Забитые нежные фразы вызывают отвращение....

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Gali Inimitable, 2 авг 2006.

  1. понимаете..я стала замечать за собой...что когда например парень сам что то говорит нежное...комплимент..да он не пушкин, не овидий и даже не бунин, но мне это приятно. я вижу что человек сказал сам, что он это чувствует...я могу тоже понежничать....

    но похоже все считают что надо писать какие то известные стихи, явно шаблонные фразы....я ведь чувствую...
    и у меня просто появляется какое то презрение чтоли к человеку, хотя я понимаю что возможно он чувствует, любит, даже потрудился, нашёл стихи какие то (или всё таки скачал за 1 у.е??)
    но не могу. раздражает меня это. ну не романтично такое на мой взгляд, а просто забито. и все нежности которые крутились в голове просто...ну не могу сказать после такого! хотя с другой стороны...что тут такого. но я есть я

    скажите, это я одна такая, циничная и вечно оригиналов жду или просто другого выхода кроме как слушать такие розовые бредни и умиляться нет?
    при этом я тоже люблю романтику...
    но...почему она только такая, а?
    написать известные стихи - кто угодно. а букет цветов....никогда...

    вот скажите, вас раздражает, когда вам люди пишут в открытке или смс какие то вычуренные но известные стихи, по времени явно к барышне 19ого века адресованные или шлют явно не их фразочки?
    пусть и романтичные...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Хоть вопрос вроде девушкам адресован, я тож хочу высказаться:
    Отношение к этому вопросу , для каждого своё. Чем более творческий человек , тем больше его бесят уже затёртые фразы!
    Я например музыкой занимаюсь (пишу тексты) и мне просто стрёмно отсылать своей девушке любовную фразу, которая уж по всем деревням России прошлась! =)
    ....вот и сижу над каждой смс колдую , ... минут по 15 =)
     
  3. Гали,
    (букет цветов-:flowers: )
    Кружи им голову сильнее,так чтоб у них аж душа пела-глядишь и Пушкиных у нас прибавится.:smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Вот,вот!Хорошо сказал:kruto: ,современный Пушкин нам бы не помешал:imho: !
     
  5. для своего же просвящения облазила множество сайтов с кучей "любовных смсок"...жуть....через три на пятую-сплошные повторы...
    когда-то,помню,мне парень писал целые сочинения,а потом,как я дорвалась до инэта,поняла,что это не его бурная фантазия,а всего-лишь чьи-то фразы.
    ненавижу эти самые, как ты выразилась,Гали, "розовые бредни" и предпочитаю на такие смсски с избитыми словами прочсто не отвечать,а потом легонько намекнуть,что хорошо бы самому что-нибудь придумать.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Пишите смски чаще-чтоб девушкам некогда было по инету лазить!:imho:
     
  7. А меня жутко бесят всякие истёртые "называлки": киса, зая... Брррр... Лучше б Кенгурёнком называл - и то пооригинальнее. Помню, парень один назвал Заей, а я ему в ответ: "Я что похожа на розовоглазое и длинноухое существо?!" Он перешугался и стал называть Белочкой. Ну это ещё нормально, тем более у меня тогда длинные волосы были и я с хвостиком ходила...
     
  8. Ну видишь ли,зая-так проще и надежней.Не дай бог имя перепутать-вот скандалу будет.Поэтому и называем универсально,чтоб себя самого не заложить и свои похождения не выдать.Так что раздражение твое правильное.:friends:
     
  9. А я считаю, важна не столько фраза, сколько искренность, с какой она была сказана. Но при этом лучше плагиатом всё-таки не заниматься. Кто-то это делает, кто-то нет.. Всё в меру своего таланта.
     
  10. ну да, тогда наверно ты прав *я такая скромная, прям...*. просто сама всегда придумываю самостоятельно всё. пишу то что хочу...
    и кстати не очень то долго))
    а тебе кстати совет. набирай побыстрее а то девушки ждать не любят)

    пока что одни простые поэты Кукушкины)

    понимаешь, потом человек начинает приставать "на чтор ты обиделась?" и думать что он то вот такой нежный...
    далеко не все ведь понимаю намёки что надло самому чтоли. половина либо обижается, либо начинает утверждать что сами придумали. как будето мы в сети не лазили и телик не смотрели! хаха

    один парень мне такое рассказывал....что с ним так сделали.
    забавно)
    а вот Кенгурёнок и вправду неплохо звучит)



    ну вот я понимаю что человек может и чувствует это на самом деле но НЕ МОГУ читать этот плагиат, понимать что это просто шаблон..
    у меня сразу такое впечатление что человек просто не знает чем заняться и начинает мне фигню писать
     
  11. Гали,
    Знаешь,а мне подумалось-в нашей жизни столько по шаблону....ведь даже здороваются,гады:"Привет","здравствуйте"-вы че народ,блин!!!!!совсем без фантазии,так со мной-а ну живо от души придумали.:smile:))Ведь дело в том что это все придумано для понимания-чтоб люди находили общий язык и понимание.Ведь как бывает иногда сложно выразить чувство,когда девушка торопит,как на пожар,когда оно есть ,но не огромное.А иногда приходят эти смсы и напиши мне....ну пишем,что в голове всплывает или читали недавно.А еще есть гениальные поэты и высказывания отражающие всю гамму чувств и не каждой девушке мы их повторим.Ну ты же не станешь говорить,что "я люблю тебя"-это плагиат или шаблон?
     
  12. rapt,
    я никуда не тороплю. пишут такое мне.
    дело в том что фраза "привет, как дела?" меня совершенно не раздражает. "люблю" тоже.
    ты просто не совсем понял...эти фразы может сказать каждый, они не выходят за образ человека. а явно придуманную другим фразу, которую этот человек в жизни то сказать не мог...вот что раздражает!
    нечего сказать - не пиши мне смс с шаблонами!
    ведь хочется читать слова этого человека, пусть и простые, а не содержание очередного сайта в инете...


    З.Ы.
    да даже из простого здорованья можно сделать что то оригинальное.
    но это так сказать программа необязательная
     
  13. Гали,
    Они же просто хотят тебе понравиться.И основательный подход выбирают,провереный-чтоб наверняка.:smile:)))
     
  14. Вот же неаверно енеприятно молодому человеку, который просто с рождения начитан, воспитан и умеет пользоваться своими знаниями поэзии и литературы! И просто без интернета и смс за 1 у.е. вспомнил и написал. И не для того чтобы произвести впечатления, а для души.
    Мне просто инетересно ну если он все же разродится на собственное сочинение и выдаст тебе его, пусть оно будет корявое и не складное. Ты ему ответишь своим сочиненем или избитым! Ты у меня такой милый, такой романтик, люблю тебя мой сладкий, мой котенок и чмокнешь в щечку!!!???? Ну не бред!! ведь избито же!!!!!
     
  15. rapt,
    может мне на лбу написать как мне понравится?
    досье))

    tritondima,
    я сочинением не отвечаю. и уж точно не избитым. каждый раз пишу то что думаю, что то новое.
    ну а обращения типа "привет, зайка, котик, споки и т.д" давайте выведем вне конкуренции, так как они тут собственно не причём. эти слова ставят всегда..а вот после этого может пойти..

    я согласна что молодому человеку возможно не приятно. и не следует думать что я такая приземлённая....классику не перевариваю..просто я не жду от МЧ сочинений. ну не нужны они мне! я же не училка русского чтобы с него их требовать.

    а то как то получается наоборот..я себя Онегиным чувствую, будто мне Ларина бредни пишет
     
  16. Гали,
    достаночно скромной инструкции :smile:))
     
  17. :)
    а почему фразы в название темы "забитые" кто их забил бедных... ))))


    да мне тоже избитые фразы не нравятся... и эти приторно ласковые названия, и чмоки и споки и т.д.... но когда общаешься с человеком и он в целом довольно интересный и увлекательный человек то на такие мелкие недостатки как "чмоки" и "споки" внимание не обращаешь... а при желание можно просто одернуть, сказать что не нравится когда общаются в таком стиле, если не поймет то зачем тебе его понимать, выслушивать и общаться.... везде компромиссы найти можно...

    ну а когда в открытке например стихи написаны чужие, а потом свои слова добавлены, даже если просто "целую милая!" то против этого тоже ничего не имею... как-то чувствуется когда от души и стихи от души подобраны и слова от души сказаны.... а если душа не так широка как хотелось бы то шаблоны будут тут как тут и это и будет раздражать...
     
  18. у сердца с глазом тайный договор, они друг другу облегчают муки, когда тебя напрасно ищет взор, то сердце задыхается в разлуке..
    Это шекспир в переводе маршака.
    Не все этим пользуются и это не так избито. но согласись красиво!
    И как часто отражеет истинное положение дел. те чувства что испытываешь! Я не настаиваю, но все же красиво. мне так не дано написать. Да я вообще переписываться не фанат. Мне проще передеть свои чувства при личном общении.. и если я не найду слов то я покажу свое отнашение действием! Так может просто не заморачиваться на смс и телефонную болтавню.. и не думать, что раз он не пишет, значит не любит и мол пошел он тогда на фиг!



    ))))))
     
  19. tritondima,
    вот вот. ты написал такую фразу, я ведь вижу что не твоя даже если ты бы не сказал и меня БЕСИТ когда мне парень вот так же говорит!
    ну что тут поделаешь, но....

    rapt,
    поможешь написать? а то самой на лбу неудобно)) ещё вдруг криво получится)

    Ёжик,
    мне ещё кажется...что многие просто слишком рано начинают эти сопли розовые строчить. когда ещё чувств то толком нет, тоже подбешивает.
     
  20. Пам-парам-пам-пам...
    А я сам себе поэт, все что угодно с импровизирую на раз - два.
    Для своей мечты я могу попариться пару секунд и что ни будь красноречивое придумать.
     
    1 человеку нравится это.
  21. God,
    во-во. главное что ты не "сам себе плагиатор))"
     
  22. А подумать, что просто он Маршака не читал ......и мысли содрать ему не у кого, а свои отсутствуют))) Вот и молчит))
     
  23. Что-то сегодня под влиянеием некоторых тем на этом форуме, кажется мне что стихи и красноречие больше никому не нужны!
    Надо просто показывать свою эрекцию. да, не супер оригинально, но точно никакого плагиата. Все свое, родное!!
     
  24. tritondima,

    Стихи всегда хороши К МЕСТУ. Если при этом еше и читаются с чувством, а не дежурной скороговоркой, -- никто и не обратит внимания, что не свои.

    Разумеется, стихи тоже должны быть хорошими -- а не дешевыми виршами из многотиражки на туалетной бумаге.

    Каждому свое...
     
  25. Насчёт стихов можно сказать так: не умеешь - тренируйся, а ленишься - не берись!
     
  26. Меня тоже это раздражает. хочется уже и что-то новое услышатьт!
     
  27. Гали,
    ты по ходу, далеко не одна...
    мне тоже это не очень нравится!
    я понимаю, лучшие побуждения, но не приятно мне...
    а еще не нравится, когда эти рассказики про любовь сопируют на каком-нить сайте, и пошлют...
    лучше сам пускай напишит сю-сю-мусю, но САМ и от души. Воть)))
     
  28. Зря вы так девчонки ...
    Не каждому дано говорить стихами . Я представляю вашу реакцию , если он скажет " ээээ , ну .... я .... типо .... люблю тебя" . Не все могут подобрать нужные слова в нужную минуту ... ведь поверьте , ему бы самому к примеру , нафиг не нужны эти стихи и прочая муть ... это все делается только ради вас . Так что так строго не судите .
     
  29. Гали,
    Да щасссс, что б я плагиаторством, - никогда. Да шоб я сдох - если так.


    ДА кстати, вот твой пацанчик, он ведь наверна от всего сердце раскошелился и купил тебе
    избитый стишок - целый один "уё" отдал за такое удовольствие - для тебя.
    Может в этом стишке все его чувство зарифмовано к тебе.
     
  30. По-моему, это точно как никогда *записать и запомнить*. Я в молодого человека влюблена была без памяти уж год назад почти, и от его смс просто бабочки в животе поднимались стройными рядами, - они настолько вдохновляли меня (хотя не скромничаю, банальными и не были, а очень даже...возвышенными)!!! Потому что еще и нашими с ним чувствами подкреплялись) А пару недель назад буквально я в таком же духе несколько строк получила от другого уже кавалера, - и искренне вроде, и от души, и с порывом,а во мне кроме раздражения ничего не вызвало...А все потому, что к человеку такого чувства большого нет...Привязанность, дружба, но не более. Вот и смс поэтому не трогают, хоть ты тресни! Тогда от одного "люблю" просто взлетала... А тут, раз человек не люб, то и смс его пройдут по боку, вопреки всем стараниям...Думаю так.
     
  31. Alonson, да.... именно это и смягчает наше возмущение...:love:
     
  32. Знаешь, это ценят не только девушки, мне ,например, тоже приятно когда девушка пишет и говорит от себя, а не из кокого-то источника (книги, интернет и т.д.).:rolleyes: Сам стараюсь что-то своё сказать, что отличается от шаблонов, нет не переделанное с избитых фраз, а действительно новое. Но как было уже сказано, что не все так хорошо владеют русским языком, как Пушкин, поэтому иногда, когда нету времени подумать (например в разговоре) приходиться пользоваться такими выражениями.:upset:
    Повторюсь самому нравится когда говорят своими словами, а не шаблонами:kruto:
     
  33. Это конечно хорошо, когда человек высказывется от себя, когда говорит то что сам в своём котелке придумал, переосмыслил и вот тебе выдал! Но иногда даже какая-то шаблонная, набитая до оскомины фраза может быть сказана с такой душевностью и нежностью!!! и это, чёрт возьми, так приятно!! [​IMG]
     
  34. Иногда бывает и такое. Да и в конце концов русский язык не обладает бесконечным запасом слов и самое простое (а поскольку всё гениальное просто, то и гениальное) давно до нас уже сказано. Так что нам не избежать повторения слов, но их комбинации можно менять :kruto:
     
  35. Я тоже своей будущей жене также делал найдешь где-то умное выражение и в открытке подсовываешь и рад по уши, а потом заметил она прочтёт чмокнет меня разок скажет спасибо, а открытку на шкаф забросит. И решил написать песню на годовщину, 3 месяца ушло, музыку помогли написать, после моего выступления это было что-то, медовый месяц наступил опять. Теперь стараюсь только сам. Так что ты не одна такая. А мужики так поступают больше из-за лени, зачем суетится, если уже всё есть готовое, особенно в последне время.
     
  36. damulja,
    во-во. это вообще кошмар когда с сайтов копируют!
    главное почему то такие люди считают, что мы не отличим когда они написали или придумали сами а когда просто содрали откуда-нить

    Alonson,
    да-да...но всё таки лучше если не стихами...не надо стихов, просто сам мог бы сказать просто предложение. но ты конечно прав, мысль о том что тебе хотят понравится - смягчает "вину")

    Geo,
    а мне кажется для вспоминания нужных стихов или фраз времени уходит больше...больше думать надо...
    но может это я одна такая, которой самой что нить сказать гораздо-гораздо легче...

    ИRКА,
    может у меня просто был не тот человек, от которого
    это неприятно слышать было?

    Geo,
    ну я же не говорю что надо обязательно только придумывать новые слова))

    ded883,
    песня? блин, супер!
    под балконом исполнял?
     
  37. очень жалко!!!! :upset: Желаю Тебе, чтобы все те прекрасные слова, которые ты слышала в свой адрес от твоего любимого, радовали тебя своей индивидуальностью, неповторимостью и нежностью!! Пускай слова льющиеся из уст твоего избранника ласкают твои ушки!!!! :love:
     
  38. Мне самому не нравятся забитые фразы, всегда хочется чего-нибудь оригинального. Хотя все зависит от того как это произнести.
     
  39. #39 God, 9 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2006
    Я прошу... пардон.

    Мое мнение:
    Я считаю что для своей единственной и неповторимой, можно написать "стих" - единственный и неповторимый. Но не все Шумахеры и уж тем более не все Пушкины, правда пацан которой думает что он Пушкин, на самом деле является Шумахером и по этому от него шума много, а толку ноль.
    Я не являюсь Шумахером или Пушкином - я всего лишь человек - человек разумный, а разум подсказывает мне... Нигхтферштэйн как можно обижаться на людей которые тебя любят.
     
  40. Я же говорю, я не занимаюсь подбором стихов и т.д. я всегда от себя ... сам ...
    У тебя уже много новых слов запасе? ... ;)
     
  41. А как вам фразочка "Спасибо, что ты есть." ? Говорят, гении не боятся банальностей.
     
  42. Крошка Енот,
    это..как то не смотрится банально.
    может я не так выразилась, но меня раздражает именно когда пишут в смс предложения - абзацы чужих(авторских) мыслей..а кто автор этой фразы?
    наверно просто каждый любящий человек...
     
  43. Да действительно я тебя не совсем правильно понималangel) , я думал ты так ко всем часто повторяющимся фразам относишся... теперь ясненько:kruto:
     
  44. Гали песня? блин, супер!
    под балконом исполнял?

    Да нет конечно мы жили на 5 этаже, как бы я туда доорался, да ипосле всего такое началось, а если бы под балконом, вот бы соседи порадовались такому развлечению. Да и стеснялся я петь на людях, голоса нет.
     
  45. ded883,
    а меня радует когда во дворе с гитарой поют)) и сама если на пианинке играю..но вообще хотя думаю соседям не оч нравится)

    но песня...ты просто молодец, постарался))
    клвый сюрприз)

    Geo,
    не, меня просто раздражает когда думают что он один читал пушкина и смотрел рекламу про нежные признания...
    а если бы я к каждому повторяющемуся слову так относилась, то боюсь что мне пришлось бы молчать))
     
  46. Ну так значит всё оки:kruto: Значит я полностью разделяю твоё мнение:rolleyes:
     
Общение на MLove.ru