Меня бросили подруги...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Gavana, 6 дек 2005.

  1. Меня бросили подруги…Спасибо заранее всем, кто откликнется на мою беду. С подругами мы общались с детства. Вместе ходили в школу. Я до 10 класса была скромной девчонкой, никому ничего не рассказывала – все держала в себе, потом я постепенно начала раскрываться, выражать свои мысли вслух, высказывать своё мнение на разные темы. Нас было четверо, мы замечательно дружили, ссорились конечно по мелочам, но у кого этого не бывает. Закончили школу, поступили в разные ВУЗы, но общение наше на этом не закончилось – мы часто собирались, гуляли вместе. Казалось, мы стали общаться гораздо больше, нежели чем в школьные годы. Я пошла работать. И с этого момента девчонки стали мне делать замечания по поводу того, что я очень часто стала хамить и грубить.(Может работа так повлияла. Я работала в кафешке быстрого питания, а посетители разные попадаются. Наверно, все-таки это как-то сказалось на моих нервах.) После полученного замечания, я задумалась о том, что действительно не хорошо срываться на людях, и не всегда наши желания совпадают с возможностью других людей (Я говорю о тех случаях, когда кого-то зовешь, а человек по каким-то причинам с тобой пойти не может) – обижаться не стоит, я это поняла. Так прошёл год. Но до этого (на первом курсе), я встретила парня, в которого влюбилась без памяти, мы встречались не долго, разошлись. Через год мы снова стали вместе, и единственное о чём я говорила подругам, это о нём, о своих переживаниях насчёт наших отношений: мои мысли сменяли друг друга в течении дня по несколько раз, я то думала, что его ненавижу, то сгорала от любви без памяти, и всё это конечно же знали мои подруги. Сначала они меня слушали, давали советы его забыть, не пытаться снова строить с ним отношения, при этом говоря: «В одну реку дважды не входят» Но я металась в сомнениях, не знала, как же мне всё-таки правильно поступить - ведь я так хотела с ним быть. Продолжались мои метания месяц. Как только я начинала говорить об этом парне, делиться своим душевным состоянием – одна из них моих подруг начинала на меня орать(Ира), в прямом смысле этого слова и через какое-то время я поняла, что о нём мне говорить вообще не стоит. Начался июль этого года, с подругами я уже почти не общалась. Они мне не звонили, хотя и раньше этого желания не наблюдалось с их стороны. А когда я сама им звонила, всегда натыкалась на родителей, которые говорили в недоумении: «А девочки гуляют», или «уехали к Ане» (другой нашей подруге). Я начала понимать, что меня просто не зовут никуда, мне было очень больно, я не понимала в чём дело. Мне было обидно до слёз… Вскоре я смирилась с мыслью, что меня игнорируют. Началась учёба в универе , всё шло не плохо, пока я не позвонила Ане и не предложила встретиться, она очень обрадовалась моему звонку, но сказала, что у неё проблемы с деньгами, и я решила подъехать к её универу, чтобы встретиться, когда у неё закончатся пары. Когда мы встретились Аня была не одна, а вместе с Ирой, что меня очень удивило, при виде которой мне захотелось развернуться и уйти, но я сдержалась… Я то так соскучилась по Ане, и искренне хотела её увидеть, когда ожидала: представляла, что вот она сейчас выйдет, мы обнимемся, поцелуемся при встрече, представляла радость в её глазах и то как мы душевно и хорошо поговорим… Но не тут то было. Целый день втроём мы тупо бродили по улицам, а вечером девчонки сознались, что хотят со мной поговорить. И что же я услышала из уст Иры: «Раньше я тебя любила, относилась к тебе очень хорошо, но потом я стала замечать, что ты хамишь, грубишь. Ты эгоиста, говоришь только о своём, тебе совершенно плевать на других. Когда ты с нами, ты постоянно грузишься, а я начинаю задумываться, что это из-за меня,,…. Но я не хочу так думать, у меня тоже портится на строение, и мы пришли к выводу, что нам лучше и проще без тебя. Поэтому не звали тебя с собой в последнее время. Последней каплей, которая повлияла на то, что мы стали тебя игнорировать, были твои разговоры про Пашу. Мы хотели бы, чтобы ты изменилась, нас бесит, что ты всё рассказываешь о нас своей маме (У нас с мамой действительно близкие отношения, и от девчонок, я никогда не скрывала, что мама обо всём знает, мне хотелось быть честной, и я была…) Но вряд ли ты изменишься.» Я их выслушала молча, восприняла их слова, как должное. Ведь каждый человек имеет право высказываться. Поблагодарила за честность. Они сказали, что не ожидали такой спокойной реакции на их слова, сказали, что готовились к разговору месяц, а обсуждали моё «грузное» поведение в течении полугода. В конце разговора Аня мне сказала, что не хочет меня терять. А я сказала, что мне просто все эти полгода не хватало их любви, заботы, внимания, я чувствовала в их присутствии свою ненужность, неинтерестность и с мыслью о том, что я для них пустое место, нередко уходила домой не объясняя причины. Прошло 3 месяца с момента того разговора, мы так и не созванивались. Помогите советом, что мне делать и как поступить. Но мне кажется, что если мы и возобновим общение, осадок на душе у каждого из нас всё равно останется… Есть ли женская дружба, иногда мне кажется, что проще общаться с парнями…
     
  2. Эх... повторю как я ещё разок свою любимую фразу по поводу дружбы.
    "Дружба бывает только мужская".
     
