Как распознавать людей по одному слову в телефонной трубке

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем FRESHKA, 29 янв 2006.

  1. «Алё» говорят люди доброжелательные, деловые, с хорошо развитым чувством юмора. У них крепкая нервная система, поэтому вывести их из себя назойливыми звонками довольно трудно.

    «Алло» можно услышать от более закрытых людей, с ними нужно разговаривать спокойно и не многословно, только по сути.


    «Слушаю» — ответит человек педантичный, сухой, скорее всего, служащий государственного учреждения. Такого человека лучше не заставлять дважды повторять свое «слушаю». Разговаривать с ним лучше подчеркнуто уважительно, тогда он покровительственно выполнит вашу просьбу.

    А если из трубки прозвучит: «Иванов слушает», тут уж вам придется изрядно покланяться, чтобы завоевать снисхождение.

    «Да!» — говорит само за себя. Сам того не осознавая, человек дает вам понять, что на все согласен. Если «да» отвечает женщина, не теряйте времени на телефонный разговор, просто условьтесь о встрече. Телефонное «да» говорит о неторопливости, уравновешенности, доверчивости и слабинке в характере. Действуйте напористо, но очень доброжелательно и терпеливо.

    «Говорите!» — безусловная грубость. Человек даже не утруждается хоть как-то обозначить свое присутствие, а немедленно требует этого от вас. Берите тот же тон и — вперед. Только в этом случае у вас есть шанс добиться своего.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Я всегда говорю "Алё", Всё правда, кроме одного: нервы у меня не к чёрту, вывести из себя могут не только назойливыми звонками, но и словами...ah)
     
  3. Я все варианты употребляю, когда поднимаю трубку, не отдавая предпочтения ни одному из них.
    По-моему глупость.
     
  4. Каждое из перечисленных слов можно произнести десятком разных интонаций.... И всякий раз это будет разная хар-ка отвечающего...

    А если трубка в ответ просто мычит? :smile:)
     
  5. Т.к. большинство звонков приходит мне на моб. - то я обычно знаю кто мне звонит, следовательно моё "Але" зависит от звонящего.

    Чаще всего своим друзьям/знакомым говорю "Але" (не Алё)... мой хороший знакомый говорит что-то вроде "Я вас алё"... другой мой друг говорит "Вневматочно вас слушаю.."

    Вобщем будьте орригинальны и улыбок станет больше =)
     
  6. Подруга говорит НУ))))
    А на работе нать назвать Ф. И. название организации.
     
  7. говорю слушаю или здорово или привет в зависимасти от звонящего
     
    1 человеку нравится это.
  8. Да это ужастно!
    Рядом со мной сидит сотрудница, так она даже когда мобильный звонит - представляется и отдел называет. :xaxa:
     
  9. ВСю жизнь говорю "слушаю".....
    Это связано отчасти с тем, что, когда с родителями жил, с отцом часто путали. Вот и выучили, что я говорю только "слушаю".....
     
  10. говорю Да,но резко и громко,если звонят на дом и я не знаю,с кем буду общаться,т.к. определителя нет и это совсем не означает,что я на все согласна,доверчива и имею слабинку в характере,как было вышеописано.
    первое время по домашнему,как начала работать,говорила:здравствуйте,приемная П**това(эт наш начальник) =)))
     
  11. Прошу прощения, а если я ни разу не повторился за все время ответов на телефонные звонки? постоянно что либо новое типа "Смольный на проводе", "Я вас алё" и т.д./?:smile:)) кем тогда получаюсь я?
     
  12. Та же история. Смольный. Шлюхаю. Алоха.
    Но чаще всего я говорю: я слушаю
     
  13. ну дак и кто мы тогда по характеру???
     
  14. То, что мы не любим однообразие - точно...
     
  15. Я если отвечаеш типа , "Смольный" или "штаб квартира ФБР" - это как . А то я под настроение могу и так ответить.
     
  16. Шлюхаю и Я вас Алё - понравилось :smile:
    А я говорю или "Алё", или "Да". И, по-моему, действительно, глупости. =)))
     
  17. ну, одно хоть радует - занудами не назовут:smile:))
     
  18. "Пентагонщица глушает" - так говорила одна моя знакомая =)
    "Нет" - говорила другая...
    у меня только "Алё" или "алё-алё-алё" или "алёёёёёёё" ah)
     
  19. Если на домашний звонят говорю Алё
    Если на мобильный кто-то из знакомых - Але
    Если на мобильный кто-то близкий звонит -Я или Да(от настроения зависит)
    А вообще бывает Я Вас слушаю, Слушаю, или сразу Привет
     
  20. еще вспомнил слышал и такое приветствие в трубке - я во внимании и просто да
     
  21. #21 Джафа, 8 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2006
    Я говорю "Алё!" или "Алло!"... Иногда "Смольный на проводе", "Ухо у трубки", что в голову придёт, ну это када настроение хорошее! Воть... Одна моя подоруга говорит "Аффтар жжот!", другая "Я тут"

    А сёня звонила НЕНАВИСТИ и сказала "БУ!"Тоже вариант!
     
  22. Я в основном говорю "да"...когда абсолютно не в настроении ни с кем разговаривать. Часто спрашиваю "кто там?". Могу сказать и "привет" и "как дела" и "морг" и многое другое, что придёт в голову... Как тут можно определить характер по одному только приветствию?
    Брат у меня говорит "алоэ", и это вовсе не значит, что он весельчак или обожает это растение.

    А насчёт "шлюхаю" и "я вас алё" - действительно прикольно
     
  23. Я всегда говорю да только с разными интонациями! А почему говорб да да потому что мне часто это все безразлично! А алё говорить долго, люблю что покороче!
     
  24. На все телефонные звонки отвечаю коротко и ясно "Да"
     
  25. Сеня взбрело в голову поэкспериментировать с ответами... в итоге накопал в своей памяти пару историй с автоответчиками:smile:)
    моя сестренка и моя благоверная были слегка удивлены, когда им четко поставленным голосом левитана сообщили что:
    сестренке: "записывающая аппартура спецслужб включена. Вы все еще хотите что либо сказать?"
    благоверной: "он счас в дупель, как и автоответчик, подойти не может... разрешите представиться - холодильник с пивом. Если хотите что нибудь сказать, вам придется подождать буквально пару секнд - мне нужен листочек и ручка" (что-то в этом роде)
    ну, это уже на любителей постебаться.. Я вот, к примеру, от благоверной почти сразу огреб:smile:)) морально, конечно, но тем не менее:smile:
     
  26. А где вы такое откопали?
     
  27. Мля зашибись автоответчик! Хочу и я себе такое поставить!:friends: Спасибо что такое написал!
     
  28. настоятельно советую про аппартуру спецслужб:smile:)) минутная пауза в любом случае гарнтирована (тебе ж без разницы, входящий все равно бесплатный звонок-то:smile:))
     
  29. А что второе тоже ничего! Правдо если отец будет звонит о полный облом будет потом! Так что ты прав лучше первое!
     
  30. Говорю так: "Да. Да! Алё! Слушаю. Я слушаю! Эй, есть там кто? Ну, говорите уже! Что, в молчанку будем играть? Отвечайте немедленно!" :smile:
     
  31. Добрый день, stranger на проводе!
     
  32. ну... смотря каково у него с чю:smile: у меня нормально отреагировал:smile:))
     
  33. НУ у отца то есть чувство юмора. Но он нелюбит когда я хоть каплю пьян и прихожу домой и вообще нелюбит то что связано с выпивкой! У меня отец непьющий! Зыыыы......
     
  34. .

    Как распознать человека по тому, что он говорит.. по телефонной трубке?? А по-моему, это немножко из разряда всего прочего, придуманного кем-то.. непонятно зачем. Как привык, то и слышат.
     
  35. М-да. Распознать по-моему, нереально. Напридумывали всякой ерунды. Мир полон противоречий.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru