Люблю, но реже говорю об этом

Тема в разделе "История любви", создана пользователем В@лькирия, 7 фев 2005.

?

Часто ли вы говорите люблю своей половинке?

  1. да, часто

    8 голосов
    53,3%
  2. иногда

    6 голосов
    40,0%
  3. говорю только в ответ

    1 голосов
    6,7%
  1. "Люблю,но реже говорю об этом,
    Люблю-но не для многих глаз.
    Торгует чувством тот, кто перед светом всю душу выставляет на показ..."
    У.Шекспир

    В наше время,заплывшее тяжёлым буднями...Порой у нас просто не хватает времени сказать своим "вторым половинкам" на сколько сильно мы их любим! А часто ли вы говорите слова любви...? Или ограничиваетесь словами:взаимно...я тоже...просто знай,что я люблю тебя...и т.п.?
     

  2. Я бы мог говорить эти слова хоть каждую минуту, но.......
     
  3. Я предпочитаю теперь не кидаться этим словом!После одного периода в моей жизни я стал очень аккуратен с ним.Лучше сделать подарок или оказать жест внимания,чтобы человек сам это понял.Ну иногда можно утешить,сказав-я тебя люблю и всегда буду рядом!
     
  4. Согласна с Simom. Я тоже не люблю кидатся этим словом люблю, так как считаю, что надо говорить это когда ты действительно это чувствуешь, действительно это испытываешь, тогда и произносятся они как-то по-особенному и тогда ты замечаешь как дороги и важны эти слова. А так сказать в ответку человеку, который в порыве страсти упал к твоим ногам и божится, что ты единственная и неповторимая- это опрометчиво и недостойно человека, который знает цену своему слову.
     
  5. Хочу сказать от себя следующее. Подобные слова я могу сказать лишь одному человечку, самому дорогому и любимому в моей жизни -моей девушке. И причем - от всей души и без капли сожаления, при этом полностью отдавая отчет и осозновая смысл этих слов. Другому человеку - нет. Я вобще не делаю и не говорю то, что не имеет для меня смысла, хотябы хоть какого то
     
  6. Не надо слов и намеков, порой они пусты... Лично для меня это не обязательно, т.к. свою любовь человек прежде всего доказывает своими поступками, отношением. И ты знаешь, что да, он действительно тебя любит. Хотя не спорю, кому-то нужны сладкие слова...
     
  7. Я отже могу сказать это слово одному человеку! И я тя понимаю!
     

  8. Абсолютно согласен!
     
  9. А порой довольно трудно разобратся в своих чувствах . Ты не можеш этого сказать т.к. не уверен и не хочеш бросать слова не ветер , а человек радом хочет это услышать . И тогда вместо я люблю тебя ты говориш ты мне очень нравишся. . Мне нравится в ней все , но сказать что я люблю не могу . А если любовь все же есть ( в чем я уверен ) , то я пойму и тогда прямо смогу сказать что я люблю тебя .

    Не надо кидатся этим словом , т.к. любовь это не игушки и дав человеку надежду и разбив сердце , можно серьёзно сломать жизнь , той , которая хоть и не долго , но все же была с тобой рядом.
     
  10. Я с тобой согласен! Мне любовь уже сломала жизнь НАВСЕГДА!!!! И все попрежнему я могу сказать это слово только 1 человеку!
     
  11. Re: "Люблю,но реже говорю об этом..."

    И каждый по своему прав. Это решать только каждому. Говорить слова любви или нет.Но главное ,что бы это было искренне.Пусть это будет редко,но со значением.А уж если ты уверен ,что любишь,то не стоит этого скрывать.Ведь жизнь она такая,что возможно когда то не скажешь об этом и потом будешь жалеть всю жизнь! :love:
     
  12. Re: "Люблю,но реже говорю об этом..."

    Нельзя кидаться этим словом.... Это можно говорить только искренне и никак иначе..... А порой просто обнадежишь человека. Зачем???
     
  13. Re: "Люблю,но реже говорю об этом..."

    говорю. готова говорить постоянно. но очень часто говорить не есть хорошо.... приесться может:(как это ни грустно...
     
  14. Re: "Люблю,но реже говорю об этом..."

    Говорила бы часто, если б был, тот кому я должна эти слова говорить!
     
  15. Re: "Люблю,но реже говорю об этом..."

    Люблю... Я перестал говорить это слово, перестал, потому что боюсь ответственности. Может, я себя обманываю? Эта мысль все чаще и чаще меня трогает. Я не могу определиться в себе, я не могу понять себя. Люблю - любил, а сейчас...
     
  16. Re: "Люблю,но реже говорю об этом..."

    Что ж, все равно придется определяться. И раньше - лучше, чем позже. Для нас обоих.
     
  17. Re: "Люблю,но реже говорю об этом..."

    Ответственностьвсегда пугает, особенно ответственность за любимого человека.
     
  18. Re: "Люблю, но реже говорю об этом..."

    чтобы как-то внести разнообразие и чтобы слово "люблю" не звучало каждый раз, мы заменили это слово другим, известное только нам двоим....и, кстати, не только слова, но и жесты, взгляд, касания могут говорить о любви...
     
  19. Re: "Люблю, но реже говорю об этом..."

    :kruto:
    мне кажется, что дело даже не в том, произносим ли мы это слово или нет. Дело в том, насколько мы живущему рядом с каждым из нас человеку даем понять, насколько он нужен нам, как мы к нему вообще относимся. кому из вас было бы неприянтно, если бы ему дали это понять (необязательно словами)?! думаю, таких нет... просто вопрос состоит в том, насколько искренне мы выражаем свои чувства, тогда не только поступки, но и слова приобретут смысл и значимость, а не будут просто "сладкими словами".
    если будет дежурное "люблю", но тогда действительно лажа получится...
    а за мнением, что слово "люблю" слишком значимо, часто скрывается либо слабость открыть себя для другого человека, либо элементарный эгоизм... во всяком случае, в разное время, я у себя наблюдал и то, и другое и все с точно такой же мотивировкой - о, это слишком серьезное заявление, я таким, блин, не разрбасываюсь...
     
  20. Re: "Люблю, но реже говорю об этом..."

    Мне мой молодой человек очень часто говорит, что любит меня... любит со всякими "прилагательными"...
    Однако отношения... что-то уже не идут... приелось и это слово. Я много обид терплю тем не менее... из-за этого слова.. только им утешая себя...
    Много ссор ниоткуда и много обид, ненужных в том числе...
    Бывает, после очередной ссоры, с сухими глазами сидишь на крыше и думаешь... а зачем слова эти "я тебя люблю", если ты не в силах поддерживать это чувство.
    Я устала, я уже не могу бороться... я реже стала говорить и совсем редко... Он видит, а я не могу без особого на то состояния души произнести слова о чувстве!
    В общем... могу только сказать, что любовь длится ровно столько, сколько любящие в состоянии её поддерживать (обоюдная любовь), а говорить надо, но надо говорить это с тепло-жарким дыханием, с восхищённым взглядом... с сильным чувством... и не совсем голосом, а даже душой...
    Любите и говорите о любви, но не допускайте, чтобы вторая ваша половинка задумалась, что это слово "приелось"...
    Понимаете, не допускайте "старение любви"!!!
     
  21. Re: "Люблю, но реже говорю об этом..."

    ??? Будь добр, расскажи поподробнее. Не понимаю. И к чему здесь слабость и эгоизм?
     
  22. Re: "Люблю, но реже говорю об этом..."

    Вероятно в попытках вынудить партнёра на более близкие отношения с помощъю элементарной лжи... :rolleyes: ибо, слова типа "люблю", сказанные не от всего сердца есть наглейшая лож... а в чём же ещё?
     
  23. Re: "Люблю, но реже говорю об этом..."

    Ты знаешь, когда тебе нагло врут, говоря «люблю» - это ощущается. Смотря как скоро ты все планируешь начать. Испытание временем.
     
  24. Re: "Люблю, но реже говорю об этом..."

    Очень просто. Было несколько случаев, когда очень хотелось сказать "люблю", буквально наружу просилось, но при этом в голове крутились всякие мысли по поводу значимости этого слова, ответственности и т.п. В результате свои чувства я не выражал во-вне. Вообще, дурацкие ситуации были, детский сад, одним словом. А все из-за моя трусости - а как она воспримет мои слова?!
    Я не говорю, что так и у всех или у подавляющего большинства, но такая ситуация имеет место быть. Но довольно часто встречается (подобное также было у моих друзей - не сейчас, а когда нам было лет по 17-20) :rolleyes:
     
  25. Re: "Люблю, но реже говорю об этом..."

    Знаешь, если все время бояться, так всю жизнь в молчанку играть будешь. И все равно кому-то, но говорить необходимо. И когда ты видишь ту самую ответственность? Гарантия слова иногда приходит со временем. И я не считаю это поводом закрываться.
     
  26. Re: "Люблю, но реже говорю об этом..."

     
  27. Часто ли вы говорите люблю своей половинке?

    хотелось бы узнать часто ли вы говорите жту фразу или нет
    и нужно ли ее говорить састо или не часто
    рс спасибо соаавтору темы FRESHKA :friends:
     
  28. Re: Часто ли вы говорите люблю своей половинке?


    :friends:
    Когда - то говорила часто.............когда был любимый человек........после расставания.......осталась одна..........так что пока берегу эти слова для лучших времен!
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Часто ли вы говорите люблю своей половинке?


    аналогично..когда-то говорила часто..была в состоянии эйфории, первая любовь..сейчас..сейчас придаю огромное значение этим словам, скажу только тогда когда полностью уверена в своих чувствах..да и то, только в особенном случае и может быть один раз. жизнь показывает, что нельзя этими словами разбрасываться :donkknow:
     
  30. Re: Часто ли вы говорите люблю своей половинке?

    Раньше говорила часто, но этот человек меня предал... теперь у меня другая жизнь, другой молодой человек, но я уже боюсь говорить эти слова хотя дествительно люблю, а слова будто в горле застревают...:wallbash:
     
  31. Re: Часто ли вы говорите люблю своей половинке?

    вот вот..почти та же ситуация..только молодой человек всё тот же..:wallbash:
     
  32. Пока было кому говорить ... говорил редко.... как ни стало, стал твердить постояноо.... я - лох!!.... а это судьба... не лечется!!!!
     

  33. Все изменилось.. Говорю постоянно. Говорю часами.. Одно и то же =) Пусть и слова, но они тоже имеют право на существование. А про действия – это отдельный разговор.
    Раньше боялся ответственности – теперь же - нет. Просто надо уметь разглядывать твою интонацию. Человек сам склонен придумывать себе романы. А это зачастую лишнее..
     
    1 человеку нравится это.
  34. Мой молодой человек - из тех, кто говорит ОЧЕНЬ РЕДКО.
    С одной стороны, очень приятно в неожиданный момент услышать от него наконец-таки заветные три слова... С другой стороны, настораживает отсутствие ответа с его стороны на мои слова "Я тебя люблю..."
    Недавно он заявил, что боится этих слов. Так как они могут оказаться пустыми. Последнее время он мне их не говорит. И я тоже молчу. Вот и живём как две рыбы.
    А что самое интересное - без этих слов и о самой любви редко вспоминаешь. Живёшь как обычно... И всё...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru