Будущее поисковых систем

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем andruliks, 13 окт 2006.

?

Кто станет лидером по поиску в рунете к 2010 году?

  1. Рамблер

    15,8%
  2. Яндекс

    23,7%
  3. Апорт

    0 голосов
    0,0%
  4. Google

    60,5%
  5. Yahoo

    0 голосов
    0,0%
  1. Интересно вот... Мы каждый день ищем, пользуемся поисковыми системами и их сервисами. А если углубиться, то между ними настолько все сложно... Конкуренция, борьба, статистика! Сегодня много прочитал об этом! Первая русская система - "Рамблер", её доходы от 12-16 млн. долларов в год. "Яндекс" стремительно обгоняет Рамблера по статистике посещений и поисковым запросам, но его прибыль в то же время немного ниже: от 8-13 млн. долларов в год. А какими системами пользуетесь вы и кто окажется абсолютным лидером, к примеру в 2010 году???
     
  2. Я всегда пользовалась Рамблером и считаю, что он будет лучше. Он всегда выдаёт более-менее искомую информацию, а у Яндекса всё время чушь какая-то получается. Да и Рамблер красивее смотрится. А с остальными поисковиками вообще не знакома.
     
  3. будет полюбому разделение по языкам..нельзя обьять необьятное...уж сильно зависит от языка поисковая машина..а дальше будет узкая специализация...будут поисковики на разные темы...это нормальное явление....я в большинстве случаев пользуюсь рамблером и считаю сайты поисковиков зарождающимся искуственным интеллектом всея земли:smile:
     
  4. MSN забыл добавить, это тот ещё гигант, детище Микрософта. У китайцев тоже мощный поисковик появлися не так давно. Гугль пока рулит, сама большая база у него плюс постоянно вводит новые сервисы, скупает перспективные компании.

    А пользуюсь всё равно Яндексом, потому что набирать быстрее ya.ru , чем остальные. А msn из принципа не хочу. :smile:)
     
  5. хех, я на гугле заседаю... ) или на альтависте, в принципе мне их вполне хватает, знать бы тока что конкретно искать, и через адресную строку нашёл бы... )))
     
  6. Если надо что-то русское (рефы, курсачи), то пользуюсь яндексом (у нас в Беларуси он представлен на tut.by) , а если что-то глобальное, не важно на каком языке, программы например, или техническую инфу - то google.
    К 2010 году, ИМХО, в России лидером будет Rambler (судя по темпам развития), в мире google.
     
  7. Я тоже , даже не частенько, а в 90% пользуюсь Рамблером, результаты поиска лучше на мой взгляд...Сервисы и дизайн интереснее и красивее, в честь 10-летия еще кучу нового обещают, после Нового года, а остальные системы, которые не зарождались в России, на мой взгляд бесперспективные, Яндекс будет "сражаться" с Рамблером, вот и всё! Но Рамблер, все же сильнее..
     
  8. google"м пользуюсь по привычке.

    Но предметно инфы ищу на конкретных ресурсах - которые уже давно у меня в Избранном.
     
  9. Всю инфу в избранное не засунешь, а насчет нерусских систем, то незнаю, вообще ими не пользовался....
     
  10. А я всё в Яндексе ищу, так как-то привычно. Но вот народ весь окружающий всё больше и больше google"ом пользуется...
    Я, если честно, прямо-таки особой разницы не вижу.)
     
  11. мне кажется что вопрос в опроснике изменился...не могу я сказать что рамблер станет лидером да еще и к конкретному году..потому как не знаю критериев этого лидерства...я писал что будет разделение по специфике поиска...вроде был вопрос "каким поисковиком пользуешся" а не "кто станет лидером" да еще и в конкретном году...поправьте меня если я чего то путаю:smile:
     
  12. Рамблер обещает очень много нового начиная с 2007 года. Проекты обновляются. А вообще, если бы он работал интенсивнее, то успех был бы больший
     
  13. Поисковая система "Незабудка" основанная на алгоритмах детерминированного хаоса :smile:
     
  14. ??? Это о Рамблере??
     
  15. если по мелочам то яндекс, но когда по работе то google!!!
     
  16. Ну не знаю, сомневаюсь, что кто-то использует незабудку, да еще и на детерминированном хаосе.....
     
  17. ящик у меня на яндексе, но юзаю обычно рамблер=)
     
  18. Вот выпустил Рамблер новую фишку к новому году http://2007.rambler.ru
     
  19. пользуюсь гуглом всегда! Ибо в опере он стоит по умолчанию как поисковить, в правом верхнем уголке) Лень переключать, да и нравиться он! Я думаю что самая удачная и хорошая поисковая система, все что мне надо было, все находил) Ну может быть за редким исключением)
    однозначно google!!!!
     
  20. Результаты опроса поражают! Я гуглом ни разу не искал!!!
     
  21. теперь всегда пользуюсь гуглом, так как у него расширенный поиск и находит то что нужно,а не все подряд .....тут как то сравнила искала курсовик на определенную тему....и ни майл, ни яндекс ничего мне толком не дал, зато на гугле я нашла все что мне нужно и сдала этот курсовик замечательно =)))
     
  22. Придётся всё-таки воспользоваться гуглом! Прорекламировали его хорошо!
     
  23. :kruto: воспользуйся не пожалеешь ни капельки
     
  24. Я всегда пользуюсь яндексом.Он мне как то больше нравиться и по оформлению и по скорости поиска.Так что я за Яндекс

    А Гоогл я вообще терпеть не могу.
     
  25. Мне офигенно понравилась фишка от гугла www.earth.google.com . Так интересно найти любую часть планеты со спутника!!!
     
  26. Проголосовал за Рамблер, нравиться он мне, но гуга новерно переплюнет (((
     
  27. По рунету конечно рулит яндекс, и он будет старатся удерживать лидерство, единственный его конкурент который может его обогнать это google. Рамблер постепенно уходит в прошлое.
     
  28. Да уже с момента создания темы взгляды изменились. Теперь я точно знаю, что лидером будет и есть Яндекс!!! Просто надо понимать цену успеха. Мне кажется, что весь успех Яндекса и студии Артемия Лебедева заключается во взаимном дополнении и сотрудничестве. Ничто и никто так не раскрутил бы студию, как Яндекс, а Яндекс мы уже не можем представить без настолько легких и смешных замашек дизайна Лебедева. Яндекс создает сервисы, а не проекты, в этом большое преимущество. Надеюсь, что всем ясно, в чем тут разница!
     
  29. Ответ: Будущее поисковых систем

    Как по мне, то гугл ещё лет 10 будет лидером в своей сфере!..
     
  30. Ответ: Будущее поисковых систем

    :thumbdown:Честно-говоря мне по барабану что в данный момент просходит на територии бывшего Союза поскольку кто придет тот и "задавит".А сама пользуюсь всем не отдавая ни чему конкретному предподчтение,где-то слышала что по частоте использования в мире Yahoo стоит пока на первом месте, обусловленно это тем что англиский пока международнный и этого ещё никто не отменил.:protest:
     
Общение на MLove.ru