  3. зНАЕШЬ, С ПАРНЯМИ НЕ ВСЕГДА ПОГОВОРИШЬ О ТОМ, О ЧЕМ МОЖНО ПОГОВОРИТЬ С ЛУЧШИМИ ПОДРУГАМИ!!! Конечно, если ты снова станешь с ними общаться, то тебе будет казаться, что они от тебя что-то скрывают!!! Это сложно!!! Я тоже один раз поссорилась со своими подругами, сильно разругались!!! Но так как у мя есть лучший друг - парень, то я думала, что переживу эту ссору!!!!! Я держалась до последнего, но не прошло и двух недель, как я позвонила им, мы встретились, и просто не могли говорить!!!! Мы стояли обнявшись долго долго!!!!! М поняли, что друг без друга просто не сможем и пообещали, что если будут какие-то претензии, то высказываем сразу же, не тая!!!! Все таки женская дружба существует!!!!!!!!
    А я думаю, что тебе надо поговорить с каждой по отдельности, и все выяснить, ничего не таить!!!!!!!
    УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!
     
  4. Эээ так часто бывает, интересы подруг расходятся с твоими... Однако «хмурюсь»: Не всегда у них будет все хорошо. Где гарантия того, что они или она (одна из подруг) не окажется в такой же ситуации... хм "качаю головой" как говориться друг(подруга) познается в беде... и если они тебя в малом скажем так "кинули" то, что будет когда реально серьезная ситуация будет и тебе понадобиться их помощь, я уже не говорю об моральной поддержке, в которой они тебе отказали... не стоит с ними связываться… думаю старые мосты нужно сжигать и не оборачиваться, назад вздыхая о прошлом,… ибо прошлое на то и прошлое, чтобы быть забытым в конечном итоге. Живи настоящим… они тебе не нужны. Кроме того, у тебя наверняка есть настоящие подружки…

    PS а дружба женская не смотря на наезды сильной половины человечества все же есть, чтобы они там не говорили… «усмехаюсь».
     
  5. Нет, у меня нет настоящих подруг, кроме маы, с кот. я конечно могу поговорить, но не обо всем и двоюродных сестер моего возраста, с кот. у меня достаточно тёплые отношения. Мне кажется я одна в целом мире.Но надеюсь, что всё таки встречу на жизненном пути настоящую верную подругу...
     
  6. Значит х*ровые были "подруги"...
     
  7. Мне тоже сейчас кажется, что я одна во всем мире. Оказывается, это ощущение испытываю не только я... что ж, это уже радует, значит не всё так плохо. Я сейчас с подругами не общаюсь практически, хотя они и есть. В основном, причиной является недостаток свободного времени (а также думаю, отсутствие нужды в моем обществе) с их стороны. У меня в принципе не много подруг. Но так получилось, что на данном временном отрезке все они обзавелись "личной жизнью", в которую уходят с головой. То же самое и с родной сестрой (которая, пожалуй, самая близкая из моих подруг). Сестра ещё и переехала больше года назад. Поэтому большую часть времени я провожу одна. Друзей-мальчиков у меня нет. А заводить новых подруг мне тоже что-то мешает (кажется, что то же самое произойдет и с новыми подругами, а какой тогда смысл?). А вообщем, по себе знаю, что о чужих проблемах никто слушать не хочет. Так уж устроен человек: инетереснее, когда мной интересуются, чем интересоваться кем-то другим (простите за тавтологию). Вот и не знаю, как из этого состояния изолированности выбраться: вроде и ничего не хочется предпринимать, а жить так дальше тоже невозможно.
    Возможно, причина проблемы у нас существенно отличается, но суть одна и та же. Именно та фраза, которвая стоит в заголовке темы, мне почему-то приходит на ум при мысли о подругах...
    А сколько тебе лет?
     
  8. Под этим придуманным эгоизмом скрывается их элементарная зависть. Не нужны они тебе – вскоре ты это осознаешь полностью.
     
  9. Ничего встретишь еще настоящих друзей... не переживай все будет хорошо... как говориться подружка - это ловушка... а мама есть мама. Это самый родной человечек на всей планете... цени ваши отношения с ней... я вот часто ругаюсь со своей мамулькой, потом переживаю долго... а вы раз так хорошо понимаете друг друга это же супер!
     
  10. В том, что всем друг на друга по сути наплевать, (мягко сказано,..), я убедилась сама. Согласна в том, что у каждого свои проблемы и выслушавать чьи-то не каждый будет. Человеку важнее самому выссказываться, даже если обратить внимание на разговор нескольких человек, можно заметить, что каждый из них перебивает другого, не дослушивая чужую мысль до конца (за редким исключением). Такова уж природа человека. Мне 19.
     
  11. Кстати, я только сейчас перечитала твою реплику, которую до этого не поняла. И сделала вывод, что моя ситуация ещё более сходна, чем я думала: у меня тоже очень тёплые отношения с мамой и я на днях думала о том, что она - единственная подруга, которая у меня осталась. Я очень ценю отношения с мамой, она меня во многом понимает. Но всё-таки мама - это мама.
     
  12. В общем-то, все правильно, только не стоит забывать, что "грузовое" поведение подруги действительно очень тяжело переносить. Понимаешь, что ей хочется высказаться, но говорит-то она только об одном - о своем парне и о проблемах с ним. Нужно иметь достаточно выдержки и умения переводить разговор на другие темы... и то не факт, что поможет. Это я, промежду прочим, не столько о своей подруге, сколько о себе. Если я загружена проблемой со своим мужчиной, я не могу ни о чем больше думать, и с подругой пытаюсь разговаривать только об этом. Тоже не есть хорошо.
     
  13. Иногда лучше высказаться кому-то, кого не знаешь. Этот человек больше тебя понимает. Обрати внимание на то, как много откликнулось людей на твою проблему. И именно здесь тебя "выслушали".
    А мне кажется, если в реале у тебя есть подруги, держи их дальше от себя! Настоящая подруга не так которая согласится пойти погулять за твой счет, а та, которая выслушает.
     
  14. "и пообещали, что если будут какие-то претензии, то высказываем сразу же, не тая!!!"
    сколько же я раз обещал что всегда все обиды сразу же буду высказывать и не затаивать.. :о)
     
  15. Повторю Эвила, что настоящая дружба бывает только мужская. Она выдержит и "грузы" и все что угодно, если, конечно, она настоящая.
    Ответ тем, кто считает, что парням зачастую нельзя сказать то, что можно сказать лучше подурге. Замечание не верное. К примеру, моя лучшая подруга намного больше рассказывает мне, чем своим подругам, так как она мне больше доверяет.
    Вот такие пироги с котятами.
    И верно тут подметили - хреновые были подруги.
     
  16. Lasca21 Хорошее (что делаешь для других со всей открытостью и желанием помочь) быстро забывается, запоминается почему то все плохое...
     
  17. Почитал и посмеялся немного. Сам нетак давно сталкнулся с похожей проблемой.
    Я тоже расстался с подругой и мне было очень плохо. Ну вот я своим друзьям только про это и втерал. Ну сколько человек может выдержать такого хныканья и груза? Не слишком долго... На меня не забили, но я чуствовал что это им сильно надоело. Сделал усилие и перестал поднимать эту тему(так даже легче забыть, просто не думать). И щас всё ок.
     
  18. Blackpro А знаешь в чём фишка, я тоже это поняла, потом мы месяц не общались (лето было, все разъехались) и на меня забили. Вот в этом то и разница между мужской и женской дружбой...
     
  19. Я согласна, что другу можно рассказать многое, но в тоже время те твоя подруга не скажет, что вот это я те рассказала, а вот это не буду!!!!! И насчет друга - да, у мя тоже есть один, самый лучший, и я оч рада, почти все ему рассказываю....но все равно все свои проблемы никому не расскажешь, будь то подруга, друг, или мама с папой!!!!!!:imho:
     
  20. Были подруги, да разошлись дороги...
    Одна девушка однажды на вопрос "зачем тебе подруги" ответила: "Кто-то же должен завидовать."
    Одни не поняли - поймут другие =) Мир сложный и многообразный, найдёшь своё и всё будет хорошо
    [​IMG]

    Скажу по себе - подругу приятно выслушать и поддержать. Её проблемы для меня не груз. А хамство и грубость... всяко бывает
     
  21. Хм люди разные! а наст друзей мало очень мало а они тя всегда поймут!!!:beer):
     
  22. Настоящие друзья не обязательно должны всё и всегда понимать, важно "присутствие духа", поддержка... Просто знать =)
     
  23. А вот например, в настоящую женскую дружбу не верю и никогда не поверю!:imho:
     
  24. даа?.. =) какие подробности...
     
  25. Просто в жизни у меня было 2 ситуации, когда две лучшие подруги, в разное время реально меня подставили.............:wallbash: :wallbash:
     
  26. Сочувствую...

    Всё-таки без друзей намного сложнее.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru