Мотоциклы

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Кристинка, 5 май 2005.

  1. [​IMG]

    Хочу мотоцикл... хонду и ничего больше (правда не красного цвета, а голубого с розовым :smile: ).. но могу поменять своё мнение если мне кто-нить расскажет, мотоцикл, какого производителя и марки лучше? :rolleyes: плиз.
    а ещё где есть дешевенькие но хорошии курсы вождения. обязательно бы летом поучилась ездить..
     
  2. Если ты из Москвы, то тебе прямая дорога в СТК "Восход". Я сама там на категорию А сдавала... :smile:
     
  3. Странно, почему то всем нравятся спортивные мотоциклы. Вот я бы себе хотел чисто байкерский. Выглядит эффектно. А еще сзади колонки классные поставить и там какая-нить Ария "Герой асфальта". И на косухе на спине надпись выстрочить "Если ты можешь это читать, значит моя телка уже слетела с байка" :xaxa:
     
  4. Не понимаю зачем на чёпер нужны колонки? Ты где нибудь видел на них колонки?
     
  5. ...а по-моему выглядить потрясающе!!! :rolleyes:
    обожаю мотоциклы!!! особенно байкеровские, незабываемые осюсения полета! angel) :kruto:
     
  6. я видел и не один!!!! выглядит не очень!!!
     
  7. да выглядит действительно эффектно.... :-)) но и спортивные тоже ничего....

    а вообще... никогда не каталась.... :-(( обидно....
     
  8. Ненавижу мотоциклы .
    Некогда в жизни не претронус к чему-то у чего меньше четырёх колёс .
    Уууэээ , какая гадость . Как на них вообше люди езьдят . По моему жутко неудобно , некакого комфорта . Да и из соображений безопасности тоже крайне неудобный аппарат.
     
  9. :xaxa: это для тех, кому не хватает острых ощущений, адреналина angel) :kruto: !
     
  10. Тут скорее дело не в экстриме , а в складе характера . На четырёх колёсах тоже можо кучу экстрима получить .
    А потом ну не в какое сравнение не идет писк или визг мотоциклетного (даже если брать чёпер ) движка с грозным рёвом двигателя настояшего sport car .
     
  11. хм... ну не знаю даже как сказать... :upset:
    понятное дело комфорт, удобства, но на мотоцикле, повторюсь, такое впечатление что ты не едишь, а летишь... angel) angel) angel)
    (хех! конечно, если дорога ровная :xaxa: а то как-то катали меня по кочкам... вот это уж точно незабываемо - я чуть не слетела! :xaxa: )
     
  12. Обожаю мотоциклы. Это моя слабость. Я конечно вожу мото не очень (машину-то нормально), но к ним, к мотикам, у меня особая любовь. У меня дух захватывает и мысли улетают от одного взгляда на них. Я несколько раз с него падала.........один раз сама с управлением на кочке не справилась (управляла "ИЖ Планета-5"), а еще несколько раз меня роняли. Моя подруга (мы в лужу влетели и подскользнулся мотоцикл :xaxa: это было шоу, мы так смеялись и ребята смеялись над нами), и еще разок, года с пьяным парнем села прокатиться. Но все случаи слава Богу были не трагичны, но любить их (мотики) меньше не стала :kruto: :flowers: :love:
     
  13. :oldman: :oldman: Вы че-то тут все говорите "байкерский, с колонками" Смех с вами да и только. По идеологии это та же самая фраза как "любовь можно купмить за деньги". Лично для меня. Милые мои, нешто вы не знаете, что, чоппер, настоящий байкерский аппарат, должен быть СОБРАН САМИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ под себя им для себя. Нужна только заготовка. И вам решать как он будет выглядеть, и будут на нем колонки или нет, и как они будут смотреться:oldman:
     
  14. Видел. Смотрится нормально, но это не важно. Главное звук.
     
  15. дама на спортбайке? ОЧЕНЬ сексуально! Это Yamaha R1
    [​IMG]
     
  16. Во-первых, из R1 спортбайк отвратительный, примерно как из ИЖ Юнкера - чоппер, а во -вторых - с ума сошли. Девчонке велик доверять страшновато, а тут 170 лошадей.... Уж не обессудьте, если увижу девчонку на байке.... Лучше постою у обочины, пока не проедет.
     
  17. м....да...Девушка на эрке это перебор, хотя все завист от опыта. Был на Международке тама девушка на той же эрке такие фишки делала стоппи метров 50, с пятака в свечу... Я Сам на Honda CBR600RR катаюсь в ней то дури не мало, но на эрку не сяду.Жить хочу. :smile:
     
  18. Да... всякие бывают. всё же девчонки существа легкомысленные и могут допустить грубейшую ошибку на ровном месте... а на байке, особо спортивном, это недопустимо... Сам вот Хочу достать где ни то Suzuki Hayabus"у, покататься, посмотреть, много 175 лошадок или мало. а так ваще Сколько на Урале не ездил - особо не обламывался. Очень неплохой мотик в своем классе, не сильно даже уступит импортным аналогам, да и стоит уж явно подешевле. а что касается тех. проблем, то поддерживать 240 кг. советского железа в нормальном состоянии совсем не сложно, при некотором навыке обращения с инструментами и владением техникой)))
     
  19. чё вы все на иномарки полезли!лучше уж java!быстрая и стильная!у нас один чел яву по байк заделал-круто!
     

  20. А если меня память не подводит то на картинке CBR 1000 RR FireBlade? Хорошая птичка, в своём класе даже лучшая...

    Покрасить можно, что угодно и как угодно, особенно аэрографией.

    А моциль посоветую, взять по меньше и послабее. Что бы управиться с "литром" сила нужна. А ты вроде хрупкая.
    Или тебе надо МОЩЬ!!!
    То бери Каву KX-10R,(998 куб, 175 л.с. 132 нм. 14999 евро)точное название не помню...

    По поводу колонок на мотоцикле, то это ересь, максимум это динамике в каске, и то для всяких меломанов.
    Хотя если хозяин хочет, этого его дело, вставляют же в компьютеры кофеварки!!!


     
  21. Где то я видел 250 кубиков и 65 лошадок на двух колёсах...
     
  22. Да, есть такие игрушки. Тачки такого уровня гоняют в малокубатцрном классе MotoGP Эти пони разгоняются до 210км\ч, а из-за их символического веса и малых габаритов в поворот их можно закладывать почти горизонтально. Но ресурс их двигателей при такой степени форсировки обычно не превышает 5000-6000км... спрашивается, на фига они нужны. Поймите меня правильно, намного приятнеес ездить на огромном 400х килограммовом круизёре, И запомните, дорогие форумчане :imho: Мощность в мотоцикле не главное, но КУБЫ РЕШАЮТ ВСЁ!!!!:kruto: :kruto:
     
  23. Да нет это сирийное чудо, а на счёт поршней верно сказана живут они не долго.
    Может и приятно, но только если ты сам весишь килограмм так от ста, а если 50 кг? То это что? Будет выглядеть как жокей на слоне :smile:
    Лично я не представляю девушку на здоровом крузере, лучше на спорте... хотя это дело вкусов и габаритов девушки :smile:
     
  24. Ну, можно небольшой чопперок и круизёрчик, но не меньше 750см3. Для худосочных сгодится, некоторые модели, если уж хочешь такой КУПИТЬ, весьма эргономичны и не требует от водителя жестких соответствий весовой категории. а что касается дефок. место им в зажопнике, а не за рулём мотика, особенно спортивного!!! Попомните мои слова, поверьте моему горькому опыту!!!
     
  25. Спасибо, но свой первый моциль я построю сам,(дело за малом AutoCad выучить).
    А про вес, вообще то я о девушке, если она сдесь вообще осталась. Сам то я отношусь к лицам в меру упитанным :smile:
    Что касаеться деффок, я представляю этакую нимфу с шикарными формами и на литре...
    Ах да...
    А как уж она на нём будет ездить, это дело не моё, если в стенку и в лепёшку, ну что ж такова жизнь.
    А на счёт зажопника, согласен...
    И если можно горький опыт а то не очень то я и верю...


     
  26. Ну правильно. я по настоящему серьезный байк только сам и сделал... а опыт... Стало быть середина июля, вечер, после дождя но достаточно тепло. качу, я стало быть на своей самоделке на набережную тусоваться:kruto: По просёлкам, узкими улочками. Вижу навстречу кто-то чешет. Лёгкий мотоцикл, видно что не наш. Дальше - больше. За рулём - девчонка, лет 19... в костюмчике такая, симпотная, видно что не местная. А я, такой понтовый, сделал левой рукой "козу", подмигнул всеми фарами, гуднул дудками. А она такому теплому приёму обрадовалась - аж подпрыгнула, ручкой замахала, и.... с жалобным писком не удержала руль одной рукой!:fuck: И прям мне в лоб! а расстояние метров 5! скорость у меня 45, у нее там 30 где-то. последнее что успел - матюгнуться и бросить байк вправо. Метров 30 со скрипом тормозов и скреетом зубов пытался удержаться на покатой скользкой обочине. Потом настал чудный миг - переднее колесо заблокировалось - байк снесло, ия с матом сполз вниз в канаву с жижей, а сверху догнал байк. Ну думаю, ща убью с...ку! А она там где тормознула, и стоит... растерянно улыбается. смотрит испуганными глазами... Ну естественно руки опустились. но с тех пор дефок за рулём даж велика - ну НЕ ПЕРЕНОШУ.
     
  27. Дам-с бывает.
     
  28. Да-да. а также вмиг растворяться твои формы и нимфы, когда на сфетофоре тебе на плечи вскочит какая-нибудь малолетняя шамотра еъхавшая сзади не справившаяся с управлением своего кретинского скутера, а ты потом грызя ногти, будешь осматривать остатки "такого красивого светодиодного стопаря" и помятый кофр на перекошенном багажнике. Так что забей и забудь.
     
  29. А я без мотоциклов вообще жить не могу у самого 4 штуки,причём 2 из них спортивные (кроссовые) хоть и русского производства!!!:kruto: Но я на них тоже гари даю!!!Катался конечно и на иномарках,но пока себе иномарку позволить не могу!!! :-((В принципе,если есть руки и возможность.то из любого говна можно сделать конфетку!!!:imho: И я еще профессионально занимаюсь мотокроссом - класс мотоцикл с коляской!!!Да и все мотоциклы,которые у меня есть.я собрал сам - своими руками!!!:rolleyes:
     
  30. #30 TieRRR, 24 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2006
    Поаккуратней выражаемся пожалуйста. Если тебе что-то не нравиться или ты что-то знаешь или умеешь делать лучше, то это не значит, что надо с презрением относиться к другим участникам конференции.
    отредактированно JMS
     
  31. #31 Blood_Master, 24 янв 2006
    Последнее редактирование: 24 янв 2006
    у меня ямаха уже год как ,оторваться не могу.в пробке стоять не надо )
    а кто может уличными (дрег-рейсом )занимается?
     
  32. Админы, забаньте меня:xaxa: :oldman: :kill:
     

  33. будешь продолжать в том же духе и цель твоя не далека...
     
  34. Да я тебе говорю, надо как нибудь рядом встать нам бу. Жаль, добираться до тебя далековато:smile:))
     
  35. поддерживаю надо будет как-нить:kruto:
     
  36. Во-первых, чисто байкерский мотоцикл не предназначен для катания под музыку: главное - это рев мотора и скорость...:kruto: Во-вторых, если тебе нужен чёппер, то забудь о телке позади себя: мотоцикл заменяет тебе родоков, гараж - родной дом, а дорога и ветер - телку! :oldman: :imho:
     
  37. (Восход тихоренский периулок
    м.менделеевская дом 10-12
    корпус 9 тел.978-58-34) адрес школы я сам весной пойду ато на ментов часто натыкатся стал :wallbash: а насчет литровый байков задолбали бред писать! типо сразу р-1!! типо круто да на нем тяжело по городу кататся на одном сцеплении постояно! я себе из спортов буду брать yamaha fz400r надежный спорт хоть и староват но вес 170кг норм! а вобще для девушки думаю подайдет хонда cb-1 нормальный маленкий классик! и надежный!А народ те кто на мотиках вы на смотравую катаете а? и че у вас за мотики?вож летом встречу намутить :beer): хыы :friends: :bye: !! =)



    а насчет 250тки которая 210 едет и у нее 60 лошадок то это 2-Х тактники ресурс нулевой а жарят нереально я с чуваком из ночных волков болтал они делают на заказ такие ставят двиган немецкий какойто название (НАЗВАНИЕ ДВИГАТЕЛЯ! ) r-1 он на разгон дрючит 600ку спортивную и это ФАКТ! серийные модели таких мотоциклов это извесные honda ns-125r.cc и ns-250r.cc yamaha sdr 200 87года выполнена в итальянском стиле двигатель от yamaha drz. и suzuki rg250gamma вот эти машинки ЖАРЯТ!! на них новички тудже в мясо убиваются! и это правда!А насчет литровых всеми любимых байков то почемуто все забывают сузуки хуябус 1300сс! интересно почему? тож мне! считают что эти байки для новичков? ну покажите мне тогда такого новичка который на дрозде ,р-1 или хуябусе учится я посматрю как он будет учится трогатся !! =) мясо будет по всюду!
     
  38. Ну что сказать нечего? Тож мне ВЕЛИКИЕ БАЙКЕРЫ! Незнаете ничего так рот закройте !Девушка на yamaha r -1 только даун такое скажет:fuck: !
     
  39. Обожаю мотоциклы!!! При первой же возможности куплю себе!!! Для начала 400ку, а потом Honda CBR 600RR ммм моя мечта))))
     
  40. Вобще, у меня парень 3 года ездил на мотоцикле. Но после того как встретил меня, решил продать, дабы лишний раз не рисковать своей (и соответственно, моей) жизнью. В аварии попадал, челюсть ломал. Всё это очень конечно травмоопасно. И вообще он сказал, что девушка с трудом сможет управлять мото, это очень сложно(много-много передач, даже чтоб тронуться надо долго учиться). Даже достаточно крупный мужчина не поднимит завалившийся мотик, ну а если он придавит ногу, можешь с ней навсегда распрощаться. У него кстати был kawasaki zzr(это гоночный) и мы хотели поначалу менять его на модель для дальних путешествий(хотели на юг ехать). Даже присмотрели хороший - Yamaha fazer. Оч прикольный мотик, мы даже местами примерились, предстваили как мы вот-так обнявшись поедим на юг. А потом подумали....этож такой аскетизм... вещей максимум что можно взять - это 10(или 20?) литровый контейнер. А я привыка путешествовать с огромными чемоданами, набитыми вечерними платьями и косметикой. Да и потом 1,5 дня сидеть как на коне... И решили, что не надо нам его).
    Вообще, мне кажется для девушки, если тебе не принципиально нужен мотоцикл, возьми скутер. Сейчас очень классные навороченные есть, сидишь верхом, как на мотике. А управление автомат, да и сам легче.



    Вобще, у меня парень 3 года ездил на мотоцикле. Но после того как встретил меня, решил продать, дабы лишний раз не рисковать своей (и соответственно, моей) жизнью. В аварии попадал, челюсть ломал. Всё это очень конечно травмоопасно. И вообще он сказал, что девушка с трудом сможет управлять мото, это очень сложно(много-много передач, даже чтоб тронуться надо долго учиться). Даже достаточно крупный мужчина не поднимит завалившийся мотик, ну а если он придавит ногу, можешь с ней навсегда распрощаться. У него кстати был kawasaki zzr(это гоночный) и мы хотели поначалу менять его на модель для дальних путешествий(хотели на юг ехать). Даже присмотрели хороший - Yamaha fazer. Оч прикольный мотик, мы даже местами примерились, предстваили как мы вот-так обнявшись поедим на юг. А потом подумали....этож такой аскетизм... вещей максимум что можно взять - это 10(или 20?) литровый контейнер. А я привыка путешествовать с огромными чемоданами, набитыми вечерними платьями и косметикой. Да и потом 1,5 дня сидеть как на коне... И решили, что не надо нам его).
    Вообще, мне кажется для девушки, если тебе не принципиально нужен мотоцикл, возьми скутер. Сейчас очень классные навороченные есть, сидишь верхом, как на мотике. А управление автомат, да и сам легче.
     
  41. лучше чоппера ничего нет, а чоппером может быть только харлей
     
  42. Знач слушай Хонда славится своими байками за счето того что они оч долговечни и неприхотливы крайне редко требуют ремонта и прошяют некоторые ошибки так что если ты не сильно разбераешся в двигателях то те нуна Хонда.
    Ямаха У нее Дизайн дизайн и еше раз Дизайн на высоком уровне но по поводу двигателя а особено коробки передач ето ппц в основном у нее траблы с 2 передачей да и обслуживания не из дешевых хотя ес т ывозьмеш новинькую то тех обслужывание бесплатно.
    Сузуки самый дурной байк они подорваные на все 100% у них отличние движки и они самые резвые(по крайней мере так считается) да и вспомните Хайабусу етот байк затмил собой почти все что ни на есть 2 с до 100км/час по праву самый быстрий серийный байк правда сечас ему впиляли огранечители и у него на розгон до 100 надо примерно 3 секунды но наши умельцы перешивают бортовой компютер ставят прямотоки растачивают двигатель и ето настояшяя бомба на трасе с борисполя до Киева розганялись до 305 км час дальше страшно порывы ветра просто сносят в сторону байк так как он чут ли не летит.
    Есть еше Априлия тоже нехилая штучка Италия оч качественая сборка да и последнии технологии Мото ГП стоят на серийных байках Априлии 2007 года оч красивые байки но ето европа а не япония
    А ну да про Кавасаку могу сказать она ну вроде популярна но не так часто ее можна видет я даже не помню ее преймушеств
    есть еше парочку производителей но я советую тебе или хондочку или Сузу Хотя у каждого производителя есть свои отличные модельки ес не ошибаюсь у Хонды ето ЦБР-600РР нехилая и подрывистая но всеже уступает Сузе в управлении, да и еше один тебе совет если ето твой первый байк Лучше возьми не спорт а класик потомучто падения будут а пластик и обтекателти недешевые, ну и Бери с кубатурой ДО 400 иначе при первом старте просто проташет по асфальту а 400ки имеют неплохую динамику и скорость но в тоже время не такие задористые как 600 и выше, идеальный вариантик Суза 250 бандит или 400 бандит или хондочка 250СБ, 400СБ не выше потомучто угробиш и байк и себя проверено на бандите 250 ета скотинка настоль подорвана что при малейшей выкрутке газа становится на дыбы и ето не придел пару раз падали но ето класик он даже не царапаный а для маневрирования под 100 между машинами ето просто бомба)))
    Так что выбирай думай я тебе только могу посоветовать Бандит 250 или СБ 250 которые обладают нужной динамикой и своим относительным характером хот яу Сузы он более яркий



    А вообше идеальный вариант для начинаюшего ето Априлия РС 50 или Ямаха ТЗР 50 они не требуют документов потомучто ето типа мопеды но имеют 5ступенчатую КПП и валят 100-110 км в час при своей кубатура в 49,5 кубиков да и имеют внешний вид как взрослый спорт только чуток поменьше вот на таком можно поучится ездить и понять нужен тебе спорт или нет так что стоит над етим задуматся, ах ну да чуть не забыл за еквип на тебя нужно будет выложить около 1000уе если БУ или 2000-3000 за новый в еквип входит шлем черепаха перчатки куртка штаны зашита на ноги и боты без них не советую ездит вообше потомучто при падении без них очень больно и неприятно ну и не забудте шлем нужно брать новый и при падении если шлем сильно ударился и спас вам жизнь то его надо выкинуть и купить новый так как при даже не очень сильном ударе в шлеме появляются микро трешины и при следуюшем ударе он не спасет вам жизнь, так что задумайтесь если вы готовы платить за все ето деньги берите если нет то лучше не садитесь на байк потму что здорове дороже, да и за байком надо ухаживать очень сильно иначе ппц будет и ему и вам если он в повороте или на большой скоросте тупо заклинит или что то откажет так что нужно думать перед таким шагом очень сильно и долго. Я себе собираюсь взять тоже спортик но пока готовлюсь и собираю деньги на него так как ето удовольствие потянет на 5-6 тис у.е.
     
  43. Люблю любые мотоциклы БЕЗ люлек!!
     
  44. Чесно может ето и прикольно но опасно а без люлек они почти все кроме савдепии и то их переделивают))
     
  45. А если всеже прет Хонда СБР 600 могу предложить такую красотку
    Стоит в Киеве цена етой Махинки 5700 уе полный тюнинг))) ексклюзивная аерография))) Ждет своего нового хазяина
     
  46. Мотоциклы - одна из моих фетишей ^_^ Свой мотоцикл брал с рук в среднем состоянии.Отечественный ( Тула, если кто такой знает ^_^) Починил, но вид был не ахти. потом он сломался =( Этим летом починил, перекрасил, все смазал, короче, привел в нормальное состояние, а он опять сломался через неделю катания =( Самое дурацкое то, что все, в принципе, исправно, а не работает =( Грешу на проводку. Есть кто знающий?
     
  47. Гы привыкай савдеповская техника постояно требует доводки и ремонта. Другое дело Японци за чепер японца можна отдать 2-4 тис. у.е. и откатать не 1 сезон без поломок))))) А савдепия мой совет перебери весь байк своими руками поменяй профодку к чертям лучше автомобильный генератор поставь да и проводка от авто не помешает))) Ну двигатель посмотри коробочку вообшем с ними они трабли если взял то строй кастом тогда буш знать что все ОК потомучто все своими руками перебрано))) а реально есть парочку сайтов где есть советы и статьи по поводу доработки ес нада стучи в личку дам ссылочки почетаеш может и сам зделаеш)))
     
  48. Мотоцикл прикольно- но стремно....
    Хочу Веспу)
    И не говорите что это хрень ! )
     
  49. Скажене Янголя,
    Если честно, родные там теперь только баки, двигатель и проводка ^_^ Все остальное заменено на нормальное ^_^
     
  50. ну вот ставь проводочку от машинки зарубежной желательно на штраф плашядках разбитых валом а проводка зачастую там целая))))
    А двигатель ну можно конечно поменять если етот плохо себя ведет)))
    Бак пусь остается хоть что то да родное должноже остатся))))
     
Общение на MLove.ru