Москва глазами форумчан

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Анка, 3 окт 2006.

  1. Москва - столица... прекрасный город, в котором я живу... но не все любят этот город... тема навеяна сообщением Caprice. Интересует мнение не москвичей конечно в первую очередь: каким представляется вам этот город и каким он оказывается на самом деле? Какое время года в Москве вам больше всего нравится? Делимся мыслями)
     
  2. Сложно сказать, какой Москва оказывается на деле, но впечатление производит большого муравейника. Пару раз ездил - не понравилось. Суета, пробки - не моё. По крайней мере сейчас. Может, если туда переехать, то привыкну и даже понравится, но судить я могу только со своей невысокой архангельской колоколенки :smile: Да к тому же, по рассказам друзей из столицы, отношение московских милиционеров к приезжим... К некоторым - как к средствам для наживы (особенно к прибывающим из "нефтяных регионов") к некоторым - просто как к мусору... Неприятно. Такое ощущение, что это отдельное государство в государстве.
     
  3. Москва - игра на выживание! Суетной город, город бизнесса, камерции... Жить лучше вне города)))
     
  4. Москва город власти... большой и серьёзной... город красивый, большой, и очень дорогой, если перезжать в неё жить... а вообще таки песня есть "...самый лучший город на Земле..." ))) я согласен... но не моё, у меня своя страна есть... и своя столица...

    З.Ы. всё-тки Москва понравилась больше чем Киев...
     
  5. Нелюбимый город... Суетный, торопливый, некрасивый и банальный... С людьми, которые, кажется, ненавидят друг друга... Вот здесь https://forum.mlove.ru/post235583.htmlоб этом есть пара слов...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Угу. Аналогично считаю. Москва-город драк, соперничества и коррупции. Настоящей власти тут не так много, как считает Вер. И тут жутко грязно. Столица, мегаполис... не моё, мне бы в Питере жить=))) Да простят меня другие жители столицы)
     
  7. Kamaris с чего ты взял, что настоящей власти там не там много.... )))))
     
  8. Я люблю Москву..безумную и быструю..
    скучаю по ней когда уезжаю..хотя я много езжу и мое отношение к Москве меняется я все равно ее люблю!!
    Сейчас Москва стала намного красивее и уютнее чем скажем десять лет назад и я вижу эти изминения и я рада что город в котором я живу развивается и меняется..
    я не наю кто кого выбрал он меня или я его..
    но по моему наши чувства взаимны..))))

    и вообще если видеть и оценивать то что происходит вокруг тебя с отрицательной точки зрения значит плохого будет больше..
    а жизнь и так очень стремительна и быстра зачем же ее окрашивать в черный цвет..да я как не странно верю в хорошее и светлое..
    и мое отношение к Москве положительное!!

    Любимое время года..ну вот сейчас я считаю стоит красивое время года..
    бабье лето или золотая осень не знаю как это называется..я езжу по Москве и вижу много красно-желтых деревьев..красиво..
     
  9. А чем то Питер отличается???
     
  10. Питер намного отличается от Москвы, но я люблю оба эти города... хотя последняя моя поездка в Питер запомнилась лишь тем, что москвичей там не любят
    Kamaris, странно, что ты так говоришь о родном городе... поэтому и спрашиваю немосквичей... думала, что как жителю этого города все нравится...
    Silv Bell, да, мне тоже нравится наша золотая осень:smile: красота
     
  11. Мне Москва... нравится... только в небольших количествах :-) и только погостить. А жить... наш город совершенно другой, более подходящей мне энергетики. У себя я могу жить, а в Москве придется куда-то гнать, чего-то достигать - выживать, в общем.
    10 лет назад Москва действительно была более неприглядна, сейчас намного приятнее... но все равно - такие большие масштабы... мне тяжело.
     
  12. Не люблю Москву, суетливый сумасшедший муравейник.
     
