Как избавиться от целлюлита?

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Белк@, 7 июл 2005.

  1. Привет всем, я молодая и мне 14 лет но на животе и на ногах у меня целлюлит, он отвратительный, но я знаю что отго можно избавиться, помогите, пожлуйста, кто сталкивался с этой проблемой и находил решение, очень нужна ваша помощь!
     
  2. Re: Как избавиться от целлюлита???

    С проблемой сталкивались, решали, не помогает. Надо поробовать повесится :xaxa: :xaxa:
    А если серьезно, то массаж антицеллюлитный весч :kruto:
     
  3. я пробовала...может нужен антициллюлитный крем??ктото пробовал??подскажите, пожалуйста, только проверенный ah)
     
  4. Как избавиться от целлюлита? Скинуть лишний вес? У меня, как у бывшего спортсмена, 1001 рецепт!!! На дворе лето, все хотят оголиться, но многие стесняются! И надо это сделать быстро! Пожалуйста: самый радикальный способ - одеваете телогрейку и забег на 3-5 км, можно больше. Телогрейку после забега можно выжимать! Жир топится, вырабатывается энергия и вы потеете. Через неделю 3-5 кг, как не бывало! За 1 месяц - 15-20 кг гарантирую! Но, это летом!
    Жена моя жаловалась на целлюлит на бёдрах. Ладно. Купил ей бриджи спортивные прорезиненные (женщины знают) и отправил её на юг. 3 недели она в них бегала по утрам. А когда она приехала, почти пожалел, что купил ей эти бриджи! Пришлось обновлять её гардероб! :xaxa: Похудела здорово, даже форма фигуры изменилась!
    Но, эти способы работают летом и подойдут они тем, кто ну очень сильно хочет избавиться от целлюлита! Потому как трудиться надо! Но, быстрее похудеть способа нет!!! У меня осталось 1000 рецептов :xaxa: !
    А крема и массаж - ерунда!!! Это, для кого то, способ зарабатывания денег!
     
  5. Крема ерунда наверняка, а вот про массаж не скажи! Моя подруга делала и ей это помогло. Правда он очень болезненный и синяки жуткие просто.
     
  6. меньше хавать и заниматься спортом.
     
  7. Вегатерианский образ жизни, баня и массаж. :oldman:
     
  8. К целлюлиту колличество потребляемой пиши отношения не имеет :rolleyes:

    А вот банька и массаж самоее то :kruto:
     
  9. убить его :kill:
     
  10. Баня действительно помогает. Водь целлюлит это застой жидкости в подкожном слое, так что выпаривай жидкость и больше двигайся (особенно по лестнице)
     
  11. имеет отношение - количество потребляемого жира, так что жрать надо меньше)))))))
    а еще в подростковом возрасте появляются растяжки, вот это совсем плохо :-(
     
  12. Нет, не имеет. Целлюлит не следствие ожирения.
    И растяжки....Моя сестра при росте 172 весит 54 кг. Очень много? Вот и мне кажется что нет. Однако вся в растяжках. Просто коже не эластичная и все.
     
  13. Лепосакция хороший метод против целюлита
     
  14. эйвонский - отстой. в каталоге по 15 мл.за 40 рублей продавали (или за 30 не помню уже) типа пробника. НиФига :kill: а сейчас 200 грамм за 400 рублей продают! тратить деньги бесполезно.. хотя может кому и поможет..:upset:
    кофейный скраб помогает) только не помню как он делается. узнаю - напишу
     
  15. Ну во-первых не надо себя запускать до цилюлита. А если уж так вышло. То знаю один проверенный способ помагает на 100%. Жрать поменьше. (Имеется в виду почти совсем не жрать) и бегать два раза в день 5 км примерно.
    Поможет. И не сомневайтесь!
     
  16. можно и совсем не жрать а целлюлит все равно будет:oldman:
     
  17. Ну знаешь что-то среди тех, кого морили голодом толстых и цилюлитных не наблюдалось :upset:
    Но вообще я ж говорю о совмещении нежрания и спорта в данном случае бега
     
  18. только со спортом соглашусь. остальное :imho:
    даже у худеньких девушек и с нормальной фигурой бывает целлюлит.
     
  19. чтобы избавиться от целюлита не нужно зацикливаца на спорте....просто короткие пробежки с утра...гимнастика в спортивном зале...в качалку моно походить.
    а про как вы называете "жрать" просто никаких вредных продуктов...можно посидеть на диете...и за 2 месяца вы избавитесь от целлюлита:oldman:
     
  20. ну ладно тогда хотя бы спорт
     
  21. От целлюлита невозможно избвиться диетой, наоборот, когда жир сойдёт, оголится следующий слой в котором и заседает мистер целлюлит!!! Достаточно просто заняться спортом, что бы быть в тонусе!!! Sex fan, сразу видно, что ты молодой человек!!! Липосакция делается только с 18 лет!!!

    Мудрость как хорошее вино! Только с возрастом в ней появляются новые открытия!
    :oldman:
     
  22. Вот чудодейственный способ(опробован на себе)!Покупаешь в аптеке ламинарию(засушенную).Берешь две столовые ложки и заливаешь горячей водой,даешь настояться минут 10.Затем добавляешь желток,20 капель камфорного масла и 10 капель лимонного.Наносишь смесь на проблемные участки и обертываешь полиэтиленом,ровно на 45 минут!Результвт заметен уже при первом приенении,повторяешь процедуру через день!
     
  23. Снова из серии "причину мы лечить не будем, лучше мы займёмся результатами". А основная причина целлюлита - гормональный дисбаланс в организме. Так что помимо всех способов, вышеописанных, советую сходить для начала к хорошему врачу и сдать анализы.
    Знаю, что говорю. Я массажист и антицеллюлитный массаж делать умею. На курсах рассказывали, что есть такое этот самый целлюлит.
    А ещё. Целлюлит на бёдрах может свидетельствовать о проблемах с яичниками, на животе - с венами. Так что бегом к врачу!
    ----
    Сбросить 15-20 кг за месяц? Вы с ума сошли? Мужчина ещё ладно, а женщина - это обычно приводит к появлению растяжек и большая грудь порой превращается в маленькую обвислую. Так что всё постепенно. А ещё - если худеешь медленно (ну не по 1 кг в месяц, пусть даже по 8-10), то и вероятность потом набрать вес - поменьше...
    :smile: Всем удачи!
     
  24. Секс, СЕКС и еще раз СЕКС
     
  25. незнаю как! (( сама боюсь и переживаю. с опаской поглядываю на бедра свои............... весна пришла, беговые дорожки от снега очищены....вперед с песнями...........эх...........
     
  26. Svetysya не слыхал...

    Лирика отличная инфа! ))) учту... теперь летом страшно будет...

    90-60-90 очень остроумно....

    eljole прально! бег панацея от многих проблем, + опять таки есть проблемы к врачу, а не заниматься отсебятиной!
     
  27. не хватило силы воли, вставать по утрам и бегать..........ааааааааааааа
    что делать! хоть кто нить с утра б за дверь выпинывал на пробежку ........
     
  28. кто нибудь это пробовал????????помогает???????скоро лето,но небольшой целюлит всему помеха.идти к врачу дорого,крема полная фигня.может есть какие нибудь домашние способы чтоб избавится?????
     
  29. Есть! Нужно грамотнее есть!

    Диета и спорт - единственные домашние способы.
     
  30. Целлюлит - заболевание подкожной жировой клетчатки. В зависимости от протекающих в тканях процессов различают жировую, отечную и фиброзную формы целлюлита.
    В здоровых жировых тканях продукты жизнедеятельности клетки выходят через поры клеточной мембраны и уносятся током крови. Нарушения этого механизма приводят к целлюлиту: поры мембраны блокируются, продукты жизнедеятельности клетки не выводятся "наружу", и сама клетка кальцинируется. Такие клетки группируются и образуют в соединительной ткани твердые на ощупь островки, которые блокируют кровоснабжение и лимфатический отток, что ведет к дальнейшей кальцинации жировых клеток. Кроме того, целлюлитные клетки имеют свойство притягивать воду, вызывая отечность пораженных участков.

    Основная причина - гормональные нарушения. Толчковые моменты в развитии целлюлита - беременность, подростковый период, начало и окончание курса приема контрацептивных таблеток. На развитие целлюлита влияют также неправильное питание, стрессы, недостаточная физическая активность. Немаловажную роль играет и наследственная предрасположенность.

    Для того, чтобы определить наличие целлюлита, надо слегка сдавить кожу большим и указательным пальцем: появление бугорков - так называемой "апельсиновой корочки" - свидетельствует о начальной стадии целлюлита. Обычно он атакует бедра, ягодицы, подколенные впадины, верхнюю часть рук и живот.

    По внешним признакам выделяют несколько стадий целлюлита:

    -Первая стадия: желеобразный жир, незначительный отек тканей, изменения видны только при нажатии на кожу или в складке.
    -Вторая стадия: пальпируются одиночные, плотноватые, мелкие узелки, более выражен отек в тканях; могут быть нарушения чувствительности кожи
    -Третья стадия: визуально определяются более грубые нарушения - многочисленные мелкие и средние узелки, выраженный отек тканей, нарушена болевая и тактильная чувствительность кожи в зоне поражения.
    -Четвертая стадия: многочисленные узлы различного размера, впадинки и участки отвердения; выраженный отек тканей; определяется болезненность при пальпации пораженной области; имеется локальное изменение температуры тканей.
    Для того, чтобы комплексная программа дала максимальный эффект, нужны дополнительные меры. Их цель - устранить действие как можно большего количества факторов, способствующих излишнему отложению жира и развитию целлюлита.

    Первое и главное средство - здоровое меню . Постарайтесь избегать жареных блюд, жирного мяса, птицы с кожей, ветчин, колбас, копченостей, солений, маринадов, рафинированных углеводов, сдобной выпечки, тортов с кремом. Если же у вас наследственная предрасположенность к целлюлиту, то от этого всего лучше полностью отказаться. То же относится к еде с искусственными добавками - красителями, ароматизаторами и имитаторами вкуса. Сократите употребление жирных молочных продуктов.

    Развитию целлюлита препятствуют сырые овощи (особенно салат и капуста), огородная зелень, бобовые, фрукты, зерновой хлеб, каши на воде, рыба, морепродукты, растительные масла. Рекомендуются сухие вина, особенно красные и розовые, в количестве 150 мл в день (на крепкие алкогольные напитки, а также кофе, колу, фанту, спрайт и пр. это не распространяется).

    Пейте больше воды! Вода - простейший способ очищения организма от шлаков. Не ленитесь готовить свежевыжатые фруктовые и овощные соки. Морковный, свекольный, огуречный, яблочный, капустный, апельсиновый и сок сельдерея активно используются в ликвидации целлюлита. Очень уместны травяные чаи, которые неплохо подсластить ложечкой меда.

    Если вам никак не удается бросить курить, почаще напоминайте себе о том, что никотин разрушает витамин С, от которого зависит состояние кожи и соединительной ткани. Кроме того, он мешает правильному кровообращению, что ухудшает обмен веществ на клеточном уровне.

    Тесная одежда и обувь на очень высоком каблуке также отрицательно влияют на периферическое кровообращение, способствуя застою крови и лимфы.

    Очень вредно долго находиться в одной и той же позе (особенно в положении стоя). Гиподинамия тоже добрый друг целлюлита: чем больше вы сидите без движения, тем скорее он развивается. Поэтому очень важно выделить время для регулярных физических упражнений.

    Ежедневный контрастный душ помогает улучшить кровообращение. Во время душа растирайте тело щеткой, жесткой рукавицей или губкой. При отсутствии противопоказаний регулярно посещайте сауну или любую другую баню.

    Проблему обостряют стрессы : чем больше вы нервничаете, тем лучше для целлюлита. Освойте искусство релаксации и пользуйтесь им, чтобы снять напряжение, расслабить все части тела и дать организму восстановиться после полученного стресса.

    Применение аминофиллинового геля имеет научные подтверждения своей эффективности. Воздействие аминофиллина способствует тому, чтобы жировая клетка избавляется от своего содержимого, при этом, естественно, уменьшаясь в объеме. Кроме того, он принимает участие в таких процессах, как усиление транспозиции кальция, стимулирование катехоламинов, торможение метаболизма монофосфатов - а все эти факторы нормализуют липидный обмен.

    Вам может помочь и массаж рефлексогенной зоны , отвечающей за лимфатическую систему, а также рефлексогенных зон яичников:

    -зона, отвечающая за лимфооток от верхней части тела и головы, находится на правой и левой ноге, в ямке, прямо перед наружной лодыжкой.
    -зона лимфооттока от нижней части тела находится точно также в ямке перед внутренней лодыжкой.
    -зона грудного лимфатического протока находится на левой и правой ноге, в углублении между первой и второй костями плюсны.
    -зоны яичников располагаются чуть выше и снаружи от пятки. Левого яичника на левой стопе, правого - на правой.
    Примите удобное положение, большим пальцем руки массируйте соответствующие зоны по 2 минуты каждую. Проводите массаж 2-3 раза в неделю в течение года. Если не лениться, то со временем объем бедер уменьшится, а кожа разгладится.

    В целях уменьшения количества жировой ткани и увеличения мышечной необходимо применять комплексы физических упражнений . Они не отнимут у вас слишком много времени и дадут потрясающие результаты.

    Очень эффективна программа, направленная на укрепление мышц нижней части тела с помощью тренажеров и рассчитана на три 20-минутных занятия в неделю. Программа также включает растягивание мышц, которое помогает развитию силы, и 10 минут кардиоупражнений, позволяющих сжечь дополнительные калории и уменьшить количество жировой ткани. Если вы хотите быстрее добиться результатов, нужно заниматься по 40 минут, продлив кардиотренировку и добавив дополнительные силовые упражнения.

    Силовые тренажеры позволяют отдельно прорабатывать каждую группу мышц, постепенно увеличивая отягощение. Если вы тренируетесь дома, делайте приседания и выпады и используйте максимально возможное отягощение (гантели, резиновые амортизаторы, эластичные бинты).

    Разминка - 2 минуты кардиоупражнений на беговой дорожке, велотренажере. Кардиочасть - 8 минут кардиоупражнений с такой интенсивностью, чтобы частота пульса составляла 70 % от максимальной. Вы должны дышать глубоко, но быть в состоянии разговаривать.

    В силовой части - выполняйте по 1 подходу каждого упражнения так, чтобы прорабатываемые мышцы уставали после 10-15 повторов. Следите за правильностью выполнения упражнений. При каждой тренировке по возможности увеличивайте отягощение на 5 %. Выполняйте повторы медленно, на 2 счета напрягая мышцы и на 4 счета возвращаясь в исходное положение.

    Растягивание - в конце каждого упражнения потяните проработанные мышцы. Это поможет быстрее укрепить их. Удерживайте каждую растяжку в течение 20 секунд.

    1-Сгибание ног - сядьте на сиденье тренажера для тренировки мышц задней поверхности бедер, ноги прямые, валик под лодыжками, упор поперек бедер. Для опоры возьмитесь за рукоятки. Плотно прижмите спину и ягодицы к сиденью тренажера. Согните колени и подтяните ступни вниз и назад. Вернитесь в исходное положение. Выполните 10-15 повторов. Затем потяните мышцы задней поверхности бедер в положении сидя. Упражнение укрепляет мышцы задней поверхности бедер. Начальное отягощение: 18-36 кг.
    2-Разгибание ног - сядьте на сиденье тренажера для тренировки мышц передней поверхности бедер, колени согнуты, валик над лодыжками, ступни не напряжены. Выпрямите ноги, не напрягая коленей. Вернитесь в исходное положение. Выполните 10-15 повторов. Затем потяните мышцы передней поверхности бедер в положении стоя. Упражнение укрепляет мышцы передней поверхности бедер. Начальное отягощение: 14-28 кг.
    3-Сведение бедер - сядьте на сиденье тренажера, колени прижмите к упорам, ноги разведены чуть шире плеч. Не отрывая спины от сиденья, напрягите мышцы пресса, возьмитесь за рукоятки для поддержки. Соедините колени так, чтобы упоры почти соприкоснулись. Вернитесь в исходное положение. Выполните 10-15 повторов. Затем потяните мышцы внутренней поверхности бедер, сидя на полу. Упражнение укрепляет мышцы внутренней поверхности бедер. Начальное отягощение: 23-46 кг.
    4-Разведение бедер - сядьте на сиденье тренажера, колени прижмите к упорам, ноги слегка разведены. Напрягите мышцы пресса, чтобы спина и ягодицы были плотно прижаты к спинке сиденья. С усилием разведите колени в стороны чуть шире плеч. Вернитесь в исходное положение. Выполните 10-15 повторов. Затем потяните мышцы боковой поверхности бедер в положении лежа (лодыжка одной ноги на колене другой). Упражнение укрепляет мышцы верхней части бедер. Начальное отягощение: 14-28 кг.
    5-Ножной жим - лягте на тренажер для ножного жима, плечи и ягодицы прижаты к спинке. Поставьте ступни на упор параллельно друг другу на ширине плеч. Лодыжка, колено и бедро каждой ноги - в одной плоскости. Возьмитесь за рукоятки и выпрямите ноги. Затем согните колени под углом 90°, при этом нагрузка приходится в основном на пятки. Выпрямите ноги и вернитесь в исходное положение. Выполните 10-15 повторов. В заключение потяните мышцы ягодиц, подтянув колени к груди. Упражнение укрепляет мышцы ягодиц, голеней, передней и задней поверхностей бедер. Начальное отягощение: 32-64 кг.
    Даже если вы получаете профессиональное лечение целлюлита, соблюдение вышеперечисленных условий поставит дополнительный барьер на пути развития целлюлита.
    И рецепт лично от меня...хороший секс-лучшее средство от целлюлита))
     
  31. Ответ: Как избавиться от целлюлита?

    я нашла неплохой метод борьбы с этим недугом. метод болезненный и довольно странный, но мне помог. хочу сделать оговорку, что целлюлит, который был у меня - это гормональные изменения возраста полового созревания. я его не наела, и моей вины в появлении целлюлита нет. я 7 лет отзанималась хореографией и теперь старательно поддерживаю форму. так что не знаю совершенно, поможет ли это большим любительницам вредной пищи. если кому-нибудь понадобится мой совет - напишите, я расскажу. а то сейчас писать довольно долго, да и бессмысленно, если это не нужно никому. потому что целлюлит - это то, чего многие по-просту не заслужили...
     
  32. Ответ: Как избавиться от целлюлита?

    так тема и создана для того чтобы здесь рецептами, мнениями делиться... а ты сказала А, а Б - извините... только лично... хм... может еще за отдельную плату??

    ну почему же бессмысленно??... так сказать вклад в общественную копилку... излагайте))
    *и еще: если бы никому не нужно было, то и темы соответственной бы не было. не так ли?
     
  33. Ответ: Как избавиться от целлюлита?

    просто столько сообщений уже написано, что проблема могла и исчерпать себя)))
    ок, излагаю, буду стараться максимально подробно:
    метод - массаж самостоятельный. средство - банка (до меня доходил слух, что в аптеке можно купить специальные банки против целлюлита. я же этих банок не нашла, поэтому пользовалась обычной баночкой, которую в быту раньше использовали для лечения всяких соплей, бронхитов, итд. думаю, вы поняли, о какой банке речь идет. разница между банкой от целлюлита и обычной в том, что антицеллюлитную можно прилепить к проблемному месту при помощи выдавливания из нее лишнего воздуха (эта банка по структуре своей мягкая), обычная же банка прикрепляется, как все знают, путем нагревания ее внутреннего пространства, после чего воздух банку покидает и та, в свою очередь, присасывается к телу).
    в общем дальше дело за вами: намазываете поверхность кожи жирным кремом (я пользовалась косметическим вазелином), прикрепляете банку, примерно так, чтобы ее перемещение по телу вызывало у вас умеренно неприятные ощущения, и чтобы после того, как вы ей проведете оставалась, может не совсем четкая, но заметная красная полосочка. в общем-то в этом и заключается массаж. он должен продолжаться примерно минут 20. но, поскольку, я довольно часто забывала с собой часы, то продолжать массаж стоит до того, пока кожа равномерно не покраснеет, вы не почувствуете тепло после того, как проводите банкой и болезненные ощущения не пропадут вовсе. могу добавить, что такие места, как бедра обычно массируются то по горизонтальной, то по вертикальной линии, а ягодицы и живот - круговыми движениями.
    продолжайте массаж в среднем 2 недели (столько советовали делать его мне). думаю в зависимости от степени жестокости целлюлита, вы сможете самостоятельно отрегулировать продолжительность. но, предполагаю, 2х недель должно хватить.
    предупреждаю сразу, если делать массаж правильно и слишком сильно не жалеть себя, то обязательно будут синяки. без них тут не обойдется, поэтому, если захотите, то можете подождать более подходящее время, когда вам не придется вдруг появиться перед публикой в купальнике ;). но в аптеке на этот случай крем от синяков вы найдете.
    меня этот метод избавил от самой обременительной проблемы в моей жизни, из-за которой мне приходилось часами сидеть перед зеркалом и выбирать, в каких позах я могу сидеть, а какие я принять не могу, воимя эстетики.
    естественно, как дополнение советую бегать, прыгать со скакалочкой и ОБЯЗАТЕЛЬНО не сидеть на диете, а раз и навсегда научиться правильно питаться
     
  34. Ответ: Как избавиться от целлюлита?

    угу. я читала про этот метод в каком то журнале. одна загвоздка...там как раз не рекомендовали это дело проводить на животе... что на это скажете?
     
  35. Ответ: Как избавиться от целлюлита?

    заметьте. не строю из себя специалиста. и отмазываться перед вами не собираюсь. я просто была рада тому, что мне это помогло, хотела поделиться.
    1) делала себе на ногах. эксперементы на остальных не проводила
    2) делюсь только тем опытом, который реально получила. и ничего лишнего писать не могу себе позволить. я не врач!
    если вам станет легче от сарафанного радио, то могу сказать, что с моей подругой от массажа на животе ничего не сделалось, но за нее говорить не буду. может, она и делала массаж зная это.
     
  36. что с ними делать? у себя недавно нашла! у меня просто паника - они ужасны!!
     
  37. От целлюлита мне кажется вообще не избавиться, он или есть или нет. Я хожу на массажи антицеллюлитные и пользуюсь всякими скрабами сильными, кремами, гелями. Результата - ноль)))
     
  38. Malinka24,
    Я прочла в твоем исполнении про гастрит. неприятный запах и вот целлюлит. В ПМС, откровенно говоря, боюсь заходить)
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. дамы, а кто решил, что целлюлит это болезнь и его надо лечить?
     
  40. Катастрофа просто,девушки вы чего?! )
    Я вам по секрету скажу,идеальные тела и фигуры не привлекательны )
    С целюлитом надо бороться движением,а еще руки мужские хорошо помогают ))
    Но есле что то где то,растяжка,не над прям с увеличительным стеклом искать изъяны в своем теле и впадать в панику ) ну и что? у меня тож есть,вообще почти у всех кто когда нибудь посещал спортзалы они есть,все кто рожал детишек,тоже обладатели их самых,для любимых все равно останетесь любимыми,а мнение остальных волновать не должно )
     
    1 человеку нравится это.
  41. Гормоны, роды , возраст.....может и влияют. Но, как ни крути, а ещё ни одного человека регулярно и активно занимающегося спортом и при этом с целлюлитом я не видела. ;)

    Ну да, если только лежать и бесконечно скрабиться и не поможет. :smile:))))
     
  42. Да но не у всех на это есть терпение.Тело в любом случае портиться с годами,нужны усилия,стимул.
     
  43. Ну извините, чего тогда так страдать :smile:)) Тогда надо смириться с ним и не искать чудодейственных средств, с которыми всё само собой рассосется.
    Тело портится не столько с годами , сколько с соответсвующим образом жизни. Иначе , отчего столько дряблых молодых девиц нынче?

    Не раз встречала взрослых женщин с телом куда более приятным и подтянутым , нежели у некоторых молодых девушек.
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. ...А также дряблых и желеобразных молодцев.
    Пива много пьют, видать. И те, и другие.
     
    5 пользователям это понравилось.
  45. Ну да.В общем то дело не в возрасте.Достаточно сказать себе,я хочу,а в дальнейшем диета и упражнения все подтвердят.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Т.Н. целлюлит, это обычная жировая ткань с рыхлым сетчатым слоем кожи. Ежегодно оборот средств от целлюлита продается на 5 млрд долларов. очень хороший способ честного отъема денег.
    Изменить жировую ткань вы не сможете, так устроен женчкий организм, а сама жировая ткань никак по другому выглядеть не может. Просто в местах с тонкой кожей (бедра, ягодицы) рельефность проявляется. Единственно реальный способ скрыть подкожно-жировую клетчатку, это уплотнить кожу. Для этого используются крема, вызызвающие химический ожег, банки или массаж, травмирующие кожи и много другой дребедени. Как правило все это дает временный эффект, и через 2-3 недели, когда отечность кожи проходит, все проявляется вновь.
    Поэтому без фанатизма, дорогие дамы... :smile:
     
  47. Зачиталась..а я регулярно занимаюсь спортом, очень довольна своей фигурой. но целлюлит все таки имеется на задней поверхности бедер, причем появился он пару лет назад. а вот при обследовании у репродуктолога выяснилось, что имеется нарушение гормонального фона. кстати врач говорит, что в моем случае к нарушению гормонального фона могла привести как раз диета! антицеллюлитные кремы это бред мне кажется. у меня есть двоюродная сестра, ей 19 лет, занимается спортом почти каждый день, стройная девушка, а вот целлюлит есть!!
     
  48. Да кремы мало помогают.И уж если упражнения и диета не помогают,то тогда только пластическая хирургия.Но для неё нужно иметь хорошее здоровье и немалые деньги.И даже это не значит,что если отсосут все ненужное,потом можно будет есть все подряд и лежать на диване.Лечение целлюлита-это комплексный подход к решению проблемы.
     
  49. Незадача, доктор.

     
  50. Повторюсь,лечение целлюлита-это комплексная задача,ты просто расшифровала,а это дело уже медиков.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru