Выбираю HDD

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Orange, 9 фев 2006.

  1. Делитесь опытом. Хочу Seagate Barracuda 7200.9 80Gb SATA-II
     
  2. Помоему, нет такой большой разницы. Взял SAMSUNG 7200 на 160 Гигов. Хватает и не тормозит при работе с мелкими файлами в большом количестве. Обошлось в 2500р.
     
  3. Правильно, бери Сигейт. На данный момент один из самых надёжных.
     
  4. А не маловато 80Гб (мне иногда 120 не хватает), тем более SATA II видимо берется с прицелом на будущее?
     
  5. 80 мне предостаточно, а SATA-II потому, что не пропадать же зря контроллеру? Да и скорость в 2 раза выше.
     
  6. Пора ребятки, на SAS переходить.....
    А Seagate лучше нет, тем более в свете последних событий, они ж Maxtor недавно купили, точнее то их подраздерелине, которое винтами занимаецца.
     
  7. бери!отличный жёсткий!тольо места мало...
     
  8. Смотря для чего. Если не забивать диск фильмами и играми, то вполне хватит.
     
  9. Да, убедился, что сделал правильный выбор. А что касается объёма, то я совершенно точно осознаю сколько мне требуется. Ибо, игры, в которые я играю, можно пересчитать по пальцам одной руки, а фильмы, если я их и смотрю, то хранятся на оптических дисках. Лично у меня Сигейтовский винт на 80 за 5 лет ни разу не забивался более, чем на 2/3. Наверно, сказывается время, когда у меня был Квантум Файербол )) на 4 Гб)
     
  10. Ощутимой разницы между сата 1 и 2 нет. Да и Seagate дает мировую гарантию 5 лет, самсунг даст 3 года, остальные обычно по 1 году. У меня 4 баракуды (2*120 и 2*200) работают в 2-х рейдах в режиме 24 часа. Никаких проблем не испытываю.
     
  11. Если не секрет какой контроллер ICH7R или nForce4 Ultra? А по поводу скорости полностью согласен с
    Увеличилась только скорость передачи "буфер-контроллер", а механика быстрее не стала. Но если скорость чтения вдвое превысит 60 Мб/с (мой Seagate Barracuda 7200.7 SATA) буду только рад.
     
  12. nForce4 Ultra на SATA-II.
     
  13. Купил... Дали гарантию 60 месяцев... Посмотрим, что будет...
     
  14. Если не трудно, прогони на нем простенький тест, пожалуйста: скопируй фильм на нулевое устройство - в командной строке примерно такая строка copy c:\video.avi nul, продолжительность копирования замерь секундомером.
     
  15. Так, первые впечатления - работает быстро, НО после установки видеодрайверов винда отказывается грузиться. Иногда грузится в режиме отладки. Иногда нет. Может, есть какие-то отличия в использовании IDE и SATA загрузочных дисков, которые я не знаю? Что думаете?
     
  16. А дрова для чипсета ставил? На SATA нет перемычек, так что все настройки в BIOS'e.
     
  17. Последовательность установки такая:
    1. Win XP Home (Диск родной, лицензия)
    2. SP2 (Диск пр-ва MS)
    3. Драйверы чипсета
    4. перезагрузка (на этом этапе всё ок)
    5. Драйверы видеокарты
    6. перезагрузка (и вот тут то после появления заставки с бегущей полоской обращения к жёсткому диску прекращаются)
     
  18. В безопасном режиме (или режиме VGA) не грузится? Что за карточка и дрова?
     
  19. В безопасном грузилась... а потом перестала. Sapphire Radeon X800, Catalyst 5.8 (6.1 не предлагать, глючит его)
     
  20. не ставь драва на видюху,ты ведь навено с диска к видюхе ставишь? попробуй сделать следущее,в Хоме после 2 пака есть такая функция как поиск драйвером в нете,более подходящих для системы,заходишь в систему,обарудование,видео карта,обновить драйвер,авто поиск,все ждешь


    зы если не получиться поставь ХР про
     
  21. Я уже всё поставил. Работает как надо.
     
Общение на MLove.ru