  13. Хорошо в Москву съездить посмотреть, поглядеть места. Особенно поздно вечером, когда уже стемнеет и включается подсветка, и на машине на скорости по улицам! :smile: Манеж, Александровский сад - это да, есть где побродить, помню ещё ВДНХ, вид с колеса обозрения им. Лужкова ;)

    Но народу всё-таки "понаехало" многовато. Особенно это ощущается, когда пытаешься в метро выйти из вагона, проталкиваясь через рвущуюся толпу. Трудновато в таком бешеном ритме жить.
     
  14. почему-то все так часто говорят что не смогли бы жить в Москве... ведь вы даже не пробовали... там ведь тоже много простых людей которые не добились каких-то сумашедших успехов а просто живут и работают... не выживают не борются а просто живут... конечно чтобы так было надо иметь хоть какое-то стремление желание и силы преодолеть первые трудности...
    я немного была в Москве и обычно проездом...
    но я не испытала какого-то дискомфорта, мне не показался город таким уж муравейником... наверное потому что летом я там бываю?.. наверное так... вот поеду в конце месяца может другое впечатление сложится...
     
  15. Я даже жил и работал, когда был в командировке и, хотя до работы было минут 15 пешком, всё равно как-то не впечатлило. А тем более, если вставать в 5 утра, пару часов на автобусе, метро, вчером так же домой... Деньги платят, конечно, хорошие, но по мне оно того не стоит.
     
  16. Город-сказка,
    Город-мечта.. и далее по тексту...
    Может когда-нибудь я все-таки рискну и поеду пробовать жить в Москве))) В ее бешеном ритме...
    А вообще люблю Москву ранней осенью, такая красота, либо поздней весной, когда листочки распускаются...
     
  17. Москва.... прикольлное болотце)))). Для меня Москва, в первую очередь, город возможностей. Езжу сейчас не так часто (раз в пару месяцев)... зато всегда продуктивно))) Красот особо и не замечается - работы много... А люди... Люди как люди... Только поначалу высокомерие раздражало, а сейчас ничего, привык))) или ко мне стали как-то по другому относиться)))
     
  18. Я родилась в Москве и в других городах не жила. Но действительно во всех других городах когда бываешь, чувствуешь себя очень спокойно и расслаблено
    В МОскве нельзя ходить медлено, никто не смотрит не на друг друга не по сторонам....у всех есть конечная точка пути.......и все движутся в эту точку.
    Наверное поэтому я не люблю кататься например на яхте - я просто не вижу в этом смысла. Я понимаю куда нить доплыть нужно, а просто так - это убивает меня своей нерациональностью
     
  19. #19 Shane, 12 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2006
    А как красиво в "Дневном Дозоре" всему этому приходит конец..)
     
  20. Я к Москве отношусь как-то приспокойненько! Было время, приходилось там жить(я родилась в Подмосковье).
    Москва меняется и становится не уютной, чужой. Или может я привыкла уже жить у океана?(Владивосток) Езжу в Москву только лишь потому, что там живут мои близкие люди.

    Этим летом я была в Москве с подругой. Она любит танцевать и мне пришлось таскаться с ней по ночным клубам. Как все это достало! Из ночных клубов приглянулся "Слава", может кому интересно. )))
     
  21. В Москве бываю теперь довольно часто . Обшее впечатление вобшем то , нормальное . Люди только какие то грубоватые , не вежливые совсем . Ну и размах конечно ... Большой город . На счет того где кого не любят ... мне тоже сказали в Москве один раз когда я сказал что Питерский , что я с деревни приехал ...
    Поэтому конечно и Москвичей у нас не любят ... с одной лиш разницей , нас не любят только в столице , а москвичей не любят негде .
    Ну это так лирическое отступление .
    А про Москву , ну город как город . Мой мне больше нравится ... что в принцепи и не удивительно . У меня подружка будуший психолог говорит что в Питере у людей совсем другой тип мышления и что даже психологов там учат по другой программе
     
  22. Люблю Москву. Никогда отсюда не уеда, ибо уже продала этому
    демону душу. Суетливая, беготливая... шустрая))) деловая)) и в то же
    время такая беспечная...)))
    Друзей много, и не только, много людей - много общения - это всегда
    хорошо, никогда не останешься в одиночестве)
     
  23. Москва - это новый Вавилон. Город денег, страстей, культуры и бескультурья. Суета, проблемы с транспортом, большая потеря времени при передвижении. Если ехать туда как туристу, никакого удовольствия. Взгляд встречных людей тебе как бы говорит: "Зачем ты сюда приехал, нам и без тебя тесно".
    Другое дело Минск. Простор. Красота. Гармония. Отсутствие бомжей. Любовь к России и всему русскому. Общение доставляет удовольствие. Благородство и простота, улыбки людей, розовые щеки.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Вот я обожаю Москву, просто ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!! Мой любимый город.
    Я вообще родом не с Москвы. Но живу теперь здесь. Я влюбилась в столицу с первого взгляда, и потом сюда переехала. Москва разительно отличается от всяких там провинций. Каждому свое конечно. Но тихая размеренная скучная жизнь маленького горока не по мне. Поэтому я люблю шумную большую Москву!!!
     
  25. #25 Sоft, 23 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2006
    Так не пойдет..
    ...только......из Москвы
     
  26. Сказать, что именно нравится или нет... -"Все и ничего."
    Не зависимо от настроения, времени суток, и количества денег в кармане, можно найти "уголок" города, где именно вам будет приятного и уютно.
    Представление... все время меняется..но неименным остается быстрый темп жизни, суета... улыбка, когда светит солнце... грусть, когда едешь вечером домой и по стеклу "пробегают" капли дождя...
    Наверное самые любимые места-это сад "Эрмитаж" (особенно весной, когда там цыетут сотни разноцветных тюльпанов и улавливаешь нотки распускающейся сирени :smile:... Царицыно и... Измайловский парк....
    Но этот список все время дополняется красивыми и непривычно тихими уголками, для города, под названием Москва.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Москва - это триндец....
    В понедельник утром побывали.... думала, домой не доберусь...
    В метро все озверевшие....
    Солидные тетеньки с ноутбуками, устраивают рукопашные, чтобы проехать две остановки сидя в метро.
    Мы в уголочке скромно встали, чтобы не попасть под раздачу.....

    А за две чашки кофе эспрессо 380 рублей - это нормально?
    Короче по возможности в Москву соваться не стану....
     
  28. Ну не наю....что-то я не заметила, что в Питере дешевле
    Зашла пообедать в кафе с сушами и роллами (у Казанского)- ну дороже чем в МОскве - однозначно
     
  29. Ну так то у Казанского...
    а то на Лениградском вокзале...
     
  30. Ну так нет цветовой градации штаноф....
    Если один и тоо же уровень кафешки.....то и в центре и на окраинах- цена одна
    Тыж кофе не из пластикового стаканчика у киоска пила?
     
  31. Меня всегда умиляют наезды Питерцев на Москву и москвичей..
    мы же не пишем о бесконченых недостатках Вашего города..
    я вот жила недавно в Питере четыре дня..цены теже..даже порою дороже..я жила на Невском так что меня больше всего поразило отсутсвие света..два шага от Невского и света НЕТ..
    ну а про все остальное я просто промолчу..
     
  32. Я из пластикового стаканчика???????????

    У нас ириш-кофе максимум - 100 в нормальной кофейне....

    АбЫдно блин.... понимают что деваться с утра некуда... вот и дерут.....



    Созадай тему Питер глазами Москвичей :smile: подискутируем.... :smile:
     
  33. cofe я люблю Москву просто так..посему мое отношение к этому городу как данность оно есть и все!!
    точно так же как я очень хорошо отношусь к Питеру..
    просто побывав во многих странах мира я не видела идеальных городов..они мне либо по Душе либо нет..
     
  34. #34 Sоft, 2 ноя 2006
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2006
    Ну шож ты никада из пластикового стаканчика не пила?))))
    Та лано))
    Скажи еще пиво из бутылки и водку из горла))))))))))))))))
     
  35. мне тоже Москва не понравилась...
    особенно бомжи на Красной плащади... ну ваще атас... перед входом есть какой-то круг, народ встает, бросает монетки через голову и... вроде как желание загадать надо, но не тут-то было... монетки еще в воздухе, а бомжи уже разом кидаются, плюются, орут, дерутся... одну барышню ваще с ног сбили... короче, посмотрел я на это все и мерзко стало...
     
  36. Ну идеальных городов пожалуй в принципе не существует....
    Просто, правда, без наездов, у нас тоже случаются часы пик, но в такую мясорубку я еще не попадала....
    и на контексте, меня это сильно потрясло...



    Да пила конечно, на природе, загородом итд....

    Я ж не про то....
    Я про то, что это неадекватно.... Вот ты привела пример про ресторан у Казанского... там понимаешь, аренда дорогая, и если ты имеешь ввиду тот ресторан, о котором думаю я то, он считается в городе весьма не плохим, многим нравится, повар может хороший, высокооплачиваемый, здесь собственно цена становиться обоснована.
    Но на вокзале, пусть и в кафе с нормальным интерьером и мебелью - это обдираловка.
     
  37. cofe ну насчет пробок с Москвой пожалуй могут поспорить Бангкок, Пекин, Сингапур..ну это из тех городов которые я видела..))
    поэтому в любом городе наверное лучше все таки найти что то положительное..а если нет то тогда я не знаю зачем приезжать..))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Круг сей начало отсчета километража. Ранее от главпочтампа отсчитывали (это метров 500 от того места), тепереча от ентого круга
    А народ придумал там желания загадывать....и кидать монетку через плечо



    Silv_bell, да лано "зачем приезжать" Посмотреть и составить своё собственное мнение) Разве не в этом интерес путешествий?



    cofe, не я с тобой согласна, про адекватность цен. Я про это и говорю....ты кофе тож поди адекватное цене пила

    Хотя в этом плане, меня бесят аэропорты....не хрена не въезжаю ПОЧЕМУ там такая дорогая еда?
     
  39. да обычный эспессо - малюсенькая такая чашечка

    Вот-вот во Внуково - порция спагетти 260 рублей, мин.вода - 70 Одуреть.....
     
  40. Я живу в Петербурге, в Москву ездила несколько раз по работе. Наверное, это от того,что я там не жила, а именно по работе (туда и обратно), город показался мне доброжелательным и вовсе нестрашным.
    Выхожу с Ленинградского вокзала, в шесть утра, самое начало сентября - тепло-тепло, дождичек намечается, вроде как туман висит... Очень Петербург напомнило :smile:

    А в метро и в Петербурге давка. Что, никто в районе полдевятого утра не ездил по линии "Пр. Ветеранов - Гражданский пр."? "Ветеранов" - первая станция линии, а на "Ленинском пр." (вторая) уже в вагон не впихнуться!

    На Невском войди в бутик одежды - закачаешься и рухнешь, продавщицы даже не подойдут, потому как прррррезззирают тя. Они же оценивают, кто на какой машине к бутику причаливает, и для "неформатных" клиентов даже головы не повернут.
    На Новом Арбате бутики почти те же.
     
  41. Мне тоже нравятся в Москве Ленинградский вокзал, ВДНХ, Сокольники, сквер в Замоскворечье со скульптурами Церетели, Неглинка у Кремля.
     
  42. #42 Sоft, 7 ноя 2006
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2006
    про Питер
    Вот Питер мне симпатичен, скажем так. Но народ, ну и продавцы у вас!
    Может наших уже надрессировали
    Опять же та японская кафешка.........смотрим меню....начинаем заказывать
    -Нет! (я вздрогнула)....Ничего из лосося не смотрите! И этого нет!

    Зашла в Стокман- набрала разгой шняги...стою в кассу....смотрю по сторонам
    Очнулась когда поняла, что прикрикивают на меня.....Девушка! И не стойте здесь в другую кассу! Говорят вам в другую!

    Чет давно на меня в магазинах не орали))))
     
  43. Я Москву люблю,но жить в ней что-то не хочется.Нет я не боюсь ни спешки,ни пробок,ни многолюдности(я просто обожаю сливаться с толпой,так приятно чувствовать себя частичкой чего-то большого).Про то,что Москва сейчас один из красивейших городов,даже говорить не стану,это и так ясно.Обожаю гулять по столице,любоваться достопримечательностями и всё такое,но жить предпочитаю всё таки в своём маленьком городке,тем более,что до Москвы от нас ехать всего час.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Чтож...побывал я в этом интересном городе... только сегодня вернулся, пробыв там почти две недели...
    В общем, многое, что я слышал о Москве - миф.
    Заблудиться в метро нереально. Схема такая же логичная, как и у нас.
    Постоянно спешащие москвичи - тоже фигня... средняя скорость потока даже в час пик достаточна чтобы набирать СМС, не пользуя Т9. Народа в метро не больше, чем у нас... во всяком случае повторения ситуации, когда в давке был раздавлен металлический зажим "крокодил" в Москве не было.
    Люди весьма доброжелательные. Вежливые. Наступив на ногу в метро извиняются. Перед выходом заранее спрашивают.
    Милиция московская тоже весьма доброжелательная и спокойная. Как и у нас. Славян там действительно в процентом соотношении значительно больше, чем в питерской. Однако практически все - москвичи в первом поколении. Во всяком случае из десятка сотрудников, с которыми удалось поговорить за жизнь, коренных москвичей не оказалось...
    При зарплате в 10 т.р. неудивительно.
    Грязи как и у нас хватает...особенно вдали от туристических маршрутов.
    Цены на технику и продукты не выше питерских. Кое на что - и ниже.

    Кремль и Мавзолей оказлись значительно меньше, чем я предполагал...
    Турникеты в метро старорежимного типа...не поворотные и не дверцы.
    Вместо жетонов - бумажные карточки, которыми загажена каждая станция метрополитена...
    Но станции метро намного чаще, чем у нас. Дойти от МТУСИ до станции Сокол - дело получаса.... у нас бы дорога подобная заняла несколько часов...


    А так в общем и целом - хороший город. У меня было ощущение, что я просто переехал в другой район Питера. :-)
     
  45. Это город, в котором я живу, но я не очень люблю его последнее время. Потому что из города моего детства он всё быстрее превращается в аналог японского метро. Складывается ощущение, что лет через десять мы будем ходить впритык и тишина не будет наступать никогда, даже ночью (впрочем, как и сейчас).
    Всё чаще у меня появляется мысль уехать в другой город, поменьше, не такой шумный, грязный, сварливый, не такой безразличный, бездушный, агрессивный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Пепеле Пю,
    А я недавно у вас и мне нравится во многом. Есть свои минусы, но в целом не так плохо, думал хуже будет. Может оказало свое влияние, что рядом любимый человек, может то, что все равно я к вам временно. Согласен с тобой и старость планирую доживать в маленьком, уютном городке на берегу моря. Москва для пенсионеров, совсем не вариант, даже если где-нибудь на даче или а таун-бакса сидеть. Все равно это не то.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Думаю, любимый человек рядом может сгладить много негативных впечатлений)) Плюс, для тебя всё еще город в новинку, воспринимается немного по другому.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Alanson
    Ответов:
    82
    Просмотров:
    5.692
  2. nasdaq
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.005
  3. stranger2000
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.401
  4. Tamplier
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    2.618
Общение на MLove.ru