Добро наказуемо ...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Alanson, 22 авг 2006.

  1. Дорогие форумчане , после очередной сегоднешней подставы , хочу у вас спросить , приходилось ли вам расплачиватся за свои добрые дела ? Я , к примеру , не наивный , не глупый и не доверчивый ... но когда меня просят о помощи , я редко могу отказать , в результате чего частенько становлясь жертвой своей доброты . А вы как ?
     
  2. Частенько попадал. И, увы, тоже редко отказываю в помощи. Такой я человек, нимагу просто забить. Чутка душа паладина к людским горестям. Причём чужим.
     
  3. Если такое случается-значит ты еще не готов его делать.
    Человек несет ответственность за любые свои поступки:за хорошие и за плохие,за добро и за зло.Когда ты будешь знать,что ты сделал добро искренне и ты никогда об этом не пожалеешь-тогда и последствия перестанут мучить.
     
  4. Alonson,
    то есть, если бы вернуть ситуацию в начало, ты бы поступил по-другому?
     
  5. Добро? Сделать человеку приятное, в расчете на его благодарную реакцию в дальнейшем, а потом получить совсем не то, на что надеялся - это нормально, люди взбрыкивают от неумелых попыток закабалить их. Не в этом ли дело?
     
  6. Условно и примитивно-одна знакомый(которою считал класной девушкой, разумеется), попросила меня познакомить его с некими людьми, коих я сам не оч хорошо знал(но в силу своей коммуникабельности я ему помог), и получилось что я лишился не только времени, но и девушки, птамушт она перекочивала в ту компанию и там прекрасно живёт. Я и спасибо не услышал. Я вместо этого такая большая сволочь и эгоист получился. И речь даж не о том, какая бы это была девушка для меня, еслиб я её с ними не свёл("змея на груди"), а о том шо я ей помог, по сути в высшее общесто привёл... а мне за это по морде надавали. Воть.
     
  7. Конечно наказуемо.Вот сегодня какой-то добрый человек Петросяновский театр спалил,а его теперь менты ищут.
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  8. Привет всем. Я новенькая и очень добренькая. Надоело делать добро и не знаю как с этим бороться, так-как за свои 32, сделала вывод-добро, мало того, что никому не нужно кроме тебя самой, так еще и никто тебе спасибо не скажет (родные не в счет). Вот в очередной раз, пожалела доцю соседки, нарастила ей на выпускной ногти, прошла неделя и мне никто из взрослых не перезвонил и даже спасибо не сказал. Я как дура, бьют ребенка, я первая гоняю как придурок зимой в тапочках по району, ищу откуда детё плачет, бомжик полумертвый лежал, подошла, хотела помочь, так меня еще и на х..... отправили, переживаю за всех детей и не равнодушна к людям в общем. Короче говоря, запуталась я и не знаю, как вырвать сердце из души и стать пофигисткой. Я мама, жена любимого мужа, дочь любимых родителей и мне эта доброта так мешает думать только о семье, только о близких людях и ни о ком больше. Устала(((

    Забыла дописать, ногти доце нарастила бесплатно, а в ответ тишина. Так обидно((

    Кстати сама доця этой соседки, спасибо сказала сквозь зубы(( Лучше бы я этого не делала((
     
  9. sabibulya,
    привет ) всё ок, поверь )
     
  10. последняя мысль - самая верная, имхо ))
    sabibulya, и правда, завязывай ты с этой "добротой", право..))
    Она и впрямь тебе мешает, не твое это..
    Делаешь добро по своему желанию, потребности, побуждению, велению души - никогда не жди в ответ благодарности или спасиб разных! Люди тебе за твое добро - ничем не обязаны, это твой выбор: что-то делать или не делать.
    А позиция - "я такая добренькая и хорошая, обо всех беспокоюсь, всем помогаю, а меня никто из *облагодетельствованных* не оценил, не поблагодарил" - мало общего имеет с добром, имхо.
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. а это и должно быть нужно только тебе :smile:
    и мне это нужно, мне так спокойней жить, не малодушно, не мучаться совестью, что прошла мимо...
    и мы отличаемся только тем, что мне спасибы\грамоты\медали не нужны, я сама себе благодарна, что мне не пофиг...
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
    2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
    3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
    5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас "?
    6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
    7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
    8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
    9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
    10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
    11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
    12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
    13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль ";
    14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
    15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое ", -
    16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
    17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

    Иакова, глава 4
     
    1 человеку нравится это.
  13. В наше время доброту частенько путают с проявлением слабости. Современный деловой человек должен быть агрессивным, жестким, напористым и точно знающим, чего он хочет. Отступления от намеченной цели и помощь другим никак не вписывается в план, она ненужное усилие, бесполезна.
    Поэтому людьми, которые раз или два проявляют доброту, так легко пользовать по новой и ни во что не ставить. Время, когда - как в мультике - "делай добро и оно к тебе вернется" отчаянно уходит, по крайней мере в больших городах.
     
  14. Пепеле Пю,
    Так и время больших городов тоже отчаянно подходит к концу :smile:
     
  15. Как так? А когда закончится, что будет?)
     
  16. Пепеле Пю,
    :smile: Разумные роботы, цивилизации Псов, и Муравьев!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Эк вас, батенька, в технологический пессимизм потянуло) А может всё упростить конец светя по Майиному календарю?)
     
  18. Пепеле Пю,
    У многих москвичей вижу такую позицию. Типа жизнь волчья тропа и по ней нужно пройти оскалив зубы (с). Не осуждаю, но сам долгое время был одиночкой, бродягой, волчарой матерым по жизни. Потом жизнь поменяла, жил рядом с добрыми отзывчивыми людьми, готовыми помочь чужому человеку, абсолютно безвозмездно. Заразился, стал таким же, теперь живу и делаю доброе людям не ища выгоды. Это тоже приятно, поверь.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ну, а что сделать, окружение формирует нас в большой степени.

    ну а сейчас ты ведь в Москве живешь? И что, всё еще добрый?

    Да я верю! Ты мне так говоришь, будто я бревно бесчувственное) Я как раз страдаю по тому, что вокруг добрый людей мало)
     
  20. Имеет значение что делаешь ты, а не какие остальные.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Коме-то может и так, а мне важно и то, что меня окружает.
     
  22. Бу-га-га-га !!!!!!! :xaxa::xaxa::xaxa::xaxa::xaxa:
    Да постоянно !!! :xaxa::xaxa::xaxa:
    И я об этом рассказывал во флудилке :smile:))))))))

    И даже те люди, которым помогаешь, между собой врагами становятся :smile:))))))
     
  23. [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  24. Надо делать добро, не рассчитывая на благодарность, тогда и не будет разочарований.
     
    8 пользователям это понравилось.
  25. Перечитывать не охота.
    - "Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"...

    Просто так... или делаешь, или нет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  26. Можешь - помоги и забудь об этом, не можешь - жаль, но тоже забудь.
    Не жалко - отдай, жалко - не отдавай.
    а ждать благодарности - дело хлопотное и не благодарное))

    и вообще, хочешь услышать спасибо, раз тебе это настолько важно - так и скажи человеку, может, он просто забыл... или мама не научила. что уж сразу такие выводы, что... добро возвращается злом))
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Дык ... почему же сразу ? ... Сорок лет,мне кажется,достаточное время,что бы делать выводы .
     
  28. ГОНЧИЙ, ну вот какое Вам добро злом вернулось?
     
    1 человеку нравится это.
  29. Вот это верно,но это когда уж слишком много денег и некуда девать.
     
  30. incognito,
    иногда добро это не только отданные деньги, а просто время, проведенное с человеком, когда ему плохо или например помощь с устройством на работу.
    Кстати, вот не всем просящим нужно деньги давать, например, алкашу - он их на водку потратит, лучше таким еду давать вместо денег.
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Ирена,в последнее время это редкость,давать еду,они сволочи,требуют денег.Эти люди,в основном поганцы,сверху мягкие просящие,а внутри гнилые,меркантильные.
     
  32. incognito,
    ну ты проявляй твердость))) xa)
    вот поэтому только еду!)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Ирена,я хорошо разбираюсь в людях,если действительно нужно помочь,помогу чем могу,но вести за ручку человека к собственному счастью ,не собираюсь.
     
  34. Совсем уж на изнанку выворачиваться не буду,но из ближайшего - нашёл человеку работу,дал инструмент ... Ни на работу не вышел,ни инструмент не вернул ... Договорился,с очень серьёзной тёткой по поводу кредита для одного знакомого... Без объяснений не пришёл на встречу,отключил телефон,хотя женщина прождала его до часа(!)ночи и я ,как дурак рядом тёрся,с раскалённым мобильником в руке,уговаривал подождать ... Сейчас прячется от меня уррод )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. ГОНЧИЙ, ну это да, грустно.
     
  36. Грустно,когда с таким сталкиваешься на протяжении всей жизни.
     
  37. ГОНЧИЙ, ну это как риски... невозврата долга и неудобства при поручительстве за кого-то. Бывает. Я такое только для хороших знакомых, родственников и друзей делаю... Видимо, я не очень добрая... А когда моё мне не возвращают, а должны - вообще злой.)) А так отдаю только то, что мне реально не жалко.
     
  38. Блажен,кто верует ... )))
     
  39. Ну не знаю... они для меня тоже. И даже чаще. Гораздо чаще.))) Но это не 1000 и один человек.)
     
  40. Дай бог тебе,не разочароваться )))
     
  41. Цыганка с ребёнком подходит... мы встречаемся взглядами... она начинает просить. Я продолжаю на неё смотреть и просто сказал ей - " Дай Бог тебе здоровья" её как ветром сдуло... всё как-то быстро так получилось. А с ними люблю побалакать, мне нравится это.
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. А я говорю,с поганной ухмылочкой - "Я что,на дурака похожь ?" ... Тожеть помогает )))
     
    1 человеку нравится это.
  43. А меня в нашей округе уже все румынские цыгане знают и как завидят,то сразу отворачиваются,знают,что не дам ничего.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  44. ГОНЧИЙ, ну Вы в самом деле, я ж тоже давно живу, так-то.
    Чтобы разочароваться - нужно чего-то ждать. А я не жду. Я бываю какашкой, другие люди тоже бывают какашкой, какое нафиг разочарование?
    кстати, вспомнила про один должок... меня подстригли, завивку сделали. А мне не понравилось, я даже никак (!) не отблагодарила. А так-то тоже другой человек меня рекомендовал и договаривался, чтобы скидка была... Так шо... Какой нахрен разочарование?))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Дык ... и я не о благодарности какой-то материальной говорю ... Хорошо,ежли в рожу не плюнут ... )))
     
    1 человеку нравится это.
  46. А я их из брызгалки обрызгаю тогда...)) И я свистеть еще могу.:whistle: Немного совсем, правда.
     
    1 человеку нравится это.
  47. :yesyes: случается) Инициатива наказуема (с.)
     
    1 человеку нравится это.
  48. я думаю, что это просто период. каждый из нас через подобное проходил. просто каждый в разное время
    кто-то прошёл такое в период до 25 лет, кто-то даже раньше , пичём сполна. А кто-то проходит всю жизнь, по чуть-чуть . но каждый год:smile:
     
  49. Если у вас есть лишаковые деньги давайте их мне.А я вам за них покажу,на марафоне,хороший результат.И вас порадую и сам оттянусь.А так раньше,добро делал и не раз потом виноватым был.А все из-за доброты.Ну а на марафон,всего навсего,600грн надо.От где их взять?до 9 Сентября?
     
  50. Вэлтон! Рыбы не дам. Дам удочку, которой ея ловют)).
    Я тут нашёл сайтег, где за каменты платят по 3 рубля (75 коп. на наши). Сам думаю приколоться. Если интересно - пиши в личку - дам ссылку.
    Может и фуфло, конечно. Не пробовал.
    Ещё вариант на Усераторе (погугли - найдёшь) денежку рубить. Там не обман. Платят честно. Лично проверено. Но новичку разобраться будет крайне сложно. Сам иногда микроштрафы ловлю, но 25 гривен за 3-4 часа (с перекурами и перепоями, пока там время тикает) подымаю запросто на ручных заданиях. (При этом смотрю мультики на отдельном мониторе, дабы не загружала монотонность)). Мелочь? Но усилий понты. Братишка мой подымает в разы больше, одновременно юзая несколько вирт-машин.
    Работают в основном украинцы: для россиян это не деньги, а для нас неплохое подспорье к бюджету))

    Пээс. А инет и эл-энергия у мну окупаются автосерфингом. Крутится себе и бабло приносит))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ayame17
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    3.778
Общение на MLove.ru