Лекарство от романтизма

Тема в разделе "История любви", создана пользователем BlackJack, 29 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Для меня это как болезнь..
    Романтизм
    слишком большой романтик,жить мешает!
    Может кто знает какие-нибудь средства против?
     
  2. Re: Лекарство от романтизма.

    Это то же самое, что лечиться от ума. Быть циником - удобнее, легче, но скучнее. Не иди по пути наименьшего сопротивления. Вспомни о людях, которым намного хуже, чем тебе. Станет легче.
     
  3. Re: Лекарство от романтизма.

    Разочароваться в жизни. Но лучше оставаться тем, кем ты есть.
     
  4. Re: Лекарство от романтизма.

    Оставайся таким. Романтика - это то чего как раз нам и не хватает. Мы боимся казаться наивными,смешными,искренними. А жаль........
     
  5. Re: Лекарство от романтизма.

    Романтические натуры,,сейчас не в моде,,а романтика----это состояние душииии
     
  6. Re: Лекарство от романтизма.

    Почему не в моде? А что в моде?! Человек не должен подчинятся моде, тем более внутренней, душевной...

    BlackJack, не думаю, что тебе нужно против этого лекарство... Просто подавайся этому "влечению")))
    А если честно, как именно тебе это мешает?
     
  7. Re: Лекарство от романтизма.

    щас рулит состояние , когда все пох#ю :smile:
     
  8. Re: Лекарство от романтизма.

    Хочешь вылечиться ? Найди романтическую девушку ! :xaxa:
     
  9. Re: Лекарство от романтизма.

    BlackJack, мы живеми не в те стародавние времена, когда романтика считалась еретичеством и излечиться от нее можно было только молившись на костре... Оставайся тем, кто ты есть - если б все были бы романтиками, может жить было бы легче...

    Не пытайся излечить неизлечимое!:oldman:
     
  10. Re: Лекарство от романтизма.

    Нет такого лекарства - это миф ;)
    Хотя, если серьёзно, окружающий этот мир цинизм немного притупляет чувства. Но не совсем....так что для настоящего романтика это - не помеха. На фига лечиться? Это здоровская болезнь!
     
  11. Re: Лекарство от романтизма.

    BlackJack, ну если тебе прям реально надо "вылечиться", то знаешь все возможно. Я несколько лет выдрессировала себя не показывать чувства, не быть сентиментальной и вообще быть более формальной, знаешь - получилось. Главное захотеть. Можно самого себя переделать. Нужно только над этим работать.
    Только вот как раз сейчас моя теория начинает слегка развинчиваться. То есть я сама начинаю в ней сомневаться. Так что подумай что тебе действительно нужно.
     
  12. Re: Лекарство от романтизма.

    На самом деле нужно ли это?)

    Оля у него немного другая проблема... он получает страдания от романтики... я прав Блэк?
     
  13. Re: Лекарство от романтизма.

    Ну если прям страдания, то пусть просто возьмет себя в руки.
    BlackJack, ты можешь сделать из себя любого человека, какого только захочешь.
     
  14. Re: Лекарство от романтизма.

    Как обожжешся один раз, год другой помучаешся, в течении этого времени будешь менятся на подсознании.... проверено;)
     
  15. Re: Лекарство от романтизма.

    познакомится с циничной девушкой и попытаться продержать ваши отношения хотя бы полгода)
     
  16. Re: Лекарство от романтизма.

    С чего такой вывод?
     
  17. Re: Лекарство от романтизма.

    Я вот тоже склоняюсь к такому мнению. Я тоже, говорят друзья, безнадёжный романтик и если найти девушку с такой-же мечтательной натурой, то мне кажется, наши взимные недостатки будут нам бросаться в глаза и значит можно будет легче их откорректировать.

    Потому как романтичная натура - это нетолько полёты во сне и наяву, но и частые падения на жесткие и острые камни действительности.



    тоже верно. Подтверждаю!
     
  18. Re: Лекарство от романтизма.

    Это мешает... и очень сильно...
    Чем думаю написать сложно.... знаю точно что мешает...
    Романтикам трудно жить в этом мире,поэтому их то и так мало осталось...
    Порой думаешь что сойдешь с ума... но держишься...
    Но думаю всему есть пределы...
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Лекарство от романтизма.

    Эх, понеслась.. радость флудерская. А конкретно рассказать, что за вопрос у тебя не стоит? :smile: Романтика - понятие ой как относительное. Тракторист Ваня доярке Маше на Новый Год бутылек одеколона, а не самогона подарит - для нее романтика. А москвичка за такой подарок с лестницы спустит.
     
  20. Re: Лекарство от романтизма.

    На мой взгляд ты должен быть только рад тому что ты можешь это ощущать, это чувство романтики, многие этого лишены и погружены целиком и полностью в кучу своих забот с головой и у них просто не хватает времени на то что бы подумать о чём бы то ни было кроме желания побольше заработать, получше обеспечить семью, и т.д. - Нет это хорошо что они об этом думают, не хлебом одним сыты, они как бы за счёт своей жизненной суеты стали ущербными, они потеряли вкус к жизни, для них уже не осталось ничего возвышенного, они настолько погрузились в житейские проблемы что даже в мыслях не отрываются от земли...
     
  21. Re: Лекарство от романтизма.

    ..вот именно, с этим я абсолютно согласна, для начала нужно определить что называть "романтикой" . Почему то часто романтики считаются этакими наивными, мямлями , оторванными от реальности, что -то вроде смеси "ah) +:love: +:flowers: " и как следствие :zip: окружающим злым, циничным, расчестливым миром =) ...не знаю, может в этом и есть доля правды,но для меня романтизм это умение тоньше чувствовать окр. действительность, видеть удивительное в простых вещах, совршать поступки которые не всегда поддаются логичекому оправданию ( скажем люди покоряющие горные вершины, или пересекающие океан в одиночку - разве не романтики ? =) , и не думаю что , к примеру, Ф.Конюхов известный на весь мир считает что ему не повезло, или живется хуже других =) ....и не нужно говорить что этот самый романтизм мешает , НЕ ВЕРЮ ! =) Жить мешают исключительно наши часто не совсем правильные мозги, комплексы, неуверенность в себе ( знаю по себе, потому как у самой хватает всего перечисленного :rolleyes: )...главное найти и не стеснятся себя таким, каким хочешь быть .
     
  22. Re: Лекарство от романтизма.

    BlackJack,
    странно, что ты себе сам решил в этом признаться.
    Я всегда советовала быть по серьезней и по реалистичней.
    Правильно порешил.
     
  23. Re: Лекарство от романтизма.

    - вывод того что получилось? С того, что я их не показываю, когда не хочу. Никто не может понять моих истинных эмоций, они не выходят наружу.
     
  24. Re: Лекарство от романтизма.

    Зря ты думаешь что никто не видит твои эмоции. Уж по крайней мере, то что ты закрыта и пытаешься скрыть что-то, чувствуют многие.
    Если ты конечно не проходила специальное обучение.
     
  25. Re: Лекарство от романтизма.

    Nile Crocodile, проходила))) они не могут чувствовать, что я что-то скрываю, потому что я не скрываю, а прикпываю это чем-то. Хотя есть пару человек, которые знают меня примерно такой, какая я есть.
     
  26. Re: Лекарство от романтизма.

    Voltri сам ты флудераст:fuck:

    закрывайте тему, все тока и могут что говорить одно и тоже, я это и без вас все знаю!
    Новенького никто не может предложить..
    То что вы говорите слышал и читал уже не раз..
     
  27. Re: Лекарство от романтизма.

    А что делать, когда эти способы правильны? Лучше пользоваться старым, но правильным, чем новым, но ненужным заведомо...
     
  28. Re: Лекарство от романтизма.

    закрыто по просьбе автора
     
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru