Умная девушка - кто она?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем 2046, 25 ноя 2005.

  1. В продолжение темы игра не в одни ворота, возник вопрос.
    Что такое умная девушка? Какая она должна быть.
    И нужна ли она рядом, или проще иметь дело с глупой?
     
  2. Бытует мнение, что умная девушка подобна морской свинке, которая, как известно, и не свинка, и не морская :-)))
    А если серьезно - вопрос, конечно, сложный и неоднозначный. "Умными мы обычно называем людей, которые с нами соглашаются" (не помню, кто сказал). Мужчине обычно приятно, когда женщина соглашается с его мнением и вообще смотрит ему в рот. Правда, хочется, чтобы она меня еще и понимала (ну, не обязательно понимать все то, о чем я говорю, а хотя бы мое отношение к этому). Глупая женщина - это такая, которая не видит дальше своего носа и руководствуется исулючительно своими эмоциями. А хочется, чтобы она видела последствия своих слов и поступков.
    Все должно быть в меру. Холодная, начитанная особа в очках, считающая окружающих нулями - это как раз и есть "морская свинка"
     
  3. Piligrim, будучи убежденным холериком, я руководствуюсь в 99% случаев исключительно эмоциями, и готова спорить до посинения с мужчиной (впрочим, как и с женщиной), если имею по даному вопросу свое мнение. Несмотря на это, глупой себя ну никак не считаю, а очень деже наоборот.
    Почему? Да потому что в "сильной" части населения бытует мнение, что все бабы - дуры, поэтому если есть среди них несколько умных, то их очень легко классифицировать, описать и установить рамки.
    Лично для меня, умная девушка та, с которой интересно умному мужчине.

    И про споры.... Спор двух умных людей интересен тем, что никогда не заканчивается.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Умная девушка, эта девушка, которая никогда не станет общаться с тупым и не достойным её мужчиной. Лично я не общаюсь со воими сверстниками, потомучто считаю их всех глупыми! Люди в 2 раза старше меня больше устраивают в общении. А мужчинам конечно хочется, что бы рядом с ними была дура, что бы слушала их во вём и была бедной овечкой! Они же считают себя сильным полом, хотя очень в этом заблуждаются! Тупые мужчины и встречаются с тупыми женщинами! Ну а умные... да и умные тоже! а всё это только из-за того, что м. хочетя чувствовать превосходство над женщиной, вегда!!!
    СЛАБЫЙ ПОЛ СИЛЬНЕЕ СИЛЬНОГО В СИЛУ СЛАБОСТИ СИЛЬНОГО ПОЛА К СЛАБОМУ!!!
     
  5. #5 Piligrim, 25 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2005
    Во!! Кто ясно мыслит - ясно излагает. У меня нечто подобное вертелось на языке, но сформулировать не смог. Молодца, Гелла!
    Но вот вопрос - кто такой умный мужчина?

    Boginya, ну это ты погорячилась чуток...
     
  6. #6 Evil, 25 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2005
    Вот опять же. Зачем задавать вопрос, основанный на каком-то странном мифе, стереотипе. Ну почему проще с глупой? Кто это сказал?? Кому проще???

    Ой держите меня =D
    Ага... она будет общаться с умным мужчиной, который её в грош не ставит и которая слушает его во всем (по твоим же словам). Что ж ты тогда общаешься со старшими, умными? Овечкой любишь быть? И что же интересно 32-летних мужиков в тебе интересует? О жизни наверное с тобой говорят...
     
  7. Умный мужчина - тот, который не испытывает дискомфорта, общаясь с умной девушкой, и который не доставляет дискомфорта ей.
    :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #8 Surge0n, 25 ноя 2005
    Последнее редактирование: 8 дек 2005
    Ну что, право, за шовинизм? Прямо даже не шовинизмом, а феминизамом по пахивает...
    Ты за всех, пожалуйста, не расписывайся.
    А мужчинам конечно хочется, что бы рядом с ними была дура, что бы слушала их во вём и была бедной овечкой! Они же считают себя сильным полом, хотя очень в этом заблуждаются! Тупые мужчины и встречаются с тупыми женщинами! Ну а умные... да и умные тоже! а всё это только из-за того, что м. хочетя чувствовать превосходство над женщиной, вегда!!!
    Что за глупость. Мне вот, к примеру, отнюдь не интересно с глупыми женщинами общацца, я их просто курицами называю. Они бесят. И я отнюдь не хочу превосходства над женщиной. Есть такие моменты жизни, в которые женщина не вхожа, а есть и те, в которые мужчина не вхож. И так было, есть и будет.
    И, на последок, я тоже мог бы сказать, что не общаюсь с ровесницами, потому что, в большинстве своем они глупые. Не НЕобразованные, НЕ тупые, а просто глупые. У нас уровень развития разный....

    Истину глаголишь! Истину!:flowers:
     
  9. #9 2046, 25 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2005
    Поддерживаю!:friends:

    Мне кажется не все твои сверстницы так уж глупы. Умный человет, ни когда не даст понять другому, что тот глуп. Это означало бы просто опуститься до его уровня. Может тебе стоит задуматься, а умно ли ты сама поступаешь, ставя себя выше своих сверстниц?:upset: а вдруг кто-то из них тебя считает не оч. умной?:donkknow:

    Хотя с другой стороны, недавно посмотрела"Револьвер". И там как линия, просматривалась одна из тем - шахматные правила. Короче оно было примерно таким: Хочешь стать умней, играй с соперником который гораздо сильней и умней тебя. Ну как-то так. Так что с другой стороны, может в этом что -то и есть, в том, что ты не общаеш. с сверстницами.:upset:
     
  10. умная та которая тебя понимает,образованная,та с которой интересно общаться,а с глупой не легче а сложнее!!!
     
  11. по-моему поделить всех людей на умных и глупых не совсем правильно
     
  12. Умную девушку обмануть сложнее, вот это большинству и не нравится. Почему большитнство предпочитают красивых, но безмозглых кукол? Наверно хочется почувствовать себя, обладающего весьма посредственными мозгами, суперумным...наверно... А как это объяснят парни?
     
  13. Перевожу: "Вы все го#но...наверно..."
    Что именно объяснить?
     
  14. да ересь она какуюто несет
     
  15. Ну не нужно быть таким злым. Ведь она от части права. Ну где отыщется девушка, которая бы влюбилась бы впарня, из-за его ног?
    А ведь большинство парней оценивают первоночально оценивают девушек по внешним данным.:donkknow:
     
  16. Умная девушка... есть такие слова "дураки называют себя умными" (с)
    Я думаю, что умная девушка - это элементарно, образованная, может, находчивая; скорее всего, она определённо знает какие-нибудь психологические особенности и легко находит общий язык, по крайней мере ведёт себя достойно... ("достойное поведение" - другая тема)
     
  17. jjj дураки называют себя умными

    ага, это после того, как я назвала себя умной.
     

  18. это всего лишь цитата =) Я не намеревалась тебя обижать :flowers:
     
  19. так любая оценка начинается с визуальной
     
  20. Умный человек не будет орать на каждом углу, что: "Вы все дураки и не лечитесь, один(на) я умный(ая) в белом пальто, стою красивый(ая). Люди, окружающие умного человека сами понимают и видят, что этот человек стоит чего-то.
     
  21. Вот образования-то совсем недостаточно. Много видел дур с высшим образованием. И, наоборот, есть оч. умные со средним образованием.
    А вообще, женщине больше подходит слово "умница".
     
  22. Да, пожалуй, соглашусь =) У меня мало жизненного опыта. Но есть одна знакомая, ну просто научный вундеркинд, только... в вопросах общения - совсем никак... невпопад. И всё-таки ум есть ум. Он или есть или его не достаточно =)


    :donkknow:
     
  23. Всегда приятно поговорить с умным человеком (не только с самим собой). :smile: С умной девушкой ещё приятнее. С умной, но не с заумной. Чтобы и понимала собеседника легко, и с юмором дружила, и беседу умела поддержать. Чем глубже и разносторонней человек - тем интересней его узнавать. Умная девушка уж сумеет подать себя с интересной стороны.
     
  24. Курица красавица
    у меня жила, ах какая УМНИЦА курица была
    шила мне кафтаны, шила сапоги
    сладкие румяные пекла мне пироги,
    а когда управится сядет у ворот
    сказочку расскажет, песенку споёт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
    — Огонь светит.
    Другая подлела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
    — Он жжётся!

    Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

    Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает

    Я согласна с Raido, умный человек не будет кричать на каждом углу, что он умный. Он скорее промолчит.
     
  26. Прикольно =) Можно даже начать спор для умных девушек на тему: "Настояще знание (опыт) мы получаем от Своих ошибок?" в то же время есть известная тема: "Дураки учатся на своих ошибках". Следовательно: Только дураки обладают настоящими знаниями... просто они молчат. А умные - на самом деле ничего не знают, просто говорят много =)))

    Верно?
     
  27. #27 Sky, 8 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2005
    Воть думаю .......умная женщина, обладает тактом. Не только им.......но это обязательно.


    Сама себя отношу к людям средних умственных способностей.

    А ещё говорят, дураки учатся на своих ошибках., а умные на чужих. Следовательно....умные перенимают опыт и знания дураков)))
     
  28. А тут есть засада =) И она в том, что если кто-то делится с "умными" знаниями (скорее не дураки, т.к. они молчат) - то этот кто-то на самом деле нихрена не знает... поэтому знания пустые ;)
     
  29. Ошибочка в посылке. Дураки вообще не учатся: ни на своих ошибках, ни на чужих :smile:
     
  30. Ау люди!......
    Мне кажется мы немного ушли от темы. ( Что такое умная девушка? Какая она должна быть.
    И нужна ли она рядом, или проще иметь дело с глупой?)

    Давайте все-таки вернёмся к умной девушке. В любом случае СПАСИБО за ваши мнения. Хотелось бы, слышать больше мужских голосов.ah)
     
  31. Умная девушка рядом, конечно, нужна. Но умная в меру, чтобы на ее фоне самому дураком не выглядеть :-))
     
  32. Как определить эту меру? :upset:
     
  33. Ну... чтобы мужчина не чувствовал, что она его умнее. В этом, собственно, и заключается женская мудрость (не обнаруживать перед мужчиной свое умственное превосходство).
     
  34. Агась....воть и приходится. Расскажешь ему например анекдот, дня через два дня он тебе его рассказывает.
    Уххх....я так смеюсь, так смеюсь......смешной же анекдот то)))
     
  35. Никуда мы не ушли... просто тема имхо не для обсуждения. И слишком уж скучная.

    Ок, отвечу по пунктам.

    1) Девушка - это молодой человек женского рода =). Умная - это прилагательное, характеризующее высокий уровень интеллекта. Следовательно... Умная девушка - это молодой человек женского рода с высоким уровнем интеллекта.

    2) Она никому ничего не должна, т.к. она умная по определению.

    3) Условие поставлено не корректно, т.к. ИЛИ подразумевает взаимоисключение 2х выражений, чего не наблюдается в нашем примере... С глупой проще, но умная нужна.
     
  36. Не умничай,Evil, мы ведь еще не обсуждали, кто таков есть умный молодой человек. Словари и энциклопии все читать умеют. Ты то сам что думаешь?
     
  37. Не умничаю ни в одном глазу...

    Сам думаю по поводу чего? Я не вижу темы для размышлений (или хотябы вопроса).
     
  38. Т.е. известную фразу "Дураки учатся на своих ошибках" мы отметаем? =)
     
  39. А если мужчина глуп? То что получается?:upset:
     
  40. Безусловно :smile: Ибо в оригинале она звучит так: "Умные учатся на чужих ошибках". А прозвучавшая в твоих устах фраза - косвенный из нее вывод, оказавшийся ложным, как ты и сам можешь увидеть :smile:
    Ведь кроме умных и дураков есть еще и обычные (не хочется употреблять слово "посредственные") люди, которые учатся на своих ошибках...
     
  41. Не важно кто умнее главное чтобы партнер не пытался давить интелектом и все будет ОК:kruto:
     
  42. "Если мужчины больше ценят в женщинах красоту, чем ум, то это потому, что на свете больше дураков, чем слепых..........
     
  43. глупая женщина + умный мужчина = мать одиночка
    глупая женщина + глупый мужчина = мать героиня
    умная женщина + умный мужчина = флирт
    умная женщина + глупый мужчина = здоровая семья:oldman: :oldman:
     
  44. Женщину бог создал из кости в которой единственной нет мозга.

    Чтобы зажечь огонь в глазах блондинки нужно в ухо посветить фонариком.

    В черепе женщины есть только один предмет - веревка которая стягивает уши.


    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  45. Ок ;)
    "Россия наносит ответный удар" =))

    "Настояще знание (опыт) мы получаем от Своих ошибок?" в то же время есть известная тема: "Умные учатся на чужих ошибках". Следовательно: На самом деле умные не обладают настоящими знаниями... просто они дохрена говорят. А не умные - знают всё :D

    True?
     
  46. Верно, ага :smile: Опыт от своих собственных ошибок лучше запоминается. А чужие ошибки - это не опыт, это просто пример. Просто ум здесь в избежании неприятного опыта. А это хорошо :smile:
     
  47. Получается, что миром правят опытнае "не умные"... хреново =))
     
  48. Тут разговаривал с приятелями, и некоторые посетовали, на откровенную тупость женщин. И вроде, говорят высшие образования, и вроде книги какие то читали, и не 15 лет им, и даже не 25, а поговорить с ними не очем. О чем ни спросишь или на какую тему не заговоришь - либо глазками хлопают, либо чушь несусветную несут. И ладно бы темы были какие то чисто мужские или о технике...
    Вобщем один из приятелей подытожил: есть только 2 категории женщин
    1. Прелесть что за дурочка
    2.Ужас что за дура

    Согласиться с этим не могу, потому что знал некоторое количество и умниц и мудрых женщин....и тупиц мужчин. Но вот как то так посмотришь(перебрал в уме всех знакомых женщин и мужчин) - средний уровень мужчин все же повыше в плане мозгов, и образование как кто то выше сказал тут роли не играет.
     
  49. Да, я согласен. Раз есть "умные", следовательно есть и "глупые"... Я например не могу ответить на вопрос: глупая девушка- кто она?
     
  50. Теоритизировать сложно. Обойдусь примером.
    Я работаю в сфере, связанной с продажами на опт. Не знаю как где, но в моей стране 90% технической менеджерской работы исполняют женщины. А это 3/4 в ведении дела. Мое наблюдение - как организаторы женщины более обязательны, они более осторожны и меньше ошибаются. Мужчины занимаются стратегией, иногда еще закупками. Т.е. если говорить о руководстве бизнесом на деле, то уж не знаю кто занимает тут первенство...
    Я знаю как минимум одну девушку с которой могу говорить, философствовать на равных. И это девушка, а не мужик в юбке. Можетя не достаточно умен и поэтому мне интерестно?
    Болеечемуверен, что процент умных людей среди женщин уж никак не меньше. Просто они подходят к делу несколько иначе, и не всегда понятны...

    Блин, да вы посты форума внимательно почитайте! Что меньше МЫСЛЕЙ от девушек исходит?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru