MLove.ru