Мужчинам не нравятся женщины с чувством юмора?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Ёлка, 21 ноя 2006.

?

Как вы относитесь к остроумным женщинам?

  1. Я - мужчина, мне очень нравятся такие дамы

    54,7%
  2. Я - мужчина, предпочитаю шутить сам

    10,9%
  3. Я - женщина, считаю себя остроумной

    29,7%
  4. Я - женщина, предпочитаю смеяться над чужими шутками

    4,7%
  1. Мужчины предпочитают блондинок и никогда не выбирают в супруги острых на язычок женщин?

    Как утверждают канадские психологи, юмор наносит женщинам вред даже больший, чем целлюлит или другие эстетические проблемы. Все дело в том, что мужчина любит шутить, но не любит, когда шутят над ним. И если естественный для него порядок нарушается, то он старается поскорее "сделать ноги".

    К такому выводу пришли профессора Эрик Бресслер и Сигал Балшин из двух университетов в Западном Онтарио, взяв у студентов сотни интервью. Ученые также демонстрировали опрашиваемым фото юношей и девушек, сопровождаемые фразой, характеризующей изображенного на снимке. Мужчины без всяких колебаний выбирали самых симпатичных, дамы – самых остроумных. "Когда они вынуждены делать выбор между шутками и их оценкой потенциальным партнером, – сказал Independent директор проекта Род Мартин, – женщины предпочитают, чтобы шутили другие, в то время как мужчины желают, чтобы собеседницы с удовольствием воспринимали их шутки".

    Однако эта ситуация по мере развития отношений может измениться. Если половина опрошенных мужчин поклялась, что им нравится женская ирония, они же хором сказали "нет" идее жениться на шутнице. Это очень похоже на опросы о войне, когда от общего вопроса "поддерживаете ли вы войну?" переходят к конкретному вопросу "отпустите ли вы своего сына на фронт?". Для непродолжительных отношений, на один вечерок, склонность собеседницы к шуткам может оказаться достоинством.

    А что думаете вы? :smile:
     
  2. Шутите наздоровье, без этого скучно !
     
  3. Елка, ты же знаешь что все это лажа… куда они от нас юморных денутся ))) вот только для женитьбы этого факта мало надо бы еще чем хорошим обладать… американские исследователи как всегда исследуют население со средним уровнем интеллекта… а такие конечно боятся остроумных женщин… нафига ему такие проблемы ))) «у девушки размер обуви как правило меньше… и почему? Чтобы к плите ближе стояла» )))) вот это неоспоримая для них истина.
    А вообще чувство юмора у мужчин и у женщин одно из самых хороших человеческих качеств… а остроумие одно из самых лучших ))))
     
  4. Мне нравятся остроумные девчонки. С ними интересно :-))) Нисколько не обижусь, если в отношении меня тонко и изящно пошутит очаровательная девушка. Я тока за!!! Да и сам люблю пошутить, разыграть :-)))
     
  5. Ну.... эт только если тонко и изящно..... А если толсто и грубо? ))) ............ Девушки и в самом деле как-то проще (на мой взгляд) переносят шутки в свой адрес... за исключением шуток по поводу фигуры))), поедания еды перед телевизором после шести вечера и т.д. (Дорогая, хочешь, чтобы тебе было удобней, я перенесу телевизор в холодильник?)
    Тут главное, чтобы у мужчины язык был острее, чем у женщины.... мне так кажется... Как-то неловко бывает мужчине проигрывать женщине в чем бы то ни было..... Говорят(или я читал где-то), это даже к импотенции привести может...

    Хотя... я еще ни разу не встречал девушку, которая бы меня "уела")))) Поэтому - первый вариант.
     
  6. Дело в том, что мужчинам и женщинам часто смешно по разным поводам :smile:

    В принципе я могу понять, почему большинству мужчин кажутся уморительными байки о женской глупости. Но я не могу понять, почему некоторые мужчины пытаются веселить ими нас, а не своих приятелей-шовинистов в гараже. Так что, услышав что-нибудь типа: «Правило бильярда - шарик нужно бить легко... как женщину», я, перед тем как взять сумочку и отправиться восвояси, обычно:
    а) восклицаю: «Изумительно! Не хватает только анекдотов про изнасилование!»;
    б) глядя исподлобья, мрачно произношу: «Ха-ха»;
    в) хлопаю парня по коленке: «Знал бы ты, сколько женщин отправляется на свидание только потому, что им было лень кончать жизнь самоубийством».
     
  7. А по-моему, дело в том, что разным людям смешно по разным поводам... и особого деления по половому признаку тут нет. Девушки потому проще перенося шутки в свой адрес, что по природе своей они менее конфликтны и более склонны к компромиссу
     
  8. Павлуша,
    боюсь, что ты не совсем прав. Девушки не переносят проще шутки В СВОЙ АДРЕС. Они просто этого не показывают.

    На всякий случай уточняю, какие шутки особенно болезненны для девушек: их внешность, вес/фигура, аппетит, вкус, дети, мужчины, готовка. Возможно, я что-то упустила :smile:)
     
  9. А я считаю, что Павлуша, прав. Лично я шутку воспринимаю, как шутку. Бывают исключения, правда, неуместные шутки.
     
  10. Возможно и так.... но все таки девушки более отходчивы... ... ... хотя... могут и припомнить :smile:))
     
  11. Шутки шутками, НО не забывайте, что

    В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ПРАВДЫ! :smile:)
     
  12. А у меня как-то нет табу на тему шуток.....неее понятно, что она не должна быть серьёзно обидной....
    Но внешность, вес/фигура.......ну и прочее....эт запросто)

    Хотя может я не много кривлю душой....всеж со всеми людьми разные отношения.....и...скажем так степень приближения тож разная. Но однозначно чем ближе человек, тем бесшабашней шутки)

    И ваще, чёт я не сталкивалась.....с тем, что мужчины какие-то очень обидчивые
     
  13. Попробуй пошути так: "А может, если его полить, он вырастет?" :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  14. НЕ фигасе....это разве шутка?
     
  15. Ну по поводу пиписьки - это канешна самая большая язва )))) Как будто и пошутить больше не о чем)))
    Обидчивые обидчивые! Еще какие! Но не все. ))))
     
  16. Sоft,
    ну вот! А они аналогично про женскую фигуру пошутить могут вполне.
     
  17. Ну а почему нет?)
    А как же знаменитая фраза Монро....У вас пистолет в кармане или Вы так рады меня видеть?)))



    Ну они если и что-нить скажут....так тока любя) Ну если это нормальные мужчины)

    Маленько подтрунят, но исключительно по доброму)
     
  18. Да и вообще! Тут целую тему можно развить! По поводу внешности )))) Вот сами посмотрите: Если девушке не нравица что-то в ее парне, то ей достаточно подойти и сказать: "Нет-ну-на-кого-ты-похож-Че-такое-пузо-отрастил-Немедленно-одень-ту-рубашку-в-клеточку-которую-я-тебе-подарила-А-то-выглядишь-как-чучело-последнее!" .... Если не подействует с первого раза, то повторив это заклинание пять-шесть раз, девушка добьется своего... У нас все намного сложнее. Почему-то считается, что любая девушка - идеал красоты и гармонии.... кроме разве что.... ну-ну.... ну давай попробуй сказать это "кроме". Черепно-мозговая травма обеспечена)) скалка и сковородка - в полной боевой готовности!)))
     
  19. Точно, что америкосы тест проводили: у них даже в сериалах задним фоном включают смех, чтобы зрители знали, когда нужно смеяться:smile:
    Как по мне, то девушка должна иметь высокоразвитое чувство юмора. Если она не умеет пошутить, ИМХО тупая. И даже если у неё остроумие выше моего, я косо смотреть и обижаться не стану - ведь это она, а не я так считает:smile:
    Конечно правда!!! (А вы-то откуда знаете?)
     
  20. Не очень люблю глупеньких ))). А среди умненьких почти все так или иначе обладают чувством юмора. Оно и понятно)) Другое дело что его можно пустить в разные русла - одно дело нейтральные шуточки направленные на сторонние объекты, другое дело злая ядовитая сатира, граничащая с оскорблением. В принципе и злые подколы тож не так уж и плохи, но лично я не всегда успеваю настроиться под них )))

    А важнее не то, какимим средствами несется информация, скорее важно о чём разговор ведется, пусть и в шутливой форме. Каков объект этих шуток? Мужское самолюбие это самя больная мозоль))), тыкать в неё каблучком пусть даже и в шутливой форме не рекомендуется, без предварительного зондирования почвы ))) Павлиньи перышки очень хрупки и недолговечны))) Это самое самолюбие мужское напрямую влияет на ощущение собственной сексуальности. А самооценка влияет на отношение других людей. На самом деле есть доля правды в утверждении будто проигрыш в остроумии может повести к импотенции. Преувеличено конечно, но к разладам привести может действительно, а потом будут гадать в чем причина ))) Так что впечатлительные самовлюбленные особи мужского пола действительно плоховато выдерживают шуточки в свой адрес из уст прекрасной половины))) Осторожнее, если не хотите спугнуть !))) Хотя с другой стороны это отличная проверка на вшивость, стреляйте чувством юмора - горцы всё равно выживут ))) Нужны ли вам подобные проверки, и какие вам мужчины нужны - это дело лично каждой)))

    Шутите на здоровье, главное меру знайте - ну это всех вообще-то касается и болтиков и гаечек))
     
  21. а я вот и не знаю, острая или вумная))) и то и другое))) так что ..нравится не нравится, спи моя красавица (с)
    думаю, что остроумные не оч нравятся М, т.к. можно так пошутить, что будет похоже уже на "язву", кто-то может не понять :smile:
     
  22. Просто юмор тоже бывает разный , и то что кажется смешным для одного , может быть оскарбительным для другога ... а если при этом такие оскарбительные шутки получаеш от самого близкого человека , то это тяжело переносить , когда сердце открыто то даже самы легкие уколы вызывают тяжелую боль.
     
  23. Можешь привести хотя бы умозрительный пример? Что для мужчины очень оскорбительно, кроме тем про пипиську, как это конкретно обозначил Павлуша? :smile:
     
  24. Ну не знаю, кто там предпочитает блондинок... я их отчего-то не шибко жалую....
    А по части юмора - так даже интереснее. Хотя, к примеру у моей жены чувство юмора настолько уникальное, что его скорее нет, чем оно есть. По-этому иногда приходиться сдерживаться, чтобы очередной раз не схохмить.
     
  25. Surge0n,
    настолько уникальное что скорее нет??? это как?
     
  26. Surge0n,
    зато тебе смешно... :smile:))

    А рассказать что-нибудь из вашей жизни можешь? Где иллюстрировалось бы, что у нее ч.ю. нет?....
     
  27. Дас....мальчики против этого не попрёшь))) Как одеваца....знаем сами!

    Нет конечно.....я поприкалываюсь над его приколами на эту тему...сама подколю....но не переоденусь! Хоть тресни!)
    Хотя речь не обязательно идет о милом друге.......друзья, коллеги.....мужского пола...тож поприкалываца на эту любят)

    Млин, пару недель назад меня чет переклинило и преперлась я на работу в ярких ботфортах и короткой юбке))) Вот был глум капитальный..)
    Это было похоже на Красотку, но и с шутками вытекающими из этой темы)
    Ох замечательный был день....яж отвечала им взаимностями и язвлениями) Все были довольны)....

    Хотя назло им топом ходила в строгих костюмах......2 дня) Что тож было не оставлено без внимания...и прокатились по теме, что строгость .....ащё сильнее возбуждает)))
     
  28. А так, что она порой и обычный нормальные шутки как-то криво воспринимает.
    Ну.... так на вскидку я не вспомню...
     
  29. а я на себе такое же замечаю!!! как начинаешь шутить, то парень сразу же думает что ты слишком на язычок острая, ещё перемоешь ему несчастному косточки и сразу как то стремается.
    отсюда вывод: при первых встречах надо себя вести как советсткая скромница *обидно(*, а потом уже можно показывать свой юмор))
     
  30. #30 Qurt, 22 ноя 2006
    Последнее редактирование: 23 ноя 2006
    Гали,
    Не права - одно дело, когда стремается(чего ты вряд ли дождёшься - это не та вещь из-за которой стремаются), а совсем другое ,когда ты начинаешь глумиться и издеваться, впрочем ничего кроме небольшой разочарованности к девушке после этого не испытываешь. А вообще , например я, люблю остроумных - с ними весело и есть повод посмеяться, следовательно и отношения лучше.
     
  31. Так это как к этому относиться......
     
  32. если глумиться и издеваться, то это никому не понравится. Ни мужчине, ни женщине! И вообще, чувство юмора и глумиться-издеваться - разные вещи.
     
  33. просто у кого то чувство юмора жёстче и его понимают только те люди которые умеют смеяться над собой.
    впрочем лично у меня круг таких знакомых ограничен *но с ними реально хорошие отношения, потому что все мы в первую очередь легко смеёмся и шутим каждый над собой* а для остальных...
    я выбираю безопасный....юмор)))
     
  34. здесь идут все шутки , которые как то задевали бы мужскую состоятельность ... будь то пиписька или зар. плата ... и все прочее . особенно если такие шутки произносятся в кругу друзей . Не знаю для кого как , а для меня изночально любые отношение предпологают взаимное уважение .
     
  35. Присоединяюсь.
    Существует такое понятие как культура речи, культура шутки - в частности. Я для себя взял за правило: шутить, не оскорбляя.
    Сам я не боюсь шуток: в детстве досталось, а сейчас не комплексую.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Вятко,

    ахха)) кстати, обычно человека который смеётся над собой сам *если есть повод*, остальные зло не высмеивают.
     
  37. Гали,
    конечно, теряется смысл издёвки (злой шутки).
    А вообще, издёвка преследует одну из трёх целей:
    1) Человек хочет помочь, заострив внимание на проблеме.
    2) Человек не любит предмет издёвки, и его в нём всё раздражает.
    3) Человек просто ханжа.
     
  38. я считаю что пункты 2 и 3 наиболее обычны.
    а вот 1...приведи пример!
     
    1 человеку нравится это.
  39. Гали, например я, одной из девушек форума растолковывая сон, написал, что сон показывает наличие паразитов в кишечнике. Так было написано в древнем медицинском трактате. А получилось как злая шутка. Я только добра хотел... Хорошо, что только в личку написал.
     
  40. А я вообще не умею общаться с девушками у которых отсутствует чувство юмора.
    Всегда ГОРАЗДО проще познакомиться с юморными девочками.
    Я не обижаюсь, когда шутят надо мной, я сам над собой прикалываюсь...
    Но и над другими могу.
    А жениться... Я думаю, что жить с сурьезной дамочкой я бы не смог. :smile:
    Во всяком случае неловких пауз и молчания не будет.
     
  41. Вятко, Ну где здесь шутка то? Ну про червей-то? Просто констатация- того что написана в справочнике

    Или ты прикололся по поводу того....что в ней типа чужие?
    "Мне кажется во мне чужой, не бойся Люся это мой!"



    Эт точно.......скушннаа.....с такими
     
  42. Ты своим юмором затмишь Аншлаг и Кривое Зеркало! Надо написать в ОРТ о новой перспективной ведущей!
     
  43. Я такое не смотрю) Так что мало представляю о чем речь)

    Так ты не ответил на вопрос!)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Тогда запишись в КВН.
     
  45. Вятко, ты конкретный пример....ОБИДЧИВЫХ мужчин!)

    Прям иллюстрация темы)))
     
  46. Как раз,когда у женщины пропадает чувство юмора,она и стремиться выскочить замуж - всегда противно видеть,как другим хорошо.:xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    А если серьёзно,то женщина ,даже оч.красивая,но без ч.ю.,это - трагедия и для неё и для того бедолаги,кот. в неё втюрится.:imho:
     
  47. Sоft,
    Здрасьте..., и как же я обиделся, и на что? По моему ничего обидного...
     
    1 человеку нравится это.
  48. Мужчинам нравятся прежде всего внешне интересные девушки, а потом уже смотрят на её интеллектуальный уровень.
    Что касается чувства юмора, то ничё здесь нет плохого, поржать любят все))) Другое дело, какого характера её шутки и на кого направлены...
     
  49. На самом деле "острой на язычок" можно назвать разных дам с различными характерами и принципами. Выражение-то данное совсем неоднозначно.
    Можно так "сострить", что потом мужчина просто не сможет продолжать отношения и будет переживать душевную травму.
    Мы ведь хоть и сильный пол, но быват такие дамские перлы, что самой даме противно после этого бывает. Разве нет?))
    Ну, а тот человек, который обладает хорошим здоровым чувством искреннего юмора - умен.
    Мне нравятся такие дамы.)
     
  50. Я тож так думаю и ваще тема о связке обида-шутка.
    Я всего лишь спросила КАКОВА была ШУТКА в рассказанном тобою примере? (и привела пример неудачной шутки на эту тему)

    И ты не ответил! Вопрос КАК ты там пошутил то?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru