О это сладкое слово "Я"

Тема в разделе "История любви", создана пользователем MeMyselfAndI, 22 дек 2005.

  1. Я уникальна. Впрочем, как и каждый человек (надеюсь на это).
    Я люблю себя, но при этом необыкновенно люблю людей. Не всех, но стараюсь ;)
    Я красива. Конечно, у каждого своё представление о красоте, но не могу не согласиться с большинством)) И для меня важна внешность, не скрою. Даже более того: вызывают крайнее уважение молодые люди, которые следят за своей внешностью и стилем. Да ещё и слово какое для них придумали: метросексуалы... мммм))
    Я умна... Нет, я не ботанка и не зубрило... Я просто умный от природы человек и умею этим грамотно пользоваться. Поэтому мне тяжело общаться с недалёкими людьми... просто в какой-то момент меня начинает раздражать "банальность" их мышления и "примитивность" общения.
    Я творческая натура и прошу не беспокоиться людей с техническим складом ума: я вас просто не понимаю, да и вы меня врядли поймёте!
    Я сумасшедшая. Я сложный человек, и я не ищу простых путей. Мне нужен такой же сумасшедший и сложный человек... Таких мало и они на вес золота... Кто этого не понимает.. чтож, вы зря тратите время читая мой пост.
    Что касается материальных ценностей... у меня к ним неоднозначное отношения. Ради человека кот-го я люблю я готова наплевать на них. Я так и сделала. Но с ним судьба не сложилась. Что касается остальных вариантов... Я ни в коем случае не ищу спонсора, меня вполне устраивает моё материальное положение. Но дело в том что мне наверно будет сложно с человеком ниже меня в материальном плане, да и ему со мной... А вот на уровне и выше - вполне достойный вариант. Так что как минимум машина приветствуется. А вообще всё в нашей жизни относительно! ))
    И самое главное:
    Я - стопроцентная оптимистка и никому не под силу изменить такое моё мировоззрение!!!
     
  2. Нестыковочка выходит. ;)

    А вообще wow! Ставлю пять за рекламу!
     
  3. Почему нестыковочка, всё правильно. Пользоваться при необходимости... зачем мне общаться с недалёкими неинтересными мне людьми? Только в одном случае, если они мне нужны. Нужными связями дорожу. Хочешь жить - умей вертецца. Но в большинстве своём нужные люди хоть что-то из себя представляют. А это уже интересно.
     
  4. Мы Николай Второй =)))

    Девушка, допишите... самыми болишими буквами... с подченкиванием.. КРАСНЫМ ШРИФТОМ

    Я САМАЯ СКРОМНАЯ И Я ОТ СЕБЯ ПРОСТО КОНЧАЮ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ, ДАААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  5. Да, ладно тебе ерничать!
    Достойное представление, каких мало!!!
    Я читала с удовольствием.

    Присоединяйтесь MeMyselfAndI в наши ряды форумчан, чувствую, что нам будет о чем поговорить!
    С уважением,
    Сofe.
     
  6. Ага... достойная реклама себя как товара. Можно тадличку повесить на шею "Вы хавно а я ф белом фся..."

    Да я не против... Велкам... тож с удовольствием буду отвечать на её посты =))))

    С уважением,
    Зло.
     
  7. Н-да, я ору ;) Интересно найдётся тот самый товар, который ищет девушка...
    Явный юношеский максимализм! Девушка не зарекайтесь по поводу мировозрения, оно может поменяться за минуту!
     
  8. А вы это по собственному опыту о резкой смене мировозрения?
    И что вы под этим понимаете?
    Раз уж взялись критиковать так аргументируйте свою позицию в связи с чем может помяняться мировозрение? и что именно на ваш взгляд в мировозрении автора темы может измениться?
     
  9. То, что тебе такие не нужны ясно сразу. По поводу нестыковочки: умному человеку не будет тяжело общаться с "недалекими" (кстати, а в какой области не недалекими?) потому, что он умный а значит способен найти нужную волну, в которой не будет напрягаться. Это ведь тоже ума требует ;)
     
  10. А что вы видите плохого в пермене мировозрения, тем более, если оно приходит с определённым опытом? Очень часто так случается в критические моменты жизни, когда человек начинает понимать, что действительно в жизни важно и чего он хочет...
    Я могу предпологать, что у автора темы, может поменяться, как и уровень своей самооценки, так и отношение к противоположному полу...
    По поводу себялюбия, ничего не имею против, но в критериях, которые она выдвигает к своему будущему партнёру, виден явный максимализм...
    Не думаю, что наличие машини имеет такое важное значение, девушка не описала какими качествами должен обладать её мужчина, а скорее назвала нам о, что он должен иметь на период их знакомства...и если хоть чего-то он будет не иметь, сразу отметается... Разве это не проявление максимализма? Который, как известно, с возрастом проходит.:imho:
     

  11. Я разве сказала, что это плохо? Отнюдь.

    У автора, прослеживается ясная логика, чего и в каком количестве ей нужно. Вы, кстати, тоже обратили на это внимание. Так, что не вижу причин для изменения мировоззрения.

    Уровень самооценки, в какую сторону уменьшения или увеличения?
    А отношение объективное и понятное, что в нем поменять предлагаете?


    Давайте мы с вами вернемся к оригиналу и все станет на свои места.

    MeMyselfAndI писалаА вот на уровне и выше - вполне достойный вариант. Так что как минимум машина приветствуется

    Что касается материальных ценностей...
    Ради человека, которого я люблю, я готова наплевать на них.

    Для меня данные утверждения являются убедительными и я склонна верить автору. И максимализма здесь ровно столько, сколько пользы в водке.
    Не вижу смысла предъявлять в объявление для знакомства все необходимые качества, важно задать канву, что и сделала наша героиня. О себе немного, о нем так же, вот и создана почва для беседы.
     
  12. :oldman:
    По-моему, максимализм проявился в словах о том, что девушка никогда не поменяет своего мировозрения...,а очень часто получается, что именно меняется то, о чём человек больше всего зарекается...
    И я не говорила, что его нужно обязательно менять, просто так скорее всего и произойдёт...

    Мне вот просто интересно много ли найдётся мужчин, которые ответили б на это обьявление?
     
  13. Я этого в ее посте не обранужила.
    Ты между строк читаешь?

    Таких как девушка ждет - мало
    А всяких уродов - достаточно
     
  14. Спасибо всем Вам за такое внимание, спасибо за критику, я её ценю порой даже больше чем лестные отзывы) Отдельное спасбо cofe просто за то что поняла мое послание.
    Я не претендую и даже не надеюсь на то что все его поймут, но зато я знаю что те, кому это удастся - люди, близкие мне по духу. Никакие не избранные, Бог с Вами. Из ваших ответов я поняла что вы решили так "Маленькая самовлюблённая наивная девочка. Никого не ставит себе вровень, на всех смотрит свысока и т.д.". Если так, то либо вы плохо читали, либо не хотите понять. Дело ваше, никому ничего навязывать не собираюсь, а уж тем более своё субъективное мнение. Тем кому всё-таки интересно хочу сказать что я безумно люблю общение, людей и в этом общеннии ни в коем случае не ставлю свою персону в центр. Есть огромное количество людей, мнение которых для меня авторитетно, но всего нужно добиваться и свою авторитетность нужно уметь показать и доказать!
    Про юношеский максимализм: поверьте мне, он у меня давным давно исчез. Т.к. в жизни моей произошло достаточное количество мягко говоря неприятных событий, которые сыграли свою роль. Просто я знаю, что позитивно мысля и позитивно относясь к жизни мне легче переживать те же самые трудные ситуации. В конце концов живём один раз, так зачем же из-за всего расстраиваться, если можно находить больше поводов для радости? Ну, каждому своё...
    Те кто что-то не понял в моём посте, или кому нужна конкретика.. ну спрашивайте, в чём проблема... Это же в конце-концов форум. Он для того и создан, вроде..
     
  15. Вот ещё, про "товар". Извините, вы искали какое-нибудь слово, чтобы задеть меня? Безсмыссленно... Я не могу обижаться на людей, которых практически не знаю. И вообще я редко на кого-нибудь обижаюсь ибо чаще всего из любой ситуации, ссоры и конфликта есть рациональный выход...
    Так вот объясните мне: неужели вы готовы применять термин "товар" ко всем людям, которые разместили свои анкеты на многочисленных сайтах знакомств где есть слова "ищу парня/девушку/мужчину/женщину для дружбы/секса/отношений" и т.д. где есть конкретное описание внешности и качеств человека, и того, кого это человек ищет. Где прописаны какие-то условия и предпочтения. Если рассуждать как вы, то все они товары и покупатели...?? По-моему это просто некорректно.
     
  16. Критическая ситуация, если хотите знать, произошла у меня ровно неделю назад. Умер человек, кот-го я любила. Но несмотря на то как мне сейчас тяжело, я всё равно остаюсь верна своему мировоззрению, и это мне помогает.
    ТО что вы можете предполагать - никто не сомневается. Предполагать можно всё что угодно. А вот утверждать такие вещи можно только в случае если у вас есть неплохое медицинское (психологическое) образование и вы досканально изучили мой внутренний мир. Ито утверждать не со 100%-ой точностью.
    "Не думаю, что наличие машини имеет такое важное значение...." Вы уже думаете за меня?? Откуда вы знаете, а вдруг у меня фетиш! Непременное наличие машины у партнёра! :xaxa: Просто не стоит пытаться что-то решить за других, это всегда легче чем разобраться с самим собой))
     
  17. Я- последняя буква в алфовите!
     
  18. Совершенно справедливо, если рассматривать "Я" как букву. Но есть ещё идентичное по написанию местоимение - 1-го лица, единственного числа, Именительного падежа)))
     
  19. хех это извлечение еще говорили очень давно я согласен якоть надо в последнюю очередь!ну а как буква нормальная много слов написать можно с ней!
     
  20. Кто вам сказал что нужно делать?? Откуда вы вообще берёте все эти прописные истины? Расслабтесь и будте собой))) Хотите - якайте, хотите не якайте. Главное - трезво оценивать ситуация. Я вот например знаю, что от того что я тут немножко поякаю, мир не перевернётся! ))
     
  21. Что-то я не поняла, у вас неделю назад умер любимый человек, а вы уже разместили своё объявление в знакомствах? Или вы о другом? Объясните, пожалуйста...
    Никто не говорил, что мировозрение изменится в первую же критическую ситуацию, их бывает масса, и никто не знает, когда произойдёт переоценка ценностей!
    За вас никто ничего не решает, вы прекрасно знали, что без критики ваши посты не пройдут, так почему же не принимать её с достоинством, и поверьте, чтобы человек не писал-какой он общительный, как он любит людей и т.д., не назовёт свой пост "О это сладкое слово "Я""...
    Такие люди отталкивают, да все мы любим себя, но кто-то это явно показывает, а кто-то же скрывает, честно говоря, сама не люблю людей с низкой самооценкой! Мне не совсем импонируют ваши жизненные установки, единственное, что мне понравилось, то, что вы не боитесь говорить, как себя любите, хотя это и отталкивает многих...
    И ещё раз повторю, здесь за вас никто не думает-каждый высказывает свою точку зрения, и тем более не решает, тут могут быть только предположения и мысли, или вам тяжело общаться с людьми, которые думают не так, как вы?
     
  22. Задеть вас? Смешно! Зачем? Смысл? Я пишу так же, как вы-то, что думаю и это первое слово, которое пришло мне на ум, при прочтении ваших постов...
    А анкеты написаны очень по-разному, но иногда действительно у меня возникает мысль (даже очень часто), что происходит кругооборот товара с покупателем ;) И что такое корректность? У каждого свой уровень этой самой корректности, так что это только по-вашему...
     
  23. Это наверное ответ мне...

    С товаром предположим я погорячился... а вот приравнивать твою анкету ко всем остальным я бы так смело не стал. Couse:

    1) Действительно... слишком много Я, тебе не кажется?
    2) Когда второе предложение начинается "Я люблю себя" - как-то и читать дальше не хочется. Хочется спросить "Зачем сюда было приходить? Люби себя и дальше, будь с собой счастлива."
    3) Имхо имеет смысл кроме "Я супер" написать что-либо о том, чем ты занимаешься, увлекаешься и т.д. Люди обычно общаются по интересам.
    4) Заметь, как такового "описания" не было. Были утверждения (правда с отступлениями типа "надеюсь на это") об уникальности, красоте, уме и т.д.
    5) Открой к примуру описание любого мобильного телефона... там тоже будет подробный список его характеристик... странно, да? Причём тут товар?...
     
  24. Супер!:kruto: Трудно не согласиться! Особенно 2 и 3 пункты...
    Н-да, и где же претенденты на руку и сердце столь уникальной девушки?
    Ау, мужчинки! Вы где?:upset:
     
  25. создателю темы:
    хм не якоть-это не круто!
    Ну допустим яя яяя яяяя яяяя и? - циферблат от часов заря!:xaxa:
    Ну насчет мира не изменится может быть - незнаю!:upset:
     
  26. Не всех отталкивают - мне симпатичны!
    Это говорит о твердой позиции и харизме, а это я ценю!
     
  27. Это говорит о маске "твердой позиции", которой может прикрываться куча комплексов.
     
  28. Это из чего следует?
     
  29. А какое у вас материальное положение?
    Сколько зарабатываете..чтоб понять "ваш" уровень..
     
  30. Из личного опыта и наблюдений.
     
  31. В 18-то лет... :rolleyes:
     
  32. Человек которого я любила это не мой парень или муж и т.д., это просто человек которого я любила. И я не хочу здесь распространяться на эту тему... Надеюсь, вы меня поймёте.
    Поверьте, мне очень интересна и ценна Ваша критика. Я с удовольствием её выслушаю и приму то, что захочу принять. Но в общем и целом я - это я и я не собираюсь менять себя по первым же требованиям окружающих. Повлиять на моё мнение под силу только действительно сильным людям, которые могут убедить меня в своей правоте, и к мнению которых я отношусь с уважением.
    То что я Вам не импонирую и Вас отталкивают какие-то мои позиции, я не удивляюсь. Невозможно импонировать всем, не так ли?? У каждого существуют свои предпочтения, все люди разные и т.д. Так что я никак не могу обижаться на это. Это естесственно. Это Ваше личное мнение и ваша позиция.
    Единственное что меня удивляет... Знаете, я, когда мне что-то не нравится стараюсь обходить это стороной чтобы не расстраивать ни себя ни окружающих...(конечно, это касается только ситуаций, когда возможно что-то избежать, если неприятная ситуация требует решения, это совсем другое дело). Ну так вот, если я Вам так неприятна, зачем же Вы следите за моей темой? Или Вам просто интересны различные мнения... тогда относитесь к ним терпимее))
     
  33. Умение признать свою неправоту (хотя-бы частичную) это ценно! Огромнейший респект!!! ))

    Вот за это - огромное спасибо! Я польщена! )

    1) Вполне справедиво. Насчёт слишком... а где прописаны стандарты о процентном содержании местоимения "Я" в тексте?
    2) А я никого не заставляю читать дальше. Более того, уважаю народную мудрость: "не нравится - не ешь" и "каждому своё" ))
    3) Я написала то что хотела написать на данный момент. А всё остальное, что вам интересно, вы всегда можете спросить, а я рассказать...
    4) описания товара? ;)
    5) при том что мобильный телефон - это товар)) Вы не знали?
     
  34. Аргументы плиз.....
     
  35. Странная у Вас позиция... при которой ваше себяописание понравилось только одной Cofe.
    Может быть в жизни я бы и обошел Вас стороной.. но тут форум (Вы же сам гворили выше ;)) такчто высказваю я всё что считаю нужным.

    А слежу я за темой по той простой причине, что жду от вас (как от, по вашему же заявлению, умной девушки) конструктивного спора, который я честно сказать люблю.

    Терпимее (Нежнее) - это хорошее слово в рекламе Товара, коим является шоколад Нестле.
     
  36. [Я - стопроцентная оптимистка и никому не под силу изменить такое моё мировоззрение!!![/QUOTE]
    Поделись оптимизмом. Могу поторговаться.
     
  37. Если уж мы заговорили о масках, скажите, какие комплексы прикрывает маска "скромного ангела праведника" которая тут наблюдается в изобилии??
    Насчёт комплексов... они есть абсолютно у ВСЕХ. как у сильных личностей, так и у слабых. Не мне вам рассказывать сколько комплексов было у Гитлера, Наполеона, как дико комплексуют по поводу своей внешности голливудские красавицы и т.д. Это не порок, это данность.
     
  38. Ну девушка рассуждает о материальном уровне и просит ниже её уровня не беспокоить..ну уж очень интересно..ответьте..))
     
  39. Приходите ещё.
    И давай на ты... если не трудно.

    Уникальность бывает разная, если ты на это намекаешь ;) Можно отличаться как в положительную так и в отрицательную сторону.

    1) Некоторые вещи имеют место быть и без "написано", ведь на заборе тоже написано а там дрова лежат.
    2) "Не нравится - не ешь"... вот уже пошло сравнение с гастрономическими продуктами ;)) Дальше больше?
    3) А облегчить знакомство потенциальному соискателю вокансии почетного избранника?
    4) Ну я не знаю, тебе виднее наверное.. товара или нет.
    5) при этом твоя анкета похожа на го тех.паспорт, ты не заметила?
     
  40. Боже!! что слышат мои уши!!!
    Не передергивай, пожалуйста, так откровенно!!!!
    Это же абсурд Терпимее (Нежнее)
    Уж если и есть синоним у слова терпимость так это толерантность терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
    лат. Tolerantia - терпение
     
  41. Не замечал тут ангелов проопведников...
    Есть, не спорю... у всех есть... и на здоровье. Никого за это не осуждаю =)
     
  42. В чужой кошелек заглядывать не культурно =)
     
  43. Лень. Очень много напечатать придется...
    Вобщем, чаще всго это так.
     
  44. Девушка... А Вы собираетесь стать моей спутницей? Зачем Вам знать мой уровень? Эм... я забыла написать... я предпочитаю традиционные отношения.
    Поймите правильно, всем Вам я не хочу рассказывать сколько я зарабатываю. Так на вскидку, скажите, кто из вас готов поделиться развером своей зарплаты на весь мир? Так что эта информация личная, и выясняется через личное общение...
     
  45. Вообще-то это была шутка юмора. ;)
     
  46. Это что, зависть? ))
     
  47. [. Я сложный человек, и я не ищу простых путей.

    А я ищу, но не нахожу. И, соответсвенно, иду сложным. И набиваю кучу
    шишек.:(( Ну да ладно, на ошибках люди учаться...:smile:)
    Если ты действительно такая, как пишешь, то мне интересно на тебя посмотреть. Может расскажешь поподробнее, как живешь, чем дышешь, любопытно, что сформировало такую личность.
    А коли брешешь, то ничего не пиши
     
  48. Я так понимаю "камень в мой огород"? Ну так отвечу-никаких комплексов не прикрываю, тем более с помощью аватарки, глупо даже это спрашивать...
    Если вам так неприятно меня лицезреть-скажите, не буду больше напрягать..., но желаю научиться воспринимать критику окружающих, иначе вам прийдётся тяжело в жизни...
     
  49. Я тоже предпочитаю традиционные отношения..а к вам действительно появился интерес, т.к. вы очень неординарная личность..
    А насчёт зачем, так ваше объявление настолько размыто и расплывчато вот и хотелось уточнить, что имеете ввиду..(и наверно не только мне)
    быть может ваш "высокий" материальный уровень так же высок как и ум и красота...
    а зарплату свою не скрываю, скрывают когда стыдно..
     
  50. Помилуй, какая зависть... какие мои годы... =)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru