Молочница

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем -=DK=-, 29 июн 2005.

  1. молочница

    кхм..очень личный вопрос..кто с ней сталкивался?и как боролся?..разумеется вопрос относится и к парням, и к девушкам
     
  2. сталкивались, пожалуй все. А лечится только с врачем, потому что одним помогает один раз кефиром поспринцеваться, а другие ее годами безрезультатно лечат.
     
  3. Говорят хорошие капсулы или капсула еть от молочницы. Дорого стоит, но эффект не заставит себя долго ждать. Надо в аптеке спросить.........сейчас не помню, ну или могу у девчонки, которая принимала ее, спросить. Если надо оч. :upset:
     
  4. Капсулы эти называются "Флюкостат", стоят они 100-120 р. (1 капсула), Но для полного выздоровления нужно принемать по 1 кап. в месяц 4 месяца. И, естественно, нужно проконсультироваться с врачом. Результат, действительно, потрясающий!
     
  5. Ну вот и далеко ходить не надо :kruto: Спасибо :flowers:
    А еще мне подруга говорила про капсулы, которые стоят 500руб. И одной капсулы хватает для выздоровления. Или это я что-то путаю :upset: (а ведь могу) :xaxa: ah)
     
  6. Я слышал такое, но не видел. Да и не доверяю я всему, что одной таблеткой лечится. Чудес не бывает! Может, я и не прав.
     
  7. А еще Дифлюзол Флюканозола. Тоже 1 капсула. Помогает хорошо в общем, а некоторых вообще не берет.
     
  8. когда я с такой штукой столкнулась,из-зи презервативов и антибиотиков кстати,полетела бегом к врачу, ,назначал средство для повышения иммунитета,микрофлоры,и еще свечи непосредственно от молочницы...так что это все очень неприяно и требует определенного подхода ah)
     
  9. из-за качественных презервативов вряд-ли, смазка должна быть нейтральной. А вот антибиотики на раз (обычно к ним на пару назначают либо нистатин либо другие препараты, оберегающие микрофлору)
    А вообще кондидоз лечить нужно обязательно, он ведь и кожу поражает, если стадия запущенна.
     
  10. Я вот свечами пользовалась "Полижинакс"..пару штук на ночь и молочница пропадает.., но через пару дней опять нач-ся...а "ФЛюкстат "это же вроде для парней?или для обоих..просто так получилось, что после меня и у моего парня она появилась..ему врач "Флюкостат "прописывал просто :upset: ..знаете сейчас и по телеку и по радио..везде рекламируют "Микосист"..только стоит 500 р. :rolleyes: но вроде как раз и навсегда излечит..кто-нить пробывал?
     
  11. Не было такого в медицинской практике, что бы болезнь лечилась одной таблеткой! Исчезновение симптомов не значит полное выздоровление! Не верьте рекламе - это бизнес! :oldman:
     
  12. и ОБЯЗАТЕЛЬНО лечится вместе с парнем, инече все просто насмарку пойдет :oldman: А Полижинакс фуфло полное, я пробовала
     
  13. В общем надо "ФЛюкостат " нам обоим? :upset: ..
     
  14. Это врач скажет, ему что-то другое пропишут(не знаю что).
     
  15. я же говорила уже=))ему именно "Флюкостат" прописали=)..и через маленький промежуток времени всё прошло..только вот опять началось..так как я до конца не долечилась :rolleyes: ..я в общем-то про себя спрашивала..мона ли мне ФЛюкостат?
     
  16. Мона! В коробочке с "Флюкостат"ом есть вкладышь, прочитай там противопоказания!
     
  17. Люди добрые, просвятите неграматного))) што есть Молочница?? и с чем ее едят? тьфу.. точнее лечят!! :xaxa:
     
  18. впринципе,чисто женское заболевание:smile:
     
  19. Re: молочница

    Вот хороший сайт, разрушающий все мифы про молочницу
    http://www.iaci.ru/candida/epid.html
    А вообще - к врачу!
     
  20. Спасибо Марийка! Действительно довольно содержательная инфа.
     
  21. #21 Boginya, 19 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2005
    Не вздумай ничем спринцеваться!!! Сходи к в врачу, он подберёт для тебя лекарство, после результатов мазка! Ты уверена, что это молочница? Это может быть просто сбой гормонального фона, такое часто бывает! А вообще правильно говорить Кандидоз, потому что молочница и в ушах и в носу бывает, везде, где слизистая оболочка!!! Ни в коем случае не принимай сама антибиотики, они только поспособствют дальнейшему процессу заболевания!!!

    И вообще если это настоящая молочница, ты её никогда не вылечишь! Придется всю жизнь лечить, это неизбежно!
     
  22. а просвятите недалекого, что это такое и с чем его едят?
    тоесть я как понял и у мужчин тоже может быть?
     
  23. Это не так. Молочница или кандида бывает разных видов, мутаций и тд... Но если вовремя обратиться к грамотному врачу и следовать его рекомендациям, эта перлесть покинит вас. Мне самой сиавили этот дагноз 5 лет назад. Один раз пролечила и (т-т-т) больше её нет. Главное - соблюдать гигиену, правильно питаться, витамины, поменьше стрессов... ну вообще здоровый образ жизни.
    я выше давала очень доступную ссылку. Почитай.
    Может быть, а может и не быть. Причём мужчмна может ею болеть(уж поверь мне - это ты заметишь), а может быть просто носителем(подтвердить это может только врач).
     
  24. Капсулы эти называются Дифлюкан действительно хватает одной капсулы
     
  25. ребят - скажите пожалуйста - что такое молочница, в чем она проявляется и на что влияет?
     
  26. Вульвовагинальный кандидоз - воспалительное заболевание влагалища и вульвы, вызванное грибами рода Candida. Молочница - это общеупотребительное название кандидоза, поскольку выделения и налет на слизистой напоминают некоторые молочные продукты.:oldman:

    Молочницу также называют вагинальным кандиозом. Возбудителем молочницы чаще всего является Candida - тип грибка, который в норме присутствует в организме. Кандиды присутствуют на коже и слизистых (во рту и в кишечнике) большинства здоровых людей. При определенных условиях данный грибок растет очень быстро, что приводит к кандиозу. Чаще всего молочница возникает при снижении общего и местного иммунитета. Если лечение не начато своевременно, то его процесс может затянуться весьма надолго.

    Молочница не относится к венерическим болезням и рассматривается вместе с ними из-за сходной клинической картины.
    Факторы, способствующие развитию молочницы:


    - прием антибиотиков;

    - спринцевание;

    - ношение тесного нижнего белья (особенно синтетического);

    - беременность;

    - сахарный диабет;

    - ВИЧ-инфекция.
    Симптомы молочницы у мужчин:


    - зуд, болезненность и покраснение головки полового члена;

    - отек головки полового члена и крайней плоти;

    - белый творожистый налет на головке полового члена;

    - боль при половом акте.
    Симптомы молочницы у женщин:


    - зуд, болезненность и покраснение наружных половых органов;

    - зуд и болезненность влагалища;

    - белые творожистые выделения из влагалища;

    - боль при половом акте;

    - боль при мочеиспускании.
    Диагностика молочницы


    Диагностика основана на клинической картине и результатах световой микроскопии. Выявление грибов рода Candida при посеве, методом прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) и методом ДНК-диагностики (ПЦР) не имеет диагностического значения, так как упомянутые методы способны обнаруживать даже единичные микроорганизмы, а молочница обусловлена большим количеством грибов рода Candida. В небольшом количестве эти грибы присутствуют на коже и слизистых большинства здоровых людей.
    Лечение молочницы


    Особого вреда здоровью это заболевание не наносит. Тем не менее, оно причиняет много беспокойств больному и препятствует нормальной половой жизни. Однажды обратившись к врачу и получив инструкции, как одолеть молочницу, многие по мере необходимости следуют им снова и снова. Такой образ действий поможет в лечении молочницы один раз, второй, третий, но рано или поздно палочка-выручалочка сломается. Ведь корень неприятностей — в ослаблении иммунитета, а молочница — только его внешнее проявление.

    Поэтому одновременно с лечением молочницы надо искать и устранять причину иммунодефицита, укреплять собственную микрофлору. Без этого молочница будет появляться снова и снова.:oldman:
     
  27. #27 Mintea, 14 ноя 2006
    Последнее редактирование: 14 ноя 2006
    причина-беременность??? поподробней мона???на каком сроке?может ли женщина еще не знать,что беременна,а уже почувствовать прелести молочницы??и может ли быть молочница-осложнением цистита??мож хто знает?
     
Общение на MLove.ru