Nirvana

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Lucifer's Angel, 30 авг 2006.

  1. Листаю темы и не нахожу одной из любимых групп!! А как же NIRVANA? Неужели творчество гениального Курта Кобэйна забыто? Неужели все подсели на коммерческий рок?
     
  2. Нравится самая популярная их песенка, не помню названия "маленькие девочки..." какие-то. А вообще я процентов на 90% уверен, не сотвори Кобэйн самоуничтожение тогда, продолжая существовать - сейчас бы хрен кто вспомнил про него и его гениальность... Главное вовремя сориентироваться...
     
  3. Опять эти вопросы..."неужели забыли,неужели подсели?"*передразнивает*Как будто автор пытается убедить остальных в своей исключительности.
    Осторожнее с выражениями эмоций,а то я вопрошу:"неужели все забыли другую Нирвану,игравшую в 60х психодел?":smile:))
     
  4. Smells like teen spirit, Pennyroyal tea, Molly's lips - подобные вещи не забываются!!! :kruto:
     
  5. А ты вот Мамай не пытайся не автора все свалить!! А вопрошать можешь че хочеш - это форум!!
     
  6. #6 BlackMen, 1 сен 2006
    Последнее редактирование: 2 сен 2006
    NIRVANA - одна из интерестнейших групп прошедшей рок-вехи 80-х. Люди давшие начало гранджу. Гранджу в музыке, одежде, отношении к жизни.
    В излишне любящем кожу и блестящие цяцьки роке появились новые люди. Люди которым было плевать. На одежду, внешний вид, общественное мнение, имидж... Достаточно посмотреть видео Куртовых интервью - на некоторых он просто отвратителен. Харканье, ковыряние в зубах, тупой отрешенный взгляд. При всем том, что человек он был весьма неглупый...
    У меня есть видео концерта в каком то клубе. Классика: Курт в смирительной рубашке (поопписывал все видеокамеры), Крис босиком, Дейв в суперсекси лифчике на волосатой груди...
    Смерть конечно послужила суперским PR ходом. Вряд ли говорили бы мы о феномене Нирванны - она просто растаяла бы в потоке похожих команд.

    Слушаю Nevermind.
     
  7. Блин! А я-то как Нирвану люблю. Вспомнилось вот,как в каком-то видеоклипе Курт гитару ху...рил и на ударную установку бросался - ммм..класс! Люблю, а не слушал почти год - сегодня обязательно накачаю по самую завязочку! Разбудили вы во мне ностальгию!!! (Спасибо с респектом, с 3-мя респектами!!!:smile:)
     
  8. Кстати поражают противоречия и просто ...ПОЛЮСОРНЫЕ уровни игры. Тупые In UTERO и Bleach и блестяще сделанный Unplugged In New York... Последний - просто гениален.
     
  9. Да Нирвану когда- то слушала не переставая, потом поднадоело - захотелось че-то нового, но старые песни слушаю с удовольствием1
     
  10. Курт был хорошим мужиком думаю его многие ещё помнят.
     
  11. Надоедает очень быстро. Это есть.
     
  12. Nirvana не забыта, она, как и Курт бессмертна!
     
  13. О! я с начинала с нирваны...:mol: недавно двд купила с домашним видео...Курт-гений,которых не так много...да еще и идеал мужской крассоты...моейah)
     
  14. слушаю Нирвану... классная группа.
    в последнее время вообще на такой стиль музыки подсела.
    особенно классная песня - smells like teen spirit.
    кстати, какой это стиль музыки?
     
  15. Грандж рок.
     
  16. Обожаю гранж, обожаю Нирвану... Кобейн был гением, но к сожалению все гении уходят рано из жизни.. самые любимые песни пожалуй Sliver, In bloom, About a girl и You know your right
     
  17. У Нирваны вроде обычные песни под гитару,но цепляют как...
    Smells like teen spirit и man,who sold the world - обожаю
     
  18. Да, Нирвана: класс. Говорят, грязный звук сложнее делать, чем чистый.
     
  19. К слову,The Man Who Sold The World песня не Курта,а Дэвида Боуи.
     
  20. предсмертная записка...

    "Говоря языком опытного простака, который явно бы предпочел быть вялым, инфантильным нытиком. Эту записку будет довольно легко понять. Все предостережения краткого курса панк-рока за все эти годы, с тех пор, как я познакомился, так сказать, с этикой, предпологающей независимость и принятие вашей общности, оказались действительно справедливыми. Уже много лет я не испытывал волнения при прослушивании, а также при создании музыки, и на концертах и в процессе сочинения. Не могу передать словами, как мне стыдно за все это. Например, когда мы за сценой, и загораются огни, и начинается этот безумный рев толпы, это не трогает меня так, как это было с Фредди Меркюри, которому, кажется, нравилось наслаждаться любовью и обожанием толпы, чему я сильно удивляюсь и завидую. Дело в том , что я не могу обманывать всех вас, никого из вас. Это просто было бы нечестно по отношению к вам или ко мне. Худшее преступление, которое я могу себе представить, - это обманывать людей таким притворством и делать вид , будто я на все 100% чувствую радость. Иногда мне кажется, что я хотел бы остановить часы, когда я выхожу на сцену. Я пытался сделать все, что было в моих силах, чтобы смириться с этим. И я смирился Боже, поверь мне, но этого недостаточно. Я понимаю то, что мы затронули чьи-то чувства, кого-то развлекали, даже не кого-то, а очень многих. Я, должно быть, один из тех больных нарциссизмом, которые начинают ценить что-то только тогда, когда этого уже нет. Я слишком чувствительный. Мне надо немного заглушить свои чувства, чтобы вернуть тот энтузиазм, который был у меня в детстве. Во время наших последних трех туров я намного лучше понимал всех людей, которых я знал лично, и поклонников нашей музыки, но я все еще не могу покончить с разочарованностью, чувством вины и жалости, которые я ко всем испытываю. Во всех нас есть что-то хорошее, и я думаю, я просто слишком люблю людей. Так сильно, что именно из-за этого меня одолевает эта чертова грусть. Грустный, маленький, чувствительный, ничего не ценящий человек-Рыба (знак зодиака Курта- прим. ред.). Боже мой! Почему это тебя не устраивает? Я не знаю! У меня есть жена-богиня, которая полна амбиций и сострадания, и есть дочь, которая так похожа на меня того, каким я был. Любящая и жизнерадостная, приветствующая каждого человека, которого она видит, потому что все хорошее и не причиняет ей зла. И это ужасает меня до такой степени, что я едва могу сдержаться. Мне невыносима сама мысль о том, что Фрэнсис может стать таким же несчастным саморазрушающимся рокером, каким стал я. У меня все хорошо, очень хорошо, и я благодарен, но с семи лет я стал ненавидеть всех людей. Только потому, что им кажется так просто жить и чувствовать сострадание. Сострадание! Только потому, что я слишком люблю и жалею людей, я получаю что-то взамен. Благодарю вас всех из глубины моего горящего, корчащегося от тошноты желудка, за ваши письма и поддержку в последние годы. Я слишком странный, угрюмый ребенок! Во мне больше нет страсти и поэтому, запомните - лучше сгореть, чем раствориться. Мир, любовь, сострадание. Курт Кобейн.

    Фрэнсис и Кортни, я буду у вашего алтаря. Пожалуйста, двигайся дальше, Кортни, во имя Фрэнсис, во имя ее жизни, которая будет намного счастливее без меня. Я ЛЮБЛЮ ВАС, Я ЛЮБЛЮ ВАС."
     
  21. Ответ: Nirvana

    Посмотрите на аву - и сами всё поймёте, одна из 2 любимых групп, и если бы ни она, то вообще не знаю, что сейчас со мной было...
     
  22. Да, жалко. Он покончил с собой на пике популярности, миллионером, не дожидаясь "естественного передоза".
     
  23. Что тут сказать? В 15 лет песни Nirvana были для меня ВСЕМ! Это был образ жизни, далёкий от идеального: что только не творили мы в репетиционном гараже, играя все эти песни... И было как-то так, как надо, что ли... Последние полгода опять не слезаю с Nevermind и Unplugged in New York. Сейчас бы любые деньги отдала, только бы быть на концерте и видеть этого человека ЖИВЫМ! Не пошёл больше грандж после Курта, не пошёл. Он один, и это так.
     
Общение на MLove.ru